Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Терры мои,Терёши...две половинки моего сердца💔...Тимантти Солид Сан Эклипс(17.04.04-30.09.18), Кэнди Долл Грандесса Фортуна(08.02.19-18.06.23)


starberry

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, starberry сказал:

Скучаю....не хватает всего....

IMG_20181016_190138_151.jpg

Сочувствую вам, понимаю....но, вы сами написали то, что поможет это пережить...........человек заводит собаку(...) мир открывается ему навстречу...отпустить и завести :default_sharik:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Сочувствую вам, понимаю....но, вы сами написали то, что поможет это пережить...........человек заводит собаку(...) мир открывается ему навстречу...отпустить и завести :default_sharik:

Пока не могу....хотя смотрю собанек...муж категорично против (скорее всего пока..)... Глупая отговорка,что такой,как она не будет...понимаю,что есть другие... Просто придет время другой собаки)

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она- наше все.. Подружка,нянька,жилетка,компаньон ,защитник.... Всегда вместе,рядом,под боком...Старшую воспитывала....Младшую нам вырастила))) 

IMG_20181001_202146_5.jpg

IMG_20181001_202116_86.jpg

IMG_20181001_202026_93.jpg

IMG_20181001_202001_69.jpg

IMG_20181001_201553_71.jpg

IMG_20181001_201540_58.jpg

IMG_20181001_201531_60.jpg

IMG_20180703_164518_5.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка, заводи щенка, будет кому внуков воспитывать 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводите и никого не слушайте. Мой муж тоже был против, когда так тяжело и больно уходила Грейс. Я сказала, что без собаки не смогу. Да она будет другой, и нет будт ничего общего!!!

Муж спросил, ты правда настолько сильно хочешь собаку, но после оторопел и сказал, глупый был вопрос. И на третий день после ухода Грейс, у нас появился Риччи, он моя отрада, он свет в моем окне, он помогает мне пережить. И знаете, у него повадки как у Грейс, он так же ходит по пятам, он также с рычанием и с большим темпераментом играет, он так же моя собака, только моя... Остальные просто его сожители, а он мой, как и Грейс.

И даже на секунду представить не могу, чтобы со мной было, если бы не он. Жила бы да, конечно а куда деваться, но это была бы настолько пустая жизнь, просто пустая.......

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не стало Айрона, резко, как не должно было быть. В доме повисла тишина - без вздохов, коготков по полу, никто не хлебал воду, не смотрел на тебя из любимых мест для сна. Постоянные слезы и все невыносимо. Все остальное -работа и другое вдруг стало по инерции. Встаешь, идешь, делаешь все без эмоций, без желания или не желания - без всего. Я отдавала команде лабрадоров в Минске корм, может еще что-то и спрашивала какие есть собаки. Но муж сказал, нужно щенка. Поехали - посмотрели, обычные процедуры - выбрали. Потянулось время ожидания. Потом у щенка случились проблемы - на фоне приема глистогонного. Заводчик не хотела отдавать его в условленные дни, т.к. хотела сама вылечить и отдать здоровым. Больше никаких сил не было ждать собаку. Мы забрали наплевав на все - уговорили заводчика. Дальше хлопоты - ветеринарка, анализы. Мужа моего уже запомнили там, куда он возил анализ кала, что бы избавиться от простейших, мы постоянно сдавали анализ и проходили схемы лечения. И вот эта вся суета - переживание за щенка. Ну и, конечно, самые обычные хлопоты - порванные лежаки и пеленки, пописы и покаки размазанные. Первые прогулки. Благодаря всем этим заботам было легче. Я запомнила - 9 месяцев прошло с тех пор, как не стало Айрона и я могла улыбаться вспоминая его, до этого бесконечные слезы. Но все же заботы о Греге - другой собаке позволили улыбаться в принципе, обнимать его, радоваться. И это вообще другая собака с другим характером. Я очень боялась не то что бы сравнивать, боялась сравнивать не в пользу щенка, боялась предвзято относиться. Но все прошло хорошо. Теперь щенку 3 года, он прямо сейчас лежит под столом у меня в ногах и он чудесный. Другой, но у меня есть собака и я его люблю. И помню об Айроне всегда.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, starberry сказал:

Пока не могу....хотя смотрю собанек...муж категорично против (скорее всего пока..)... Глупая отговорка,что такой,как она не будет...понимаю,что есть другие... Просто придет время другой собаки)

Как же я боялась, что этот, второй, будет не таким, что не справимся, что ......много много всяких но))) Я ночь перед поездкой в Тюмень, не спала, отказывалась ехать, муж уговорил))) сказал, что он,Бертик младший, ждал нас целый год)) ну и второй Бертик, это судьба. Он не такой, но тоже любимый. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, starberry сказал:

Она- наше все.. Подружка,нянька,жилетка,компаньон ,защитник.... Всегда вместе,рядом,под боком...Старшую воспитывала....Младшую нам вырастила))) 

IMG_20181001_202146_5.jpg

IMG_20181001_202116_86.jpg

IMG_20181001_202026_93.jpg

IMG_20181001_202001_69.jpg

IMG_20181001_201553_71.jpg

IMG_20181001_201540_58.jpg

IMG_20181001_201531_60.jpg

IMG_20180703_164518_5.jpg

И это мне понятно...

Пишу, стираю....тяжело это описать. Сына не стало, а Бертик остался, стал еще роднее...а пришло его время...пришлось отпустить...

