Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зеленоград. Лабрадор. Мальчик жив и счастлив в новом доме. На ИС.


Ольга и Марчелла

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Анна Рудня сказал:

К сожалению, да, нужен Человек, но появится ли он...

Аня, ты знаешь ответ... посмотри на Санни, на Дэррика... много там людей?

дай Бог, что ему повезло, но шанс один из .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за возможно глупый вопрос. Насколько вероятно, что собаку натренировали подобному поведению? Неужели нельзя отучить, если это было натренировано?

Занимаясь потеряшками, периодически натыкаюсь на сообщения от безумных владельцев лабрадоров и метисов вроде "помогите натренировать на охрану и сделать злее"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Марчелла сказал:

Простите за возможно глупый вопрос. Насколько вероятно, что собаку натренировали подобному поведению? Неужели нельзя отучить, если это было натренировано?

Занимаясь потеряшками, периодически натыкаюсь на сообщения от безумных владельцев лабрадоров и метисов вроде "помогите натренировать на охрану и сделать злее"...

Вы знаете, там дело не в том приобретённое или враждённое, проблема в том, что ему явно это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть собаки, которые огрызнулись и тут же продемонстрировали кучу сигналов примирения. Этот сам идёт на конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя Кубло сказал:

Аня, ты знаешь ответ... посмотри на Санни, на Дэррика... много там людей?

дай Бог, что ему повезло, но шанс один из .......

И на Рика и на Бушу.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя Кубло сказал:

Аня, ты знаешь ответ... посмотри на Санни, на Дэррика... много там людей?

дай Бог, что ему повезло, но шанс один из .......

Катя, Таня, я все понимаю, но отнять жизнь...усыпить молодую собаку...

В то же время никому не нужны породные, воспитанные, не хватает рук, людей, времени(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Катя, Таня, я все понимаю, но отнять жизнь...усыпить молодую собаку...

В то же время никому не нужны породные, воспитанные, не хватает рук, людей, времени(

Ну что значит не нужны??? Эй!!!

ну контактная, нежная, воспитанная породная собака, и!!! даже метис при правильной подаче находит отличных хозяев, ну или просто хороших!

Или что? У меня лёгкая рука? Да наврядли. 

Я точно не помню количество 5-10, но точно я с помощью замечательных людей пристраивала таких собак за 2-4 месяца, и я ещё выбирала кому отдать. 

Были и откровенные дебилы, Аля, Деба чуток, ну трусоват, но все остальные были способные, только учи! Даже страшная метиска Терри пристроилась, она вообще была талант!!! Я до сих пор в шоке, рядом на кликере за одну прогулку!!! При том, что забрана с вольера, живодерни широко известной дамы. 

Цимис в том, что можно на одну собаку потратить годы!!!, за которые можно спасти/помочь/устроить в семьи 20!!! 

Опять же, как бы цинично это не звучало, но жизни по настоящему хороших собак, гниющих в приюте, тоже важны и ценны! 

Такова участь волонтёра. Делать выбор. Ужасный выбор.

Я знаю что такое усыпить собаку, принять решение, взять на себя ответственность за лишение жизни, это невыносимо тяжело, принять это решение и стоять рядом в этот момент, держать это все в себе, и не знать как с этим быть и куда это запихнуть..., и нести это тело на руках и хоронить. И да, не проходит это бесследно. Просто не в тренде это выпячивать и об этом писать, это очень не просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна Рудня сказал:

Катя, Таня, я все понимаю, но отнять жизнь...усыпить молодую собаку...

В то же время никому не нужны породные, воспитанные, не хватает рук, людей, времени(

Я считаю, такие выступления имеют смысл только в случае, если они заканчиваются фразой: "Дайте, я попробую!"
А чужими руками жар загребать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Я знаю что такое усыпить собаку, принять решение, взять на себя ответственность за лишение жизни, это невыносимо тяжело, принять это решение и стоять рядом в этот момент, держать это все в себе, и не знать как с этим быть и куда это запихнуть..., и нести это тело на руках и хоронить. И да, не проходит это бесследно. Просто не в тренде это выпячивать и об этом писать, это очень не просто. 

я ТОЖЕ знаю, что это такое, к сожалению, приняла такое решение три года назад, взяв себе Арзу после списания из МВД. Это все еще болит внутри.

