Jump to content
Sign in to follow this  
Kerta

маша и яблоки

Recommended Posts

Ни в коем случае не подбиваю к разводу!!!!     Мой пост про плюсы и минусы!!!!

Семейная ситуация похожа на Вашу, только с "отягчающими обстоятельствами".....   прожили 10 лет.  Терпела , уступала, закрывала глаза..... Сохранить пыталась. 

В один прекрасный момент, мне сестра сказала: """""не нравится - разведись, не хочешь остаться одна - живи и не жалуйся""". Вот меня эта фраза просто сломала. Сильно зацепило....  Я ждала поддержки или чтоб просто пожалели меня.  А тут НА ТЕБЕ!!!! По голове пыльным мешком!!!

Вот я и села..... ПЛЮСЫ - МИНУСЫ.......  Поняла что одной лучше. Рискнула! И не жалею. 15 лет прошло.......   Одна беда - я больше никого рядом с собой видеть не хочу...... Поломало меня все это. 

• Like 8

Психолог или психотерапевт, как вариант поискать онлайн-консультации, мне кажется даже тут на форуме есть.

• Like 1

3 часа назад, Kerta сказал:

к сожалению понимаю, что одной мне хорошо, вот только кто собаку прогуливать будет, пока я на смене

остановило только то, что родители рядом живут пожилые, переживать сильно будут

вот. зависимость от других.

либо вы решаете проблемы,которые зависят от других, либо принимаете условия в которых находитесь меняя свое отношение к ним.

с собакой может кто-то гулять(если смена более 12 ч) -друзья, собачники и т.п.

родители переживают по какому поводу? это они сказали или вы так думаете?(видится что это вы переживаете за то -как оставить родителей одних-я же не рядом! а вдруг что-то случится?!)

говорит люблю тебя, какой развод, а вот у меня чувство, что я живу не своей, а его жизнью

так не живите. вы себя в рамки загнали.в те рамки в которых удобно другому человеку. сами, хоть и не осознанно и теперь вам не комфортно.

нужен разговор, но прежде вы должны определиться -чот вам нужно! что конкретно не устраивает( и пути решения). и разговор в русле - не ты должен, а - мне некомфортно и я хочу вот так и раз мы семья, помоги мне решить эту проблему. 

ну хотите пойти куда-то вместе?! но другой человек не хочет. не идите на поводу. ведь любить не значит жить жизнью другого полностью и не иметь собственных желаний.

муж правильно сказал-бери машину-едь. я сейчас не хочу(бывает и такое)-поехали бы и отдохнули.

похоже на то что ваш муж действительно не видит проблемы-у него все хорошо, потому как в его глазах все хорошо. а вша проблема от внутреннего неудовлетворения собственных потребностей(отдых, совместное времяпрепровождение, обязанности и пр.). Может неосознанно вы переложили все обязанности на себя и теперь, уставши. вы хотите чтобы все вернулось на круги своя, а мужу уже и так комфортно.

что поменялось с тех пор, как вам было комфортно?!

• Like 1

В Москве есть бесплатная психологическая помощь, помогающая как лично, так и удалённо. http://msph.ru/ (далеко не все москвичи знают про эту службу)

Возможно есть что-то подобное в других регионах

• Like 1

Психолог или психотерапевт семейный нужен, и на консультацию с мужем вместе. Галя, не читала книгу " 

Пять языков любви" ? Попробуй, я в свое время никак не могла понять, каких же яблок мой муж хочет, а потом ( после его ухода) выяснила, что мы на разных языках говорим)) потом ещё напишу, сейчас убегаю

• Like 2

что я живу не своей, а его жизнью

и вот вчера что-то перещелкнуло и так плохо стало, что от того, чтобы на 2-3 дня уехать одной в горы и не отвечать на телефон остановило только то, что родители рядом живут пожилые, переживать сильно будут

У меня муж человек довольно замкнутый-раскрывается только в обществе знакомых ему людей. А я противоположность-мне общение необходимо. Я взвыть готова была от того,что мы не ходим в гости,а дети маленькие погодки-сиднем дома сижу.А ему чего-он работает,у него общения по самые уши.Ещё и трудоголик.Приедем к родственникам и начинает мне на время показывать,мол давай домой....Ррррр. И я психанула-выучилась на права,детей в машину и поехала куда захотела-хоть к родне,хоть к друзьям. И так уже много лет-я езжу в гости одна и мне вполне комфортно,что могу сидеть там сколько хочу и не думать,что мужу некогда/скучно/хочется домой. Вот просто без обид-он в гости не ходит,а меня не напрягает,что я хожу одна. По первости меня брат с сестрой спрашивали,чего я одна-я отвечала:"А вы по нему соскучились или по мне?". Я и отдыхать могу уехать и на выходные с детьми,и на две недели. Муж без нас отдыхать не ездит-он отдыхает только с нами))) У меня интересы с собакой-ему это не надо совсем. Ну и ладно-сидите дома,я поехала-у меня тренировка/сборы.

