Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка! Не рановато ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня появились подозрения, что у собы скоро начнется течка!

Стала вести себя беспокойно на улице, от кабелей не оттащить, да и кабели стали при виде Жули поскуливать и рваться с поводка,... Соба принухивается к меткам... Но выделений нет и запаха тоже. Хотя вылизывать стала чаще.. Что это может быть?

Но нам всего через 6 дней будет 7 месяцев! Не рановато ли началось?!

И может ли она с первого раза все сама себе вылизать.. я слышала, что при первой течке они пугаются немного и не знают, что с этим делать!

Нужна помощь, посоветуйте, пожалуйста, что делать!

Если была темка раньше, напишите ссылку, пожалуйста!

P.S. У меня это первая собака..

Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня появились подозрени, что у собы скоро начнется течка!

Стала вести себя беспокойно на улице, от кабелей не оттащить, да и кабели стали при виде Жули поскуливать и рваться с поводка,... Соба принухивается к меткам... Но выделений нет и запаха тоже. Хотя вылизывать стала чаще.. Что это может быть?

Но нам всего через 6 дней будет 7 месяцев! Не рановато ли началось?!

И может ли она с первого раза все сама себе вылизать.. я слышала, что при первой течке они пугаются немного и не знают, что с этим делать!

Нужна помощь, посоветуйте, пожалуйста, что делать!

Если была темка раньше, гапишите ссылку, пожалуйста!

P.S. У меня это первая собака..

Течка у всех по разному. На нашу тоже кобели чуть ли не прыгают и лижит она себе постоянно, но нам 10 мес и пока вроде нет течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писАла где-то, что у знакомых потекла ротвейлерша в 4 мес с копеечкой, (или наоборот минус неделя, не помню)

Не оценив серьёзность момента, хозяин разрешил играть с кобелем и собаку повязали. В 7 мес у суки начались серьезные проблемы по-женски после кастрации.

Так что всё может быть.

А у моей в 7 мес. была настоящая любовь с берном.

Как они целовались! Это надо было видеть- они просто лежали и облизывали друг друга. Это длилось 2 недели, потом наш жених охладел, резко вдруг. Возможно это была первая течка, нам сказал врач, хотя никаких выделений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в справочнике по ветеринарии читала, что как раз в этом возрасте может начаться первая течка! И, когда мы ходили на выводку (нашему помету тогда было около 8 мес., а дети другого помета от нашего папочки, как раз этого возраста были - 7 мес.) Так вот у некоторых из сук второго помета были течки! Так что скорее всего это норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нимного успокоили! :thumbup:

Будем дальше наблюдать за собой!

Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая течка началась именно в 7 месяцев. В самую первую течку Джолька себя вылизывала, но пятна за собо не убирала. Во вторую течку все за собой с пола подлизывала - мы даже с тряпкой подбежать не успевали. Но видно было в первую течку, что она немного напугана, т.к. не совсем понимает, что с ней происходит. Такая была вся трогательная, притихшая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас течка началась в 6.5 месяцев, я позвонила заводчице и она мне сазала что в этом нет ничего страшного, хотя это среди ее собак впервые. Кстати вылизывать Лорька начала с первого дня, я даже сама удивилась. Сейчас уже 16 день, вот ждем когда закончится и радуемся что это началось не во время отпуска.:thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в какой-то темке читала что купаться нельзя, подскажите, а почему нельзя? может что-то подхватить? Так хочется създить на озеро, жалко собу в такую жару..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...