 

7 часов назад, Речка сказал:

Я считаю, такие выступления имеют смысл только в случае, если они заканчиваются фразой: "Дайте, я попробую!"
А чужими руками жар загребать..

Я ничего не загребаю, и никому в руки ничего не даю, считаю, что имею право высказать свое мнение. Если вы можете легко жизнями распоряжаться - это Ваше право. Я - иной человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ну что значит не нужны??? Эй!!!

А вот так и значит, сейчас висят две темы, совсем без отклика голден и лабрадор....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна Рудня сказал:

я ТОЖЕ знаю, что это такое, к сожалению, приняла такое решение три года назад, взяв себе Арзу после списания из МВД. Это все еще болит внутри.

 

Я ничего не загребаю, и никому в руки ничего не даю, считаю, что имею право высказать свое мнение. Если вы можете легко жизнями распоряжаться - это Ваше право. Я - иной человек.

Анют, успокаивайся, не накручивай себя. Все остро именно от того, что ещё болит внутри, все живо и памятно. Ты в этих темах ещё раз проходишь свой путь раз от раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катя Кубло сказал:

Анют, успокаивайся, не накручивай себя. Все остро именно от того, что ещё болит внутри, все живо и памятно. Ты в этих темах ещё раз проходишь свой путь раз от раза. 

Возможно. Вообще жалею, что вступила в эту полемику(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу голосования об усыплении в мольбе о кинологической помощи...

Почему бы просто желающим высказаться не написать "Я не готова, личный опыт", и т.д. и т.п.

Вдруг кто-то будет готов?

Я не кинолог, я не готова, но я и не в колизее показывать палец вверх или вниз.. 

10 минут видео... конечно предостаточно для вердикта издалека...

Очень хочется чтобы парень обрел человека, который "готов", очень сочувствую человеку, который будет принимать "то" решение, если готовых не найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто помнит Мишу, он же Пельмень... оба УВАЖАЕМЫХ мною кинолога, высказавшхся в этой теме, работали с этим парнем, которого мне подогнала хозяйка пристроенного мной голдена, потому что ей было его жалко. Ей жалко, а подогнала мне. И не одна она так поступает. Милые люди с болящей за собак душой, не спрося моего разрешения и моей жизненной ситуации, по сей день, ничтоже сумняшеся раздают мой телефон другим людям, которым жалко собачек, но сами они сделать для этих собачек ничего не могут... Прям вот даже совсем ничего. Даже сами тему на форуме открыть не могут. И вот жалостливые люди звонят и просят помочь... И вот эти хорошие люди, раздающие телефон - они потом отличные они не отказали, помогли, как смогли! А я, отказывая - потом так себе. И бессердечный породник к тому же. Так вот. Это лирическое отступление. Про загребание чужими руками... Так вот... Миша.... Заботливо подогнанный мне жалостливой беспомощной женщиной Миша шваркался на людей, других собак, кошек, как безумный, охранял еду и свое личное пространство площадью 1,5 х 1,5 метров. Причем охранял от наиболее слабых. И кусал их не по-детски так. Был готов быть убитым, но не уступить. При таком анамнезе оба выступивших в теме кинолога не сочли Мишу безнадежным и взялись за него. При этом Мишу 1) обследовали и лечили. Долго лечили. И худели. У Миши обнаружилась приличная такая дисплазия тазобедренных суставов и артроз. Плюс паровозом проблемы с позвоночником. Плюс больные уши. И сейчас он продолжает получать соответствующее лечение курсами. 2) С Мишей занимались.

Мишу мы пристраивали три раза. И мы его в итоге не пристроили. Миша живет в итоге у нас. Он стал пятой нашей собакой. Пятой! Как думаете, нам очень хотелось пятую собаку? Но если ты куратор, ты должен всегда иметь в виду такой вариант развития событий. Или какие-нибудь некомфортные решения. 

