Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВОЛЬТ - черный лабрадор .........................


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

Если бедняга каждый переезд на передержки воспринимал как огромный стресс, то мог просто уже не выдержать, он то не понимал, что его не навсегда берут, плюс откуда его вытащили, как там издевались никто не знает, плюс заболевание, все вместе могло стать катализаторами к срыву нервной системы, как же жаль несчастного мальчика...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вареник7 сказал:

Вот что пишут про такое заболевание... Конечно надо докторам показывать его...

В процессе изучения собак, первичным диагнозом которых была идиопатическая агрессия, выяснилось, что более 70% всех исследованных особей имели, на самом деле совсем другие виды агрессии. Например, за проявления немотивированной агрессии, чаще всего принимают агрессию боли. Собака, имеющая скрытые заболевания, чувствует боль и уже плохо контролирует свое поведение. Начинающийся приступ эпилепсии также может побудить собаку бросится на хозяина.

Плюсуюсь. Это конечно очень страшно... Но мне кажется  сильная боль может провоцировать подобное.

Нужно конечно к толковому доктору. И возможно не к одному.

Финансовая поддержка очень актуальна!!!:default_helpsmilie:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2018 в 22:58, Лиза-Лиза сказал:

В Монино где-то в промзоне через 10 руки сообщили об этом мальчике.

Живет там, совсем молодой, регулярно избивает его мужчина-чеченец. После недавнего избиения у мальчика сильно травмирована лапа....походу вывих и глубокая рана.

 

 

Может у Вольта была ЧМТ??? Его же никто не проверял... Это надо МРТ? Скорее всего доктора сами назначат эти исследования. Но, прошу, вот этот факт не забывать при разговоре с доктором. Кто знает, как в Вольтиной головенке отложились избиения...

 

Помоги, Господи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ 

 

(Лизонька, милая,  держись! С карты МИР  ... 6732 от меня 1000р.)

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OlgaF сказал:

У него еще ушки болели, а там тоже близко к мозгу.
Плюс депрессия из-за смены места. Плюс химиотерапия.
Как мне его жалко......
И совсем непонятно, что случилось.
Спасибо за информацию, что никто не пострадал. 
Кроме Вольтика бедолаги.
Это приговор для него(((((

Давайте надеяться на лучшее и поддержим Лизу   ей сейчас очень тчжело и непросто...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела Вольтику пенсию за декабрь с карты****6321.Пусть все будет хорошо!!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, не надо мучиться раньше времени.

Врачи очень любят ставить крутые диагнозы, тесты и прочее чтоб их подтвердить...А потом не подтверждается и они разводят руками.

Парень очень сложный.. ему очень досталось

И никакой стабильности последнее время. Какая нафиг "зайка"...

Ему просто нужен покой и любовь. 

И стабильность.

Я очень надеюсь, что никакой этой страшной фигни нет. И нет метастаз.

Просто сложное прошлое.

 

 

 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу никого не делать никаких выводов и предположений.

Ситуация сейчас ОЧЕНЬ серьезная, и я как ответственная за собаку не могу допустить того, что бы на моей же ответственности были пострадавшие еще люди.

Это не шутки и не игрушки, и собака не кошка, ставить на кон человеческое здоровье и жизни я права не имею.

Сейчас по мере обследования и получения новой информации я все напишу.

2 кинолога смотрели Вольта и нет подтверждения поведенческих проблем.

Всем спасибо за понимание. Прошу не строить догадки и доводы. Позже , когда будет больше информации, я расскажу все, обязательно, но не сейчас.

Огромное спасибо ВСЕМ кто помогает и поддерживает.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 8
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! С карты 1292 перевела 500 р. - пенсия за декабрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, из темы Малыша перевела остаток 3000р. Карта 8656

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лизы сейчас сложное время.

Она держит руку на пульсе, отпишется в темах как только сможет.

  • Спасибо 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, для начала от всей души хочу поблагодарить ВСЕХ, кто помогает Вольту. Немного новостей: сейчас делаобстоят так, что все, включая хозяина передержки и кинолога смотревшего Вольтика склоняются к тому, что у Вольта какие-то проблемы со здоровьем, вызывающие ,возможно, болевые приступы. В основное время. вне приступов, это самый обычный лабрадор, подставляющий пузико для почесушек, ласковый и добрый. 

Сейчас совместными обсуждениями с кураторами, передержкой, решено обследовать Вольта, будут повторно сданы анализы крови (БХ , клиника, гормоны - примерно 4000 рублей) и сделано МРТ головного мозга( цену сейчас уточняю, но не менее 10 000 рублей), мы не ислючаем внутренний отит или другие причины вызывающие приступ.

Так же Вольту предстоит покупка корма -около 4000 рублей и оплата переждержке за январь -9000

Я прекрасно понимаю, что это большие расходы, но я не могу бросить Вольта на полпути, сейчас, возможно когда он нуждается в помощи не меньше, чем тогда в сентябре,когда мы егозабрали. Поэтому очень прошу не оставлять нас.

