Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧАРЛИ,голден (14+ лет)из дер. Лизуново.


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Не знаю, рублей по 500 наверно в каждую сторону. Я правда пластом практически сегодня, как будет завтра не знаю(

А главный вопррс даже не в этом, а куда его если мальчики не поладят? У меня-то тоже жрущийся Грей, я даже экстренно к себе взять не смогу(

 

Лиза, если получится съездить и посмотреть передержку, таксо я тебе точно оплачу. А вот с главным вопросом, даже не знаю что сказать... вообще то, как писано в книжках и говорено опытными кинологами : голден - это дружелюбный голден))). Но бывают исключения: мой Мачо опытным кинологом был подпорчен: до конца жизни ненавидел кобелей, мой подранный ласковый и нежный Балушок - звереет когда видит себе подобного кобеля(((. А в нашем случае не понятно что за мальчик и как он реагирует на своих сородичей... Но голден - это всё таки голден))). Передержку всё таки стоит посмотреть, я никакого подвоха не вижу и в искренности человека не сомневаюсь))).

Изменено пользователем Матисон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, край до 10 октября таджик-узбек за ним может посмотреть, далее все хозяева владения уезжают, поэтому надо за эти 10 дн решать с куратором и передержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень деловой, он не отдает, к примеру, палку или тапочек - отбегает, чтобы не отобрали и порыкивает.

Видимо,  в свое время у него все отбирали силой, а не обменивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

 

Видимо,  в свое время у него все отбирали силой, а не обменивались.

Воооо, и Балушок такой же был), толькотолько его рыки утрясли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Парень деловой, 

Саша, я делитант, с двумя деловыми точно не справлюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Рэй один в один, только недавно писала, что на прогулке не отдает палку, а отбегает и гавкает))) Рэй вчера сцепился с голденом кобелем 1,5 годовалым, но тот первый начал лапы на него ставить и пытаться доминировать, наш сразу огрызаться, а тот тоже кидаться и гавкать, так что с кобелями не угадаешь, как они отреагируют(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кудряшкина не трогают, то он первый никогда не агрессирует, вот пожилая голденша летом пришла к нам, понюхала его и легла себе в коридоре- бедняга, так Рейчуня тоже спокойно лег и лежал рядышком, а например, Саманта ему прохода не давала, и носом тыкала,и лапы ставила и игрушки таскала))), ну наш и верещал и огрызался,и это девочка была, а реакция все равно одна- рык и нервяк(((

Но в любом случае, нужен куратор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кобели они и есть кобели, незавизимо от породы. За что и дороги))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia1980 сказал:

 

Но в любом случае, нужен куратор...

Согласна. И ещё опытный человек, который подскажет как познакомить и подружить двух взрослых кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Улица Брагина

Позвонила знакомой из Балашихи, к сожалению она не сможет сходить посмотреть передержку.... 

Голдены тоже разные, например, когда Бой ( Маши Атавии) приезжал на неделю, то вообще проблем не было, мне было в удовольствие гулять сразу с двумя, так как совпадал темп на 100%. Вообще был замечательный пес. 

А когда был Флеш, то я смогла "продержаться" 3 дня, так как он гонял наших котов и  пытался постоянно "вязать" Ерошу, естественно Ероша возмущался сначала не сильно, а потом уже стал делать "крысу" и рычать. Гулять приходилось отдельно, так как темп не совпадал, Флеш тянул как танк и охотился на кошек

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у нас сегодня тишина в теме? 10 дней быстро пролетят, жалко парня очень. Я из своего Завидово могу только денежкой помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матисон сказал:

Девочки, а у нас сегодня тишина в теме? 10 дней быстро пролетят, жалко парня очень. Я из своего Завидово могу только денежкой помочь.

 Завтра - послезавтра планирую поехать к парню.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Матисон сказал:

Девочки, а у нас сегодня тишина в теме? 10 дней быстро пролетят, жалко парня очень. Я из своего Завидово могу только денежкой помочь.