Мне никак не понять,почему это так страшно -взять и уехать одной на 2-3 дня,если есть необходимость? О чём тут переживать? Это непозволительно? Я искренне не понимаю,правда)))

У меня сестра так. Я ей,мол прилетай. А она мне:"Муж не хочет в Крым". На моё:"Так пусть не летит-сама прилетай на недельку хоть,когда каникулы в ВУЗе,не в сезон" Она:"У нас так не заведено,мы везде вместе". При этом отношения,пардон,гамно((( Да даже если бы прям замечательные отношения были-почему нельзя поехать одной?

Не знаю,должно же быть личное пространство-не важно где и как,но должно быть.

• Like 12

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ну хотите пойти куда-то вместе?! но другой человек не хочет. не идите на поводу. ведь любить не значит жить жизнью другого полностью и не иметь собственных желаний.

муж правильно сказал-бери машину-едь. я сейчас не хочу(бывает и такое)-поехали бы и отдохнули.

Воооот! И я о том же!

• Like 2

вчера что-то перещелкнуло и так плохо стало, что от того, чтобы на 2-3 дня уехать одной в горы и не отвечать на телефон остановило только то, что родители рядом живут пожилые, переживать сильно будут

А почему нельзя уехать одной на 2-3 дня в горы, если вам этого хочетсся?  Муж, насколько я поняла, против не будет, ваш конфликт это не усугубит, может даже наоборот. Родители почему должны начать переживать? 

• Like 2

Я за отдых по отдельности)) Я с собакой на даче могу ночевать по 3-4 дня, могу неделю,а муж не любит там ночевать, ну и ладно, ему дома комфортнее. А так все довольны.

Edited by KATRIN&BERTIK
  • Like 3

Мы с мужем 11 лет. Тоже я более активная, чем он, особенно сейчас в декрете, когда от четырех стен меня уже тошнит))) Поэтому очень часто хожу куда-нибудь с подружками или даже одна, пофиг. Если муж не против и говорит "ехай, пожалуйста, просто я не хочу", то я ваще не вижу проблемы, я только и мотаюсь по возможности куда-нибудь)))) У него тоже есть интерес, за которым он по полям/по лесам ездит, а меня это вот тоже вообще не интересует, поэтому я его точно так же отправляю одного. 

И не очень то тоже болтун, что в основном я тарахчу, а он кивает)))) Короче, у него тоже нет каких-то красных яблок, которые мне бы хотелось, но я это добираю с подругами и мамой (она у меня тоже активная). Но при этом у него куча классных "абрикосов, малины и винограда":default_lol_2: и без яблок очень даже можно обойтись))) 

Короче, нет идеальных людей, чтобы весь "сад" в себе умещали, поищите и у своего мужа достоинства, которые есть далеко не у всех. Может и найдёте и решите, что яблоки не так и важны. 

• Like 11

20 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Короче, нет идеальных людей, чтобы весь "сад" в себе умещали, поищите и у своего мужа достоинства, которые есть далеко не у всех. Может и найдёте и решите, что яблоки не так и важны. 

Это я,бывает,начну бухтеть,да прохаживаться по привычкам мужа,неугодным мне,а он мне и говорит:"Давай поменяю на какую-нибудь другую. Выбирай,какую тебе лучше:пить,курить,матом ругаться,в танчики играть или по девкам гулять?" )))) И чота сразу думаю,ну забывает шкафы закрывать, подумаешь! Ругнусь,где про себя,где вслух-пихну ящик или дверь шкафа ,всего и делов-то!  :default_lol_2:

• Like 5
  • Ха-ха 3

насчет поездки куда то одной вы все и правы и неправы... не могу уехать, так как родителям за 80 лет, а что старый, что малый--поехала одна, значит что то случилось у вас, да и надо следить за таблетками, за газом, чтоб выключать не забыли,  покормить.

