Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму или куплю за символическую плату...


Мария и Макс

Рекомендуемые сообщения

Возьму или куплю за символическую плату щенка лабрадора до 5 месяцев. Год назад умер наш любимый красавец, рыжий лабрадошка. Жил 11 лет. Член семьи, любимый пес. Совершенно здоровый. Что-то случилось в деревне. Кто-то укусил. То ли клещ, то ли змея... Началось кровотечение. Пытались справиться. Первый день чуть-чуть кровь текла, как от болячки, а потом стало хуже. Привезли в Москву через день. Неделю был ад. Кровотечение, переливания крови, капельницы пять раз в день, лекарства... Все бесполезно. Сначала перестал есть, потом ходить... Потом ослеп... Трудно описать, что мы пережили. Вытаскивали его, как могли, потому что видели, что он так хотел жить. Последнюю ночь слепой и несчастный проплакал всю ночь, ни на минуту не поднимая головы... Сидели рядом, успокаивали. Поняли, что все. Больше не может. Утром усыпили.

Два месяца страшной депрессии и горя. Не можем выкинуть его ошейник. Лежит и пахнет любимой псинкой...

Сейчас уже боль утихла, помним, с улыбкой и любовью. Но при виде собак на улице наворачиваются слезы. Тех, кто потерял любимых зверей, понимает.

Пожалуйста, если у кого-нибудь есть возможность подарить или отдать за символическую плату щенка, вспомните о нас. Мы будем так рады ухаживать и дарить нашу любовь мохнатому другу.

Заранее большое Вам спасибо...post-2886-1183041421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник - это юмор друзей такой.. своеобразный... :thumbup:

Был красивый.. Спасибо... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте ответ выше... Зарегестрировали друзья. Я не знаю, как сменить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно себе приставить такйю ситуацию. :thumbup: Думаю вам кто нибудь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте ответ выше... Зарегестрировали друзья. Я не знаю, как сменить его.

В личных данных все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму или куплю за символическую плату щенка лабрадора до 5 месяцев. Год назад умер наш любимый красавец, рыжий лабрадошка. Жил 11 лет. Член семьи, любимый пес. Совершенно здоровый. Что-то случилось в деревне. Кто-то укусил. То ли клещ, то ли змея... Началось кровотечение. Пытались справиться. Первый день чуть-чуть кровь текла, как от болячки, а потом стало хуже. Привезли в Москву через день. Неделю был ад. Кровотечение, переливания крови, капельницы пять раз в день, лекарства... Все бесполезно. Сначала перестал есть, потом ходить... Потом ослеп... Трудно описать, что мы пережили. Вытаскивали его, как могли, потому что видели, что он так хотел жить. Последнюю ночь слепой и несчастный проплакал всю ночь, ни на минуту не поднимая головы... Сидели рядом, успокаивали. Поняли, что все. Больше не может. Утром усыпили.

Два месяца страшной депрессии и горя. Не можем выкинуть его ошейник. Лежит и пахнет любимой псинкой...

Сейчас уже боль утихла, помним, с улыбкой и любовью. Но при виде собак на улице наворачиваются слезы. Тех, кто потерял любимых зверей, понимает.

Пожалуйста, если у кого-нибудь есть возможность подарить или отдать за символическую плату щенка, вспомните о нас. Мы будем так рады ухаживать и дарить нашу любовь мохнатому другу.

Заранее большое Вам спасибо...post-2886-1183041421_thumb.jpg

я прям прослезилась... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям прослезилась... :lol2:

Не плачьте! :lol2: Берегите своего мохнатого друга. Спасибо за сочувствие! Надеюсь, кто-нибудь откликнется..:thumbup: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно песу, да и Вас тоже. Но вот настораживает меня фраза возьму или куплю за симв. плату щенка лабрадора. А купить за полную стоимость не судьба? Неплохой щенок стоит около 15 тысяч, не так уж и дорого за такое счастье. Тем более что со многими заводчиками можно договориться о рассрочке. Да и если честно, если Вы не моежте позволить себе купить щенка, то как Вы и на что собираетесь его содержать? Это минимум 3 тысячи в месяц, а на щена еще больше уходит денег,чем на взрослую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Три тысячи - это не пятнадцать. За 3-5 тысяч мы бы взяли, но все, с кем я разговаривала, продают щенков за 15-35. Это другие деньги. А учитывая, что я знаю, сколько стоит ухаживать за щенком и уже взрослой собакой, не могу позволить себе только купить щена за такие деньги.

Одни "заводчики" предлагали почти даром щенка с подозрением на дисплазию. Мы отказались. Может, неочень благородно, но я думаю, пока болезней хватит.

И Вы, Наталья, неодиноки. Большинство заводчиков думает, что это нормальная цена за щенка, и не хотят терять деньги. Тем более, что желающих иметь лабрадора или голден ретривера очень много. Я все понимаю. Поэтому и обращаюсь к тем, кто попал в сложную ситуацию и не может держать щенка или у кого есть возможность подарить-продать щенка за меньшие деньги.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Три тысячи - это не пятнадцать. За 3-5 тысяч мы бы взяли, но все, с кем я разговаривала, продают щенков за 15-35. Это другие деньги. А учитывая, что я знаю, сколько стоит ухаживать за щенком и уже взрослой собакой, не могу позволить себе только купить щена за такие деньги.

Одни "заводчики" предлагали почти даром щенка с подозрением на дисплазию. Мы отказались. Может, неочень благородно, но я думаю, пока болезней хватит.