Завтра еду к мальчику, потом отпишусь что и как 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда говорю, что на передержку ненадолго можно папе моему на дачу подкинуть. Если голден заборы не подкапывает. * папа его будет баловать, но это не страшно. Я приезжаю на дачу  2 раза в неделю.
Так что чтоб 2 раза не ездить, можно и забрать. мой тел. в профиле

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wina сказал:

всегда говорю, что на передержку ненадолго можно папе моему на дачу подкинуть. Если голден заборы не подкапывает. * папа его будет баловать, но это не страшно. Я приезжаю на дачу  2 раза в неделю.
Так что чтоб 2 раза не ездить, можно и забрать. мой тел. в профиле

Мальчишка -хитрюга, насчет подкопать не знаю, но сегодня чуть не сбежал с участка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, marson сказал:

Мальчишка -хитрюга, насчет подкопать не знаю, но сегодня чуть не сбежал с участка....

Может от хозяев  с участка свалил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик со мной сегодня ночует на даче, завтра вечером едем на передержку. 

Итак, по порядку о мальчике. 

Хозяева дачи, приютившие его, съехали с дачи на прошлой неделе и оставили его на попечение местного таджика - строителя, который кормил его пшенкой и макаронами и присматривал за ним. Саша ( так зовут этого строителя) уезжает на Родину на следующей неделе.  В дом или даже сарайчик Голдена не пускали и он целый день "тусил" на улице. Насколько я поняла этого Сашу, что нашли его достаточно давно в начале сентября, на дороге среди полей и лесов. Объявления хозяйка дачи клеила в соседних деревнях, но никто не откликнулся.  Его возили к врачу в Александров, где ему сделали прививки. Саша дал мне телефон хозяйки дачи, но дозвониться до нее у меня не получилось.   Его называли Страйт, но он на эту кличку не откликается вообще. 

Про мальчика и мои наблюдения. 

По возрасту 8-10 лет, активный и игривый не кастрированный кобель , с удовольствием бегает с игрушкой в зубах по участку. Достаточно упитанный среднего размера.  В машине ехал спокойно, залез практически сам, чуть-чуть помогла занести попу. Всю дорогу ( примерно 20 км до моей дачи) сидел и смотрел в окно. Приехали, сам выскочил из машины и стал бегать по участку. Предложила ему попить и поесть. Выпил почти всю миску, есть сухой корм ( после макарон:default_cup_of_coffe:) отказался.  Корм размочила и добавила чуть чуть консервов - съел.  Лег на травку отдыхать. 

Я тем делом решила посадить луковицы тюльпанов, делаю "траншейку " , а он лежит в 4-5 метрах от меня. Потом он встает, идет к забору и через 3 сек его голова уже на соседнем участке.. Мои матерные слова видимо были слышны далеко, что вышел сосед из соседнего дома.... Этот хитрый "бармалей" был изловлен и отправлен в дом. 

Хочу сказать, что забор у нас крепкий профнасти + рабица, причем все присыпана примерно -15 см землей. Делали специально так, чтобы злостный копатель Коржик не смог никуда сбежать.  Только одно место где стоит септик без вкопанной части, но между септиком и рабицей - максимум 10 см. Как этот Хитрюга увидел это место, о котором мы не подозревали, я даже представить не могу. Поэтому может он подкопать или нет не понятно, но то что хитрый и умный - это точно. 

Знает некоторые команды: сидеть, стоять, на команду " лежать" дает лапу.  

В дом сначала идти не хотел, видимо от того, что не пускали. 

Вечером погуляли, сделал маленькие дела, большие пока не делал. На поводке и на рулетке ходит хорошо, специально пробовала поводок и рулетку. Но "до первого пописа" не сильно, но тянет, потом идет спокойно. 

После прогулки уже нормально поел сухой корм, сейчас спит у обогревателя. 

Прошу прощения, что получилось так длинно....

 

 

  • Like 7
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Матисон сказал:

Может от хозяев  с участка свалил?

В соседних деревнях вроде клеили объявления

Еще хотела добавить, что он боится мужчин и протянутой руки. Сам гладится пока ко мне не подходил, вкусняшку берет очень аккуратно с ладони

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Матисон сказал:

Марина, спасибо Вам огромное!!!!! А передержку нашли?

Да, мне помогла Маша Радуга найти передержку. Завтра везу его в Новокосино. 

Спит у обогревателя, наверное намерзся за эти холодные ночи. Спит тихо-тихо, без храпа и сопения. 

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был еще вариант передержки ( спасибо Наде Магадановой) , на ней часто ротвейлеров держат, но там вольер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, marson сказал:

У нас был еще вариант передержки ( спасибо Наде Магадановой) , на ней часто ротвейлеров держат, но там вольер с теплой будкой 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...