.и да, я сама привыкла все контролировать ( не в смысле контролировать мужа куда, где, с кем, тут проблем нету), а по принципу: хочешь сделать хорошо--сделай сама, вот и "досамакалась" похоже.

4 часа назад, Изюм сказал:

Ни в коем случае не подбиваю к разводу!!!!     Мой пост про плюсы и минусы!!!!

Семейная ситуация похожа на Вашу, только с "отягчающими обстоятельствами".....   прожили 10 лет.  Терпела , уступала, закрывала глаза..... Сохранить пыталась. 

В один прекрасный момент, мне сестра сказала: """""не нравится - разведись, не хочешь остаться одна - живи и не жалуйся""". Вот меня эта фраза просто сломала. Сильно зацепило....  Я ждала поддержки или чтоб просто пожалели меня.  А тут НА ТЕБЕ!!!! По голове пыльным мешком!!!

Вот я и села..... ПЛЮСЫ - МИНУСЫ.......  Поняла что одной лучше. Рискнула! И не жалею. 15 лет прошло.......   Одна беда - я больше никого рядом с собой видеть не хочу...... Поломало меня все это. 

вот и я сейчас со страхом понимаю. что мне одной хорошо, а вот это вот "туда-сюда перед глазами" нервирует, а ведь годов то уже не 30, а под полста, ну ненормально это

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Может неосознанно вы переложили все обязанности на себя и теперь, уставши. вы хотите чтобы все вернулось на круги своя, а мужу уже и так комфортно.

это очень близко к истине, сама прекрасно понимаю, но я УЖЕ всех приучила, что всегда первое, второе, третье и компот, убрано, постирано-поглажено..

попытки сложить с себя часть забот оканчиваются провалом, ибо все не так и один фиг сама переделываю (однако еще и манию величия надо лечить)

3 часа назад, Zyb сказал:

Психолог или психотерапевт семейный нужен, и на консультацию с мужем вместе. Галя, не читала книгу " 

Пять языков любви" ? Попробуй, я в свое время никак не могла понять, каких же яблок мой муж хочет, а потом ( после его ухода) выяснила, что мы на разных языках говорим)) потом ещё напишу, сейчас убегаю

поищу, спасибо, а вдруг пойму что не так 

3 часа назад, pozolota сказал:

Мне никак не понять,почему это так страшно -взять и уехать одной на 2-3 дня,если есть необходимость? О чём тут переживать? Это непозволительно? Я искренне не понимаю,правда)))

конечно нет ничего непозволительного и против никто не будет, просто я сама изведусь, как дома, все ли нормально, да и совсем одной тоже как то не очень хочется.

наверное сложилось впечатление, что нет друзей, это не так, очень часто дома гости, но самые близкие заняты уже год постройкой дома и им некогда, одна  подруга умерла ( что тоже очень подкосило), вторая в другой город переехала

я и сама догадываюсь, что большая часть проблемы у меня в голове

но больше всего меня бесит, что он мне врет, причем ладно бы какой то криминал, а то на бытовые даже мелочи, а как оставить родителей и животину на человека, которому не доверяешь и свалить из города?

• Like 1

Вам точно необходимо к психотерапевту, проработать много что необходимо и манию все контролировать тоже. На самом деле нифига мы не контролируем. Вот выйдете вы из квартиры, а они газ включат, к примеру и что? Вы не можете контролировать все на свете круглосуточно! Это невозможно. Понятное дело, что мы стараемся, но! Надо анализировать и отсекать, когда это переходит грань, где этот контроль не имеет результата по факту.

Не теряйте времени, ищите грамотного терапевта в регионе либо по онлайн-консультациям. Есть несколько групп хороших в фб, где вам могут подсказать докторов. Если надо - пришлю в личку, почитаете, покопаетесь, поговорите.

• Like 3

5 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Вам точно необходимо к психотерапевту, проработать много что необходимо и манию все контролировать тоже. На самом деле нифига мы не контролируем. Вот выйдете вы из квартиры, а они газ включат, к примеру и что? Вы не можете контролировать все на свете круглосуточно! Это невозможно. Понятное дело, что мы стараемся, но! Надо анализировать и отсекать, когда это переходит грань, где этот контроль не имеет результата по факту.

Не теряйте времени, ищите грамотного терапевта в регионе либо по онлайн-консультациям. Есть несколько групп хороших в фб, где вам могут подсказать докторов. Если надо - пришлю в личку, почитаете, покопаетесь, поговорите.

