Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожилой слепой кобель ищет доживание.


Fianna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Как видно из заголовка, тема не веселая.

Дано: семья, в которой по очереди ложатся на операцию оба ее дееспособных члена. Собака. И я в другой стране - совсем другой, без возможности воссоединения с предметом обсуждения.

Собака - метис лабрадора и кавказца. Снаружи лабрадор. На этом форуме уже фигурировал, но я не могу восстановить доступ ни к аккаунту, ни к привязанной к нему почте. 

Когда-то давно меня шантажировали псом, веля его срочно пристраивать, и у нас почти получилось - нашлась девушка на этом же форуме, и потом пес еще оставался у нее на передержке летом. Родители сменили решение, оставили собаку себе, все жили душа в душу, все было хорошо, в общем, и всем так было спокойнее. 

Пес оставался на передержке два раза еще у кого-то здесь на форуме. Я никого не узнаю, но может нас узнают - Босс, метис, крупный "лабр".

Сейчас псу 11 лет. Полностью слепой. С ним полтора года с моего отъезда никто не занимался кроме привычной бытовухи - туда ходи, сюда не ходи, назад-вперед-подожди, налево-направо-рядом-сядь. 

Физически здоров, на вид вальяжен и солиден. Любит детей и женщин, привыкает медленнее, но надежно, к посторонним мужчинам. 

Проблемы у нас такие: 

зооагр - кобели. Перед отъездом я очень успешно занималась с псом на кликере и еде. Пес вменяемый, медленный, но ему интересно. Ходит последние несколько лет только на мягком ошейнике. Пес слепой - может не разобрать, где сука, где кобель. Жрать не пойдет, швырнуться может. 
слепота - в незнакомых местах на прогулке забывается, разгоняется, может влететь в столб. По знакомому дому, естественно, ориентируется.
старость - суставы и  в целом здоров, но длинных лестниц вниз и прыжков все равно лучше избегать.

 

Моется, колется, ногти стрижет, обрабатывается - как хорошая лошадь, в общем. 
Послушка есть, в быту удобен. В доме приятен, тепл и пушист. 

Суть проблемы.

Мне довольно срочно написала семья, что за операцией одного члена семьи последует другая операция уже другого человека, и рук на собаку уже не хватит. Я предлагала догволкерство в течение месяца, двух, полугода, но мне сказали, что денег нет. Место действия, если что, Королев.

У меня их тоже весьма ограниченное количество.
Срок мне выставили 1-2 недели. Потом хотят усыплять. Я умом понимаю - старое слепое животное. Но это все как-то не хорошо. Он даже не болеет ничем. Как его усыплять, за что.

У меня есть руки, которые могут подхватит собаку на месяц или на два, если совсем прижмет. Но это девушка без опыта, да и планы могут резко поменяться. В случае чего, ей помогут, но это все равно не конечный вариант. 

 

Что я ищу:

Руки на доживание. Но единственная оплата, которую мы все готовы предложить, это оплата корма - пес сейчас на сушке от РК сидит. Квартира, частный дом, что угодно, но не уличные вольеры на 5 собак каждый. 

Чего я точно не ищу: приюты. Потому что в 11 лет уже не стоит вопроса о выживании во что бы то ни стало, уже хочется нормальных условий, не хуже, чем было. Каши, вольеры, разные люди постоянно, выгул на строгих ошейниках - все это перебор для старой собаки. При таком раскладе лучше и правда усыплять, потому что иначе мучения сплошные. 

 

 

Понимаю, что простыня совершенно дикая, и шансов особо нет, о чем я сразу семье и сказала, но... хотя бы попытаться. 

Фото старикашечки прикладываю ниже. 

Всем спасибо за потраченное время, текста и правда много.

DDzeblUSqaE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой жалко как деда! Помочь, к сожалению, ничем не могу. Разве что послать позитивный импульс, пожелать парню удачи.

Мой старичок такого же возраста, в ноябре 12 стукнет. Так что хорошо понимаю как важны для них ласка, участие, еда по расписанию и мягкая подстилочка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fianna сказал:

На этом форуме уже фигурировал, но я не могу восстановить доступ ни к аккаунту, ни к привязанной к нему почте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проапдейчу. У нас есть потенциальная возможность отдать пса на месяц-два в Москву, так что возможность стыковки человека и собаки не прям сейчас, а через условно месяц/полтора - есть. Вдруг это критично и важно. Пока что откликнулась подруга, но как постоянное место это не подходит, вероятнее всего. В самом крайнем случае пёс уедет туда и будет продолжать искать руки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятные новости. У нас есть предложения по дешевым передержкам за городом в частных домах или в Мск в квартире. Пока что имеем их в виду, делаем упор на поиск вот этих самых добрых рук за корм. Потому что финансовой стабильности пока нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю держать в курсе (тихо сам с собою я веду беседу..) - в ВК-группе по объявлению нашлись несколько человек с дешевыми передержками, среди них девушка с собственной ВЕО (кастрированная сука), квартира/свой дом летом. Предложила нам свою помощь в передержке за подъемные деньги, родители согласились. Сегодня они друг с другом побеседовали, будут пробовать встречаться. Надеюсь, все всем понравятся, и пес туда уедет - если передержка ок, то, наверное, можно оставить поиски какого-то совсем невозможного варианта бесплатных рук для старичка и оставить все, как есть. 

