Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САМАНТА, Миниатюрная голден-красавица. На ИС.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Надо же, у нее очень какое-то лабрадорское лицо))) а тело голдена)))) прикольная!

Это правда, очень интересная она, по голове - лабрик, по шерсти и фигурке- голдик) и все это микро, и к тому же- маленькая, хрупкая, невесомая худышка с торчащими костями и ребрами пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скорее всего это не хозяева вовсе, но теперь уже не так важно, сейчас с вами она в безопасности, врач посмотрит, скажет,  что и как, вес тоже наберет, когда придет в себя, главное, чтобы была здорова, в смысле хронических заболеваний и инфекций, все остальное придет при должолм то уходе. 

А лабриком она кажется из-за худобы и шерсти мало, плохо ее кормили и не заботились те "хозяева", может как раз и были разведенцы, а она не дала доход(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сначала большое всем спасибо за помощь и руками, и вещами и денежкой- все очень нужно сейчас. Девочка очень мелкая, очень красивого рыжего окраса с белыми подпалинами, визуально очень чистая пушистая шерсть, стриженные штаны и совсем нет воротника, при этом заросшие лапы, не стриженные когти, язвочка на брыльке на внешней стороне, зубки беленькие не сточенные, есть немного налета на задних зубах, ушки чистые, не текут, внутрь пока не лезла, глазки не текут, но белки красные, красивые рыжие реснички. Псиной попахивала и активно чесалась, поэтому была вечером помыта обычным шампуником и против блошек,  в ванну прыгает сама, мылась очень спокойно, когда намокла шерсть стали видны все кости туловища, ребра, тазовые кости, грудная клетка- просто ужас... На коже либо болячки, либо от насекомых следы- пока не понятно.

Когда привела домой ее, сначала ходила пыхтела, бегала по квартире, все нюхала, выходила на балкон, не боится, тряслась немного, но вкусняшку вырвала из рук моментально и прихватив пальцы, очень интересовалась кухней, из чего стало понятно, что малыха жутко голодная, дала немного риса и чуточку консервов- как она ела это((( собака накинулась на рис, тряслась и всосала не жуя все за две секунды и пять раз вылизала миску, боже мой, мы с мужем обалдели, даже Рэйчик из приюта так не кушал, хотя было видно, что пес голодный! После еды рыжуля успокоилась и легла поспать в коридоре, я ей там положила мягкую лежаночку- она уже поняла, что это ее место и дрыхнет там теперь))) 

Отдельная песня это прогулка, то ли от стресса, то ли потому что не знает, как это делать, но собака тянула как танк, хрипела и душилась на ошейнике, мотылялась вправо- влево, на прогулке она бежит, а не идет, при этом успела три раза пописать, покакать нормально и приставать к моим детям, просила палочку, играть с игрушками не умеет, палки просто грызет и плюет. Но игрухи очень нравятся, я ей купила канатик с мячиком- как она скакала и прыгала, это нужно было видеть) игрушки берет, а что с ними дальше делать не знает( в общем нужна похоже шлейка... дальше посмотрим, может поспокойней будет гулять) команды не знает, но речь понимает и слушает. Отзывается на Сэм или Сэмушку) по воспиианию ощущение, что маугли такой мелкий))) при этом очень ласковая, ни разу не гавкнула нигде, когда пришли с мужем из магазина( ходили покупать глистогонку, консервы, шампунь, миски не нашли нормальные, вкусняшки) она так скакала и радовалась, хвостом крутила, лапы ставила мне на плечи, как будто она у нас живет давно уже))) на кухне пыталась лизаться и совать мне лапки поочереди, когда ч с ней общалась) пузико показала, дала все посмотреть, умничка. Второй раз кушала так же, с дрожью набрасывается и зубами выкусывает еду за две секунды(  в общем, непаханный лес...и конечно непонятно пока, что со здоровьем и что с костями и органами у собаки. Соски такие, как будто кормила, но может я и ошибаюсь. Никакого клейма нигде нет...

Фото с помывки щас отправлю)

IMG-20180820-WA0038.jpg

IMG-20180820-WA0037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштаб бедствия по весу тут виден..торчат даже тазовые кости(

Посоветуйте как быть с обработкой. Нам подарила фронтлайн Катя, он 20-40 кг, а малышка весит 18.8..так же в инструкции сказано , что нельзя истощенным животным. Как быть? До врача оставить?

