Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с задними лапами


Рекомендуемые сообщения

Вот уже как год у моего пса (3 года от роду, клубный Лабрик) прогрессирующая болезнь задних лап. Сначала насторожило как он садится подкладывая ноги под себя, сидит на попе, потом появилась стартовая хромота и вот последние 2 месяца дело совсем плохо. Ходили к хирургам в ШАНС на Бутлерова и в клинику на Россолимо. делали рентген в двух проекциях коленного сустава одной лапы и тазобедренных суставов обеих лап. Все хирурги хором не видят дисплазию, в роду и у братьев проблем нет. Но зато половина врачей грешит на колено, другая на бедренный сустав. Делали ревмопробы - все отрицательные. Прописывали нам Римодил на месяц и Цель-Т в паре с Траумель-М уколы. Все проделали! НЕ ПОМОГАЕТ. У хирурга позиция такая: "Так, не помогает...хм, ну попробуем еще что-нибудь". Когда спрашиваю, что с моей собакой, ответа нет, будем мол лечить разными способами (от компрессов и Гелакана до уколов в суставы) а диагноз выясним когда что-то поможет. Такой бездарный и безответственный подход не устраивает и пугает, ибо я вижу что собака становится ИНВАЛИДОМ (а он еще такой молодой ведь).

И вот вопрос наконец: если вы знаете хорошего врача, который РЕАЛЬНО помог, поставил диагноз, подобрал лечение схожей болячки, причем не в интернете это так написано, а именно ВАМ, дайте пожалуйста его координаты, будем очень признательны. Желательно, чтобы это был именно ортопед, и еще желательно, чтобы был знаком с особенностями ретриверов, ведь с задними лапами у них беда у каждого третьего.

P.S. Рекомендовали Самошкина, но он "пропал", данный в интернете телефон 154* не отвечает вот уже несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов В.Б.

вверху в разделе врачей есть о нем контактная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вот сюда обратиться:

галаш Владимир Тимофеевич, принимает в г. Дмитров. тел: (222) 3-99-66; моб - 8-903-62464-68.

а вообще сейчас Гинура придет и даст Вам кучу рекомендаций, к кому обратиться, она это все прошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из письма Давыдова нашей знакомой во Владивостоке с похожей проблемой. Она обращалась Давыдову В.Б. по инету,выслав скан. снимки. Во Владивостоке не могли поставить диагноз трое врачей.

Обратитесь к Давыдову В.Б. хуже не будет. тел:7722385 Давыдов Вилен Борисович.

Здравствуйте!

У Вашей собаки дисплазия в обоих суставах примерно раной степени (Д) - т.е. достаточно серьезная степень. Лечение двоякое: хирургическое (удаление головки) и медикаментозная поддержка. Хирургическое лечение процедура серьезная и требует правильного исполнения, иначе, хромота может остаться. Тем не менее я рекомендовал бы медикаментозную поддержку. Кеналог, римадил, квадрисол. и прочие гормональные и противовоспалительные препараты принимать не рекомендую после окончания курса будет только хуже. Применяйте хондропротекторы (артепарон, хондролон, Дона) все в инъекциях. Внтутривенно колоть кальций нет смысла, он усваивается только вместе с фосфором, которого Вы не даете. Норма подкормки:

Глюконат кальция 2 таб. х возраст в мес. 2х6 мес.= 12 таб. в сутки,

Глицерофосфат кальция 4 таб. х возраст в мес. 4х6 мес.=24 таб. в сутки.

А также Витамин Д 6 кап.

Витамин А 6 кап.

Итого 12+24=36 таб в сутки. Заметьте как мало Вы даете.

Сбрасывать вес срочно. "растущему организму" жир не нужен. Если бы небыло веса, то может собака и не захромала.

Как правильно кормить написано здесь: http://www.allvet.ru/forum/viewtopic.php?t=9

Витафон использовать можно.

Даже если хромота пройдет, то через некоторое время вернется (остеоартроз все равно будет прогркессировать) и понадобяться повторные курсы препаратов.

Это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте снимок пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если у собаки, судя по Вашему описанию (если я правильно понял) постепенно медленно отнимаются задние лапы - это к суставам и дисплазиям может не иметь никакого отношения.

Скажите, признаков недержания мочи случайно нет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Сергей + Бенджамин и Жан... не похоже это на дисплазию... тем более ее веты отрицают... может защемление-опуходь-остеохондроз или еще чего (я не ветеринар, это так, мысли) к тому что у собак не только задние ноги есть, а еще много-много костей и суставов о которых забывать нельзя!!!! ... и там тож бывают проблемы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Сергей + Бенджамин и Жан... не похоже это на дисплазию... тем более ее веты отрицают... может защемление-опуходь-остеохондроз или еще чего (я не ветеринар, это так, мысли) к тому что у собак не только задние ноги есть, а еще много-много костей и суставов о которых забывать нельзя!!!! ... и там тож бывают проблемы... :)

Недержания мочи нет и не было. Кстати собака скулить часто когда лежит, не сильно, но как-то так безысходно...идем к Давыдову пока, может он поставит диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там ещё и нервы - пучок, лимфоузлы, вены, которые могут быть в напряжении. И ещё - нет ли проблем с железами в заднем проходе? Если они забиты , восполены - может идти свищ... это как версия и только. Позвоночник - может давать такое, крестец. не горбит ли он спину?

