Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пёс оставлен на дачных участках. Ищем новый Дом.


Рекомендуемые сообщения

Кто-то на дачных участках бросил пса :*( Я в породах не разбираюсь, мне посоветовали написать на форумы лабрадоров - очень похож, возможно метис.

К себе взять на передержку не могу, к сожалению, никак, слишком он большой, да и не всё в моей власти... 
Дачных тоже спрашивала, всем очень нравится Черныш, но те кто мог бы взять, уже взяли собак, тоже подобрали.

Он не потеряшка, его не ищут, соседи знают кто его оставил. Начинал он дачный сезон домашней собакой с синим ошейником... часто гулял с соседскими собаками.
Имени нет, но между собой зовём Черныш. Молодой мальчик. Его подкармливают дачники. 
НО дачный сезон скоро подходит к концу и уже меньше чем через месяц все разъедутся. И шансы погибнуть у него велики - он домашний, да ещё и дачниками прокормленный.
Где-то недели две жил у дома соседа, пока тот был на даче, он его подкармливал. Пёс встречал его и провожал, сидел у крылечка и ждал, от дома не отходил. Сосед потом уехал и тоже не возвращался...
Черныш верный и спокойный, с другими собаками не агрессивен, был случай с йорком, который наровил напасть, Черныш тактично отстранялся без агрессии, потом когда йорк уже совсем обнаглел, Черныш рыкнул и просто отошёл подальше, при этом он совсем не труслив - ни людей не боится, ни других собак. Умом не обделён, сразу понимает, что можно, а что нельзя. При прикосновениях во время еды агрессии не проявляет, а ещё он красивый) 
Посмотрите, может кому-то как раз нужен верный друг! 

Виктория

Московская обл, Рузский район.

(916)три тройки 10 2один

 

Пи.Си.
Фотки не очень, в жизни куда красивее, шерсть ровная черная, блестящая, на вид весьма здоровая собака) по зубам смотрели, говорят молодой.

 

IMG_8291.jpg

 

IMG_8285.jpg

 

IMG_8286.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите город и тел. для связи для размещения в соц.сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обрадуешься, что пёсики потихоньку находят новый дом и своих мам и пап. 

А тут опять брошенные пёсики и их все больше и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Настя1504 сказал:

Только обрадуешься, что пёсики потихоньку находят новый дом и своих мам и пап. 

А тут опять брошенные пёсики и их все больше и больше

Увы. Я волонтёр других животных, так же ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила в группе: пропал/найден лабрадор

Ссылка для репоста https://vk.com/wall-40568912_72807

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга&Шонечка сказал:

Разместила в группе: пропал/найден лабрадор

Ссылка для репоста https://vk.com/wall-40568912_72807

Спасибо огромное! Поправьте пожалуйста номер телефона на такой - (916)три тройки 10 2один

Такие телефоны не отслеживают боты и они не попадают потом в базы спам-рекламы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, VictoryF сказал:

Поправьте пожалуйста номер телефона на такой - (916)три тройки 10 2один

Исправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Мне написала девушка, готова взять Черныша. Но есть одно Но - это аж в Челябинской обл.

При общении меня девушка и условия устроили, там семья и живут в доме и есть другие собаки...для Черныша идеально. Плюс они уже брали из приюта собаку(две её собаки инвалиды). Подобрали кошку. В общем, люди по идее, достойные. 

Нужно решать вопрос доставки. Кто-то отправлял в другие обл и как и что нужно?

Есть ли кто в Челябинской обл, проконтролировать прибытие Черныша? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга&Шонечка, кстати, девушка нашла Черныша через ВК. Так что Ваша заслуга! Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столько всего произошло и поменялось и опять вернулось на прежнее место... Появились ручки в Мск и исчезли, так же произошло и с передержкой... 
Я долго думала и всё таки боюсь отправлять Черныша в Челябинскую обл., если никто из проверенных форумчан не готов там его встретить и проконтролировать и соответственно покуривать - если вдруг что, то вернуть его так же обратно... Очень страшно сделать из бездомного подмосковного пса, бездомного подчелябинского...

А за это время мы совсем одомашнились, живём полноценно в доме, гуляем на поводке) едим и гуляем по режиму) прокопались от блох/клещей, пропили глистогонку. 

Получаем кайф от ощущения себя домашней и любимой собакой) только вот совсем скоро закончится дачный сезон и... я уеду(как только отключат воду) и это будет в течении 2х недель... Нам очень нужен дом и самое главное мы его заслуживаем. 

 

Пёс просто золотой) хорошо относится к другим собакам, детям, даже крысам, хорошо или безразлично к котам. Его можно в компанию фактически к любому животному и в семью с детьми) Он всё понимает и легко адаптируется, быстро понимает что от него хотят. А если сам чего то хочет(кушать, гулять и тп), то объясняет это без истерик и нытья.   

 

 

VIKA7305.jpg

 

VIKA7245.jpg


VIKA7250_2.jpg


VIKA7298.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пиарит  ребенка! Зпвтра  покидаю.

Помогите пиаром пожалуйста!!!!:default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Настя1504 сказал:

Лиза, а какой текст пиарить? В этом нет контактов

Настя, контакты 916)три тройки 10 2один -Виктория

Текст надо думать, но можно с этим пока, Фото последние хорошие все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую поговорить с подругой из-под Челябинска. Озерск.

Может срастется. Ничему не удивлюсь. Все не просто так. Недавно обычный дворик Соня, так же брошеная на дачах, уехала в Питер и счастлива.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Завтра попробую поговорить с подругой из-под Челябинска. Озерск.

Может срастется. Ничему не удивлюсь. Все не просто так. Недавно обычный дворик Соня, так же брошеная на дачах, уехала в Питер и счастлива.

 

 

Я тут!))) Подскажите конкретнее где потенциальные хозяева!  Челябинская область огромная! Поможем чем сможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за ответы. 

Город Златоуст в Челябинской обл. там останавливается поезд Москва-Караганда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Виктория, бросьте Наташе в личку контакты!

Бросила. 

На всякий случай, мои контакты есть в первом сообщении. Можно в вотсапп, вайбер, телеграмм.

 

Пока ничего окончательно не решилось - перепост и пиар очень был бы кстати, по возможности. Чтоб время зря не терять, его совсем нету... Я напишу текст покороче, нашла уже примеры.  Параллельно прорабатывая доставку и возможность курированная там Натальей. 

Спасибо за поддержку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

Ждем хорошие новости))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

И вот они:

Мы на брони! Мск! 

Ура :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш дома! В Москве.

Знакомство с хозяйкой прошло хорошо.

Спасибо большое всем за поддержку!!! :default_yes:

Чуть позже приеду с ним погулять и пришлю фотки в тему) 

 

Тему можно в архив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... Но мы снова ищем дом. У хозяйки случились непредвиденные проблемы со здоровьем, несколько операций и никаких гарантий на её полное восстановление...
Грустно, печально...  


Гуляла вчера с пёсей... славный мальчик. Радуется как ребёнок прогулке) 
Тянет поводок в первые пол часа...потом уже спокойнее, конечно выгуливаться ему нужно пока больше чем обычной собаке, всё таки привык гулять сколько угодно...
Мальчику сделали прививку. 

6768768fc44757a1ee318b317de14f82-full.jp 

5d39877de9f7a3bf7176f480728472e2-full.jp 

7eb1121c4ee25091f28f8fe75232ec50-full.jp 

У хозяйки всё плохо...пока никаких хороших новостей. 

Нужно искать дом Черрушке... 

Утром вышлю новый текст и фотки, для репоста. Буду очень благодарна репосту и пиару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...