Миша больше не шваркается на людей. Он игнорирует кошек. Он ненавидит теперь одну-единственную собаку, но и то не позволяет себе с ней сцепляться. Но он по-прежнему сторожит еду, в том числе хозяйскую. Среди Миши под руководством, прежде всего, Татьяны Шамановой была проделана колоссальная работа. И все равно мы с ним по-прежнему постоянно начеку. И шварканья как такового у нас все же не происходит. И это возможно потому, что он заранее предупреждает, что сейчас вспылит. И мы по-прежнему уверены, что будь он единственной собакой, из него можно было бы при достаточном терпении сделать окончательного человека. Но ребята! Это, честное слово, порой весьма утомительно. Особенно, когда у Миши вдруг снова начинает что-нибудь болеть. 

Про уже неоднократно упомянутого здесь Бушу я лично, будучи с ним лично знакома и лично видя следы его нападения, тоже слышала вердикт "усыпить". От весьма уважаемого мною доктора и по совместительству волонтера и помогающего волонтерам. Она не с бухты-барахты это предложила. Она его и его художества наблюдала воочию на протяжении некоторого времени. Но Буша жив. Хоть и живет в вольере. В чистом. Там же, где и Рик, который тоже пытался пристраиваться у нас на форуме, но был отправлен вслед за Бушей. И рулит этими вольерами персонаж, выше описанный Татьяной. 7+ тысяч в месяц + корм + обработки+ прививки и лечение, если вдруг что. И все живы, здоровы, гуляют строем и вполне лояльны к своему укротителю. Но это вольер, серьезный мужчина, и никаких сантиментов. Пожизненно. Одна из этих собак на полном матобеспечении куратора, если я правильно понимаю. 

Я все это к чему.... БЫВАЮТ собаки, которые кидаются без предупреждения. И если собака не предупреждает, фиг ты что успеешь сделать, если она решит тебя хватануть. Она успеет первая. Я видела таких собак своими глазами. Бессмертельный выход есть. Но он может быть дорогой, не очень мимимишный и явно для кого-то на всю оставшуюся собачью жизнь. 

За время общения с Татьяной я перестала бурно реагировать на краткие формулировки того, что уже, судя по всему, оттрепан язык объяснять стопятьсот раз. Хотя практически все владельцы, которых мы направляли к ней, попадали в итоге в обморок и слились с занятий. Их собаки счастливо влезли к ним на головы и радостно оттуда помахивают хвостиками. Но надо сказать, ни одна из этих собак и не жралась... При этом я знаю, что если подумать и попытаться услышать, а еще лучше задать вопрос, получить ответ, понять и в итоге продолжить, то можно очень многому научиться. Заниматься имеет смысл прежде всего с человеком, а не с собакой. Мне бы тоже хотелось чаще слышать про розовых пони. Но если все больше про унылое говно, при этом есть результат, я готова послушать и про говно. Потом в консерваторию можно для равновесия. 

Много букв, прошу прощения. Но если очень хочется спасти, архиважно трезво оценить свои собственные силы и возможности. И все же попытаться узнать аргументацию кинологов, сделавших счастливыми немало собак и владельцев. Никто не заставляет делать так, как говорят. Но выслушать аргументы стоит. Хоть да... иногда сквозь ангелоподобный лик кинолога часто проглядывают решительные хирурги-травматологи в количестве пятерёх специалистов. И еще один их друг патологоанатом со своим окончательным правильным диагнозом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новости от Винни. Мальчик жив и счастлив в новом доме. Тему можно переносить в "собаки на ИС"

Никто не может предсказать судьбу Винни дальше, но у него есть шанс. Вероятность, что найдется человек, достаточно опытный, достаточно сильный и готовый к такой истории, было немного. Но чудо случилось. Надеюсь, что и дальше в жизни Винни все будет хорошо!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАТЬЯНЕ, ЧТО ОНА ДО ПОСЛЕДНЕГО НЕ ОПУСКАЛА РУКИ И ИСКАЛА ВАРИАНТЫ!

Никогда не сдавайтесь! 

https://vk.com/wall-33120988_150724?hash=ad38b8c868d481c1fd

Снимок экрана 2018-10-20 в 21.10.00.png

Снимок экрана 2018-10-20 в 21.10.10.png

qgN_Iw4xex8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и усыпление и консультации с кинологами). Парню счастья в новой семье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,  спасибо за этого Человека, за то, что Винни улыбнулось счастье! 

Оля, спасибо за новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Зеленоград. Лабрадор. Мальчик жив и счастлив в новом доме. На ИС.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...