Финансовый отчет:

Входящий остаток:ПЛЮС + 6298

Приходы:(кроме пенсионных)

 OlyaOs + 1000

+3000 от Анны М

 OlgaF +5000

Наталия Р. +2000

Анна М+3000

Татьяна36 +1000

marson + 500

 Несси И Герка + 3000

Шумахер +1000

OlyaOs +2000

Юлия_Lela +500

Денис Вареник +1000

Итого приход:  23 000

Расход:

Прием у Гришиной в ноябре - 2079

Суролан - 520

Успокоительное -232

Ветаптека - 3709

Итого расход:- 6540

ИТОГО:  ПЛЮС + 22 758 Всем огромное спасибо:default_signthankspin:

Отчет по пенсии сделаю отдельно

 

Немного Вольтика. Носик зайчик поцапрап о сетку( Еще немного потек глазик..то ли повредил во время борьбы с той же сеткой, то ли еще что..покажем когда поедем к доктору.

HE62lBU_clM.jpg

IMNaG_gG8s4.jpg

kU-Dsh8WUWA.jpg

sigesyvqkGw.jpg

_ZJb5oDi6eM.jpg

А вот с такой радостью он принимал погладухи от чужого совершенно человека-Кинолога который смотрел Вольта

ZOhK7Vi9Nks.jpg

o2um1CSL5fY.jpg

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 4
  • Спасибо 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...только немного выдохну и разложу все по полкам, как снова очередные проблемы. Стоимость передержки Вольта подняли до 15 000:default_sorry: в месяц, в связи с праздниками и тем, что у Вольта есть проблемы. Максимум что для нас монут сделать это включить в эту стоимость корм...но все равно это очень дорого.

Нам нужна передержка..:default_help:.я прекрасно понимаю , что это почти не реально, но быть может у кого-то есть на примете какие-то передержки за деньги,....буду очень признательна.

Может у кого-то есть какие-то другие идеи? Тоже послушаю с радостью

Изменено пользователем Лиза-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, даже за деньги нужно ведь говорить что есть проблемы, а как это озвучить, если никто не понимает, что происходит с Вольтиком, что за приступы и в чем они выражаются...может кто готов предложить временный дом, но просто побоятся, поскольку ничего не понятно из темы

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, добрый вечер.
Спасибо, что не бросаете Вольтика в трудное для Вас время.
Лиза, если есть ощущение, что приступы из-за боли, почему бы не посадить его на трамал где-нибудьна месяц.
"Приступы" либо исчезнут, либо ослабятся, и будет понятно, что именно боль их вызывает. 

Второй момент - клаустрофобия, клетка вольер, замкнутое пространство.
Не с ним ли он борался, поранив нос и глазик. Клаустрофобия может вызывать агрессию.
Надо бы его в дом, конечно, но кто возьмет..... 
Если бы я была в Москве, честное слово, попробовала бы его взять на передержку......
Ему нужно дать шанс. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я попробую объяснить что возможно происходит с Вольтом .Это лично моё мнение .Не вижу у парня агрессию ,возможно есть проблемы по здоровью накопительного характера с интервалом от 8 до 10 дней. Возможно это началось после химии,так как первый месяц на передержке этого не происходило .Мы все понимаем какая может быть побочка после лекарств. Органы Вольта находятся и находились не в лучшем состоянии .Вольту нужна длительная передержка с отдельной комнатой , и с возможностью остаться там жить на пенсию, если не найдётся дом.лично моё мнение. Надо разбираться поэтапно ,кто знаком с больными собаками которые после приступов на некоторое время теряют зрения и не понимают что происходит вокруг ,только носятся по помещению и проявляют типо  агрессии ,но я знаю что это не  агрессия.Вот как-то так.

  • Like 1
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Шумахер сказал:

некоторое время теряют зрения и не понимают что происходит вокруг ,только носятся по помещению

У моего Тимура в последние месяцы было как раз подобное. происходило всегда вечером.
Бегать он не мог, только сидел , лаял и щелкал зубами во все стороны.
Никакими увещеваниями это остановить было невозможно. 
Вет мне обяснил, что Поскольку он был слепой (катаракты) , мозг сам произвольно генерировал сигналы, не приходящие с глазной сетчатки
Получались галлюционации, что и вызывало сильное возбуждение.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, что произошло. Собака кого-то порвала, убила? Как выглядела агрессия? В теме несколько человек знают подробности. Зная факты, вам будет проше найти передержку или пенсию и не травмировать собаку постоянной сменой обстановки.

Интересуюсь не из праздного любопытства, а по ностоящему жаль пса. Но очень много недомолвок. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Лиза напишет сама, что натворил Вольт. У неё большие проблемы с мамой, а тут ещё и Вольт преподнёс такой сюрприз, поэтому думаю будет правильнее, если информация будет из первых рук. 

Пока нет полного медицинского обследования что -либо говорить и гадать бесполезно. Сначала нужно Вольту провести МРТ . 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...