С кожей тоже беда....и девочка чешется(

Так же Юлю настораживают красные глаза.

Нам нужно из обследований :

Комплекс по инфекциям

ОАК и БХ

Соскобы с кожи

УЗИ

Прием врача, наверно пока Макеев

Соскобы и инфекции можно сейчас.

Кровь через время после обработок

 

IMG-20180820-WA0022.jpg

 

 

IMG-20180820-WA0039.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Перевела 1000 руб для саманты о шерлока. Смутил номер карты, но сбер опознал. Юля, тебе отдельное спасибо. Если нужна помощь, пиши в личку или в wa.

Лена, спасибо за поддержку и денежку большое, напишу конечно, если что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эта мутная история мне очень не нравится, мне кажется усыпление это вообще выдумка, женщина, которая представляется хозяйкой озвучивает странные вещи и совершенно не производит впечатление что это ее собака и она говорит о своей собаке, по ее словам получается, что взяла из частного приюта, а какого- не помнит, хотя собаке всего 3 года по ее же словам, документы и ветпаспорт типа утеряны во время переезда, но обработку от клещей она ей сделала в тот день, когда привела усыплять, при этом не делая ни разу в жизни никаких прививок, возможно собака действительно из приюта, а этот спектакль был просто рассчитан на жалость людей, поэтому такие несостыковки... Не знаю...но по сути нам без разницы, главное чтобы собака была здорова и нашла своих людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Спасибо Вам большое!!! Спасибо, что приютили несчастного ребенка! Такая худая...((( 

Будет ли конец таким историям.... какая то жесть((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нормальное голденское лицо видится, только кобелиного типа. Дина у Даши тоже мордашкой кобеля напоминает. 

Спасибо всем участникам спасения ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Машкин&Никсон сказал:

А мне нормальное голденское лицо видится, только кобелиного типа. Дина у Даши тоже мордашкой кобеля напоминает. 

Спасибо всем участникам спасения ребенка!

По мне тоже голден-голден, хотя я совсем не специалист.

Юля говорит только, что она очень маленькая в холке, примерно со спаниеля?!! Вопрос,это может же быть результат плохого выращивания щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

Вопрос,это может же быть результат плохого выращивания щенка?

Я не заводчик и не специалист, но, мне кажется, что это и плохое выращивание, и девочка от разведенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

По мне тоже голден-голден, хотя я совсем не специалист.

Юля говорит только, что она очень маленькая в холке, примерно со спаниеля?!! Вопрос,это может же быть результат плохого выращивания щенка?

Вполне. У меня Алиса тоже ниже стандарта. Ее забирали с фермы из Ногинска, 15 кг весила почти в год. Но ее миниатюрности уже не замечаю, если встречаем голдена, особенно кобеля, разница на лицо, а так... вроде и не маленькая.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный голден она, просто пока такая худая, диспропорция кажется. ЮЛЯ, девочки, спасибо за нее. Болячки похожи на следы от блошиного дерматита. А поведение Юля описала точь в точь как у Элли нашей в самом начале. Жила девочка эта явно в частном доме, и не баловали ее вниманием и воспитанием. На прогулке лучше бы сразу ей недоуздок одеть, тогда она привыкнет ходить рядом спокойно,  потом уже и на шлейку можно перейти. Раз пищевик, то воспитать получится. За корм она будет учить команды, просто время на это нужно. И внимание Ваше она будет очень ценить, ласкаться. Элька тоже была худышка и на еду набрасывалась, но потом обросла и жирком и шерстью, теперь медведик у нас пушистый. 

Все наладится у Сэмушки, она очень славная! И мордочка у нее с риджиком, такие - редкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к недоуздку вместо шлейки. На шлейке ой как удобно тянуть, аки бульдозер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Обычный голден она, просто пока такая худая, диспропорция кажется. ЮЛЯ, девочки, спасибо за нее. Болячки похожи на следы от блошиного дерматита. А поведение Юля описала точь в точь как у Элли нашей в самом начале. Жила девочка эта явно в частном доме, и не баловали ее вниманием и воспитанием. На прогулке лучше бы сразу ей недоуздок одеть, тогда она привыкнет ходить рядом спокойно,  потом уже и на шлейку можно перейти. Раз пищевик, то воспитать получится. За корм она будет учить команды, просто время на это нужно. И внимание Ваше она будет очень ценить, ласкаться. Элька тоже была худышка и на еду набрасывалась, но потом обросла и жирком и шерстью, теперь медведик у нас пушистый. 

