Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лептоспироз


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я потом попрошу модераторов объединить с какой-нибудь существующей темой.

 

Мне нужна очень консультация или ответ к какому врачу пойти с этим.

У собаки был лептоспироз. Пройден курс антибиотика, проколоты все капельницы, поддержана печень и пищеварительная система на протяжении месяца.

Пересдали анализ, титры везде высокие. Без изменений. В одном типе добавился один "крест": было два, стало три, остальное все без изменений вообще.

Собака чувствует себя хорошо, набирет вес.

 

Ветеринар говорит что с карантина не уходим, ждем. Ждем чего? он пройдет само? начинать второй курс антибиотиков? что в таких случаях делают?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ ПЦР? Если да, пересдайте на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. ПЦР может некоторое время давать положительный результат на мертвых бактерий. Если в бакпосеве будут лептоспиры, лечить тем антибиотиком, к которому максимальная чувствительность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Friendly pride сказал:

Анализ ПЦР? Если да, пересдайте на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. ПЦР может некоторое время давать положительный результат на мертвых бактерий. Если в бакпосеве будут лептоспиры, лечить тем антибиотиком, к которому максимальная чувствительность.

Кровь из вены брали.

срасиьо огромное!!

на бак посев всю собаку везти?  мазок берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже кровь из вены, другой метод анализа.

Я бы в лаборатории "Пастер" сдала.

Изменено пользователем Friendly pride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Friendly pride сказал:

Тоже кровь из вены, другой метод анализа.

Я бы в лаборатории "Пастер" сдала.

Хорошо, спасибо большое! Пастер у меня совсем рядом, очень удобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2018 в 12:12, Friendly pride сказал:

Тоже кровь из вены, другой метод анализа.

Я бы в лаборатории "Пастер" сдала.

в пастере больше такое не берут( и говорят что не берут больше вообще нигде в Москве.

 

 

поднимаю вопрос: к кому пойти? инфекционисты собачьи? есть ли хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Лена и Рэй сказал:

поднимаю вопрос: к кому пойти? инфекционисты собачьи? есть ли хорошие?

Инфекционистов не знаю, но лучший врач у кого полфорума лечится- это Макарова в Обереге, с лептоспирозом точно справится. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Инфекционистов не знаю, но лучший врач у кого полфорума лечится- это Макарова в Обереге, с лептоспирозом точно справится. 

Катя, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Катя, спасибо!

Не за что! Не болейте!

 

Я, конечно, совсем не врач и с этим  не сталкивалась, но из обрывочных воспоминаний после прочтения разных тем в разное время,  мне кажется, что подобные заболевания типа чумки и тп всегда какой-то след в анализах оставляют, ну типа переболел, но антитела или как там это называется остаются навсегда или на долгое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Не за что! Не болейте!

 

Я, конечно, совсем не врач и с этим  не сталкивалась, но из обрывочных воспоминаний после прочтения разных тем в разное время,  мне кажется, что подобные заболевания типа чумки и тп всегда какой-то след в анализах оставляют, ну типа переболел, но антитела или как там это называется остаются навсегда или на долгое время. 

Все верно, ага.

а я столько всего читала всегда, а вот про лептоспироз и чумку ничего не знаю, мне казалось что только у нерадивых хозяев такое бывает :( но это уже офтоп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Таня и Джесси сказал:

у @ksanka был опыт. может чего подскажет.

Я сейчас не в Москве и не могу карту проверить, а так не помню что именно делали. Но точно помню, что при второй пересдаче титры тоже некоторые были положительные. Нас тогда из Оберега в городскую станцию на Юннатов отправляли и на анализ и оттуда нас на карантин посадили. Ещё мочу там же сдавали, чтобы проверить, переносчик он или нет. В моче было чисто.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...