Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВОЛЬТ - черный лабрадор .........................


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лиза-Лиза сказал:

 

Так же к врачам, с чем к ним ехать? Ждать гистологию? Это 10 дней...мы можем поиерять время..все остальное вчера у Вольта отрезали.

 

Ну к онкологам нужно только с гистологией ехать, и в любом случае лечение будет назначаться только после верификации диагноза / а это гистологическое исследование. Все упирается в гистологию. Давайте рассуждать спокойно: какие процедуры нужны мальчику сейчас, в раннем послеоперационном периоде? Обработка ран? Введение каких-нибудь лекарств? 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

ДМ тоже хирург-онколог-травматолог....с 12 года по онкологии пракитикует как прлучил сертификат, нотальтернативное мнение мне нужно и важнг

Тогда может и нет смысла дергать собаку в другое место. Макеев очень вообще-то грамотный и вдумчивый врач, я просто не знала, что и онколог тоже. Но раз это так, значит свое дело он знает хорошо. 

  

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил Денис Михайлович. Ткани увеличенного лимфоузла изменены и очень похожи на те ткани, что на лапке...очень большая вероятность, что это онкология. Гистология будет готовиться 10 дней, что бы не ждать завтра сделают еще цитологию(она менее достоверна,но это уже что-то). Если опасения подтвердятся ДМ говорит,что нужно уже 26 начинать химеотерапию, нужно 4 курса.....прогнозов хороших нет, если это метастазы, то это 3я стадия...пишу это все и слезы льются, ну не может это так быть, ведь не мог он столько мучиться, что бы только обретя шанс на счастье все так закончилось...................
Я не знаю что делать.....помогите мне пожалуйста прошу
Простите, что влезаю...
Зачем цитология? Она действительно недостоверна в большинстве случаев.
Как выявили стадию онкологии у собаки, если нет еще результата гистологии? Если врач настолько уверен, что это онко, то какие доп исследования проведены? Метастазы грамотный врач увидит на рентгене и/ или УЗИ.
И если действительно метастазы есть, и они такие уж страшные, то смысла в химиотерапии скорее всего уже и нет.
Еще раз простите, что влезаю. Но перед глазами несколько примеров того, как хозяев тупо разводят на то, что смысла уже и не имеет. Только тянется бабло и мучается животное
Ну и если все уж так критично, то 10 дней на изготовлении гистологии уже ничего не решит

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне так кажется. Единственное - моё мнение как врача - цитологическое исследование показывает наличие атипичных раковых клеток. То есть поможет дифференцировать рак или не рак. А какой - это только гистология. 

Изменено пользователем Катерина Симонова
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за внимание, помощь и советы для Вольта. Сейчас это и правда важно.

Я немного успокоилась. Итак:

Сегодня Вольта забираем и он едет к Анне, спасибо ей ОГРОМНОЕ что берет на себя ребенка, зная все осторожности и перспективы возможные.

Мы решили ждать гистологию и ехать к Серовой, а пока сделать узи за эти дни.

Сейчас Вольтик булет в тепле, заботе и уюте, окутан любовью, а это главное.

Купим лекарства по назначениям и будем лечиться.

Пока все. Как Вольтик будет дома, я отпишусь.

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, вот и хорошо, что успокоились)  так Вы больше можете помочь Вольту. Сделать УЗИ - правильная мысль, нужно оценить  и состояние внутренних органов, и наличие и отсутствие метастазов и изменённых лимфоузлов. А дальше - думать по мере поступления информации) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу финансовой помощи:default_help:

Сейчас нужно при выписке около 6000

Узи записаны на пятницу 13.00 - 2100

Еще нужно купить лекарства сегодня по списку

Так же на прием онколога тоже нужны будут средства

Сбербанк Онлайн. АННА РАДИАНТОВНА М. перевел(а) Вам 3500.00 RUB. Сообщение: "Монино .Вольту" - Спасибо!!!

Сбербанк Онлайн. МАРИНА МИХАЙЛОВНА П. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "Монино" - Спасибо!!

Спасибо Всем кто нам помогает!!!:default_buket1:

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ и Серова прекрасно сделает. Ну... Это так, информационно )

Кстати, если к Серовой поедете в Герцена, там же можно и кровь сдать. Сделают быстро. И рентген у них хороший. А еще надо сказать, что собака волонтерская, на некоторые услуги обещают и скидку сделать

Спасибо всем огромное за внимание, помощь и советы для Вольта. Сейчас это и правда важно.

Я немного успокоилась. Итак:

Сегодня Вольта забираем и он едет к Анне, спасибо ей ОГРОМНОЕ что берет на себя ребенка, зная все осторожности и перспективы возможные.