Седалищный нерв может быть задет, кобели очень терпеливые

А подвывих колена они не смотрели? смещение колена? Ведь связки они на симках не увидят, надо чтоб врач хорошо прощупал руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недержания мочи нет и не было. Кстати собака скулить часто когда лежит, не сильно, но как-то так безысходно...идем к Давыдову пока, может он поставит диагноз...

Идите обязательно, мы в него верим как и многие другие, лично с ним общающиеся! И непременно расскажите о результатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxhen,

Бедный мальчик... Вы очень правильно решили идти к Давыдову, тем более он также занимался проблемами дископатии.

Сергей правильно вас ориентирует, что причин может быть много.

Давыдов принимает по четвергам и субботам в ветакадемии, на Скрябина 23. Но всегда нужно договариваться о визите, так как он также оперирует и консультирует в нескольких местах, в том числе и в Беланте.

Я бы предложила сделать следующее. Написать для себя на бумажке когда что началось, как развивалось, какие симптомы были и т.д.

Это позволит Вам более четко рассказать все врачу чтобы легче проследить динамику по лапкам. Сначала написать все как вспоминается, а потом написать просто саммари. Если у вас есть какие то снимки, заключения, возьмите, пожалуйста.

Если давали\кололи какие либо препараты напишите для себя. Чтобы можно было проследить, что например если было улучшение, то оно не связано с применением обезболивающего римадила.

Подумайте, после чего ему становиться хуже. Какие движения, положения причиняют наибольший дискомфорт.

И все записать, чтобы от переживаний на приеме ничего не забыть.

И мы все за вас переживаем, верим в лучшее и желаем вам всего хорошего!!! И так и будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дельные советы! Больше похоже на проблемы с позвоночником. (т.к. у нас проблема с коленной связкой, а симптомы другие). Едьте к Давыдову, можете и к Самошкину съездить (для подтверждения диагноза). Постелите ковры, сядьте на диету. Не переохлаждайтесь, поменьше гуляйте в сырую погоду, не купайте собаку. Не злоупотребляйте римадилом. О нем очень спорные мнения.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дельные советы! Больше похоже на проблемы с позвоночником. (т.к. у нас проблема с коленной связкой, а симптомы другие). Едьте к Давыдову, можете и к Самошкину съездить (для подтверждения диагноза). Постелите ковры, сядьте на диету. Не переохлаждайтесь, поменьше гуляйте в сырую погоду, не купайте собаку. Не злоупотребляйте римадилом. О нем очень спорные мнения.

Удачи!

Еще! Стоит помимо хирургов обратиться к обычным ветеринарам, сделать УЗИ. Может это почки или простатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сейчас перестала колоть, поить, уже понаделали похоже врачи - специалисты...

Если у вас идет трофика ноги, провал бедра, нога(ноги) утончилась в- это нерв. Сдать мочу, кровь на лимфацитоз! посмотреть нет ли восполения вообще: суставное, связачное, сухожильное,тут ревмопробы - ни к чему. Если лимфоциты выше нормы - немедленно антибиотик, только после этого можно "работать" с нервом... это я описываю картину при трофике... Дай бог. чтоб всё обошлось! какая это проблема - ноги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы на форуме, это всего лишь советы. Покажите собаню хируругу, а уже видив её врач вам будет назначать анализы и дальнейшее лечение. Рекомендации уже вам даны по поводу того к кому обратьтся. Езжайте со всеми снимками и анализами которые делались и схемы лечения которые уже применялись прихватите с собой. Не пугайтесь расстояния, лучше съездить один раз подальше от дома, чем лечить собаню у неважного спеца. Удачи вам!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телефон у Самошкина не отвечает, у них может быть санитарный день, или операция. Звоните! К нему можно дозвонить и в 20.00 вечера. Главное, постояннозвоните. У них нет администратора.И поэтому отвечают или медсестры или сам Игорь Борисович. А когда, идут операции, не отвечает никто. Только после операции. Если не дозвонитесь, попробуйте К Давыдову. Он приниамет по сууботам в ВетАкадемии. По той картине, которую Вы нарисовали, у нас такое же дело. Так же сидим,и т.д. У нас дисплазия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет "немедленно" давать собаке антибиотики при лимфоцитозе можно воспринимать в переносном смысле?

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

а мы вот так сидим уже с детства (фото детская,ныне не фоткала)

post-7952-1245677488_thumb.jpg

и причем он очень редко садится правильно.я думаю,у него может что нибудь не в порядке или ему просто так удобно?

немного виляет попой когда идет,но по сути встает с легкостью и на ноги не жалуется.тлько я жалуюсь.у него они еще достаточно то ли худоваты,то ли длинноваты.

post-7952-1245677536_thumb.jpg

нам сейчас 15 месяцев,и конечно простите за такое фото,но это фото для сравнения с другими лабриками.мой пес слева,и у него лапы задние длиннее и худее,чем у белой девочки.

post-7952-1245677878_thumb.jpg

Изменено пользователем Julia & Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот так сидим уже с детства (фото детская,ныне не фоткала)

post-7952-1245677488_thumb.jpg

и причем он очень редко садится правильно.я думаю,у него может что нибудь не в порядке или ему просто так удобно?

немного виляет попой когда идет,

Лабры все так сидят :thumbup: и попой при ходьбе все виляют и не лабры то же. В рыси этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...