Все наладится у Сэмушки, она очень славная! И мордочка у нее с риджиком, такие - редкость)

 

16 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Плюсуюсь к недоуздку вместо шлейки. На шлейке ой как удобно тянуть, аки бульдозер)

Спасибо большое за советы!

Пока сегодня мой папа передаст Юле шлейку,хотя бы из тех соображений, что все ошейники ей большие и боимся,что вывернется.

Если дева продолжит тянуть,купим недоуздок! 

Так же передадим от нас шампунь с хлоргексидином и лекрства оставшиеся после лечения кожи Грея. Надеюсь конечно, что они не потребуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

Если дева продолжит тянуть,купим недоуздок! 

Недоуздок не покупайте, сделайте по ее размерам у нашей мастерицы Анны, это и дешевле и удобнее, те, что продаются не сядут на мордашку как надо, и толку в них не будет

Вот здесь вся информация, Анечка сделает девочку лучший в мире недоуздок, мы носим и радуемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Недоуздок не покупайте, сделайте по ее размерам у нашей мастерицы Анны, это и дешевле и удобнее, те, что продаются не сядут на мордашку как надо, и толку в них не будет

Вот здесь вся информация, Анечка сделает девочку лучший в мире недоуздок, мы носим и радуемся!

Спасибо большое! Моему Грею бы тоже приобрести..а то нас даже мартингейл иногда не спасает, когда ему прям очень-очень надо что-то( Хрипит и тянет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиза-Лиза сказал:

Спасибо большое! Моему Грею бы тоже приобрести..а то нас даже мартингейл иногда не спасает, когда ему прям очень-очень надо что-то( Хрипит и тянет.......

Я и мартингейлы у нее заказывала обоим своим, у нее такие красивые и добротные изделия, просто супер, не пожалеете. У Клайда тоже есть недоуздок, носим его реже, когда течные суки в парке. где гуляем или когда салюты праздничные после Н.Г , чтобы не было неожиданностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они оба в Аниных изделиях. Супер качество. Стираются легко в машинке и как новые!

IMG-20160430-WA0011.jpg.ef4f3e6481e52b447f9f84fd800e3a82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может нам помочь машиной послезавтра(четверг) с утра. Отвезти Сэмушку из Рутова в Астин Балашиха и желательно обратно(

Мне очень не нравится то,что рассказала Юля о состоянии Сэм...она мноооого очень писает, при том, что не так много пьет, и трясется во время пописа...мочу Юля скорее всего собрать сама не сможет. Меня в целом очень уже беспокоит девочка после рассказа Юли. Нам бы съездить взять у нее мочу и кровь, что бы исключить проблемы с почками...или цистит. Плюс девочка продолжает сильно чесаться. Юлю и меня очень настраживает состояние девочки. вчера ее еще судя по всему вырвало желчью(

Девочке очень нужно обследоваться!!!:default_cray:

УЗИ -1300

Прием Макеева-1440

ОАК-500

БХ 28 показателей-2500

Забор крови-300

Соскобы с кожи на демодкоз,дерматофиты+бак посев (если врач посчитает нужным все это) - примерно 2500..смотря на что назначат

Примерно все это обойдется- 8540

Сейчас у девочке в копилочке - 3700 ( но еще не минусовала чек со вчерашего похода в магазин, вечером сделаю там примерно 500 рублей)

Очень прошу девочке помочь:default_help::default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Маше, завтра Юля с ней и Персиком едет к Макаровой!!:default_signthankspin:

Сумма к сбору примерно такая же как в Астине

Прошу финансовой помощи девочке на обследование..нам не хватает, а времени только до завтра(:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Спасибо большое Маше, завтра Юля с ней и Персиком едет к Макаровой!!:default_signthankspin:

Помогите пожалуйста девочке на обследование..нам не хватает, а времени только до завтра(:default_cray:

Присоединяюсь к просьбам помочь финансами на обследование, раз появилась такая возможность попасть к Макаровой без записи, благодаря Маше, которая нас довезет в оберег, спасибо огромное ей за это. Очень не хочется упустить этот шанс и  хочется понимать, что с собакой происходит и что дальше делать. Очень надеюсь, что на нас найдется немного времени(((

Девочки, пожалуйста, помогите маленькой рыжуле восстановить здоровье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...