Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не идёт на улицу


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, МореПесок сказал:

Ну вот пришли, первый и единственный кусок она получила около входной двери, потом вообще отворачивалась от еды, села один раз на 2 секунды и всё. Я домой зашла, как будто км 20пробежала. Убрала в холодильник еду... 

IMG_20180830_210103.jpg

Вы можете потренировать Ее? Покормить на лестничной клетке, 5 кусков у двери или пайку (урезанную естественно), раза три за день, просто выходите закрываете дверь, кормите, хвалите! и домой. 

Потом тоже самое + лифт лестница, и домой, и добавляете новые места в доме подъезде, постепенно двигаясь все дальше. 

Потом уже что бы через неделю придти к тому: вывели кусок, закрыли дверь - кусок, лестница кусок, первый этаж кусок и тд. 

Несколько дней, как упражнение в течении дня, без выхода на улицу - я люблю лестничную площадку, лестницу первый этаж, подъезд. 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не зоопсихолог, но вот Вы пробовали быть спокойной вместе с собакой? Просто по своему заметила, что если я спокойна - он тоже .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я спокойна, но это не помогает. Были у кинолога, сказал, что нечего было в супермена играть и таких собак усыплять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МореПесок сказал:

Были у кинолога, сказал, что нечего было в супермена играть и таких собак усыплять надо

Что за етить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МореПесок сказал:

Конечно, я спокойна, но это не помогает. Были у кинолога, сказал, что нечего было в супермена играть и таких собак усыплять надо

отличная оценка кинолога.в утиль...:default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивилась, так можно всех переусыплять при малейших сложностях.... Эх, вечер опять никак, утром тоже на 5 сек вышли, бедный её мочевой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, МореПесок сказал:

Я тоже удивилась, так можно всех переусыплять при малейших сложностях.... Эх, вечер опять никак, утром тоже на 5 сек вышли, бедный её мочевой 

а вы делаете как описано ниже?

В 30.08.2018 в 18:27, Марина Терри и Холли сказал:

Вы можете потренировать Ее? Покормить на лестничной клетке, 5 кусков у двери или пайку (урезанную естественно), раза три за день, просто выходите закрываете дверь, кормите, хвалите! и домой. 

Потом тоже самое + лифт лестница, и домой, и добавляете новые места в доме подъезде, постепенно двигаясь все дальше. 

Потом уже что бы через неделю придти к тому: вывели кусок, закрыли дверь - кусок, лестница кусок, первый этаж кусок и тд. 

Несколько дней, как упражнение в течении дня, без выхода на улицу - я люблю лестничную площадку, лестницу первый этаж, подъезд. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

а вы делаете как описано ниже?

 

Послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, МореПесок сказал:

Едой она не выманивается, на еду никакого внимания не обращает

То есть с прошлого четверга ( 5 дней!!! как минимум) собака голодает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, МореПесок сказал:

Едой она не выманивается, на еду никакого внимания не обращает

может вам попробовать ..   Ceva Adaptil  Ошейник с феромонами 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, МореПесок сказал:

Едой она не выманивается, на еду никакого внимания не обращает

в квартире не ест? первая ступень это ошейник. далее прихожая. далее открыли дверь. далее  перешагвание порога и т.п.

каждый шаг доводится до состояние -"без еды".

трудно,нудно. но исправление ситуации того требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку кормлю дома. Довожу до дверей-даю кусок, выходим за дверь и хоть какая она голодная - всё, её трясёт, она не берет еду, только трясётся и тащит меня домой, ни о какой кормежке и речи быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, МореПесок сказал:

ни о какой кормежке и речи быть не может. 

Потому что она Сыта!!!

Мне очень жалко и собаку и Вас. Но пока ВЫ не разорвете этот круг, вряд ли что то получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она 2 суток голожала и никакая еда её не убежала идти, попробовать не кормить неделю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, МореПесок сказал:

Она 2 суток голожала и никакая еда её не убежала идти, попробовать не кормить неделю? 

