Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧАРЛИ,голден (14+ лет)из дер. Лизуново.


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, marson сказал:

Он зажимается. Пока пузом вверх не лежит.

Ничего, любовь и забота творит чудеса. Голдены должны быть ласковыми и добрами. Все забудет, если было плохо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил с Ольгой на дачу, где познакомился с их лабриком. Все прошло хорошо. 

Сухой и размоченный корм кушает плохо, а вот натуралку лопает как хомяк. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, marson сказал:

Мальчик стал откликаться на имя Чарли, ведет себя хорошо. 

image.png.c3b74f41a748d7126cff21d18aa82741.png

 

Красивый какой рыжик))). У меня Балуша и Артюша тоже первое время от сушки нос воротили, но другого варианта у них не было), привыкли. Я до сих пор корм размачиваю и вилку консервов добавляю для запаха), улетает всё на "Ура!").

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала на даче давать ему размоченный чуть приправленный консервой, поел, но это было после пустой пшенки и макарон.

У Ольги он к сушке вообще не притронулся, размоченный с неохотой. Поэтому Ольга предложила попробовать натуралку, кушает с удовольствием. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чарли все нормально, на выходные поехал на дачу с Ольгой. 

Мне звонил участковый из Струнино. По его словам, он опросил старост и председателей близлежащих деревень и СНТ - никто нашего мальчика не ищет.....

На следующей неделе поедем к врачам на обследование, планируем сдать анализы, сделать ЭКГ и рентген задних лапок. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с Еленой, которая его нашла на дороге недалеко от дер. Лизуново. По ее словам, он бежал по дороге между машин. Она остановилась и подобрала его, отвезла к ветеринару в Александров на осмотр, так как совсем не собачница и не представляла что с ним делать. С него сняли 3 клещей и сделали Пиростоп на всякий случай. 

Он прожил у нее на участке 2 недели, пока Елену не положили в больницу. Она переживает за него, но к себе взять не может. У Елены есть кот, отношения с котом были нейтральные. 

Так как Чарли нашли вполне себе ухоженным, кроме репейника шерсть была чистой, то все таки у меня пока еще остается надежда, что его могут искать люди, которые не пользуются интернетом.  Не будучи уверенной на 100%, что участковый опросил всех или не всех в близлежащих деревнях и снт, то поеду сама клеить объявления в четверг или в пятницу. 

Очень прошу помощи в изготовлении макета, так как сама ( к сожалению) никогда не делала. 

 

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже кажется, что парня не выкинули: вполне себе ухоженный, плотненький (Балушка моего все видели в каком он состоянии ко мне прибыл...). А с инт не все дружат, я вот с инт на "Вы", может люди и не знают как в соц сетях искать собаку. Марина, а пузо не даёт посмотреть на предмет клейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Матисон сказал:

Мне вот тоже кажется, что парня не выкинули: вполне себе ухоженный, плотненький (Балушка моего все видели в каком он состоянии ко мне прибыл...). А с инт не все дружат, я вот с инт на "Вы", может люди и не знают как в соц сетях искать собаку. Марина, а пузо не даёт посмотреть на предмет клейма?

 

14 минут назад, Матисон сказал:

 

Пока клеймо не нашли, он очень шерстяной. Поедем в клинику на УЗИ, там побреют брюшко и возможно тогда увидим клеймо. Еще проверим наличие чипа, вдруг... 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачно вам съездит к врачам, чтобы у парня ничего не нашли плохо, а только клеймо.так хочется сказки для парня

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я в анализах не спец, но чек хорошо рассмотрела. Пожалуйста, можно номер Вашей карточки, негоже одному человеку за анализы платить).

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне

6 минут назад, Матисон сказал:

Марина, я в анализах не спец, но чек хорошо рассмотрела. Пожалуйста, можно номер Вашей карточки, негоже одному человеку за анализы платить).

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Чарли был у врача. Сделали снимки позвоночника в 2-х проекциях, сдали кровь и прививку. Теперь у Чарли есть свой ветпаспорт. 

По результатам - кровь ( общий и биохимия) - все показатели в норме, поэтому решили сразу сделать комплексную прививку. 

Сделали рентген, на рентгене доктор увидела старый перелом тазовой кости, возможно автомобильный удар, а также артроз крестцовой части.  Выписали пропить 12-14 дней Превикокс и показаться врачу.   Чарли доктор послушал, никаких ощутимых изменений не услышал. Рекомендовал записаться к кардиологу и сделать ЭХО сердца, как наиболее информативное исследование.  Постараемся записаться на следующую неделю.

9ff8517e9f6b.jpg 

Клейма не нашли, хотя смотрели с доктором и ассистентом в 6 глаз.  Чарли вел себя на приеме хорошо, ему нравилось, что его наглаживают. На рентгене держали вдвоем, так как хотел сбежать со стола.  

Мальчик всем понравился, его все хвалили и "тискали".

Финансовый отчет:

Глистогонка (Дронтал) + адресник+ шампунь + питание на 2 недели  - подарок от нас с Ерошей 

Прием у врача + анализы + рентген  - 7895 руб  

Просим финансовой помощи форума Чарлику.  Карта привязана к телефону 8903 729 58 33 

Еще нам нужна передержка, желательно без кобелей, так как Чарли не кастрированный и может доминировать. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Матисон сказал:

Марина, я в анализах не спец, но чек хорошо рассмотрела. Пожалуйста, можно номер Вашей карточки, негоже одному человеку за анализы платить).

Ирина, можно по номеру телефона - написала в сообщении ниже. Будем благодарны за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь утром в четверг поехать по маршруту Торбеево - Арсаки и поклеить объявления. 

Очень прошу, кто может помочь сделать макет, то отзовитесь пожалуйста. 

Не похож он на собаку, которой не занимались. Команды основные знает, на поводке ходит хорошо, не попрошайничает. 

Но, может лаять на собак, но не на всех подряд, а как-то выборочно.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет :

В теме - 7 895 руб 

Приход :

3000 руб - Матисон 

500 руб - Janeta & Roi 

Остаток - минус 4 395 руб 

Просим финансовой помощи Чарли, нам еще надо покупать Превикокс ....

Забыла сказать, что нашего дедусю взвесили, вес 36,5 кг. 

Очень нужна передержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, помогающим Чарли. 

Он очень хороший рыжик, попавший на старости лет в сложную ситуацию. 

По словам передержки Ольги, он не делал попыток куда-то сбежать с дачного участка, поэтому не понятно как он мог оказаться на дороге среди машин.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за Чарли. Перевела 1500 руб. Красивый мальчик. Жалко что нет клейма, была хоть какая то Надежда . Так хочется, чтобы  нашёлся хозяин.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Марина, спасибо за Чарли. Перевела 1500 руб. Красивый мальчик. Жалко что нет клейма, была хоть какая то Надежда . Так хочется, чтобы  нашёлся хозяин.

Большое спасибо от нас с Чарли, денежка пришла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Саша, большое спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...