вот похоже произвела тут впечатление истерички-диктатора...

психотерапевта буду искать однозначно, хотя с трудом представляю чем можно помочь, проблему то я понимаю сама умом, но справиться не могу

и надо все таки вдвоем, а это за гранью реальности

5 минут назад, Kerta сказал:

вот похоже произвела тут впечатление истерички-диктатора...

психотерапевта буду искать однозначно, хотя с трудом представляю чем можно помочь, проблему то я понимаю сама умом, но справиться не могу

и надо все таки вдвоем, а это за гранью реальности

Да многие страдают всеконтролем, взваливают все на себя и считают, что остальные ни с чем не могут справиться. А остальным удобно перевалить на того, кто тянет и действительно рядом с тем, кто все может и не получается ничего. А как рядом больше нет того контролера по какой-то причине, так получается все делать, оказывается...

Нет, вам сначала необходимо одной, надо проработать свои проблемы.

Семейные прорабатываются после того, как сами с собой люди справились и разобрались, это правильнее.

Тем более, что пока мужа вы затащить не можете к терапевту. 

Поработаете сами, может тогда сможете донести мысль свою и чувства ему по другому, чтобы он услышал. И поймет, что в Багдаде у него тоже не все спокойно...

Edited by Mosfilmka & Remy
  • Like 5

24 минуты назад, Kerta сказал:

я и сама догадываюсь, что большая часть проблемы у меня в голове

но больше всего меня бесит, что он мне врет, причем ладно бы какой то криминал, а то на бытовые даже мелочи, а как оставить родителей и животину на человека, которому не доверяешь и свалить из города?

а вчем вранье заключается?

• Like 1

26 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а вчем вранье заключается?

я на сутках, рассада на балконе, обещают холодно, звоню прошу закрыть балкон, знаю, что может забыть, говорю сразу сделай--хорошо, вот прям иду и пока разговариваю закрываю.. утром прихожу, фига, все нараспашку, баклажаны опечалены... говорю чего не закрыл то, в ответ, а я закрывал, так я пришла все открыто, ниче не знаю я закрывал.

собаке дал таблетку, лапы намазал? ага.. а почему таблеток осталось сколько было? не знаю, сама не помнишь  наверное.

решил бросить курить, браво, молодец! 2-3 месяца--я не курю, так пахнет от тебя, это на работе рядом курили, брюки кинул стирать, там сигареты--не мои они, не имею понятия откуда. капец детский сад, мужику 45 лет

море еще примеров, ну бесит реально, ведь сбрешет и не покраснеет если что

Вы усыновили мужа, частая история.

В общем, если нужно - скину пару ссылок в личку, пишите. 

может найдете что-то для себя.

• Like 1
  • Ха-ха 1

дык я должна от таких отношений удовольствие получать, ведь они мне нужны значит были, а мне прибить охота

я боюсь, красных яблок не найдется даже в самых глубоких закутках, и есть ли смысл в продолжении

конечно почитаю, с удовольствием, чего терять то

есть такие сомнения, как и надежды на искренность

4 минуты назад, Kerta сказал:

есть такие сомнения, как и надежды на искренность

слушайте,если оно так и есть как выше описано, то это просто наплевательское отношение к вам. ведь просьбы плевые же...и главное-важные для вас. так почему же его любовь пересекается с таким отношением к вам?! непонятно...

• Like 1

угу, и мне много непонятно, поэтому и вспомнила про "красные яблоки", ну ведь искренне не понимает человек почему я бешусь.

и опять же возвращаясь к тому,  что я пытаюсь много контролировать. мне реально проще самой, чем думать сделано-не сделано и переживать

и я догадываюсь почему просьбы не всегда выполняются... сразу кино смотрел или читал и было лень встать, а  потом просто забыл

Edited by Kerta

Ну обычно когда человек живет на готовом, без чувства ответственности за дом и свой быт, то поведение похоже на подростка 14-16 лет, когда в голове совсем другие интересы... а тут мамка зудит - цветы полей, полы помой, окно закрой... Ну забыл, замечтался, с пацанами пива выпил, хотел поспать, девки на уме... в конце концов это вообще не мое, меня не спрашивали, мне на фиг не надо, сама делай!

Поэтому чел живет удобно, мамка поворчит, я кость кину - "люблю,ага" она и  дальше шуршит.

• Like 6