Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден- ретривер Арни. Собака- улыбка. Дома!!


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец-то состоялась эпохальная встреча с главным скандалистом подъезда - спаниэлем Мартином. Арни с достоинством гавкал,  стоя рядом со мной. Мартин тщетно пытался перегавкать - полное фиаско. Мартин сдулся.  Его хозяин поржал,  пора,  говорит,  Мартину угомониться.  После этой встречи Арни гордо прошествовал в сад на прогулку. :default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду признаваться в любви. 

Арни,  ты невероятный,  умный и чуткий пес!  Ты умеешь согреть и развеселить,  с тобой так здорово гулять!  А как трогательно ты начинаешь идти рядом,  сам,  без команды,  и смотришь мне в глаза!  Как ты стараешься все сделать правильно,  как ты играешь со мной! 

А как ты работаешь будильником!  - у меня никогда не было будильника,  который вылизывал бы мне нос. 

Солнышко мое,  мой румяный пирожок,  как я счастлива,  что мы вместе! 

А твоя невероятная улыбка - сколько в ней!  И радость,  и грусть,  и память,  которую стараюсь разгадать...  Я вижу,  как ты слушаешь электричку,  понимаю - знакомый звук.  Но ты смотришь при этом на меня,  да,  теперь это наша электричка. Арни,  я уважаю твою память,  я уважаю твое мужество. 

Я тебя люблю. 

 

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Пролетели 4 недели с того дня как Арни приехал домой. Это были замечательные 4 недели!  Нам с Арни хо-ро-шо! Иногда мне кажется, что мы вместе уже давно, настолько спокойно и уверенно он себя чувствует дома. С ним уютно и тепло, и весело.

Арни обнаружил в доме приятные вещи и не очень.

Шкаф. Неприятная вещь. Когда мамка достает оттуда одежду, она в этой одежде на работу уйдет. Туда же противное шерстяное пальто.

Стул на кухне. Приятная вещь. Когда мамка берет с этого стула джинсы и толстовку, она остается дома. А еще хорошая вещь стеганый "мешок" с капюшоном, он специально для прогулок предназначен. И еще в нем есть вкусный карман. (О, кстати, очень удобная вещь велосипедные перчатки - поводок руку не трет, и вкусняшки удобно доставать!)

Двери. Когда закрыты - плохо, мамку не видно, приходится поплакать, чтоб открыла.

Швабра - вообще странная вещь. Мамка зачем-то с ней иногда играет, и на приличную собачью игрушку менять не хочет.

Расческа. Вот зачем? Я же и так красивый, мамка сама говорит, что я красавец и румяный пирожок!

Диван. Отличная вещь! Очень удобно рядом с мамкой спать. Правда, жарковато, но можно потерпеть.

Вот такая у нас домашняя жизнь :default_no:

На улице Арни потихоньку превращается в воспитанного веселого пса. Иногда закидоны случаются ("Маммааааа, мне туда наааадо!!!"), но потихоньку справляемся и с этим.

Из подъезда меня больше не выносит (с этим было справиться трудно, но удалось), в сад входим спокойно, а раньше я за ним влетала. Слушается, и даже кажется, что с удовольствием слушается, в глаза заглядывает. Потихоньку занимаемся, учимся.

Наш скандалист-сосед спаниэль Мартин иногда пытается отвоевать сданные позиции. И вот тут мы с хозяином стараемся собак развести подальше друг от друга. Одно дело лай в парке, а совсем другое у подъезда, особенно в 7 утра.

Арни похудел, подтянулся. Видно, что ему двигаться стало легко. 

Раньше он просто с аппетитом ел. А теперь вылизывает миску "до дыр" и возмущается, если я ее мою. (Действительно, что это я делаю, была вкусная миска, а теперь неизвестно что!)

Через неделю планируем визит в клинику - надо сдать все анализы и взвеситься. Пока я не решалась выходить с ним на улицу к транспорту.

Про улыбку Арни можно писать бесконечно. Пофотографировать не удается. Как только Арни видит, что его собираются фотографировать, бежит ко мне и начинает ласкаться. Но я попытаюсь все-таки портретную галерею создать. Уж очень он разный, когда улыбается.

Вот такая у нас замечательная жизнь. Вот такой у меня замечательный любимый пес!

Видео получились большие, постараюсь покороче поснимать. Пока только фото.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерок. Мася моя... 

P81022-230004.jpg

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё один привет от нашего Арни. 

Парень счастлив. Олечка тоже .

 

 

IMG-20181107-WA0008.jpg

IMG-20181107-WA0007.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ольга, спасибо большое за то, что обновили тему. Мне очень неловко, но я что-то закрутилась совсем. И хороших фотографий совсем мало, фотограф из меня ....  (слово приличное не подобрать).

Наши новости: по анализам крови и прочей биомассы все благополучно. По УЗИ сердечка - из заключения - камеры левого желудочка незначительно  расширены. Получили назначение, все повторные анализы и УЗИ через полтора месяца. Всех врачей я вызывала домой.

От кинолога я получила ...дюлей - разбаловала парня (есть грешок). Занятие в понедельник было для Арни шоком: "Маааам, все было так хорошо!!!!!" - а тут стали заниматься выдержкой. Но это то, что парню действительно нужно. Артист он, конечно, еще тот, и обижается, и упрямится, и делает вид, что устал. Но задания выполняет, хоть и не сразу (просто рядом ходить, бежать к мамке по команде "ко мне" и играть было проще). А как только краем глаза видит, что моя рука тянется к карману с вкусняшками - тут же как балерина на пуантах.