Мы решили ждать гистологию и ехать к Серовой, а пока сделать узи за эти дни.

Сейчас Вольтик булет в тепле, заботе и уюте, окутан любовью, а это главное.

Купим лекарства по назначениям и будем лечиться.

Пока все. Как Вольтик будет дома, я отпишусь.

 

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

 

 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Лиза-Лиза сказал:

.....прогнозов хороших нет, если это метастазы, то это 3я стадия...пишу это все и слезы льются, ну не может это так быть, ведь не мог он столько мучиться, что бы только обретя шанс на счастье все так закончилось...................

Я не знаю что делать.....помогите мне пожалуйста прошу

Лиза,  простите, пожалуйста , что влезаю. 
 Если нет хороших прогнозов, то зачем химиотерапия..... 
Она очень часто продлевает жизнь, но ухудшает ее качество и увеличивает страдания.

Может собаке больше всего  просто  нужна   забота о качестве оставщеися достойной жизни.
Согласно многим исследованиям, больше 80 % человеческих онкологов отказались бы от агрессивной 
химиотерапии для себя в случае
собственного онкозаболевания

https://www.dailymail.co.uk/health/article-2643751/Most-doctors-terminally-ill-AVOID-aggressive-treatments-chemotherapy-despite-recommending-patients.html
Собака итак настрадалась и немного видела радостей в своей жизни.
Очень-очень хорошо подумайте, прежде чем соглашаться на химию даже в случае рекомендации нескольких ветврачей.
Для них это просто клинический случай, а у вас несчастный настрадавшийся пес.
Я вот только сейчас понимаю, что последние 5 месяцев жизни моей собаки были ему ненужны. Это не была ЖИЗНь для лабрика.
Но были нужны мне, и я заставляла его страдать.
 Вы замечательный, сильный и светлый человек, вы примете правильное решение.

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, есть  ли у Вас Paypal и можете ли Вы осуществлять на нем конвертацию канадских баксов в рубли

с более-мене приличным курсом?.
Я, к сожалению, не могу сделать прямой перевод на вашу карту.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ирина и Миринда сказал:

Зачем цитология? Она действительно недостоверна в большинстве случаев.
Как выявили стадию онкологии у собаки, если нет еще результата гистологии

Вот согласна на все сто процентов. У одной из моих кураторских собак на основании цитологии  и УЗИ был поставлен диагноз саркома. Не буду описывать , что мы пережили с ее хозяйкой. Пошли на операцию, опухоль удалили, взяли гистологию и оказалась доброкачественная липома.Девочка жива ,здорова и счастлива! Только гистология поставит точный диагноз. А слова врача ПОХОЖЕ , вовсе не означают онкологический приговор. Не хороните заранее собаку!!!

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, ты герой конечно!! 

Анна, спасибо, что взяли мальчика на передержку! 

Держим кулачки за вас!

Перевели от нас 1500 с карты **5748

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехали образцово - тихо лежал, поскуливал. Боня наша очень обрадовалась, не ругалась, пыталась играть с Вольтом, но ему ни до чего, конечно. Тем не менее, пописал на травку прекрасно, поел с жадностью, в секунду заглотнул таблетки, и.. лег на бонино место :) Так что все ничего... сегодня сплю с ними рядом на диване, завтра посмотрим. 

собаки.jpeg

  • Like 7
  • Спасибо 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю результаты анализов и ЭХО.

Чуть позднее все чеки

Из лечения Вольту назначен Синулокс и Превикокс на 10 дн. Все закуплено

IMG-20180923-WA0004.jpg

IMG-20180923-WA0002.jpg

IMG-20180923-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела немного мальчику. Лиза, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, мы все безмерно тебе благодарны , за твой порыв, за  твоё умение оценить обстановку и воспользоваться  любыми возможностями !!!! Ты супер !!!! :default_buket2: Аня, спасибо вам за то что приютили мальчика, за дом!!!! ( именно дом) где ему будет тело и уютно, за то что он будет накормлен, и одарён любовью и заботой.!!!!! Иногда любовь человека и забота даёт уверенность жить !!!!! Мы все  будем надеяться на лучшее!!!!! Девочки , ещё раз спасибоооооооо:default_buket2:

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2076676688_.png.efd23c7c2524c93f26e0d8064de2ea65.png

 

 

Всем большое-большое спасибо за поддержку, за звонки, письма, ваши посты здесь. Очень важна поддержка, советы и любая-любая помощь. Если бы не Ваша помощь, одна бы я ничего не смогла, поэтому это спасибо ВСЕМ нам. Сейчас самое главное,что Вольт в тепле сытости и любви, остальнеы вопросы будем решать по мере поступления.

