Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

20/06/2009- 21/062021. Беги, Дэн... Прости, что так мало были вместе


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Стираю с памяти то горькое, плохое, 
Те злые лица. Жуткие слова. 
Оставил в прошлом все ненужное, пустое.
Стереть бы все вообще.
Прям враз. Дотла.
Проститься насовсем с той дикой болью,
И позабыть о грустных серых днях. 
Остаться лишь вдвоем с твоей любовью,
Вот в этом мире, где есть только ты и я.

 

"Господа, вы звери... Господа"...

Я не забывала о нем все это время. Знала, понимала, что не заберёт его из этого кошмара никакой " хозяин", что, в конце концов встанет вопрос " ребром". 
Ноябрьская история со старым голденом( сыном моего, теперь уже покойного, Росса), сидящим на тот момент уже более двух лет в " гостинице", завершилась. 
Тогда, в ноябре, когда я едва ли не на коленях умоляла отдать мне его, меня уверяли, что вот-вот его заберёт хозяин, и вообще, чО вы лезет со своей " любовью"- собака должна сидеть в вольере, ну и так далее, из ряда- слишком уж много вы тут все сентиментальничаете.
Тогда Дэни( а не Ричи, как " думал" хозяин " отеля") был плотненький, вполне живой и бодрый пёс. 
Мне пришлось " сложить оружие", потому как, я никто для него. Никаких прав. Одни бумажки( а я их собрала немало), на которые там даже не взглянули. 
Но более всего в этой истории меня убил наповал ответ заводчицы, когда я умоляла ее поехать со мной, и помочь вытащить оттуда старика - " Чего ты так волнуешься? Ну сидит он там 2 года. Пусть и дальше сидит".
Маруся ( назовем тебя так), надеюсь ты спишь и ешь хорошо, и у тебя ничего не болит.
Финал, как я и предполагала, оказался банальным- никому это старый, уже совсем больной пёс, не нужен.
На мое сообщение одной девушке с вопросом, не знает ли она, как там поживает Голден, раздался звонок с предложением забрать его, ежели есть желание и возможность. 
Волонтёрам были выданы фото собак на устройство, в числе которых был и Дэни.
У меня, разумеется, не было даже секунды колебаний относительно того " быть или не быть" .
И!!! Теперь он у меня! 
За это время он превратился в скелет. То ли болен, то ли, из за прекратившихся дотаций " хозяина", автоматом был сокращен рацион, то ли на него просто махнули рукой- теперь уже не имеет значения.
Дэни я отвезла на полное обследование. Есть проблемы, и не маленькие. Лечимся, восстанавливается, отьедаемся, и готовимся к операции. 
Он не утратил веру в людей, у него прекрасная улыбка, и он очень хочет жить. 
Есть  проблемы с социализацией в моей стае, но потихоньку, думаю, мы ее решаем..
Огромное спасибо моему ангелу - хранителю, человеку, который в любое время готов придти на помощь Ольге Любимовой за все!!!!!!
Светлане Лукашовой за 4 часа грумминга. Это было испытанием, конечно- Дэни в колтунах, и в вечной моче, которая так и осталась на шерсти. Смыть это уже не представляется возможным. 
Всем моим друзьям, кто немного помог финансово. Я очень ценю вашу поддержку.
Дэни невероятно хорош собой!!! Он красив и элегантен, несмотря ни на что. И. Очень похож на своего отца....
Не знаю, чем закончатся наши обследования, и сколько ему отпущенно, остаток этого времени он проведет с нами- в любви и тепле, сытый и, надеюсь, довольный. 
............
Господа! Вы не звери. Нет. 
Вы просто НЕ лЮди.
Живите долго и счастливо!!!

