Jump to content
Sign in to follow this  
Юлия13

Метис голдена и лабрадора?

Recommended Posts

Сразу оговорюсь, что сие не к автору темы...

Прям держалась из последних сил..

.у меня уже стойкое оСЧуСЧение, что игра в некую рулетку набирает обороты. Казалось бы, столько предупреждений о " разведенцах", столько раз говорили о документах итыпы, но люди продолжают, и всё чаще, покупать Нечто( уж простите) за немалые деньги. Это что? Попытка доказать , что меня не наипали? Вечный вопрос за Чем? При том, что ценник мамадорогая ...

Edited by Томуся
  • Like 1

52 минуты назад, Юлия13 сказал:

Спасибо за ваш ответ) Но как думаете, возможен ли вариант, что это все-таки метис лабра и голда? Так хочется в это верить!)

У "отца" нет ни намека на белую морду, так что нет. 
На фото в объявлении у трех щенков намордники.

Если это действительно отец, то главное что бы мамаша алабаем не оказалась, уж больно подозрительно...

Edited by Даша и Элька
  • Like 1
  • Ха-ха 1

О, блин, такого поворота событий вообще не ожидала) Ну да ладно, что вырастет, то вырастет. В любом случае мы бы от нее не отказались. Уж больно привыкли к ней за эти пару недель. Шкодливая, правда, но с каждым днем все больше и больше начинает понимать.

Где-то давнооо была тема о щенках лабрадор+голден. Мож девочки кто вспомнит, найдёт. Я чет даже название никак не вспомню...((( 

Интересно на них посмотреть через несколько лет!

10 часов назад, Юлия13 сказал:

Но как думаете, возможен ли вариант, что это все-таки метис лабра и голда? Так хочется в это верить!)

Совершенно ничего не мешает в это верить и так считать, да и на улице если спросят так ответить, потому что большинство на улице вообще не разбирается в собаках :)

Вас очевидно обманули, но иногда просто нужно это признать, усвоить урок и двигаться дальше, тем более что щенок то классный, ни в чем не виноватый и Вы его любите и таким :default_good:

Меня как и всех возмущает, что такие "заводчики" умудряются продавать щенков. Моя знакомая взяла метиса лабрадора и овчарки, но там люди просто раздали щенков бесплатно, все честно объяснив, а тут за деньги, причем немалые . 

• Like 3

Может быть что угодно, хотя вероятнее что отец тоже с маской и висячими ушами   ... Но вопрос что вы ждете от того что это метис лабрадора и голдена? Это все же довольно разные породы и не факт что их смесь будет обладать лучшими качествами обоих пород. Щенок уже ваш воспитывайте и любите.

• Like 1

9 часов назад, Томуся сказал:

.у меня уже стойкое оСЧуСЧение, что игра в некую рулетку набирает обороты. Казалось бы, столько предупреждений о " разведенцах", столько раз говорили о документах итыпы, но люди продолжают, и всё чаще, покупать Нечто( уж простите) за немалые деньги. Это что? Попытка доказать , что меня не наипали? Вечный вопрос за Чем? При том, что ценник мамадорогая ...

Я могу предположить, почему именно так.. Потому что о "разведенцах" многие узнают, только придя на породный форум увы, и когда уже "дело сделано".. Я взрослый человек, и до того, как начала искать собаку, этого не знала! И про документы также: я думала(как и многие, себя я тут пишу как среднестатистического покупателя собаки) , что есть плановая вязка (это дорого, потому что за документы платить и т.д.) и внеплановая (без документов, без лишних заморочек, поэтому и дешевле). И, честное слово, я, в свой 41 год реально верила, что так оно и есть! И что документы нужны только для выставок, и, логично, если человек не планирует выставки, то он и ищет собаку дешевле, думая, что по сути, это одно и то же, одинаковые собаки! И мне просто повезло, что одна из "разведенцев" или перекупщица оказалась очень порядочной, многое мне объяснила и направила на этот форум.