Ночь прошла более-менее хорошо, Аня спала рядом с Вольтом, ребенок всю ночь тяжело дышал, видно ,что ему больно..хоть и дали обезболдивающее на ночь( Один раз встал попить водички. Утром хорошо покушал с большим аппетитом, попил, пописал на травку, покакал,стул более-менее нормальный во всяком случае не жидкий и не каша.

Корм сказали ближайшие 2 недели не менять, поэтому кормим тем,каким кормили в клинике ДогЧау ягненок/рис, потом наверно поменяем на более хороший, но после осмотра врачом дерматологом так же. В Астине врач посмотреть Вольта не успела.

На перевязки так же решено ездить в клинику, лапка у Вольта болит очень и очень сильно, и сделать перевязку и обработку шва одной не реально, он сильно плачет и вырывает лапку, крутится. Я вчера сама еле надела ботиночек на лапку(хотя купили самый большой) , ему было больно(может разрешат делать перевязку с уколом обезволивающего..что бы не так болело)

 

Отчитываюсь по финансам:

Отчитаюсь полноценно сейчас за ВСЕ и по всем приходам:

Приходы не зафиксированныев предыдущем отчете:

Входящий остаток: +410 руб.

•••• 1714  +1 000,00 руб.

•••• 6321  +1 000,00 руб.

•••• 0089  +1 500,00 руб.

•••• 9495  +1 000,00 руб.

•••• 4520  +500,00 руб.

•••• 4477  +3 500,00 руб.

•••• 0977  +500,00 руб.

ИТОГО по приходам: 9000 рублей

Ранее приходы: 25 500 

Расходы:

Ветаптека( синулокс, превикокс, ботиночек на лапу, корм 2.5 кг) - 4384 руб

Доплата в Астине(помимо авансового платежа 20 000) - 2675 руб

Итого расходы 23.09:  7059 рублей

  ИТОГО ОСТАТОК:  ПЛЮС + 2351 руб.

Все счета и чеки ниже! А так же цитология.. и первичный прием

 СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!

20180924_080624.jpg

20180924_080641.jpg

20180924_080650.jpg

20180924_080721.jpg

20180924_121315.jpg

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, плачу вместе с тобой............................., спасибо тебе за  Вольта.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Спокойно. Давайте дождёмся результатов УЗИ. На рентгене легких - насколько я поняла - все чисто - уже хорошо. Если по УЗИ нет метастазов - ещё лучше, значит процесс локализованный, его убрали - саму карциному и регионарный лимфоузел. А дальше - что онколог скажет. Давайте надеяться на лучшее. Ждём УЗИ для начала. 

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катерина Симонова сказал:

Так. Спокойно. Давайте дождёмся результатов УЗИ. На рентгене легких - насколько я поняла - все чисто - уже хорошо. Если по УЗИ нет метастазов - ещё лучше, значит процесс локализованный, его убрали - саму карциному и регионарный лимфоузел. А дальше - что онколог скажет. Давайте надеяться на лучшее. Ждём УЗИ для начала. 

Да, на рентгене легких ничего не нашли. Я еще дополнительно их запрошу на почту. Метастаз один в региональном лимфоузле(том,что удалили).

На УЗИ  Вольт записан на пятницу 13.00, когда хотя бы немного окрепнет и болей таких уже не будет надеюсь. Гистология должны быть я так предполагаю в понедельник примерно готова, отправили 2 образца с лапы и с лимфоузла.

 

Вольтик предпочитает пока лежать, но очень активно интересуется движениями у холодильника, любое открывание двери волшебного ящика заставляет Вольта подняться и прискакать на 3х лапках-я считаю это хорошим знаком, такой интерес к еде))

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 6
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аппетит говорит, о курсе на выздоровление. ТТТ на него. Онкобольные на последних стадиях отказываются от еды. Да и биохимия, если не ошибаюсь, ничего не показала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза посмотрите личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. Вольт расчесывает кожу около шва на шее, Аня смастерила ему кофточку, Вольтик теперь модный парень)))

А ещее.....Вольт увидев мяч, в котрый играла Бонита, побежал тоже играть!!!

Еще нам разрешили через пару дней обработаться от блох и клещей и дать потом глистогонку. Прививать ребенка нельзя, но хотя бы обработки сделаем. В ближайшее время нужно закупить их и корм, а так же на перевязки раз в день Вольту нужны в клинике, сегодня на перевязке его еле удержали 3 человека!! И Аня сама конечно не справится.

А так же УЗИ у Вольта в пятницу будет - 2100

Приход:

Настя1504 + 500, Спасибо!!!

IMG-20180924-WA0005.jpg

IMG-20180924-WA0006.jpg

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...