Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как теперь быть, как отдавать щенков?


Лимон

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, не кидайте тапками. Ситуация такая:у меня имеется сука 2 лет, документы, выставки и т.п. Планировала  в 2, 5 года первый раз повязать через клуб. У нас дома случилось чп, пришлось с мужем срочно улетать за границу на 2 месяца, дело жизни и смерти было, времени оформлять собаку не было, нашли передержку за немалые деньги(искали ооочень срочно, у нас буквально день был и никого из близких рядом нет), откликнулась тётя тоже с лабром кобелём, я спросила, что если течка начнётся, как быть, она сказала, что проблем нет, дом на два хозяина, во второй части дочка живёт, пёс тогда к ней съедет и пути к течной суки у него не будет.  Приехали, забрали собаку, мадам сказала, что течки ещё не было, ну ок думаю, видимо, стрессанула-задержка. Ну и не буду долго описывать -родила собака наша в итоге!У нас палевая девочка(несёт все три гена), кобель шоколад-получились все три цвета и один щенок дадли. Кобель с документами тоже, но он в выставках не участвовал. Я в замешательстве, как теперь этих, по сути, дворняг пристраивать?Боюсь, что разведенцы попадутся. Можно ли на этих щенков оформить договор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему дворняг? Обе собаки лабрадоры? На щенков разве не оформят доки клубные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, *vikka* сказал:

А почему дворняг? Обе собаки лабрадоры? На щенков разве не оформят доки клубные?

а зачем? чтобы и они потом в разведение?

еще больше надо улучшить породу, да?

 

2 часа назад, Лимон сказал:

Можно ли на этих щенков оформить договор? 

Совладения? Чтобы вы могли отследить, не будут ли их вязать и чтоб стерилизовали? Можете конечно, а чего ж нет.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему дворняг? Обе собаки лабрадоры? На щенков разве не оформят доки клубные?
Кобель на выставке не был, значит нет племенной оценки. Уважающий себя клуб помет оформлять не станет. В теории. На практике - трудно сказать...

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что нет, вязку же через клуб оформлять надо и кобеля там подбирать с экспертами. Тем более(может я ошибаюсь?)для нашей собаки шоколад с палевыми генами-не лучший вариант, раз дадли появился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаю про это, ибо боюсь, что иначе у нас через пару лет тут "лабрадоров" будет целое море и хорошо, если не на цепях или бездомных...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...