Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Таня и Джесси сказал:

против бешенства  rabies в паспорте на отдельной странице стоит.

 

Да, там на отдельной странице и есть отметка-наклейка от вакцины, просто запомнила, что сказали, одну сняли с производства (Нобивак Рабиес?), и укололи бешенство другую

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

И кота вчера выдворяла за дверь - стал мешать занятиям

Нет, чтоб с котом тоже позаниматься! Ему же вон как хочется!!! :))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Я, скорее всего, в полгода всё, кроме бешенства, повторю, и как раз будет к купанию от лепто, но ближе к теме вернусь. Вы, скорее всего, наши ровесники, нам тоже 3 месяца исполнилось)

Нет, мы постарше)просто до года нам тоже еще далеко,на будущее уточнить хотела, потому-что путаюсь в прививках.А так мы мартовские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла наш паспорт)У нас написано, что эти прививки действуют в течении года.В 2018 году в мае мы сделали и явка у нас стоит май 2019.Может быть вы тоже теперь разбиретесь)

20180927_105654.jpg

20180927_105636.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто летучая мышь? Я летучая мышь!

 

 

F9D79404-78DD-4CAA-AF09-FB80FE593590.jpeg

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Барсик наш, переселенец из низов в верховое кормление))

 

6362CB1D-96E2-47D8-82B4-3F9E63DD5F2C.jpeg

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радость: кот пошел на «сдруживание» с Варей! ))

Видимо понял, что плюсов больше, чем минусов: и поесть у нее стянуть вкусняшку можно, и поиграть, и жопку свою погреть холодными вечерами :default_lol_2:

 

191D144A-BA77-4087-8C12-99B479C308B7.jpeg

  • Like 9
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя растет, вес набирает, но мне кажется худощавой все же, хотя кормлю по норме, завешиваю. Глистов точно нет) Прыщик на брыльке почти прощел, грешу на кота.

Устаю, конечно, но усталость радостная) Играем, занимаемся с кликером, тут купила игрушку-пищалку - она привела Варвару в восторг)) Она так носилась быстро от радости туда-сюда, что я даже запереживала, не повредит ли ей такая резвость :default_lol_2:

Про усталость прикол тут получился) Я паркую машину на стоянке, в минутах 10 от дома. Подхожу к стоянке сегодня, нажимаю в кармане сигналку, она щелкает, но машина не реагирует. И тут я понимаю, что вместо сигналки я сунула в карман кликер! ) /у меня кликер цвета сирени такой и силиконовый чехол сигналки такой же примерно, и, главное, и то и другое с кнопкой)) Посмеялась и побрела домой за ключами от машины)

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый ребенок:)))

А кто у вас родители?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Звезда Севера сказал:

Какой милый ребенок:)))

А кто у вас родители?

Добрый день!

Мама у нас Шарлотта Просперес Блэк (бабушка Желаю Удачи Персефона)

Папа у нас Denver Okeanas Elite

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю: как же хорошо, что я попала на это форум, что почитала многое важнейшего из того, о чем даже не предполагала..

Рада, что тут я могу с вами поделиться своими радостями про свою любимую собаку, и также с удовольствием почитать про ваших! ну где еще лучше, чем тут, поймут каждую малейшую радость от проделок или успехов своего питомца?

Также, я наверное, уже писала, восхищаюсь многими форумчанами, которые помогают собакам, попавшим в беду. Низкий поклон этим Людям.

Сижу на работе, не могу сконцентрироваться, что-то давление на погоду, наверное, и домой очень хочется.

В обед реально оттаскивала себя от кликера :default_lol_2: Так рада, что у ребенка все получается, так быстро меня понимает, что, ну реально, у меня необычная собака! (хотя, я понимаю, что у всех ИХ ребенок лучший)))

В обед поиграли с Варюхой и позанимались от души, иду пока по книге "Клик-ням", ну и в промежутках хожу теперь с корминками в кармане - хвалю, когда не кусает мои ноги, не тянет с рыком за халат) И еще хотела попробовать как насчет команды "дай лапу" - ребенок почти сразу понял, что я от нее хочу.

Боже, и заводчики, разумеется, спасибо за такого прелестного ребенка!))

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент занятия, когда учила давать лапу) Научилась очень быстро, и лапу даёт с хорошим размахом таким :default_lol_2:

 

001E1341-BA6D-4295-8BAD-D4A289FA913E.jpeg

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождливую осеннюю погоду самое то :default_lol_2:

 

ABC43F80-61D1-49B0-9C1B-B01399E9C40A.jpeg

  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Варю первый раз отругала, - ну, прям "отругала" громко сказано, но недовольство я ей свое выразила)

Пока я гладила в комнате, смотрю - пропала из поля зрения Варвара, и тишина. Побежала быстро ее искать, потому что тут как с детьми, я поняла - если не рядом и тишина, то чем-то ребенок явно занят :default_lol_2:

И вот я за ней - она от меня, а в пасти у нее огрызок яблока! Ну, я сразу смекнула, что тут без кота не обошлось, потому что он любитель полазить по мусорному ведру и дверь умеет открывать. Я потянулась к Варе забрать огрызок, и тут мне прилетел нежданчик - она вся рычала на меня не по-доброму и весь вид ее говорил: "Мать, этот я огрызок я лично наохотила и делиться не собираюсь". Я открыла ей пасть, вытащила этот мусорный огрызок и начала ей строго выговаривать, что мусорки это плохо, а на мать рычать и того хужее. Ну и что она леди и вообще-то и мирная порода!

Я уж не знаю, поняла она меня или нет, но обидеться - обиделась. Даже на диван ко мне не прыгала. Ну, думаю, ничего. Я ее пытаюсь научить по мусорке не лазить ну и с пола не поднимать.