И, вот только придя сюда, начав изучать вопрос, у меня волосы на голове дыбом встали от того, насколько я была не осведомлена! Ну и тогда уже я начала и питомник искать по душе, и родителей с тестами по здоровью, и ездила знакомиться и с мамой-папой-бабушкой собаки, смотрела как их, так и документы и тесты, прежде чем ее приобрести! А не знала бы я этого, не пришла бы на форум? Также, возможно, купила бы у разведенцев на юле, авито или птичьем рынке..

Так что считаю, что покупатели не то, что жалеют денег на породистых и хорошо выращенных щенков (хотя практически каждому взрослому человеку свойственно экономить), а им даже в голову не может прийти то, что бывают разведенцы и заводчики..

И, опять же, я взрослый человек, у которого было время почитать-выбрать щенка, плюс совладать с эмоциями и подождать, то молодым девчонкам, лет 20 +-, это сложнее же, я себя вспоминаю в этом возрасте))

А вот как сделать, чтобы поддержать заводчиков, и чтобы разведенцев стало меньше, чтобы люди знали разницу, вот это реально вопрос...

И обращение к автору темы: пожалуйста, не бросайте только свою малышку, она у вас такая красавица, такая сладкая глазастая девчонка, и точно не виновата в том, что вас, возможно, обманули...

58 минут назад, Натали Чак и Кэш сказал:

Совершенно ничего не мешает в это верить и так считать, да и на улице если спросят так ответить, потому что большинство на улице вообще не разбирается в собаках :)

Вас очевидно обманули, но иногда просто нужно это признать, усвоить урок и двигаться дальше, тем более что щенок то классный, ни в чем не виноватый и Вы его любите и таким :default_good:

И добавлю: вы посмотрите на форум, сколько тут людей, у которых по нескольку собак! Воспитывайте эту девочку сладкую, а если попозже решитесь, то и голдена заведете, и уже, общаясь, точно будете знать, что он "настоящий голден"))

• Like 1

14 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Я могу предположить, почему именно так.. Потому что о "разведенцах" многие узнают, только придя на породный форум увы, и когда уже "дело сделано".. Я взрослый человек, и до того, как начала искать собаку, этого не знала! И про документы также: я думала(как и многие, себя я тут пишу как среднестатистического покупателя собаки) , что есть плановая вязка (это дорого, потому что за документы платить и т.д.) и внеплановая (без документов, без лишних заморочек, поэтому и дешевле). И, честное слово, я, в свой 41 год реально верила, что так оно и есть! И что документы нужны только для выставок, и, логично, если человек не планирует выставки, то он и ищет собаку дешевле, думая, что по сути, это одно и то же, одинаковые собаки! И мне просто повезло, что одна из "разведенцев" или перекупщица оказалась очень порядочной, многое мне объяснила и направила на этот форум.

И, вот только придя сюда, начав изучать вопрос, у меня волосы на голове дыбом встали от того, насколько я была не осведомлена! Ну и тогда уже я начала и питомник искать по душе, и родителей с тестами по здоровью, и ездила знакомиться и с мамой-папой-бабушкой собаки, смотрела как их, так и документы и тесты, прежде чем ее приобрести! А не знала бы я этого, не пришла бы на форум? Также, возможно, купила бы у разведенцев на юле, авито или птичьем рынке..

Так что считаю, что покупатели не то, что жалеют денег на породистых и хорошо выращенных щенков (хотя практически каждому взрослому человеку свойственно экономить), а им даже в голову не может прийти то, что бывают разведенцы и заводчики..

И, опять же, я взрослый человек, у которого было время почитать-выбрать щенка, плюс совладать с эмоциями и подождать, то молодым девчонкам, лет 20 +-, это сложнее же, я себя вспоминаю в этом возрасте))

А вот как сделать, чтобы поддержать заводчиков, и чтобы разведенцев стало меньше, чтобы люди знали разницу, вот это реально вопрос...