 

 

 

 

37565438_2084462321598994_5017376221047029760_n.jpg

37568275_2084462428265650_2930739988909785088_n.jpg

37582434_2086204994758060_4304139997524525056_n.jpg

37592096_2084462111599015_4171605767855538176_n.jpg

37597220_2084462578265635_1328984089654460416_n.jpg

37609876_2084462694932290_1089036537548505088_n.jpg

37618143_2086204751424751_4548083454058692608_n.jpg

38519129_2110298732348686_7185756916461600768_n.jpg

38531496_2110352632343296_7911431451172667392_n.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 21
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будет месяц, как я забрала Дэни из вольера в "мотеле", где он провел почти 2 года.
Нежный, не потерявший веру в человека, он не очень комфортно чувствует себя в стае. Ему хочется больше внимания, он фанатично любит игрушки, и пытается их охранять, порой в несколько грубоватой форме. Довольно часто он кобелится, и строит собак, но процесс адаптации идёт. Медленно, потихоньку, но идёт.
Скоро у нас плановое обследование, и подготовка к операции. 
Спасибо всем, кто нас поддерживает !

 

  • Like 2
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз хотела спросить у вас о нем...Главное -вы его спасли! Спасибо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело не разувериться в людях совсем, когда сталкиваешься с подобным. Мне помогают не разувериться такие люди, как здесь, на форуме. Дэни удачи! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ema сказал:

Очень тяжело не разувериться в людях совсем, когда сталкиваешься с подобным. Мне помогают не разувериться такие люди, как здесь, на форуме. Дэни удачи! 

Это жизнь. Со всеми вытекающими... 

Дэник словил ее,  удачу! У него уже все хорошо.:default_good:

Спасибо.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, мудрые все понимают, но уже не расстраиваются:) я тоже пытаюсь, но иногда вышибает. Буду следить за темой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи Боже.... (Прости!)

 

Из груди рвутся совсем не христианские пожелания в адрес тех иродов, которые 2 года гноили такое... золотое сокровище, и зачем... Вот зачем???

 

Ольга, низкий поклон Вам! И глубокое уважение... Спасибо!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я рада, что это солнышко,оказался именно у Оли, очень хочется, чтобы он освоился и привык быть просто любимым)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто рыдаю....

Оля, какое счастье, что он у Вас.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное он у Вас и это счастье. Теперь у него все будет отлично . А этим уродам желаю встретить старость в  клетке. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он очаровательный пес! И ведь не потерял веру в людей. Настоящий голден и этим все сказано! Очередная спасенная Олей голдячья душа! СПАСИБО!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сколько ему лет? Какой красивый!! Перевела тебе на карту сбера немножко. Здоровья Дэни!! Комментировать хозов не хочется...((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матисон сказал:

 

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матисон сказал:

Ольга, можно номер карты? 

Я по номеру телефона перечислила. Номер в подписи. Но виден с компа. С телефона не вижу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Ольга! Безмерно восхищаюсь! Дай Бог, чтобы все  сложилось наилучшим образом!! Спасибо Вам за спасённое дитя!!! Пусть скорее все забудется! И сотрется из памяти!

а всем, кто повёл себя ... как простые " чиловеки" не желаю ничего хорошего( 

Изменено пользователем Абби и Семья
сокращение цитирования
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 перевела от нашей стаи для  Вашего золотого мальчика)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Турова Марина сказал:

 перевела от нашей стаи для  Вашего золотого мальчика)))

Марина. Пришли. Спасибо большое.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!! Спасибо вам!

Но я эту тему создала не  " с протянутой рукой", в надежде на финансовую поддержку. 

Не надо больше ничего перечислять. 

Сейчас у нас все стабильно. 

Если понадобится помощь, я непременно напишу здесь. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слежу за вашей темой в Фейсбуке, слов мало, чтобы выразить мое восхищение и благодарность, понятно, что даже голденовскую душу можно ожесточить в таких условиях, как он жил, да и предательство он помнит еще.... Скоро и стая станет для него родной, пока что он боится, что его счастье и покой может кто то отнять, ну а мамины ласковые руки, разве можно ими делиться?! Как долго он не знал этой ласки... Придет время, и душа его успокоится, поймет, что маминой любви на всех хватит, что ее сердце очень большое и доброе, ревность уйдет в прошлое со всеми пережитыми горестями. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...