Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу подержать кулачки за Айсюшу


Гость Алеся и Айсюха

Рекомендуемые сообщения

Гость Алеся и Айсюха

Сижу и рыдаю, просто беспомощно.. Очень прошу поддержки и помолиться за моего Айсюшу

Мама везет его в клинику, ему совсем плохо, почти без сознания.

Айс у меня своенравный, может обижаться и не есть, забостовка. Позавчера отказался от еды, потому что мама не пустила на кровать, вчера чучуть поел, температуры не было, сегодня отказался даже пить, влили ему 3 шприца воды, пока дождались машину, он весь горячий, слюни по колено. 

Молюсь что бы успели довезти до клиники. 

В Богородицке клиника ни о чем, только диагностика, может хоть Пиростоп вколят(если пирик), что бы успеть доехать до Новомосковска или Тулы

PS Айс не в Москве, В тульской области

 

Изменено пользователем Алеся и Айсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алеся и Айсюха сказал:

Сижу и рыдаю, просто беспомощно.. Очень прошу поддержки и помолиться за моего Айсюшу

Мама везет его в клинику, ему совсем плохо, почти без сознания.

Айс у меня своенравный, может обижаться и не есть, забостовка. Позавчера отказался от еды, потому что мама не пустила на кровать, вчера чучуть поел, температуры не было, сегодня отказался даже пить, влили ему 3 шприца воды, пока дождались машину, он весь горячий, слюни по колено. 

Молюсь что бы успели довезти до клиники. 

В Богородицке клиника ни о чем, только диагностика, может хоть Пиростоп вколят, что бы успеть доехать до Новомосковска или Тулы

PS Айс не в Москве, В тульской области

 

т.е. что с собакой не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся, держим за Айсюху 12 лапок, 3 хвоста и наши с дочерью кулачки! Пусть мальчик выкарабкается! 

Подозрение не пироплазмоз? Моча какого цвета? Отравление не может быть? В какую клинику мама его везет?

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
Только что, Irina&Diana сказал:

Алеся, держим за Айсюху 12 лапок, 3 хвоста и наши с дочерью кулачки! Пусть мальчик выкарабкается! 

Подозрение не пироплазмоз? Моча какого цвета?

Моча нормальная, но и 3 года назад когда спасали от пирика, моча была желтая. Буквально утром мама мерила температуру, было все хорошо, за считанные минуты стал кипятком, и слюни.

едут в дороге хотя бы в Богородикую клинику, лишь бы успели:default_not_i:

А я блин в Москве, и ничего совсем не могу сделать, просто безисходность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молимся собачьему богу, всё будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айс, держись!

Зажали кулачки @@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся! Держитесь и думайте только о хорошем! Это сложно в такой ситуации, но надо. надо уговаривать себя что все хорошо закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алеся и Айсюха сказал:

Моча нормальная, но и 3 года назад когда спасали от пирика, моча была желтая. Буквально утром мама мерила температуру, было все хорошо, за считанные минуты стал кипятком, и слюни.

едут в дороге хотя бы в Богородикую клинику, лишь бы успели:default_not_i:

А я блин в Москве, и ничего совсем не могу сделать, просто безисходность

У нас зимой был похожий приступ. На ровном месте температура, рвота, даже встать не мог, несли на руках в ветку((( Тогда это оказалось либо отравление реагентами, либо приступ панкреатита. Врач настаивает на панкреатите, но подтвердить его очень сложно.

Зажали кулачки, завязали все хвосты@@@@@@@@

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас зимой был похожий приступ. На ровном месте температура, рвота, даже встать не мог, несли на руках в ветку((( Тогда это оказалось либо отравление реагентами, либо приступ панкреатита. Врач настаивает на панкреатите, но подтвердить его очень сложно.

Зажали кулачки, завязали все хвосты@@@@@@@@

 

узи делали буквально месяца 4 назад, реагентов нет, гуляет на закрытой территории. И клещей не снимали, очень мало в этом году. Совсем не знаю что делать и думать. 

Звоню маме  скидывает, сейчас быстро ответила, что повели писать и положила трубку.

Хуже всего ожидание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака находится где-то далеко от крупных городов, то нужно иметь в запасе Пиростоп, я всегда на дачу с собой беру его (на всякий пожарный). Там можно рассчитать дозу на вес. Ну и другие поддерживающие препараты, конечно. Пока, как говорится, не приходилось колоть, все обходилось, но вот у старшей собы в 2014 г. случился приступ на даче и я сразу уколола В6, дексаметазон и когда судороги стали меньше потихонечку влила ей валокордин. Потом разговаривала с врачом нашим по телефону (во время приступа не смогла дозвониться да и времени не было особо, нужно было срочно принимать меры для купирования приступа) и она сказала, что я все сделала правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся, не думайте о плохом, только о хорошем исходе. Все буде хорошо с Айсом! Мы будем держать все лапки, хвосты и кулачки за него и ждать хороших новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Если собака находится где-то далеко от крупных городов, то нужно иметь в запасе Пиростоп, я всегда на дачу с собой беру его (на всякий пожарный). Там можно рассчитать дозу на вес. Ну и другие поддерживающие препараты, конечно. Пока, как говорится, не приходилось колоть, все обходилось, но вот у старшей собы в 2014 г. случился приступ на даче и я сразу уколола В6, дексаметазон и когда судороги стали меньше потихонечку влила ей валокордин. Потом разговаривала с врачом нашим по телефону (во время приступа не смогла дозвониться да и времени не было особо, нужно было срочно принимать меры для купирования приступа) и она сказала, что я все сделала правильно.

А как без анализов определить что это пирик?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алеся и Айсюха сказал:

узи делали буквально месяца 4 назад, реагентов нет, гуляет на закрытой территории. И клещей не снимали, очень мало в этом году. Совсем не знаю что делать и думать. 

Звоню маме  скидывает, сейчас быстро ответила, что повели писать и положила трубку.

Хуже всего ожидание

Как выяснилось, на УЗИ поджелудочную железу не каждый врач может рассмотреть, в том то и сложность диагностики(( И анализы не всегда информативны, т.к. такую же картину могут давать и другие болезни. Я не утверждаю, просто как вариант вам, очень уж похожая картина у вас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лариса - Эля сказал:

А как без анализов определить что это пирик?

Вялость, отсутствие аппетита, отказ от корма, высокая температура. Я это написала к тому, что когда речь идет о жизни собаки, а ты находишься далеко от клиник, можно колоть пиростоп, после него поддерживающие печень, сердце препараты и гемобаланс.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

пироплазмоз, моча почти черная стала

Оказывается мама вколола ему пиростоп и поехала в клинику

капаются 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
14 минут назад, Irina&Diana сказал:

Вялость, отсутствие аппетита, отказ от корма, высокая температура. Я это написала к тому, что когда речь идет о жизни собаки, а ты находишься далеко от клиник, можно колоть пиростоп, после него поддерживающие печень, сердце препараты и гемобаланс.

Да. Мама оказывается знает, что при таких симптомах сразу Пиростоп, я просто не знала. Она сразу повонила вету, и сказали вколоть. Сейчас капаются и поддерживающие 

Дай бог, что бы все хорошо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Айс, поправляйся!

Есть диагноз, это уже путь к выздоровлению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Подскажите, если начали капать капельницу, и становится лучше, значит все хорошо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Алеся и Айсюха сказал:

Подскажите, если начали капать капельницу, и становится лучше, значит все хорошо будет?

Чем раньше капельница, тем лучше, писать много будет после капельницы, диету пропишут и скорее всего для печени что то, у нас так было по крайней мере.

Изменено пользователем Натали Чак и Кэш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...