И обращение к автору темы: пожалуйста, не бросайте только свою малышку, она у вас такая красавица, такая сладкая глазастая девчонка, и точно не виновата в том, что вас, возможно, обманули...

Вот прям в точку!) И добавить нечего.

14 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Спасибо) Конечно же, мы ее не бросим! У нас два кота дворняжки, любим их безумно. Нам это не мешает. Наша собака для нас самая лучшая в мире. Но осадок остался от таких вот недобросовестных продавцов(((

20 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Где-то давнооо была тема о щенках лабрадор+голден. Мож девочки кто вспомнит, найдёт. Я чет даже название никак не вспомню...((( 

Никто не нашел эту тему? Очень интересно было бы посмотреть.

В ‎28‎.‎09‎.‎2018 в 08:58, Елена@Мэтти сказал:

Темку не нашла. У нас рядом живет плод той любви)))

Кобель черный, вполне себе лабрадор, только ростом с голдена)))

1 час назад, Selar сказал:

Темку не нашла. У нас рядом живет плод той любви)))

Кобель черный, вполне себе лабрадор, только ростом с голдена)))

Она (тема) была давно, наверное когда я только зарегилась, а это январь 2009 года.( надо же! скоро десять лет!)

С той поры с форума столько народу ушло...А как её искать? Даже не представляю...

Edited by Елена@Мэтти

Девочки, спасибо))) Постепенно успокаиваю себя морально(я оооочень эмоциональный человек, вечно себя накручиваю даже из-за пустяков). Как бы то ни было, надеюсь, хозяйка не обманула. Но, даже если и обман.... ничего, переживем. Щен суперский. НАШ!!!))) Самый лучший и любимый)

Сегодня с хозяйкой целый день переписывались, говорит, 100% голд и лабр(две собаки живут вместе). Лабра отдавали на стерилизацию, но врачи козлы.... Что-то сделали не так. Вязка была на глазах у хозяйки. С другими собаками связь исключает.

Может поэтому и есть носочки, намордник, что это не чистая порода, а метис....

Ну да ладно, мы с собачкой уже породнились, будем любить ее любой.

Не знаю, можно ли считать слова хозяйки доказательством ее правды, но она готова забрать щенка, лишь бы мы не выбросили.

Конечно, мы не выбросим и не вернем, это уже наш дить))))

Да не переживайте уж так сильно, на форуме у многих есть и метисы, и просто дворяне , все любимые :default_sm8:.

Собака во многом будет такой, какой Вы ее воспитаете, берите на вооружение раздел форума "Дрессировка и спорт", там куча всего полезного включая видео уроки :default_good:

Ну и конечно радуйте нас новыми фотками растущего ребенка, очень интересно какая красотка вырастет )

9 часов назад, Юлия13 сказал:

Не знаю, можно ли считать слова хозяйки доказательством ее правды, но она готова забрать щенка, лишь бы мы не выбросили.

Конечно, мы не выбросим и не вернем, это уже наш дить))))

А вот это скорее всего давление на вас... 

Насчет что-то пошло не так и после стерилизации повязал, все больше напоминает вранье... Что значит что-то пошло не так. Кастрированные кобели не могут иметь щенков(если кастрировали не неделю назад), даже если сохраняется способность к вязке. Ой что-то темнит ваша "заводчица"... Но еще раз что это решает?  Даже если отец не лабрадор Вы откажетесь от щенка? , я думаю нет  Что конкретно вы хотите видеть от вязки двух разных пород?  Сейчас самые актуальные для вас темы - это воспитание щенка и его правильное содержание, а ни кто его отец...

• Like 2

А как кастрированый кобель может детёф заделать? :default_freaked: Как такое возможно? чуднО...так бывает? думается мне разв. сказочница ещё та! Понты кидает, потому что уже поняла, что вряд ли вернёте щенка. 

