Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленький Малыш


igrek

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Дааа, маловат диванчик!!!))))) 

Все собирались поменять диван..., а куда там. Так и оставили "Собачий диванчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, igrek сказал:

Всем спокойной ночи! И пусть весь мир подождёт...

369a0bfe77bb.jpg

 

Показать бы это фото, одной даме , у меня на работе)))

Недавно она меня спросила "Лена, а у вас собаки в комнаты заходят?". Я вытаращив глаза, я сказала, что естественно . Муж говорит "Ты бы сказала, что они вообще  с нами спят)))" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катерина Симонова сказал:

Здравствуйте) завтра к Комолову? Ничего не путаю? 

Добрый вечер! Нет, все верно, не путаете. Завтра, в 18:00. 

Мой номер 8(953) 335-36-88. До завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Да, завтра пригодится

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Шумахер сказал:

Приход :OlyaOs -2000 Спасибо.

Спасибо Лен! Получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично,удачи сегодня ,пусть все плохое пройдет мимо малыша.

2 минуты назад, igrek сказал:

Спасибо Лен! Получил.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, добрый вечер

Как Вы с малышом посетили доктора Камолова? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, добрый, отвечу пока за Игоря - они ещё едут. В двух словах - оперировать надо, шансы у Малыша есть. Если не оперировать - шансов нет, счёт на месяцы. Детали напишу чуть позже. Только приехала сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Геннадьевич предложил нам делать операцию у своего коллеги, цену пока не знаем - завтра буду ему звонить. В любом случае, он сказал, что сумма не заоблачная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: Андрей Геннадьевич сделал ЭхоКГ и поставил другой диагноз - вместо незаращения отверстия между правым и левым отделом сердца он выявил стеноз лёгочной артерии и врожденную дисплазию трикуспидального клапана - изменения в правой половине сердца. В результате такого порока увеличен правый желудочек, в нем очень высокое давление - сейчас в 4 раза выше нормы, а до лечения было ещё больше. Также из-за этого порока развивается застой в большом круге кровообращения - который впадает в правые отделы - поэтому у Малыша асцит. И самое ужасное - что в левых отделах давление низкое, и от этого снижается обеспечение органов и тканей кислородом - поэтому развивается дистрофия. Такова ситуация на данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать: Андрей Геннадьевич чётко расписал все перспективы и шансы: при таком пороке прогноз не очень, счёт жизни Малыша идёт на месяцы. Он не развивается, а ткани страдают от нехватки кислорода. Оперативное лечение возможно; прежде всего нужно убрать стеноз (сужение) лёгочной артерии, и тогда, по словам Андрея Геннадьевича, есть шансы что проблема уйдёт вообще. Конечно, Малыш никогда не будет полностью здоровым, но сердце будет работать без нарушений кровообращения, и асцита может вообще не быть. Это самый идеальный исход операции. Возможны, конечно, и другие варианты: что застой останется, но в меньшей степени, и жидкость нужно будет откачивать примерно раз в пару месяцев. Но качество жизни Малыша при этом будет радикально лучше, чем сейчас. Органы и ткани не будут так страдать от гипоксии и дистрофии. И шанс на эту жизнь тоже в принципе будет. А сейчас при нынешнем положении дел, если ничего не делать, этого шанса просто нет...((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается второй проблемы - с трикуспидальным клапаном: по мнению Андрея Геннадьевича, при устранении первой проблемы со стенозом, очень велика вероятность, что кровообращение нормализуется, и трикуспидальный клапан можно будет вообще не трогать. Он предполагает, что этот застой в большей степени связан со стенозом лёгочной артерии, и устранив его проблема решится. Но если все же застой останется, можно рассмотреть вторым этапом по показаниям пластику трикуспидального клапана. Но это уже потом, когда Малыш восстановится после первой операции и окрепнет. Но ещё раз акцентирую: вполне возможно, эта операция вообще не понадобится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно того, где и у кого оперироваться: Андрей Геннадьевич советует своего коллегу из клиники при академии - Лапшина Антона Николаевича, мотивируя это тем, что тот доктор оперирует «10 таких собак в год» и в той клинике есть соответствующее оборудование. Андрей Геннадьевич обещал обсудить лично ситуацию Малыша с коллегой - и саму операцию, и наркоз. То есть, решение они примут коллегиально, оперировать будет Лапшин. Вполне возможно, даже не этой неделе. Завтра я ему позвоню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: если ничего не делать - Малыш 100% погибнет. В течение нескольких месяцев. Операция даст ему шанс на жизнь. Несмотря на тяжёлое состояние, риск осложнений и самой операции, и наркоза.. но этот шанс есть! А если не оперировать - шансов нет. Я считаю, мы должны дать ему шанс на жизнь.. если бы вы его видели.. он такой маленький.. ужасно худой - истощенный.. кожа да кости.. беленький.. тёплый.. ЖИВОЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерин, спасибо огромнейшее за помощь. Я бы так доходчиво объяснить бы и не смог. Только зашли домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...