Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден кобель лабрадора (или метис?), Москва, Сокол


ОльгаКр

Рекомендуемые сообщения

Вчера, 09.09.2018, на ст.м. Сокол, во Всехсвятской роще найден молодой кобель лабрадора или очень близкий метис (?). На вид не больше 2х лет. Контактный, добрый, относительно послушный, очень игривый. Увязался за нами на прогулке, не смогла его там оставить. Собачники говорят, что уже недели 1,5 видят его то у МЦК Стрешнево, то у дома Волоколамка, 15, то в лесу. Поиски на району ничего не дали, никуда не тянется, вероятно, не местный.

Судя по количеству грязи на нем, бродит действительно не первую неделю. В квартире первую ночь не спал вообще, скулил под дверью - отвык, наверное. Но точно бывшедомашний: в ванну сам прыгнул, и дал без проблем себя помыть немного, на кровать сразу поскакал.

Поводок тянет, возможно, тоже отвык. Сухой корм ест не очень охотно, только с рук.

Ищу хозяев, старых или новых! Мальчик очень хороший, но у себя могу оставить только на день-два ( 

Помогите, пожалуйста, с поиском!

89037307191 Ольга

 

 

IMG_8383.jpg

IMG_8399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! мы соседи, могу помочь поклеить объявления. Хотя, думаю, пёс издалека. Пропавших таких в окрестностях не искали.

Клеймо , чип не смотрели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейма нет, про чип не знаю - до ветеринарки пока не было сил и времени доехать, постараюсь сегодня. Потороплюсь, пока они мне всю квартиру не разнесли - у моей жуткий стресс, но мальчика бросить не могу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sokAl3112 сказал:

Друзья, помогите, пожалуйста, Ольге!!!:default_help::default_sm24::default_helpsmilie:

и от меня : помогите поиском в интернете - может, его ищут...

взять к себе не могу, кобели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю, что мог и издалека. В ВК пролистала, на первый взгляд не увидела, что кто-то терял (( Плотнее поиском заняться не получается, после бессонной ночи не соображаю ничего и работы полно (((

Помогите, кто может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы соседи, как и писала в фб могу поклеить объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Мы соседи, как и писала в фб могу поклеить объявления.

Татьяна, да, спасибо! Я чуть позже сделаю макет и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что парень очень нуждается в передержке на время поиска хозяев, Ольга сможет держать у себя пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я так понимаю, что парень очень нуждается в передержке на время поиска хозяев, Ольга сможет держать у себя пару дней.

Насчет передержки мне точно станет понятно как минимум завтра, потому что, если у них не наладятся отношения, и он продолжит страдать по ночам, то, конечно, нужно будет место, где ему будет лучше, чем у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в группе пропал/найден лабрадор разместили, ссылка для репостов https://vk.com/wall-40568912_72545

сейчас еще раз проверю его по потеряшкам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это тот же пес, есть вероятность что он и правда давно на улице, видели на улице 2 и 3 сентября и возможно еще раньше

https://vk.com/wall-40568912_72017

https://vk.com/club40568912?w=wall-59325662_1653724


 

Снимок экрана 2018-09-10 в 14.47.18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Марчелла сказал:

если это тот же пес, есть вероятность что он и правда давно на улице, видели на улице 2 и 3 сентября и возможно еще раньше

https://vk.com/wall-40568912_72017

https://vk.com/club40568912?w=wall-59325662_1653724


 

Снимок экрана 2018-09-10 в 14.47.18.png

Да, он самый... и на этих фото еще относительно чистый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ОльгаКр сказал:

Да, он самый... и на этих фото еще относительно чистый )

Ольга, вы где живете? Я сегодня работаю допоздна, и завтра(. Хотела предложить, может вместе клеймо поищем? Но так то клеймо обычно в ушке или паху, должно быть видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Ольга, вы где живете? Я сегодня работаю допоздна, и завтра(. Хотела предложить, может вместе клеймо поищем? Но так то клеймо обычно в ушке или паху, должно быть видно.

Татьяна, Волоколамка 15/22. Я его отмою и еще раз хорошо поищу, в ветклинику вечером поеду, там тоже врача попрошу посмотреть. Если будут трудности, обязательно сообщу. Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в потеряшках по москве, к сожалению, его нет, похожим областным покидаю его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как профессионалы - а в этом случае все же есть смысл в расклейке объявлений? Мне просто очень не хочется лишний раз напрягать людей, если и так понятно, что его никто не ищет.... и ореол поиска ограничивается всей Москвой и Подмосковьем....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы всё же поклеила, + в базы потеряшек покидать его... 
Вопрос второй срочный - ищем передержку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

я бы всё же поклеила, + в базы потеряшек покидать его... 
Вопрос второй срочный - ищем передержку ...

Спасибо! тогда объявление сделаю завтра к вечеру, сегодня у нас клиника, утром генеральная мойка еще.

Про срочность поиска передержки сообщу по результатам грядущей ночи и завтрашнего дня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

На мальчике ни клейма, ни чипа нет. По словам ветеринара ему год с небольшим, и здоровье отменное. Вторая ночь прошла отлично. Клинику и мойку с сушкой героически выдержал, так что с психикой у него полный порядок, не хватает воспитания и грамотной работы с его активностью. 

Дома ему нормально в целом, и ведет себя относительно неплохо, но очень нервничает моя девочка. И гулять мне с ним очень тяжело физически.

Помогите, пожалуйста, с поиском передержки. Очень нужно к выходным, т.к. на выходных совсем без помощи останусь.

Готова взять его на фин. кураторство до обретения новых хозяев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла хорошую передержку у знакомой с 22 сентября. Хорошо бы найти, где он сможет пожить до тех пор. 

Скажите, что нужно делать для поиска передержки через интернет? У меня нет опыта в этом вообще (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ОльгаКр сказал:

Я нашла хорошую передержку у знакомой с 22 сентября. Хорошо бы найти, где он сможет пожить до тех пор. 

Скажите, что нужно делать для поиска передержки через интернет? У меня нет опыта в этом вообще (

 

Лучше через интернет левые передержки не искать. А ваша девочка вполне адаптируется за пару дней. Ясное дело это сейчас стресс-это вполне нормальное поведение.

Можно обоим пока капельки фитэкс подавать или котбаюн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиза-Лиза сказал:

Лучше через интерент левые передержки не искать. А ваша девочка вполне адаптируется за пару дней. Ясное дело это сейчас стресс-это вполне нормальное поведение.

Можно обои пока капельки фитэкс подавать или котбаюн

Спасибо! Даже если моя и адаптируется (что вряд ли), то гулять с мальчиком мне легче не станет точно, я вряд ли за это время стану такой большой и сильной. То есть очевидно, что мне нужно его устроить уже сейчас.

По передержке вопрос заключался в том, что нужно найти дней на 10, и я хочу понять, как искать? Прошерстить раздел на форуме и спрашивать у всех подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...