Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зеленоград. Лабрадор. Мальчик жив и счастлив в новом доме. На ИС.


Ольга и Марчелла

Рекомендуемые сообщения

НУЖНА ПОМОЩЬ ОПЫТНОГО КИНОЛОГА / ЗООПСИХОЛОГА

 

История Винни (так его назвали волонтеры):

Потеряшка или отказник. Лето мальчик провел под Дмитровом, где его подкармливала женщина. С наступлением осени она решила забрать его домой и привезла в Зеленоград. В первую же ночь пес ее покусал. Она отправила собаку на улицу, написав при этом заявление на отлов. Пес неоднократно замечен в потеряшках. Волонтеры сообщают, что собака кусает за руки при попытке посмотреть ошейник. Последний пост был о том, что пес замечен на детской площадке, играет, но делает садки на детей. При попытке его остановить, одна из мам была покусана до крови. Вызвали милицию. Собака объявлена в отстрел. 

Винни поймали волонтеры, отправили в вет клинику, далее в местный приют в Зеленограде. В приюте покусаны пятеро человек. Местные кинологи с ним справиться не могут. Собака в момент (без понятного до сих пор тригера) становится агрессивной. Ласковый, виляющих хвостом пес, который весело встречает тебя и идет с тобой гулять, дает почесать себе пузо и радостно играет, в секунду переключается и бросается на руки, кусая до крови.

Волонтерами было собрано 11.000 на переезд и содержание собаки в Шереметьевоском приюте, сотрудники которого были проинформированы о сложности ситуации и были готовы принять пса. Но после общения с Зеленоградским приютом дали задний ход. На данный момент, чтобы Винни переехал, нужна консультация их кинолога, который никак не может найти на него времени...

Сейчас Винни все еще в Зеленоградском приюте, кастрирован, привит, обработан. НО уже неделю его не выпускают из уличного вольера, т.к. никто из сотрудников приюта, включая местных кинологов не может с ним справиться. Сидит в своих фикалиях, без выгула, без общения... Там разговор идет о том, чтобы его усыпить....

 

Есть средства, есть волонтеры готовые помогать, нужен опытный кинолог / зоопсихолог, который поможет понять причину агрессии собаки и подскажет как помочь! Очень нужны советы тех, кто сталкивался с подобными ситуациями!!! :default_helpsmilie:

Столько сил уже потрачено на мальчика! Волонтеры просто не могут взять и сдать его на усыпление сейчас!! :default_no2:

Пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией? Кто готов помочь? :default_help:

 

Посты из вк по нему: 

2 сент https://vk.com/wall-33120988_141117

6 сент https://vk.com/wall-33120988_141962

7 сент https://vk.com/wall-33120988_142234

8 сент https://vk.com/wall-33120988_142526?hash=e29996905e36513e92

 

Пишите Ваши рекомендации ниже или в лс.

Информацию по Винни мне передала Татьяна https://vk.com/venssya, пожалуйста свяжитесь с ней, если вы готовы помочь +79восемь56четыре94558 

Спасибо!

 

 

 

2XetHKd6HZ4.jpg

B34QBbWZHVw.jpg

DLEohgimH1c.jpg

T6J02aP2LKA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здоровье его проверяли? Такое поведение может быть и причиной болей, возможно, даже опухоль головного мозга (как предположение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Irina&Diana сказал:

Такое поведение может быть и причиной болей,

да, если все так, как описано, то так оно и есть.

Но это действительно усыпление.

Я сталкивалась с такими собаками. Ничегь нельзя было сделать. Даже зайти в вольер было опасно - тебя встречают, радуются, потом внезапная атака. Даже обработать от клещей нельзя было. 

Усыпить гуманнее, на мой взгляд, потому что смотреть на собаку в грязном вольере, и в клещах - нельзя.

имхо.

Никакие зоопсихологи тут не нужны.

Если вы хотите обследовать, то это человек в дресскостюме и седация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лабра похож, но это метис. В ВК много фото и там отчетливо видно, что это не лабрадор.  А если смотреть на вещи объективно, то даже после занятий с самым лучшим зоопсихологом (при варианте, что собака здорова), пристроить этого кобеля будет крайне сложно. И заниматься с ним придется очень долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь за усыпление. Кинологу такой "подарок" в дом не нужен, а простым владельцам и подавно((( То есть это "непристрой". Всю жизнь на цепи или по колено в дерьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня убивает когда по тырнету даже не видя собаки ставят диагноз - усыпить:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оля&Ину сказал:

а меня убивает когда по тырнету даже не видя собаки ставят диагноз - усыпить:default_gleam:

Он же свободен для пристройства. Возьмите на неделю-две. Позанимаетесь, перевоспитаете и его будет значительно легче пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

Он же свободен для пристройства. Возьмите на неделю-две. Позанимаетесь, перевоспитаете и его будет значительно легче пристроить.

спасибо за сарказм:default_kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

спасибо за сарказм:default_kissing:

Почему сарказм? Это было бы отлично. И вы могли бы составить собственное мнение. Очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что его нужно обследовать сначала (с седацией, видимо), тем более, что у волонтеров есть желание выяснить все до конца, а потом уже принимать решение. Ну, или же здесь нужен очень опытный кинолог-дрессировщик, который посмотрев парня, может сказать свое мнение. 