Я действительно воспряла духом, потому что и суммы иные - те же 500 в сутки потянуть было бы гораздо проблематичнее. И родители поняли, что беслпатно никак. И я если что могу такую сумму, как нам назвали, потянуть (у меня пока доход достаточно нестабилен). 

Такие дела. Если уедет пес - закрою/снесу/перенесу тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fianna сказал:

Такие дела. Если уедет пес - закрою/снесу/перенесу тему. 

Добрый день! Не закрывайте тему, перенесите в Хэппи Энд, если что всегда можно будет возобновить и т.д. не дай Бог , конечно. Пусть все сложится хорошо у мальчика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Fianna сказал:

Продолжаю держать в курсе (тихо сам с собою я веду беседу..) - в ВК-группе по объявлению нашлись несколько человек с дешевыми передержками, среди них девушка с собственной ВЕО (кастрированная сука), квартира/свой дом летом. Предложила нам свою помощь в передержке за подъемные деньги, родители согласились. Сегодня они друг с другом побеседовали, будут пробовать встречаться. Надеюсь, все всем понравятся, и пес туда уедет - если передержка ок, то, наверное, можно оставить поиски какого-то совсем невозможного варианта бесплатных рук для старичка и оставить все, как есть. 

Я действительно воспряла духом, потому что и суммы иные - те же 500 в сутки потянуть было бы гораздо проблематичнее. И родители поняли, что беслпатно никак. И я если что могу такую сумму, как нам назвали, потянуть (у меня пока доход достаточно нестабилен). 

Такие дела. Если уедет пес - закрою/снесу/перенесу тему. 

Я очень надеюсь, что мальчику повезет и он оберетет дом , в котором о нем тоже будут забоититься в старости! Спаисбо ВАМ,что вы его не оставили...он такой красивый!! И мне кажется вовсе не метис, а просто крупный кобель!) Удачи ему!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Добрый день! Не закрывайте тему, перенесите в Хэппи Энд,

Окей. Но пока что я даже туда не понесу - пока он на новое место не уедет и, что важнее, там не останется. Потому что вдруг что-то не так пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Не, он метис - первые его хозяева, до нас которые были, забирали его из дома, где красавец лабрадор (причем черный) встретил кавказскую маму. Рожала его кавказская овчарка, короче. И еще 5 или 6 щенков - остальные черные причем. Ну, по рассказам. Может, врут..

В любом случае, мы его прям породистым не называем, потому что документов нет, а значит - фенотип и ладно) 

Он, конечно, невероятно красивый. Более того, в нем еще какой-то шарм, он знающий себе цену дед. 

Надеюсь, что минимум полгода он спокойно проживет на найденной передержке, а там уже будем смотреть - родители будут в состоянии и желании его забрать или дальше так и оплачивать уже обжитое место. 

посмотрим, как пойдет. Для начала надо уехать и там привыкнуть. Очень волнуюсь, если честно. Мы обсуждали с передержкой, что никакой жестокости, рывков, строгачей, всего вот этого, но там вроде бы женщина занимается на нормальных методах, надеюсь, никто никого не обидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Fianna сказал:

Мы обсуждали с передержкой, что никакой жестокости, рывков, строгачей, всего вот этого, но там вроде бы женщина занимается на нормальных методах, надеюсь, никто никого не обидит. 

Не упускайте его из вида, жаль деда, конечно, он же поймет по запахам и голосам, что он не дома, как еще среагирует на это....тоже вопрос

Пусть у него все же жажда жизни окажется сильнее всех его привязанностей, в данном случае - так лучше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально далеко, но буду держать контакт с девушкой, которая его берет. 

У нас вообще был опыт передержек летом, он... не то чтобы скучал, а от одной женщины и вовсе уходить не хотел - там были две других собаки, ребенок маленький,ему видимо в кайф было.. Я надеюсь, он не загрустит от ненужности. Вы, конечно, правы, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес приехал на передержку и пошел к новому опекуну, как к родному, по словам мамы. На фото, которое мне скинула девушка, у пса исключительно заинтересованное лицо и то самое крокодилье выражение оного, когда он чего-то хочет. Считаю это хорошим знаком, счастлива невероятно. Слепые глазищщи горят, и вообще дедушка в порядке.

