Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пописы дома


Kingurenok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста)) просто потерпеть или.... Вот или и вызывает вопрос!  Щенок лабрадора 6 месяцев девочка. Гулять стараемся почаще, но через пару месяцев такая возможность закончится. На данный момент проблема такая - гуляем перед сном с 23-24 ночи, спим и утром просыпаюсь и сразу идём гулять часов в 8-9 (терпит всю ночь! Получается часов 8-9 соответственно). А вот днём после прогулки может через час или два надуть.  Что это баловство? (терпеть то она вполне может!) У нас клетка и когда все уходим из дома, то она остаётся там часа по 3-4, тоже никаких луж. Но как только она дома спокойно ходит и играет-прям сразу садиться и писает(((( что делать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально для щенка писять после активности. Вам либо надо дополнительно выводить на попис, либо вытирать лужи. Маленькая она ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нормально для щенка писять после активности. Вам либо надо дополнительно выводить на попис, либо вытирать лужи. Маленькая она ещё.

Т.е. когда щенок играет и на эмоциях писает? Это как если маленького ребенка щикотать, тоже может отписаться?))) Прошу прощения за сравнение, но у нас такое бывало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kingurenok сказал:

Т.е. когда щенок играет и на эмоциях писает? Это как если маленького ребенка щикотать, тоже может отписаться?))) Прошу прощения за сравнение, но у нас такое бывало)))

Ну да, типа того. Моему мелкому тоже 6 месяцев. Когда у нас в гостях нет других собак или гость взрослый и игрищ буйных они не затевают, то никаких пописов дома. А вот если такой-же друг безбашенный, то только и успеваю на улицу бегать или лужи вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да, типа того. Моему мелкому тоже 6 месяцев. Когда у нас в гостях нет других собак или гость взрослый и игрищ буйных они не затевают, то никаких пописов дома. А вот если такой-же друг безбашенный, то только и успеваю на улицу бегать или лужи вытирать.

Там мы вроде буйных игр  и не устраиваем дома))) только с мячиком играем.  Играет жуёт игрушки и тут же может присесть писать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kingurenok сказал:

Там мы вроде буйных игр  и не устраиваем дома))) только с мячиком играем.  Играет жуёт игрушки и тут же может присесть писать(((

Буйность разная бывает. У моего щенка и порода и характер очень живой. А вашей и пару раз за мячиком сбегать, наверное, достаточно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kingurenok сказал:

Играет жуёт игрушки и тут же может присесть писать(((

Я бы пожурила, объяснила, что надо гулять. У сестры 4 собаки было, все после 6 месяцев только на улицу ходили. С двухразовым гулянием. 

  • Смущение 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, жень-шень сказал:

Я бы пожурила, объяснила, что надо гулять. У сестры 4 собаки было, все после 6 месяцев только на улицу ходили. С двухразовым гулянием. 

Простите, не очень поняла ((( пожурила?- Попугать? Наказать? 2 раза она точно не готова ещё терпеть(( 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, жень-шень сказал:

Я бы пожурила, объяснила, что надо гулять. У сестры 4 собаки было, все после 6 месяцев только на улицу ходили. С двухразовым гулянием. 

Простите, а нельзя ли поподробнее, как Вы собираетесь объяснять собаке, что надо гулять. На каком языке, какими словами? Мне такая информация тоже очень интересна. Может, сестру подключите?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, объяснить что надо гулять. Собаки отлично понимают.  Вот читаю форум и диву даюсь - 7-9 месяцев - дети.  Ничего не понимающие...  Мне это так странно читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, жень-шень сказал:

да, объяснить что надо гулять

Вот я и прошу поподробнее как объяснить. Сценарий.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выше написала.  Да, именно такими словами. Мои собаки отлично понимали значение слова "гулять." И  слово "нельзя" тоже понимали. 

Изменено пользователем жень-шень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, жень-шень сказал:

я выше написала.  Да, именно такими словами. Мои собаки отлично понимали значение слова "гулять." И  слово "нельзя" тоже понимали. 

Нельзя что? Как эта команда относится к перерыву в 12 часов между прогулками у 6ти месячного щенка?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2018 в 17:04, Kingurenok сказал:

А вот днём после прогулки может через час или два надуть.  Что это баловство?

Тема об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, жень-шень сказал:

Тема об этом. 