И Вы, Наталья, неодиноки. Большинство заводчиков думает, что это нормальная цена за щенка, и не хотят терять деньги. Тем более, что желающих иметь лабрадора или голден ретривера очень много. Я все понимаю. Поэтому и обращаюсь к тем, кто попал в сложную ситуацию и не может держать щенка или у кого есть возможность подарить-продать щенка за меньшие деньги.

Спасибо за внимание.

а вы не хотите более взрослую собаку??? почему именно до 5 месяц.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник - это юмор друзей такой.. своеобразный... :thumbup:

Странные друзья.... на собачьем форуме регить с таким ником и ждать помощи...

странные... :lol2::lol2:

А вам - удачи в поисках.

Вам должно повезти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Три тысячи - это не пятнадцать. За 3-5 тысяч мы бы взяли, но все, с кем я разговаривала, продают щенков за 15-35. Это другие деньги. А учитывая, что я знаю, сколько стоит ухаживать за щенком и уже взрослой собакой, не могу позволить себе только купить щена за такие деньги.

Одни "заводчики" предлагали почти даром щенка с подозрением на дисплазию. Мы отказались. Может, неочень благородно, но я думаю, пока болезней хватит.

И Вы, Наталья, неодиноки. Большинство заводчиков думает, что это нормальная цена за щенка, и не хотят терять деньги. Тем более, что желающих иметь лабрадора или голден ретривера очень много. Я все понимаю. Поэтому и обращаюсь к тем, кто попал в сложную ситуацию и не может держать щенка или у кого есть возможность подарить-продать щенка за меньшие деньги.

Спасибо за внимание.

Ну вообще то в щенков вложены силы и деньги. Почему их должны продавать за симв. плату? Я знаю что такое щенки в доме, и сколько стоит их вырастить, хотя и собака у меня была другой проды,и щенков было всего 3,да и лет прошло много, не была вет. помощь тогда на таком уровне, даже про глистогонку не слышали. Суку надо повязать, хозяевам кобеля либо за вязку заплатить, либо щенка потом отдать. Суку надо кормить хорошо, витамины ей покупать хорошие, если конечно заводчик порядочный и хочет чтобы и сука у него себя хорошо чувствовала, и щенки здоровенькими были. У вета надо ее наблюдать, визит которого стоит денег, и немаленьких надо сказать. За роды заплатить нужно, хорошо если у суки молока будет в достатке.а если нет,то придется покупать его, опять деньги. Щенков после 3-х недель уже докармливать надо, а их у лабров как правило штук 6,редко когда меньше, да и покушать они любят, и кормить не овсянкой запареной надо. Я уже молчу про то что имущество они портят, мебель грызут,провода,пол простите зассывается так, что мама не горюй. Так что затраты ого го какие, и это только материальные,я не говорю про физические и моральные. А Вы хотите чтобы Вам подарили щенка или за мин. плату отдали. Я когда покупла собаку у меня свободных денег тоже не было,и покупала я ее у своей одноклассницы, но у меня даже мысли не было о том,чтобы попросить ее продать мне собаку не 500 долларов,а за 200. Я Вам предложила вариант, попробуйте договориться о рассрочке скажем месяца на 3. А так Ваши шансы равны нулю, никто не отдаст щенка даром. Люди которые хорошо знают и любят эту породу, берут и взрослых отказников или потеряшек, и поверьте вполне счастливы,и обожают своих собак. Хотите и Вам поможем найти собаку, но только взрослую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас! что же Вы так реагируете? может просто лучше не писать, если Вам что-то не нравится? читать противно! человек же уже объяснил в чем дело, а Вы все равно свое гнете! для чего? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну перестаньте, все правильно говорят. В щенков действительно люди вкладывают столько сил, что за символическую плату врядли кто отдаст. Тут только один вариант искать отказников или потеряшек. В любом случае,tiamat13, не отчаивайтесь, кто ищет, тот найдет. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем накидываться на человека! разные ситуации в жизни бывают...

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь можно накопить....знаю, сама капила и оч быстренько набралась нужная сумма, и она была больше 15000, так что если есть желание то 15000 накопить не проблема. Даже со средним достатком.

А если хотите за бесплатно можно взять взрослого отказника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не накидывается :lol2: . Наоборот человеку подсказали разные варианты и как лучше действовать, что с малышами врядли кто расстанется за так. От сюда вывод, либо накопить, либо поискать. Много же отказников в этой теме, сами посмотрите. И еще есть очень много ссылок на разные доски объявлений тоже в теме "Потеряшек". Только надо по темам полазить и поискать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень хотела писать в эту тему, в основном говорятся правильные вещи, но встречается необоснованная грубость.

Мы не брали щенка, не из-за денег, правда, хотели взять молодую собаку. А получилось, не совсем молодую, но мы ее нашли или она нас. И это все при условии, что главный член семьи очень сомневался в том, что нам нужно заводить собаку (теперь любит больше всех, я правда ничего другого и не ожидала).

Вы найдете того, кого полюбите и кто полюбит Вас, будет ли это совсем молодой пес или уже подросший.

Всего хорошего и Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас! что же Вы так реагируете? может просто лучше не писать, если Вам что-то не нравится? читать противно! человек же уже объяснил в чем дело, а Вы все равно свое гнете! для чего? :thumbup:

Противно-не читайте. Я высказала свое мнение. Если человек хочет собаку определенной породы, но не может позволить себе купить, можно взять взрослую, если столь велико желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...