Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленький Малыш


igrek

Рекомендуемые сообщения

А перелёт Малышу разрешён? Все же большая нагрузка на организм, взлёт/посадка, ожидание погрузки. Может, в Финляндии кто-то есть? Туда хоть поезд или машина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя Кубло сказал:

А перелёт Малышу разрешён? Все же большая нагрузка на организм, взлёт/посадка, ожидание погрузки. Может, в Финляндии кто-то есть? Туда хоть поезд или машина. 

В Германию тоже можно на машине. Возят собак, я знаю. Если нужно уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя Кубло сказал:

А перелёт Малышу разрешён? Все же большая нагрузка на организм, взлёт/посадка, ожидание погрузки. Может, в Финляндии кто-то есть? Туда хоть поезд или машина. 

Если есть возможность, узнайте по Финляндии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, alkor17 сказал:

В Германию тоже можно на машине. Возят собак, я знаю. Если нужно уточню.

Ир, я не сомневаюсь, что можно, но гораздо дольше по времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос же в том, где есть нужный доктор. А уж сколько ехать, это, в случае , если он найдется, уже не так важно. Главное, чтобы нашёлся и взял Малыша на операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в стране дело, а в наличии оборудования и врача нужной специализации. я вчера была на факультете кардиологии нашего Университета Ветеринарии с вопросом об операции Малышу (уж простите за самодеятельность). удивило, что они знают Лапшина и очень соболезновали. но - тут таких операций не делают, нет оборудования, закупка не целесообразна. вы не забывайте, что в Европе не многие владельцы готовы оплатить операцию такого уровня, поэтому во многих странах просто не развивают эти технологии из-за невостребованности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное только если у Комолова узнавать , кого из иностранных специалистов он имел ввиду. Раз сюда нет возможности у этого специалиста приехать, то может туда к нему можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

во многих странах просто не развивают эти технологии из-за невостребованности. 

Совершенно верно. К сожалению на Западе ветеринария (ИМХО, хуже, чем в Москве) и сильно дорогая 
Владельцы не готовы платить бешеные деньги.
Соответственно нет оборудования и  специалистов кроме как в в экспериментальных и учебных заведениях.

 

Может еще с Питером проконсультироваться. Они делают операции на сердце, значит имеют соответствующую аппаратуру.
МВЦ «Пес и Кот»  одни из первых в России  успешно выполнили операцию по закрытию боталлова протока у собаки.
http://peskot.ru/stati/botallov-protok-u-sobak

 

И вот еще.  Может Комолов имел в виду привлечение человеческого кардиохирурга....... 
Нашла весьма неоднозначную тему здесь на форуме. Но диагноз тот же и имя Комолова и кардиохирурга Колединского
из бакулевскиго центра там фигурирует. С Питером там тоже консультировались'

Хотя эта тема дурно пахнет и не только из-за автора.
Но...   Человеческий хирург -  всегда эксперимент и далеко не всегда во благо собаки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда написали, что погиб Лапшин, была ссылка на фейсбук. Страничка его коллеги, там выражали соболезнования. И была фраза, что это он тестировал с Лапшиным аппаратуру и ассистировал на операциях...Может в этом направлении собрать информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

не в стране дело, а в наличии оборудования и врача нужной специализации. я вчера была на факультете кардиологии нашего Университета Ветеринарии с вопросом об операции Малышу (уж простите за самодеятельность). удивило, что они знают Лапшина и очень соболезновали. но - тут таких операций не делают, нет оборудования, закупка не целесообразна. вы не забывайте, что в Европе не многие владельцы готовы оплатить операцию такого уровня, поэтому во многих странах просто не развивают эти технологии из-за невостребованности. 

Спасибо огромное за самодеятельность. Очень актуальная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igrek сказал:

Спасибо огромное за самодеятельность. Очень актуальная информация.

надо пытать АГ, где в Европе есть клиника или ВУЗ, у которого есть грант на подобные исследования. когда мы переезжали, он говорил, что ближайшая к нам кардиология на "его" уровне - в Австрии. исследования есть и наверняка светило, которое проводит подобные операции - тоже. вопрос - где. надо трясти Комолова, а уж с логистикой и всем остальным - разберемся. надежного перевозчика я знаю, заводчик лабрадоров Мария Иванова, питомник "Золотая осень". мы с ними переезжали, многие с ними щенков отправляют, оборудованная машина, опытный водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что Комолов телефон не даёт. Приходится заказывать звонок чтобы пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igrek сказал:

Плохо что Комолов телефон не даёт. Приходится заказывать звонок чтобы пообщаться.

