Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧЧИ,голден ретривер из Тулы. ДОМА!


Фаби и Варя

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Значит буду улучшать жилищные условия :default_meeting:

Вот это правильно. Здравая мысль, а главное очередной смысл в жизни.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Фаби и Варя сказал:

 

 

 

А у нас в этом случае была команда "плюююнь"))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный парень. Вот что значит молодость ,носится как жеребёнок. Неужели такую красоту и умницу могли выбросить. Послушный ведь парень. Может найдутся хозяева. Дай бог.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я ведь тоже очень хочу , что бы хозяева нашлись ! Но поиски мои не принося плоды, Реальные родители уже бы давно , хоть каким то образом искали бы парня, если он им конечно дорог. А если люди которые имели малыша и рассматривали его просто собака, а не член семьи - самая любимая золотинушка , так они и искать не будут. Ушёл - значит ушёл!!!  Я уже столкнулась с таким, хозяин дома, к кому Риччи прибился . Я боялась потерять терпения, введя с ним переговоры и убеждения, еле сдерживала себя, дабы не перейти с ним на такой же " могучий русский язык :default_ranting: Эти темы можно обсуждать до бесконечности. И всегда один и тот же вопрос -" Зачем людям собака ?" Если честно, таким и отдавать не хочется. Да и не отдам !!!:default_sport_boxing:

27 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Очень классный парень. Вот что значит молодость ,носится как жеребёнок. Неужели такую красоту и умницу могли выбросить. Послушный ведь парень. Может найдутся хозяева. Дай бог.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Лена, я ведь тоже очень хочу , что бы хозяева нашлись ! Но поиски мои не принося плоды, Реальные родители уже бы давно , хоть каким то образом искали бы парня, если он им конечно дорог. А если люди которые имели малыша и рассматривали его просто собака, а не член семьи - самая любимая золотинушка , так они и искать не будут. Ушёл - значит ушёл!!!  Я уже столкнулась с таким, хозяин дома, к кому Риччи прибился . Я боялась потерять терпения, введя с ним переговоры и убеждения, еле сдерживала себя, дабы не перейти с ним на такой же " могучий русский язык :default_ranting: Эти темы можно обсуждать до бесконечности. И всегда один и тот же вопрос -" Зачем людям собака ?" Если честно, таким и отдавать не хочется. Да и не отдам !!!:default_sport_boxing:

 

Я никогда не понимала и не пойму, за чем люди берут собак, если для них это не член семьи, не ребёнок.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возили Риччи в клинику, сделали прививки, завели ему вет паспорт. 

e37a94ec-3252-4a70-a8b4-cf0d2a9d3fe7.jpg

e6c25629-d7e2-40c5-bac2-f85d9dd0eb64.jpg

a9ef7554-e732-4e7d-94b9-7d87c2f75bc4.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от блондина Ричи! )))

Сегодня были в вет клинике, обзавелись паспортом и сделали прививки! Так что мы теперь вакцинированы )))  

Ну и немного осенних ярких кадров, а то погода совсем не радовала в последние дни )) 

2066C694-EA17-48ED-A410-5D3F11D50FE9.jpeg

8A19A0CF-28EE-49CD-9C0B-4D9EF53B6CCB.jpeg

08F57BF4-8F18-43D8-BDF5-7314B0B3C610.jpeg

E95E4692-6741-4567-9B0C-CA831E06A20F.jpeg

249676E0-CC30-43B0-A48F-F9EEC4E6EF05.jpeg

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо большое , ты как всегда оперативна :default_buket2:   Спасибо  за помощь, за внимание к Риччи,за твоё терпение к такому шалопопу . От всего сердца - ты супер помощник :default_thumbup::default_drinks_cheers:

Изменено пользователем Фаби и Варя
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Отчёт

Остаток. 621р

приход 1000

итого 1621р 

Расход - прививки , корм   2607р 

отсток : - 986р 

 

ff2ef497-0932-4f99-ae75-5446f27f7933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу не много про Риччи . Золотинушка наша уехал в семью на ИС. 

Столкнулись с проблемами поведения, в частности агрессия на маленьких собак. В новом доме живёт мальчик  Чихуахуа , очень спокойный и не конфликтный ребёнок. Риччи увидев его, готов был уничтожить.  Если честно, то я испытала шок!!! Поскольку находясь у Лены на передержке, Риччи себя так не проявлял. Был конечно интерес к " хозяевам " дома, но ему тактично объяснили, что командуем здесь -МЫ.  Мои предположения были таковы, что парня обижали или обидел маленькие собаки , и это отложилось у него в голове. Именно обида, не более чем . Я обратилась с вопросом " Как вы думаете?, что вы мне можете сказать по этому поводу? к одному из кураторов нашего форума.  Наши предположения совпали, меня это очень успокоило. Далее , мы пригласили психолога , что бы она посмотрела поведение Риччи , и дала определенные занятия для корректировки поведения. Психолог пообщалась с Риччи и его новыми родителями, дала рекомендации  и выполнения каждодневных задач .  В остальном парень просто безупречен. Команды выполняет отлично. Родители Риччи подошли очень ответственно ко всем рекомендациям . Спасибо большое за их терпение.  