Ошейник купить, и придется потратить время ...выводить через каждые 30 минут на улицу, и предлагать еду на улице, кормить где страшно, а не там где комфортно. А то зачем ей на улицу идти если дома уютно, и вкусно. И игрушки только на улице выдавать, дома убрать, и наладить обязательно с собакой контакт нужно, нет контакта, нет доверия, не доверяет она вам пока что.  Чаще обнимайте, делайте массаж. И ребенок медленно начнет радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МореПесок сказал:

Она 2 суток голожала и никакая еда её не убежала идти, попробовать не кормить неделю? 

не надо неделю.

2 часа назад, МореПесок сказал:

Собаку кормлю дома. Довожу до дверей-даю кусок, выходим за дверь и хоть какая она голодная - всё, её трясёт, она не берет еду, только трясётся и тащит меня домой, ни о какой кормежке и речи быть не может. 

если она ест до дверей, то не давайте до дверей кусок, а давайте после  двери.  предлагайте чаще за дверью.не ест, развернулись ушли заниматься своими делами. через час еще предложили. когда-нибудь она съест его за пределами. а так-она хватается за соломинку(кусок дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировалась со знакомой, которая реабилитирует приютских и собак со страхами и травмами. 

 

1. Вообщем дома только кефир и худеть. 

2. Если не ест за дверьми, мазать рот паштетом. Принуждать есть за порогом. 

3. Не тащить/тянуть собаку, а подергивать подбадривая. 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....если собаку трясет - это уже сильный выброс кортизола. точно - фоспасим ( в кефир) не помешает. И паштетом или майонезом мазать морду, когда трясутся - добровольно есть не станут, таких надо принудительно заставлять слизывать еду с носа и с морды первое время. И бегом пробегать первое время - кортизол снижается от быстрого бега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.09.2018 в 22:49, Марина Терри и Холли сказал:

со знакомой, которая реабилитирует приютских и собак со страхами и травмами. 

 

 

В 04.09.2018 в 22:49, Марина Терри и Холли сказал:

дома только кефир

 

В 04.09.2018 в 22:49, Марина Терри и Холли сказал:

мазать рот паштетом

 

В 04.09.2018 в 22:49, Марина Терри и Холли сказал:

подергивать

вай-вай-вай! кто ж это у нас такой "специалист" по реабилитации, Марин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shaman сказал:

 

 

 

вай-вай-вай! кто ж это у нас такой "специалист" по реабилитации, Марин?

Таня, в личку напишу. 

Но, если у тебя есть здравые мысли как помочь, то напиши.

Хотя тс вроде больше не пишет в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Петарды- это общая для всех собаководов тема. Вдруг кому поможет наш случай. Наша такса тоже безумно боится петард, и новогодние праздники превращаются в пытку для всех нас. И вот в этом году мы ехали с ней на машине по городу, и начался салют в зоне нашей видимости. Такса услышала выстрелы и сразу задрожала, но потом она их УВИДЕЛА! Она смотрела не отрываясь, дрожала, но не пряталась. Я подхватила ситуацию и при каждом салюте говорила: Салют, молодец! И гладила ее.  Теперь, когда мы гуляем и слышны выстрелы, она не убегает сломя голову на низких лапах, а смотрит на меня, я ей говорю Салют, молодец! И она с трудом, но продолжает гулять. Вдруг кому поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут нужно плавно приучать собачку к улице. Как это сделать хорошо пишут вот здесь :default_cup_of_coffe:.

Принцип такой - даем вкусняшки на прогулках :default_rolleyes:(чтобы у собаки возникла приятная ассоциация с погуляшками на улице). Постепенно знакомимся с другими собаками, изучаем новые территории с причтными ароматами для собаки (парки, скверы, аллеи и т.п.).

Изменено пользователем osh
попытка бесплатной рекламы ресурса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...