ну его можно понять. представляете количество его пациентов? но говорят, он отвечает в фейсбуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну его можно понять. представляете количество его пациентов? но говорят, он отвечает в фейсбуке

Абсолютно согласен. И в нашей ситуации это просто его чисто добрая воля помочь собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3396643effe2.png

 

Герхард Весс, LMU Мюнхен. Готов взяться за операцию. Такие операции проводил. С доставкой тоже более менее решил. Если сорвется мой вариант, то есть вариант Olgusia&Pitt. Постараюсь в ближайшее время проконсультироваться с Комоловым по поводу этого врача. Вроде как он знает его и рекомендует, но надо уточнить. Предварительно записались на операцию на 27 ноября.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно ставьте чип и бешенство

кстати, Мария также помогает с доками на вывоз собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

срочно ставьте чип и бешенство

кстати, Мария также помогает с доками на вывоз собак

Ссылки на Фейсбук Комолова есть? Хочу удостовериться что поступаю правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igrek сказал:

Ссылки на Фейсбук Комолова есть? Хочу удостовериться что поступаю правильно.

мне кажется, удалил профиль( видимо, и там достали. проверила через его коллег из БК, которые у меня в друзьях - Коровкина, Кончева, - и у них нет. Коровкин вообще его коллега, друг и ученик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

мне кажется, удалил профиль( видимо, и там достали. проверила через его коллег из БК, которые у меня в друзьях - Коровкина, Кончева, - и у них нет. Коровкин вообще его коллега, друг и ученик

Хорошо, тогда ждём звонка от него. Я заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в этой клинике с 04 по 16 апреля этого года проходил лечение лабрадор Саурман вот из этой темы

https://labrador.ru/ipb/topic/101469-нужна-финансовая-помощь-для-лечения-лабрадора-в-европе-лежачий/?page=4

На страничке Ирины в Инстаграм

https://www.instagram.com/irina_mazir_89146228421/

есть подробная информация о пребывании Саурмана в стационаре клиники, затратах на лечение и т.п. Возможно, что-то пригодится из её опыта. Заболевания у Саурмана и Малыша разные и, к сожалению, в обоих случаях тяжёлые. Мне очень бы хотелось помочь Малышу, но надо понимать реально ли нам собрать такие суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elen-Di сказал:

Игорь, в этой клинике с 04 по 16 апреля этого года проходил лечение лабрадор Саурман вот из этой темы

https://labrador.ru/ipb/topic/101469-нужна-финансовая-помощь-для-лечения-лабрадора-в-европе-лежачий/?page=4

На страничке Ирины в Инстаграм

https://www.instagram.com/irina_mazir_89146228421/

есть подробная информация о пребывании Саурмана в стационаре клиники, затратах на лечение и т.п. Возможно, что-то пригодится из её опыта. Заболевания у Саурмана и Малыша разные и, к сожалению, в обоих случаях тяжёлые. Мне очень бы хотелось помочь Малышу, но надо понимать реально ли нам собрать такие суммы?

Ещё в начале, я тоже боялся что мы не сможем потянуть, но мысленно я анализировал насколько реально, в случае нехватки средств, мне взять эти расходы на себя, но на форуме собрали нужную сумму. Сумма операции составляет 2000 евро. В эту сумму входит обследование, операция и стационар 3 дня. Теперь самое главное дожить до операции и чтобы ещё Комолов подтвердил компетенцию данного врача. Что касается Саурмана...., там все сложней чем у Малыша. Малышу нужна просто одна удачная операция и дай Бог вторая не понадобится.

Прививки у Малыша есть, чипом займусь на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы все звезды сошлись и получилось! Должны же быть врачи, столько позитивного посыла Малышу, столько людей о нем думают и помогают. Все будет,  обязательно,  хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, только имейте в виду, что по правилам ЕС дата установки чипа должна быть раньше, чем дата последней прививки от бешенства. Таможенники прямо реально на это обращают внимание. Если прививку делали меньше года назад, а сейчас установить чип, то как раз возникнет это несоответствие. Может быть, тогда лучше обратиться за советом к тем, кто коммерчески организовывает перевозки и документы на выезд, они смогут подсказать какой-то выход, чтобы бюрократический препон не стал преградой для лечения Малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igrek сказал:

Прививки у Малыша есть, чипом займусь на днях.

ищите, кто напише дату установки чипа раньше бешенства, иначе не впустят в ЕС( или покупайте сами вакцины, сдирайте наклейки, ставьте чип и вклеивайте в паспорт новые наклейки датой позже установки чипа. и обязательно штамп ветлечебницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ищите, кто напише дату установки чипа раньше бешенства, иначе не впустят в ЕС( или покупайте сами вакцины, сдирайте наклейки, ставьте чип и вклеивайте в паспорт новые наклейки датой позже установки чипа. и обязательно штамп ветлечебницы.

Понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...