Так Вас и просят описАть, как это должно выглядеть на практике. 

Пришли с прогулки, через 2 часа лужа " нельзя пИсать, надо гулять" так?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, жень-шень сказал:

я выше написала.  Да, именно такими словами. Мои собаки отлично понимали значение слова "гулять." И  слово "нельзя" тоже понимали. 

Мой 6-ти месячный щенок тоже понимает слова "гулять" и "нельзя", а также ещё с полсотни слов. Но как эти знания могут помочь его физиологии? 

4 минуты назад, жень-шень сказал:

Тема об этом. 

Я Вас очень прошу, поскольку Ваши знания о собаках очень ограничены, не надо давать советов. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

поскольку Ваши знания о собаках очень ограничены, не надо давать советов. 

только почему-то моя собака на улицу и только на улицу ходила с 5 месяцев, а у моей сестры все её 4 собаки ходили на улицу с 6 месяцев. В 9 месяцев - это взрослая собака. 

 Но, конечно, каждый волен поступать в такой ситуации как хочет.

Изменено пользователем жень-шень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, жень-шень сказал:

только почему-то моя собака на улицу и только на улицу ходила с 5 месяцев, а у моей сестры все её 4 собаки ходили на улицу с 6 месяцев. В 9 месяцев - это взрослая собака. 

Я вообще потеряла логическую цепочку. Ваша собака на двухразовом выгуле с 5ти месяцев, 4 ( это важно) собаки сестры на двухразовом выгуле с 6ти месяцев? И все терпят 12ти часовой перерыв без проколов?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, жень-шень сказал:

В 9 месяцев - это взрослая собака. 

Лабрадор, как и любая крупная собака, в 9 месяцев физиологически ещё щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, жень-шень сказал:

только почему-то моя собака на улицу и только на улицу ходила с 5 месяцев

Это нынешняя собака? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Томуся сказал:

Это нынешняя собака? 

нет, это моя первая собака. Сейчас вторая. Ей скоро 4 месяца. 

 

59 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лабрадор, как и любая крупная собака, в 9 месяцев физиологически ещё щенок.

У сестры были кавказская и немецкая овчарки. Еще - самая последняя небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, жень-шень сказал:

У сестры были кавказская и немецкая овчарки.

И что?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, жень-шень сказал:

да, объяснить что надо гулять. Собаки отлично понимают.  Вот читаю форум и диву даюсь - 7-9 месяцев - дети.  Ничего не понимающие...  Мне это так странно читать. 

Конечно 7-9 месяцев ещё щенок, да уже соображающий, НО щенок. А ничего не понимающий скорее всего тот, которого изболавали от любви или неопытности (только мое мнение, могу ошибаться и сразу извиняюсь). Но мы нашу девочку взяли в 5 месяцев и до нас она жила месяц на улице и днём и ночью гуляла и жевала, что хотела. И соответственно когда мы ее привезли домой, она решила, что тут можно так же... Но не тут то было!!!!! Но она же все равно ещё глупышка и щенок и многое прощается, но вот подписывайтесь через час после гулянки смахивают на вредность.... Поэтому и возник вопрос! И за месяц уже не раз было сказано, что писать надо на улице...не помогло((( 

А какая разница какая порода?

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лабрадор, как и любая крупная собака, в 9 месяцев физиологически ещё щенок.

может психологически щенок, а физиологически - в этом возрасте у сук течка начинается. Это уже дама, а не ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kingurenok сказал:

Конечно 7-9 месяцев ещё щенок, да уже соображающий, НО щенок. А ничего не понимающий скорее всего тот, которого изболавали от любви или неопытности

Соображение совершенно ни при чём. Щенок просто не может ещё терпеть столь длительные промежутки времени. Щенки развиваются по-разному. У меня перебывало множество щенков. Лишь однажды была девочка, которая с трёх месяцев, практически как только я начала её выгуливать, при пятиразовом выгуле ни разу дома не нагадила. Но это большая редкость. Некоторые и до двух лет не всегда вытерпливают.

13 минут назад, жень-шень сказал:

может психологически щенок, а физиологически - в этом возрасте у сук течка начинается. Это уже дама, а не ребенок

Нет, вы ошибаетесь. То, что началась течка вовсе не значит, что физиологически сука созрела. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...