Весь оставшийся вечер я ела/резала яблоки и раскладывала огрызки по полу и полкам, и проводила Варю мимо них, и за каждый пройденный спокойно огрызок давала ей вкусняшку. Блин, я, конечно, вчера от души наелась яблок :default_lol_2: Но зато Варя теперь не поднимает с пола (даже свой корм сухой, тоже это прорабатываю).

А завтра вечером у нас важный день - первая прогулка! :default_sm11:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Ох держитесь. :default_sm11: все так и будет

Спасибо! Я вроде дома уже неделю хожу с ней на поводке за вкусняшки, надеюсь, это хоть немного сыграет положительно на первой прогулке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Спасибо! Я вроде дома уже неделю хожу с ней на поводке за вкусняшки, надеюсь, это хоть немного сыграет положительно на первой прогулке))

Неаа)))) сначала вы протащитесь по всем кустам, прыгните на всех прохожих, соберете весь мусор из слюнявой пасти. Попрыгаете радостно возле лужи и кучи, если ребенок соизволит поделать дела на улице. А потом через какое-то время (дней 5) будет все хор. Возможно я ошибаюсь. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Неаа)))) сначала вы протащитесь по всем кустам, прыгните на всех прохожих, соберете весь мусор из слюнявой пасти. Попрыгаете радостно возле лужи и кучи, если ребенок соизволит поделать дела на улице. А потом через какое-то время (дней 5) будет все хор. Возможно я ошибаюсь. 

ОО, спасибо! Хотя бы буду готова с такой прогулке, расскажу потом :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас состоялась первая прогулка!

Хотела даже сфотографировать Варю - все-таки первая прогулка, золотая осень, но потом поняла, насколько смешной оказалась эта идея :default_lol_2:

Лифт - он очень напряг Варвару еще со времен прививки) Его мы переносим на ручках)

Вынесла на улицу - спустила на землю. Сначала Варя растерялась, но не испугалась, и особо не среагировала даже на рядом проезжавший грузовик.

Потом потихоньку пошли по парковой лесной дорожке. Поводок особо не тянула, от меня не пыталась убежать. Много нюхала, очень много!

Ну и очень понравились ей 1. Люди 2.Голуби 3. Урны

Гуляли не много для первого раза. Но периодически упиралась, вставала и никуда не хотела идти, особенно, когда пошли назад.

Вечером вторая прогулка. И насчет ошейника подумаю, у меня есть потоньше и легкий, для начала нашей прогулочной жизни. Он почти неощутимый, мягкий, но тонковат. Вот думаю, может потолще надеть, может ей поудобнее будет? Посмотрю)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем второй день, все идет отлично! Не тянет, не убегает, но иногда встает и не хочет никуда идти, ну и я жду. Лифта боится, даже с вкусняшками в него не заходит, пока на ручках, но уже тяжеловато :default_lol_2:

Из отличного - команда "ко мне!" разучена, пока без промахов, какую бы интересную штуку в траве не вынюхивала, на команду отклик моментальный, подбегает (поводок у меня 3 метра). И еще поняла, что у нас работы-учебы с Варюхой - непочатый край, столькому хочется научиться, и, главное, она очень быстро соображает и любит учиться! На команду "фУ" сегодня раза два прошли прям не нюхая мусорки, и один раз даже на команду сама выплюнула какую-то хрень изо рта))

По людям - это забавно, и даже напомнило мне рекламных агентов с их "только сегодня, и только для вас!" )) То есть, каждый встречный человек - и Варя так в него всматривается, потом бежит и радуется, что весь ее вид прям кричит "Человек! ты именно тот, кого я все это время искала!" :default_lol_2: Ну вот вчера ей очень понравились гуляющие бабушка с дедушкой, что мы еле как отлепились от них)Тем более, Варя им тоже понравилась, и она это чувствовала)

Не пересекаться людьми с собаками никак не получится, так как городок у нас небольшой, и все идут в лесопарк обычно.. В выходные будет побольше часов, уйду в глушь))

Первая собака, которую мы встретили - шпиц. Он прям хрипел и рвался не по-доброму, рычал в сторону Вари, но она не испугалась и даже вообще и не поняла, что это было. Потом очень ей понравился сеттер, она ему тоже, он забавный мальчишка, около года примерно. Но послушный, хозяина с полуслова слушается, когда уходил, все оглядывался на Варю. Потом девочка-самоед повстречалась на пути, она к нам не проявила интереса, только по ходу движения хвостиком вильнула и гордо понесла дальше свою белоснежную шубу, статная красавица!

Ну и из того, что меня опечалило - встретили по пути двух лабров-шоколадок, девочку и парня, хозяева разные, лабры в строгачах, тянут... Мальчика хозяин (похож на рабочего-таджика) хотел спустить с поводка поиграть с Варей, но я попросила этого не делать, так как видела, что он просто ее затопчет от радости - ну оочень крупный парень, но хозяина вообще не слушался, его тот еле удержал, пока мы прошли...

И повстречалась женщина с щенком бигля, вот тут я понаблюдала, как она отрабатывает команду рядом, тоже буду делать так.

А вообще утренний осенний лес бесподобен! Птицы еще поют, оказывается!

Насчет туалета: на улице все время мужественно терпела похоже, и домой прям бегом на пеленку лужу напрудонила :default_lol_2:

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обед гуляли)

Осенняя Варя с дочкой

c6b12840956c.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и, конечно, первый зачет по дизайну интерьера :default_lol_2:

edd4e971d15c.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое замечательное золотое осеннее фото:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

Какое замечательное золотое осеннее фото:)))

Спасибо!) Вот только фотографироваться на улице может только на ручках пока, так как ни на минуту не останавливается :default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...