Но сначала все же здоровье проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Мне кажется, что его нужно обследовать сначала (с седацией, видимо), тем более, что у волонтеров есть желание выяснить все до конца, а потом уже принимать решение. Ну, или же здесь нужен очень опытный кинолог-дрессировщик, который посмотрев парня, может сказать свое мнение. 

"Опытные" вон уже посливались выше и вердикт вынесли. Никто не хочет проблемных собак, всем подавай идеальных, таких же проще "воспитывать" и "дрессировать".

Я согласна с тем,что собаку нужно обследовать, за час седации можно сделать рентгены и узи. ЭХО,дальше уже думать. Если собака окажется здорова, то можно подозревать сломаную психику, НО, как сказал мой кинолог(я с ним сегодня обсуждала собаку) нужно смотреть вживую, в разных условиях, что бы понять что вызывает агрессию, вот так с чьих-то слов нельзя НИЧЕГО сказать, это как лечить по интернету или снимать порчу по фотографии.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже свои пять копеек. 

У меня недавно на передержке был точно такой же "случай". Тоже кусался, рычал.... Сейчас это великолепный, идеальный представитель своей породы. Причина банальна и она кроется в его предыдущей жизни. Во всем виноват человек! Но для этого нужно время и желание. Да, есть на форуме несколько собак которых сложно пристроить по этой причине. Проще даже сказать невозможно пристроить. Но они всеравно уже не те собаки, какие были изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна Рудня сказал:

как же просто стало сказать - Усыпить....:default_cray:

навестите собаку в вольере.

попробуйте на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала тему в вк, очень жаль пса, и нет полноты картины, он явно не дикий, но что с ним было точно ник то не знает

вот пост от 18 сентября https://vk.com/wall-33120988_144439

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igrek сказал:

У меня недавно на передержке был точно такой же "случай"

и вы тоже.

Я вам даже проезд оплачу, хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

навестите собаку в вольере.

попробуйте на себе.

Не стану навещать, я - не специалист, и не доморощенный кинолог, есть специалисты - люди, работающие с такими проблемами. Вопрос теперь только в одном, будет ли куратор способен оплатить услуги такого специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Не стану навещать, я - не специалист, и не доморощенный кинолог, есть специалисты - люди, работающие с такими проблемами. Вопрос теперь только в одном, будет ли куратор способен оплатить услуги такого специалиста.

этот специалист - ветеринар для этой собаки.

это очевидно, потому что 5 покусанных человек за пару недель - не норма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shaman сказал:

и вы тоже.

Я вам даже проезд оплачу, хотите?

Если бы не несколько собак, с проблемами по здоровью, я бы воспользовался вашим предложением. Хоть и дал себе зарок не заниматься другими породами и метисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

этот специалист - ветеринар для этой собаки.

это очевидно, потому что 5 покусанных человек за пару недель - не норма.

 

Таня, почему Вы так категоричны? Вы же читали только то, что писали люди, как оказалось не все те, кто писал его видели, может число покусанных увеличено страхом? Кроме того, специалист кинолог к нему не приходил. 

Когда я забирала Клайда у Юли Любушкиной, я не читала его тему на форуме, а увидела пост о нем в Фейсбуке, а когда прочла уже забрав его, с удивлением увидела ее сообщение, что он окусывается и даже ее прикусил, когда она его хотела вычесать. Клайд живет с нами уже 5 лет, и за это время он ни разу никого не прикусил, ни нас, ни гостей, ни на улице, ни в лифте , нив клинике - нигде и никогда. А у Юли это произошло на стрессе, он просидел в одном посещении с умершей хозяйкой почти сутки. 

А тогда в теме тоже много чего советовали "знатоки"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

может число покусанных увеличено страхом? К

может, если они многорукие индийские божества - там по ссылкам есть фото покусанных мест. Вряд ли они  все принадлежат одному человеку, а ссылки я все вчера внимательно изучила.

И я могу допустить, что один или два человека вели себя неправильно с собакой, которая находится в стрессе.

Но чтобы каждый встречный был настолько рукожоп, чтоб его покусали - не допускаю. Это все же не малинуа. А просто дворняжка, без фенитипа КО, бельгийца или ротти. 

4 минуты назад, Анна Рудня сказал:

специалист кинолог к нему не приходил.

работники приютов ОЧЕНЬ опытные люди. Они каждый день видят собак в стрессе. Каждый день. Не одну собаку, не две, а больше, чем мы все вместе взятые. И, если они написали "К вольеру не подходить" - это для меня лично - повод не подходить, да.

5 минут назад, Анна Рудня сказал:

он окусывается и даже ее прикусил,

Это вообще не имеет ничего общего с дырками на руках на фото по ссылкам. Вообще. Абсолютно.

6 минут назад, Анна Рудня сказал:

Клайд живет с нами уже 5 лет,

опыт с 1 собакой - это, разумеется, тоже опыт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

опыт с 1 собакой - это, разумеется, тоже опыт.

Не с одной - первая прожила с нами с щенка, ховаварт , целых 18 лет.

Потом появился Клайд. После него Арзу, но ХПН оказался приговором. А сейчас есть Элли, кстати, Вы ее видели, давали некоторые рекомендации в корректировке ее поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...