Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный волос у голдена


Рекомендуемые сообщения

Щенок, голденша 6-7 мес.

Потискала и случайно нашла на холке черную волосину. Думала чужая, все они дружно играли с черным лабриком. Нет, держится. Спросила кто родители- хозяин не в курсе, сказал что жена всех помнит, а он не разбирается.

Я удивилась- разве может быть у голдена черная шерсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это привет от далеких предков :о) В Дане тщательно поройся 99% что тоже найдешь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это привет от далеких предков :о) В Дане тщательно поройся 99% что тоже найдешь :(

:lol2: да ладно! :thumbup::lol2:

это шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: да ладно! :thumbup::lol2:

это шутка?

Да не расстраивайтесь вы так! подумаешь волос! Вот ежели б пятно.... У человека на голове тоже можно встретить волос не того цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: да ладно! :thumbup::lol2:

это шутка?

Нет, не шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугали..

Покопалась в Данке, вроде не нашла.. А в каком месте- в любом бывает? или на холке только?

Не могу поверить что такое бывает, никогда раньше не слышала ни от кого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не расстраивайтесь вы так! подумаешь волос! Вот ежели б пятно.... У человека на голове тоже можно встретить волос не того цвета

Да мне-то все равно, щен не мой, но просто интересно... я думала брак...напугала хозяев..

У человеков эт даааа, встречалась с таким не раз :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне-то все равно, щен не мой, но просто интересно... я думала брак...напугала хозяев..

У человеков эт даааа, встречалась с таким не раз :thumbup:

Не надо пугать хозяев, такое бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? А мне на этом форуме один вет врач писал, что если у голдена черные волоски есть - то плембрак :thumbup: Таки нет?

+ написали, что вязать нельзя, щенков брать - тоже нельзя... У голдена за ушком 5-6 волосков черных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? А мне на этом форуме один вет врач писал, что если у голдена черные волоски есть - то плембрак :thumbup: Таки нет?

А можно ссылку на пост этого ветврача? :lol2:

И сколько черных волосков у голдена - брак? Один, два, ... десяток? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenFinder, зачем? Опять война начнется, просто скажите.это нормально или плембрак? Волосков 5-6 штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenFinder, зачем? Опять война начнется, просто скажите.это нормально или плембрак? Волосков 5-6 штук...
Я ж не настаиваю, просто поинтересовался... :lol2: Хотя догадываюсь и сам! :thumbup:

По моему мнению это не плембрак. У людей тож бывают родимые пятна из которых растут черные волоски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки по всему телу можно найти черные волоски. Обычно нахожу их во время мытья.

Я не волнуюсь по этому поводу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла черных, но зато у нас темно-коричневый усик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла черных, но зато у нас темно-коричневый усик!

и у нас еть волосок один черный на боку, глубоко-глубоко.. Увидела случайно, во время мытья с шампунем. Вто так вот))))

сначала тож переживала, спросила у вета и на выводке детской у спецов - сказали, что всё ок, такое бывает. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас еть волосок один черный на боку, глубоко-глубоко.. Увидела случайно, во время мытья с шампунем. Вто так вот))))

сначала тож переживала, спросила у вета и на выводке детской у спецов - сказали, что всё ок, такое бывает. :lol2:

Бывает! Посмотрите по ссылке фоту изумительного лабрадора, имеющего не только волоски, а даже целые пятна чёрного цвета, и их несколько, а так же прочитайте комментарий специалиста по лабрадорам, как она это восприняла ( то есть назвала красивым и изумительным, но- нестандартным, то есть плембраком) . Правда тут есть одно уточнение, она так назвала собаку, имеющую не отдельные волоски, а пятна :lol2:

http://www.retriever.by.ru/Color.htm

кстати в тексте приведены и фотографии такого нестандартного лабрадора палевого окраса, имеющего чёрные пятна.( фоты и текст, нас интересующий, внизу страницы, под таблицей наследования окрасов....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает! Посмотрите по ссылке фоту изумительного лабрадора, имеющего не только волоски, а даже целые пятна чёрного цвета, и их несколько...
Мы про Фому или про Ерему? Вроде не о лабрадорах речь? :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы про Фому или про Ерему? Вроде не о лабрадорах речь? :lol2:

Вот! в том и дело, в голдене светлом-черное, вот что меня насторожило.. :lol2:

раз допустимо, тогда ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы про Фому или про Ерему? Вроде не о лабрадорах речь? :lol2:

И в палевом окрасе и в золотом, в двух породах ретриверов есть общие требования к окрасу, прописанные в стандарте, и ни в одном не сказано, что на палевом или золотом фоне могут быть чёрные пятна. Тут есть общая аналогия, вероятно потому, что наследуются подобные пятна одинаково в обеих породах ( эти пятна появляются на, условно назовём его "жёлтом" фоне, в том случае, если унаследована одинаковая ошибка генотипа, приводящая к неправильному распределению чёрного пигмента. ) Поэтому в данном случае по окрасу Фома не отличается от Ерёмы, ибо гены, ответственные за золотой и палевый окрасы, находятся в одинаковых локусах. Хорошо, что подобная , непризнанная стандартом, разновидность окраса ретривера, встречается очень редко....... Кстати, и небольшое отступление от темы: отдельные ( раздельно расположенные) чёрные волоски, можно считать атавизмом, поскольку порода голден произошла от флэтов, окрас которых чёрный. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько черных волосков у голдена - брак? Один, два, ... десяток? :lol2:

Брак- это когда пятнышки чёрного цвета хорошо визуализируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...