Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок во дворе


Тимур Акаев

Рекомендуемые сообщения

Принято,не принято держать дома это как вам нравится,а все Вам хотят сказать,что лабру(а у меня еще 2 собаки другой породы)прежде всего нужно быть рядом с человеком-хозяином,а такому крошке тем более!Мы живем по 5 месяцев на даче и дверь в дом всегда открыта и там где я, там и мои любимки,очень жалко Вашего малыша!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимур Акаев сказал:

 

Я изначально ожидал, что большая часть советов будут именно в таком духе, спасибо за то что поддерживаете.
 

Не все "собачники" одинаково ортодоксальны, не все ортодоксы это могут понять. Если я не хочу спать в одной постели с собакой и целоваться в десны, это не значит, что я не люблю собак.
Я люблю лабрадоров, и раз уж подарили, то хочу по максимуму постараться его оставить у себя, тем более что мне с каждым днем все сложнее его отдавать, привыкаю. Собака умнейшая. После вчерашнего просмотра видео здесь на форуме, сегодня начал кормить с рук и к моему огромному удивлению, в течение 10(!) минут пес из невоспитанного дурачка, сносящего все вокруг при виде корма, стал терпеливо сидеть передо мной и ждать, когда буду давать корм с рук. При этом стал реагировать на команду "сидеть" - никогда не думал что это может быть так быстро. Встаю - иду в другое место, сажусь, он подходит, по команде "сидеть" садится и ждет корм. Как такое возможно?) Так быстро научился. У всех так?

Допускаю, что через полчаса он уже забыл, при следующем кормлении проверю и буду закреплять.

А если Вы говорите, что собак по религиозным понятиям не держат в домах, у вас как семья относится в том, что щенок хожий в дом!? И  в конце концов, нет ничего страшного пойти на перекор посторонним и содержать собаку в доме. В конце концов это Ваш дом и Ваши правила. Мы не в каменном веке живем, современный мир делает свое дело.

 Первым делом сделайте собаке место, раз уж так получилось и собака у вас. Покажите ей, что ее рады видеть в доме, но спать она будет в вольере. Играйте, кормите рядом с вольером. 

И готовьтесь, что какать и писать он будет там где захочет, клумбы он разворошит, если там дороги цветы, сделайте высокое ограждение сразу, потому как щенок не поймет, почему сейчас вам все равно на то, что он туда прыгает, а потом вдруг стало нельзя. Срочно закрывайте бассейн (я вот переживаю, не знаю как другие).

Пока у вас есть корм, посмотрите чем лучше кормят, какой корм у вас. Хотя слышала. что кормить у вас мясом очень дешево. Подумайте на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Абби и Семья сказал:

Комментарии излишни.

ИМХО.


Грустно читать темы, в которых о щенке-малыше пишут срет / гадит / его говно / нассал / ссанина. 

Не совсем понятно, какого совета Вы хотите, если у Вас уже есть свой четкий взгляд на тему, как будет жить щенок. Как утеплить ему будку? 
Вам написали, что ретриверов так не содержат.

Будет грустный, да. 

Многие собаки, живя в доме, не спят в кровати, если объяснить, что туда нельзя.

Тем таких было много, поищите:

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака это конечно хорошо.но и уход должен быть должный. Вы не обижайтесь на людей, что многие пишут не то, что хочется слышать вам. Просто миллион случаев ,собаку подарили, не уделили нужного внимания, собака начинает болеть,как правило выбрасывают на улицу как вещь. А мы потом ищем передержки .собираем деньги и лечим собаку. Лабрадор  порода не для улицы , лабрадор должен жить в тепле и уюте. 

Изменено пользователем Евгений Иванов
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тимур Акаев сказал:

Я из Ташкента, Узбекистан. Морозов как в кз у нас практически не бывает, чуть ниже нуля зимой

 

Да, собак у нас дома коренное население не держит. Связано с исламом скорее всего. Кошек можно (пророк держал), а собака типа грязное животное. Я сам не религиозный, просто говорю о том как сложилось)) Прощу не набрасываться и не заклевывать ))

А если вы не религиозны, то какая вам разница, что сосед не держит собак дома? Я просто, чтоб понять.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тимур Акаев сказал:

Связано с исламом скорее всего. Кошек можно (пророк держал), а собака типа грязное животное.

ну, начнем с того, что и собак Пророк держал. во время скитаний по пустыне с ним были салюки и тазы, которые охотой добывали ему еду. древнейшие породы, пришедшие к нам именно из исламских стран и их держат дома, но не на женской половине. и собака не считается грязным/нечистым животным, а животным нечистого, т.е. собака может быть дэвом. грязным животным считается свинья) в Коране есть четкие совершенно указания Пророка о собаках, например, охотничьи собаки не считаются от нечистого. 

просто кто-то когда-то немножко "подогнал" Коран под себя и пошло вот это вот все. как и в православии неумные фанатики кричат о том, что собака - нечистая, но прямых описаний этого в Библии нет. 

вы не религиозны, 21-ый век на дворе - пора ломать стереотипы-то)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки, я прям в толк никак не возьму: с собакой пришёл с улицы, хошь шампунем её помой, хошь спиртом протри - всё стерильная!
Кошка в сраном лотке потопталась и на стол к тебе лезет - она, типа, чистая! По мне, кошка - самое грязное животное(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Речка сказал:

Ёлки, я прям в толк никак не возьму: с собакой пришёл с улицы, хошь шампунем её помой, хошь спиртом протри - всё стерильная!
Кошка в сраном лотке потопталась и на стол к тебе лезет - она, типа, чистая! По мне, кошка - самое грязное животное(((

да также переколбасили Коран, как наши святоши - Библию)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда читаю вот такие истории, про ретривера во дворе, всегда жду подвоха))) непроизвольно воспринимаю это как троллинг. Не понимаю, щенку два месяца нет, а он ночью один на улице, в коробке......бред.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...