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Лена! Спасибо вам огромное за мальчика!  Ещё одна спасённая собачья душа и ещё одна счастливая семья). Мальчишки голдены - это любовь на всю жизнь))).

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька, ты не только супер мама, ты и  куратор-оперативник!!!:default_good:Увидела беду, все скоординировала, вытащила парня и не успели все оглянуться,упс, ИС! Пусть у мальчишки все сложится в семье, пусть будет любим на долгие,долгие годы!Семье Риччи хочу пожелать немного терпения,детство и подростковый возраст пролетят и  все наши хвостики были когда-то невоспитанными!И даже наша благовоспитанная Гердушка так зажигала, что дочка приходила с прогулки в слезах из-за ее непослушания, а я шпаклевала комод несколько раз  и выкидывала футболки, которые невоспитанная девчонка снимала с сушилки и рвала на тряпки:default_lol_2: До сих пор мне стыдно перед Гердусей за то, что в ход в виде наказания шла свернутая трубочкой газета! И очень часто, когда лежу рядом с ней, такой взрослой и умной, такой рассудительной,обнимаю ее и шепчу, ну прости мать за газету:default_lol_2:

В общем хочу пожелать , чтоб ИС перешел в ХЭ!!!

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю побыстрее переехать в ХЭ!!! Удачи мальчику 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                         

44 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Олька, ты не только супер мама, ты и  куратор-оперативник!!!:default_good:Увидела беду, все скоординировала, вытащила парня и не успели все оглянуться,упс, ИС! Пусть у мальчишки все сложится в семье, пусть будет любим на долгие,долгие годы!Семье Риччи хочу пожелать немного терпения,детство и подростковый возраст пролетят и  все наши хвостики были когда-то невоспитанными!И даже наша благовоспитанная Гердушка так зажигала, что дочка приходила с прогулки в слезах из-за ее непослушания, а я шпаклевала комод несколько раз  и выкидывала футболки, которые невоспитанная девчонка снимала с сушилки и рвала на тряпки:default_lol_2: До сих пор мне стыдно перед Гердусей за то, что в ход в виде наказания шла свернутая трубочкой газета! И очень часто, когда лежу рядом с ней, такой взрослой и умной, такой рассудительной,обнимаю ее и шепчу, ну прости мать за газету:default_lol_2:

В общем хочу пожелать , чтоб ИС перешел в ХЭ!!!

 Так учителя хороши :default_thumbup:. И самое главное люди вокруг :default_super-tab:.  Оксан, на форуме действительно осталось кураторов по пальцам пересчитать , и у всех  не по одной собаке, тянут из последних сил. Спасибо и сокураторам , которые помогают как могут, и не одну тему мимо пройдут!!!!!  Я очень благодарна за помощь всем !!!!!!!           Вот- честно,  в ВК  SOS ..- увидела, сердце заныло.......... и была не была :default_doh::default_french_cig_nomo: парень молодой- вся жизнь впереди . Да ещё и умница такой :default_sm8:

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Фаби и Варя сказал:

на форуме действительно осталось кураторов по пальцам пересчитать , и у всех  не по одной собаке, тянут из последних сил

Оля, с почином! Спасибо за смелость и огромное сердце,  пусть с твоей легкой руки будет долгое счастье у Ричи! Поздравляю. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

с почином!

Ань, почин уже был!))) У Оли еще есть пенсионерка Нюта на кураторстве! 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно: суперски. Ребёнок дома . Я тоже вспоминаю какой мой в молодости был непослушный , все сокольники знали. Зато потом само послушание.люблю голденов на диване. Счастья парню в новом доме

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Ань, почин уже был!))) У Оли еще есть пенсионерка Нюта на кураторстве! 

 

Я не знала! Тогда, вдвойне спасибо за смелость!

Оксан, я как то больше твоих лабросчастливиц вижу!

Изменено пользователем Анна Рудня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наша тема постепенно , но уверенно движется к завершению:default_blush2: Я очень рада за Риччи, рада что у него теперь есть дом,что есть тёплая Любовь и забота, есть маленькие друзья. Парень оказался совсем не глупым, достаточно воспитанным!, но с характером !!!:default_sport_boxing: - Ну у кого его нет?!:default_french_cig_nomo: Риччи всем доказал-он ГОЛДЕН !!!:default_good: Умничка !!!!

Конечно очень благодарна его Новым родителям Светлане и Юрию , за их терпение и настойчивость в корректировке поведения !!!! Как мне было сказано -" Нет ничего не возможного, мы справимся !!!!!

Спасибо вам ребята- вы супер родители !!!:default_buket2:

Пока Риччи и Тоша ещё не совсем друзья, но встречаясь на общей территории ведут себя как истенные джентльмены:default_drinks_cheers:

6980a877-b74e-46c8-9c65-db9cb928cae4.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...