А я вот наткнулась, но это не та темка, про кот. я говорила, но всё равно мож интересно глянуть http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47450

Edited by Елена@Мэтти

6 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

А как кастрированый кобель может детёф заделать? :default_freaked: Как такое возможно? чуднО...так бывает? думается мне разв. сказочница ещё та! 

Вы немного не так поняли. Папа голд, а мама лабрадор. Это маму отдавали на стерилизацию.

35 минут назад, Юлия13 сказал:

Вы немного не так поняли. Папа голд, а мама лабрадор. Это маму отдавали на стерилизацию.

Тем более неправда! Извините но как можно не понять - делалась ли суке операция или нет тем более сразу после операции... У нее после операции как минимум шов есть, если бы "что-то пошло не так" и сука после операции бы родила, то такую ветклинику по миру пустить можно...

Edited by Ledi_Juli
  • Like 1

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Тем более неправда! Извините но как можно не понять - делалась ли суке операция или нет тем более сразу после операции... У нее после операции как минимум шов есть, если бы "что-то пошло не так" и сука после операции бы родила, то такую ветклинику по миру пустить можно...

Как я поняла, операцию собаке делали, но по факту ее не стерилизовали...

Это ответ хозяйки:

Если уже устали я заберу обратно маму мне подарили отец я вам скину родословную мне нужен был друг а не ввпердон с родословной и вязка была у нас на глазах  с этим только и это не спланированное так как мы стерилизации её подвергали вот не порядочных врачей расстрелялабы

Да Бог с ней. Если врет, то это на ее совести. Если нет, мне будет стыдно за недоверие.

Малышка суперская) Сегодня приезжала свекровь в гости, влюбилась в нее с первого взгляда)))

14 минут назад, Юлия13 сказал:

Как я поняла, операцию собаке делали, но по факту ее не стерилизовали...

Юля, Вы меня простите... Делать полостную операцию и не стерилизовать? эт как? Сделать нар-коз, раз-ре-зать и хоп!, обратно зашить чтоли? Или врачи сами  под нракозом уснули? А хозяйка и течки не видела, да? Или её тоже не было? не заметная такая на 11-12 день, ага. Прям чудеса в решете! Бредятиа полная.

Представляю себя . Отвела на стерилизацию собаню. Заплатила денюшку, переживаю, собака после наркоза отходит, её колбасит, я ещё потом за швом слежу, песу оберегаю. Она опзднее на моих глазах вяжется, стоит в замке и я такая машу рукой-оей, да она стерилизованная! Да любой хозяин такой бы кипишь поднял! И лицензии бы ветклиника лишилась, и заплатила бы за моральный ущерб. Аааа, поди аборт-то подпольный был! предъяву кинуть некому. Сказочница _пти.:default_mad: 

• Like 3

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Юля, Вы меня простите... Делать полостную операцию и не стерилизовать? эт как? Сделать нар-коз, раз-ре-зать и хоп!, обратно зашить чтоли? Или врачи сами  под нракозом уснули? А хозяйка и течки не видела, да? Или её тоже не было? не заметная такая на 11-12 день, ага. Прям чудеса в решете! Бредятиа полная.

Представляю себя . Отвела на стерилизацию собаню. Заплатила денюшку, переживаю, собака после наркоза отходит, её колбасит, я ещё потом за швом слежу, песу оберегаю. Она опзднее на моих глазах вяжется, стоит в замке и я такая машу рукой-оей, да она стерилизованная! Да любой хозяин такой бы кипишь поднял! И лицензии бы ветклиника лишилась, и заплатила бы за моральный ущерб. Аааа, поди аборт-то подпольный был! предъяву кинуть некому. Сказочница _пти.:default_mad: 

Повязаться кстати стерилизованные некоторые могут, и даже течки могут быь если вдруг часть яичника осталась.. но если нет матки то и щенков не будет! Те развод тут 100%