Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем впервые обработать от блох и клещей щенка лабрадора?


Balu O`niell

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу попросить совета.

Моему щенку (лабрик) 3,5 месяца, мы вакцинированы и еще ни разу не обрабатывались от блох и т.п. паразитов. Двор у нас кишит котами и собаками, во дворе много деревьев и другой растительности.

ОЧЕНЬ переживаю, чтобы мой малыш не подцепил чего-нибудь.

Посоветуйте пожалуйста препарат для обработки щенка.

П.С. не прошла аллергия, еще лечимся, есть ранки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Хочу попросить совета.
Моему щенку (лабрик) 3,5 месяца, мы вакцинированы и еще ни разу не обрабатывались от блох и т.п. паразитов. Двор у нас кишит котами и собаками, во дворе много деревьев и другой растительности.
ОЧЕНЬ переживаю, чтобы мой малыш не подцепил чего-нибудь.
Посоветуйте пожалуйста препарат для обработки щенка.
П.С. не прошла аллергия, еще лечимся, есть ранки....

Нексгард спектра Вам в помощь)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 17.08.2018 в 21:58, Азазелька и Локи сказал:


Нексгард спектра Вам в помощь)))

Может быть Вы и мне подскажете.

Щенку через неделю будет 3 месяца, так же через неделю последняя прививка. В эти выходные планируем поехал в загородный дом и там на территории участка выпустить его побегать на газоне. Никаких посторонних животных там нет, контакты исключены, за это не беспокоюсь. Но вот на счет клещей - это не уверен. Можно ли нам тоже применить этот препарат сейчас, за неделю до прививки? Или в нашем случае нужно поступать как то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ice сказал:

Может быть Вы и мне подскажете.

Щенку через неделю будет 3 месяца, так же через неделю последняя прививка. В эти выходные планируем поехал в загородный дом и там на территории участка выпустить его побегать на газоне. Никаких посторонних животных там нет, контакты исключены, за это не беспокоюсь. Но вот на счет клещей - это не уверен. Можно ли нам тоже применить этот препарат сейчас, за неделю до прививки? Или в нашем случае нужно поступать как то иначе?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Можно.

Спасибо!

Только наверное нам нужен просто "Нексгард", а не "Нексгард спектра"? Просто глистогон уже был вот-вот. Правильно ли я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ice сказал:

Только наверное нам нужен просто "Нексгард", а не "Нексгард спектра"? Просто глистогон уже был вот-вот.

"Нексгард" работает от блох и клещей, "Нексгард Спектра" ещё и от дирофилярий. Если после глистогонного прошло больше трёх дней, можете давать "Нексгард", какой - решайте сами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

"Нексгард" работает от блох и клещей, "Нексгард Спектра" ещё и от дирофилярий. Если после глистогонного прошло больше трёх дней, можете давать "Нексгард", какой - решайте сами.

Может быть тогда я Вас еще одним вопросом помучаю :)

 

Сейчас у меня первая в жизни собака, всё ново, всё непонятно. Почитав форум, интуитивно пришел к выводу о "Нексгард" на осень, а с весны уже возможно задумываться о "Бравекто" и т.д. Но вот заводчица категорически против таблеток, советует капли "Барс". 

С одной стороны у меня усреднённое мнение общественности с форума, а с другой совет реального человека, который занимается породой. Как быть?! Как бы Вы поступили? :)

Изменено пользователем ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ice сказал:

Как бы Вы поступили? :)

Мы с щенячьего возраста на Бравекто. Как раз перед первой прогулкой первую таблетку и приняли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ice сказал:

"Нексгард" на осень, а с весны уже возможно задумываться о "Бравекто" и т.д. Но вот заводчица категорически против таблеток, советует капли "Барс". 

С одной стороны у меня усреднённое мнение общественности с форума, а с другой совет реального человека, который занимается породой. Как быть?! Как бы Вы поступили? :)

Я уже несколько лет как отказалась от каких-либо капель и перешла на таблетки. Это проще и надёжней. Когда используешь капли надо следить, чтобы собака три дня не мокла (а если вдруг попали под дождь?), от собаки воняет этими каплями, да и масляное пятно на холке меня в восторг не приводит.

Насчёт сезонности - я в весенне-летний период, когда много комаров, даю "Нексгард Спектру", в осенне-зимний перехожу на "Бравекто" или "Симпарику"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже заводчица.. И я за бравекто и таблетки. Тк они реально работают в отличие от капель, спреев, заговоров и тп.  Давала и щенкам и кормящим и беременным сукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Парасолька сказал:

Мы с щенячьего возраста на Бравекто.

 

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я уже несколько лет как отказалась от каких-либо капель и перешла на таблетки. 

 

18 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Я вот тоже заводчица.. И я за бравекто и таблетки.

 

Огромное вам всем спасибо за науку! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
17.09.2018 в 15:34, Ledi_Juli сказал:

Я вот тоже заводчица.. И я за бравекто и таблетки. Тк они реально работают в отличие от капель, спреев, заговоров и тп.  Давала и щенкам и кормящим и беременным сукам.

Скажите пожалуйста, а щенку в 5,5 месяцев какую дозировку взять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Венера Сабитова сказал:

Скажите пожалуйста, а щенку в 5,5 месяцев какую дозировку взять? 

По весу.

Но, если щенок вот-вот достигнет того веса, при котором надо брать бОльшую дозировку, лучше взять на бОльший вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По весу.

Но, если щенок вот-вот достигнет того веса, при котором надо брать бОльшую дозировку, лучше взять на бОльший вес.

Мы сейчас весим примерно 14 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите на месяц некстгард или симпарику - 10-20 кг

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...