Терпеливо ждет около миски команды "Можно".

Арни похудел и подтянулся, похорошел. Внимание! есть первое ребро! Мне даже жалко, такой медведик был... Но мы пока так и не взвесились. Есть весы для больших собак в клинике недалеко от дома, но там всегда есть пациенты. А с громогласным лаем Арни при виде любой собаки я пока не справилась. Ну и при виде кошек Арни превращается в купчинского гопника, морда глумливая, все бандитские планы на лбу написаны. Правда, пока не хулиганил, только поводок натягивал.

Дома у нас все замечательно. Играем в потягушки, научился приносить и отдавать игрушки.

Я ему оленьи рожки купила - было изумление: мааам, а что с этим делать? Сообразил довольно быстро.

Спит рядом со мной, но очень деликатно, с краю, только головушку мне под ладонь подсовывает. Шерстка стала шелковая, блестит. Красавец!

Питерская погода ведет себя на изумление прилично, очень сухая и солнечная. Это Питер для Арни постарался, я знаю. Выпадал один раз снежок и подморозило. Арни очень понравился снег.

А еще - вот что я нашла: это родители Арни. правда, фотографии 2010 года, а Арни родился в 2013.

http://www.fortuna-shahriyara.ru/breeding/belinda.html

А вот Арни: первая фотография темная, но что-то в этом есть. А вторая - как раз изучаем оленьи рожки.

P81029-204821.jpg

P81030-212304.jpg

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам за Арни!!!

Вы с такой любовью, так "вкусно" пишете про него и вашу совместную жизнь, что я зачитываюсь!

Счастья Вам с Арни!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

С Арни и уютно,  и очень интересно.  Он - личность,  с чувством собственного достоинства,  с характером,  он умный.  Словом - мне повезло.  От души надеюсь,  что и ему со мной повезло тоже. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Спасибо! 

С Арни и уютно,  и очень интересно.  Он - личность,  с чувством собственного достоинства,  с характером,  он умный.  Словом - мне повезло.  От души надеюсь,  что и ему со мной повезло тоже. 

Судя по тому с какой любовью Вы о нем пишите, ему с Вами тоже повезло:default_sm24:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет оптимиста: "Ну и что из того,  что мамка на прогулке заданиями мучила.  Зато дома накормила,  пообнимашничала и попочесушничала.

Мамкина соседка, когда мы вместе в лифте ехали,  сказала,  что я похорошел,  округлился...  Почему мамка дома мне бока щупала?"

P81108-211610.jpg

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детка,  похоже на Hills Metabolic оголодал совсем. Но никогда ничего не таскал... 

Оставила я в комнате на низком столике тарелку с куском мусаки и вышла на кухню выключить чайник.  Слышу лязганье вилки и чмок-чав-хлюп...  Ингредиенты: картошка,  говядина,  баклажаны,  помидоры,  яйца,  майонез. 

Я вот думаю,  ложиться мне спать,  или нет? :default_lol_2:

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не губить в зародыше любовь к новой Родине,  я сегодня вечером уговорила Арни надеть комбинезон.  Вау!...  Парень вел себя идеально,  задания выполнял,  на собак не гавкал.  А на моське крупными буквами : мам уведи меня,  я выгляжу как последний лошара... 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Чтобы не губить в зародыше любовь к новой Родине,  я сегодня вечером уговорила Арни надеть комбинезон.  Вау!...  Парень вел себя идеально,  задания выполнял,  на собак не гавкал.  А на моське крупными буквами : мам уведи меня,  я выгляжу как последний лошара... 

Умница парень! :default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 21:30, Ольга и Арни сказал:

Чтобы не губить в зародыше любовь к новой Родине,  я сегодня вечером уговорила Арни надеть комбинезон.  Вау!...  Парень вел себя идеально,  задания выполнял,  на собак не гавкал.  А на моське крупными буквами : мам уведи меня,  я выгляжу как последний лошара... 

А фото в комбинезоне? Ну интересно же, просим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна Рудня сказал:

А фото в комбинезоне? Ну интересно же, просим)

Комбинезон совершенно дурацкий,  я его купила сразу,  когда Арни был еще толстенький,  и он великоват. Подобрать готовый - проблема.  А фирменный еще не готов. 

Вот Арни в комбинезоне. 

P81007-095055.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я массирую Арни ушки,  или просто глажу по головушке,  он урчит,  как будто у него внутри голубь... 

Ну совершенно невозможное чудушко,  и балбес,  и уютно-диванный пес,  я просто таю... 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое противное время в Питере: темно,  небо низкое,  на голове лежит.  Спать все время хочется. 

Уютно между подушкой и мамкиным боком... 

P81117-165821.jpg

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня два месяца,  как Арни дома.  Мы пришли с прогулки,  Арни поужинал и дремлет,  как обычно,  на моей ноге.

После занятий прогулялись с дамой,  подружкой Гретой (фотографию этой парочки я уже размещала выше). Поиграли,  побесились,  а потом - мама дорогая!  - ЧИННО ПРОШЛИСЬ! 

Я чуть позже напишу о нашей жизни поподробнее,  а сегодня Арни Питерский передает всем привет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, такая добрая и душевная Ваша с Арни тема!

Пишите почаще, если есть возможность! И фото "в студию" почаще!

Спасибо!!!

Арни Питерскому привет от Шона Воронежского! 

Изменено пользователем Золото мое
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...