В общем, вроде бы на этом все. Я бы не хотела его перемещений оттуда никуда, кроме как домой - если будет такая опция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Фаби и Варя сказал:

Москва. Московская обл. МО. Некрасовка. Люберцы
НАЙДЕН ЛАБРАДОР!

Найдена собака. Потеряшка

.

NекрасовкаZooПатруль

сегодня в 12:03

Вчера, по адресу ул Сочинская д. 5, на лестничной площадке была оставлена собака. Лабрадор. Похоже, что плохо видит. Помогите найти хозяина или пристроить в добрые руки! https://vk.com/id30571619

1633378153_.png.c00b0c706e4dedd4f05d313c0bfaad93.png

Еще раз здравствуйте. Опишу ситуацию понятнее. Пес наш. 
Тему собаки кидали повыше. 
Я уже написала маме и другой передержке, рассказав, что случилось, и сейчас будем думать, как собаку перевозить. Я не поняла только, пса из подъезда забрали или нет. Потому что моя передержка нынешняя пишет, что с собакой гуляла ее подруга (чтооо?!), оставила пса в подъезде (кааак?!) и исчезла (?!?), а пса потом нашли и забрали. И скидывает фото.
Я попросила фото собаки с часами прямо сейчас, мне его не кидают. Не понимая, забрали ли пса люди из этой темы к себе, я не понимаю, врет ли мне моя передержка.
В любом случае, такого не должно было случиться - отдавать слепого пса гулять подруге, которая его оставила в подъезде - это за краем вообще. Поэтому сейчас я написала в личные сообщения в ВК пользователю выше, спросив, у нее ли собака; написала "передерживающей" Босса Алине; другой передержке, попросив сразу номер телефона, чтобы договариваться; маме, чтобы она звонила и договаривалась. 
Ситуация звездец, пса в любом случае надо перевозить в другое место, такая передержка для слепой собаки не вариант. Слишком старый, чтобы валяться на полу в подъезде. 

Жду понимания, у кого собака вообще.

Кто не читал тему выше - сижу в тыщщах километров от собаки и могу только волноваться и связывать людей между собой. 

спасибо большое за вашу быструю реакцию и особенно Лиза-Лиза за то, что мне в личку написала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fianna сказал:

Еще раз здравствуйте. Опишу ситуацию понятнее. Пес наш. 
Тему собаки кидали повыше. 
Я уже написала маме и другой передержке, рассказав, что случилось, и сейчас будем думать, как собаку перевозить. Я не поняла только, пса из подъезда забрали или нет. Потому что моя передержка нынешняя пишет, что с собакой гуляла ее подруга (чтооо?!), оставила пса в подъезде (кааак?!) и исчезла (?!?), а пса потом нашли и забрали. И скидывает фото.
Я попросила фото собаки с часами прямо сейчас, мне его не кидают. Не понимая, забрали ли пса люди из этой темы к себе, я не понимаю, врет ли мне моя передержка.
В любом случае, такого не должно было случиться - отдавать слепого пса гулять подруге, которая его оставила в подъезде - это за краем вообще. Поэтому сейчас я написала в личные сообщения в ВК пользователю выше, спросив, у нее ли собака; написала "передерживающей" Босса Алине; другой передержке, попросив сразу номер телефона, чтобы договариваться; маме, чтобы она звонила и договаривалась. 
Ситуация звездец, пса в любом случае надо перевозить в другое место, такая передержка для слепой собаки не вариант. Слишком старый, чтобы валяться на полу в подъезде. 

Жду понимания, у кого собака вообще.

Кто не читал тему выше - сижу в тыщщах километров от собаки и могу только волноваться и связывать людей между собой. 

спасибо большое за вашу быструю реакцию и особенно Лиза-Лиза за то, что мне в личку написала. 

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Фаби и Варя сказал:

 

image.png

Вот это ужас!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Какая все таки по нему ситуация ?

Я на связи с клиникой. Если что. Надо забирать мальчика!

Павел говорит он спокойный, ласковый...слепой ребенок.На собак не реагирует.

Надо искать машину!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка привели и бросили в вет. Клинике!!!

Он очень ласковый и спокойный не реагирует на собак!!

ПРОШУ ПОМОГИТЕ ЕГО ЗАБРАТЬ!!!!

НУЖНА МАШИНА!!!:default_cray::default_help:

Я на связи с клиникой, пока его там держат!!!

https://m.vk.com/wall-40568912_71812 

 

ZojgQlj6bys.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Я на связи с клиникой. Если что. Надо забирать мальчика!

Павел говорит он спокойный, ласковый...слепой ребенок.На собак не реагирует.

Надо искать машину!!!

 Лиза, а везти то есть куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно, могу помочь с перевозкой. Жалко ужасно, люди вообще без мозгов ((( Зачем браться за передержку с таким отношением к собакам?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...