Когда не стало сына, выжить помог внук...

Когда не стало Берта, появился...Берт.

  • Like 4
  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Natya сказал:

Когда не стало Айрона, резко, как не должно было быть. В доме повисла тишина - без вздохов, коготков по полу, никто не хлебал воду, не смотрел на тебя из любимых мест для сна. Постоянные слезы и все невыносимо. Все остальное -работа и другое вдруг стало по инерции. Встаешь, идешь, делаешь все без эмоций, без желания или не желания - без всего. Я отдавала команде лабрадоров в Минске корм, может еще что-то и спрашивала какие есть собаки. Но муж сказал, нужно щенка. Поехали - посмотрели, обычные процедуры - выбрали. Потянулось время ожидания. Потом у щенка случились проблемы - на фоне приема глистогонного. Заводчик не хотела отдавать его в условленные дни, т.к. хотела сама вылечить и отдать здоровым. Больше никаких сил не было ждать собаку. Мы забрали наплевав на все - уговорили заводчика. Дальше хлопоты - ветеринарка, анализы. Мужа моего уже запомнили там, куда он возил анализ кала, что бы избавиться от простейших, мы постоянно сдавали анализ и проходили схемы лечения. И вот эта вся суета - переживание за щенка. Ну и, конечно, самые обычные хлопоты - порванные лежаки и пеленки, пописы и покаки размазанные. Первые прогулки. Благодаря всем этим заботам было легче. Я запомнила - 9 месяцев прошло с тех пор, как не стало Айрона и я могла улыбаться вспоминая его, до этого бесконечные слезы. Но все же заботы о Греге - другой собаке позволили улыбаться в принципе, обнимать его, радоваться. И это вообще другая собака с другим характером. Я очень боялась не то что бы сравнивать, боялась сравнивать не в пользу щенка, боялась предвзято относиться. Но все прошло хорошо. Теперь щенку 3 года, он прямо сейчас лежит под столом у меня в ногах и он чудесный. Другой, но у меня есть собака и я его люблю. И помню об Айроне всегда.

Вот и у нас так же. Когда не стало Теси, то мир рухнул.  Я потеряла вообще интерес к жизни. Муж меня уговаривал, что я нужна Анфисе ( у неё уже на тот момент были серьёзные проблемы с сердцем) . И только Фирса меня удерживала здесь. Но я понимала, если я не возьму того, кто по повадкам будет похож на Тесенька, я сойду с ума. У Теси была четверть лабрадорской крови и я пришла сюда и пыталась взять собаку. Мне несколько раз отказывали, пока я не увидела тему про щенка на усыпление и в тот же момент я просто схватила Ее. Кто отдавал оставила свой телефон в доступе и я тут же позвонила. Вот уже 2,5 года как Коша с нами . Она конечно же не Теся и не Анфиса, она другая, но она смысл моей жизни. Мое счастье и радость.

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Касадорины сказал:

Маринка, заводи щенка, будет кому внуков воспитывать 

Внуков еще дождаться надо...молодежь наша не торопится)))

А до щенка ....будет....

Изменено пользователем starberry
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же тебе к тому что сначала надо щенка, а  внуки сами и появятся. Как у меня - сначала Черру взяла, а через три месяца забеременела.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касадорины сказал:

я же тебе к тому что сначала надо щенка, а  внуки сами и появятся. Как у меня - сначала Черру взяла, а через три месяца забеременела.

Ага,сначала Терену взяли и через 4 месяца забеременела))), тогда по логике вещей ребятам щена брать надо))) 

Изменено пользователем starberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и договорились. Маришка, тяжело... я хожу с Юшей и тихо вою на прогулках. На даче хоть к окну не подходи... и Серёга со своей аллергией... безнадёга...

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
35 минут назад, starberry сказал:

Уже месяц...как сплошная череда...тоскую и скучаю...

Марина(?) когда ушел мой Бертик, все говорили мне, что надо брать щенка))) я читала, кивала, отнекивалась, думала, что всем и все советуют, как обычно...Я была не готова, искала, смотрела, но все было не то, не ТОТ.....Потом, как то случайно и не случайно))) он у нас появился, отогрел, зализал наши раны(в прямом смысле, лизун невозможный) он есть, он наш)))) если бы не он, то мы тосковали бы до сих пор...

Я никогда, никому, стараюсь не советовать сама, только если спрашивают совета, но я очень хочу, чтобы вы отпустили её....я,вас понимаю, она красавица, она часть вашей истории, навсегда)))) но попробуйте поискать ещё, это как лекарство от тоски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Марина(?) когда ушел мой Бертик, все говорили мне, что надо брать щенка))) я читала, кивала, отнекивалась, думала, что всем и все советуют, как обычно...Я была не готова, искала, смотрела, но все было не то, не ТОТ.....Потом, как то случайно и не случайно))) он у нас появился, отогрел, зализал наши раны(в прямом смысле, лизун невозможный) он есть, он наш)))) если бы не он, то мы тосковали бы до сих пор...

Я никогда, никому, стараюсь не советовать сама, только если спрашивают совета, но я очень хочу, чтобы вы отпустили её....я,вас понимаю, она красавица, она часть вашей истории, навсегда)))) но попробуйте поискать ещё, это как лекарство от тоски...

Катя,спасибо за добрые слова. Я все понимаю,я отпустила...почти...я смотрю,ищу...забрала бы всех ...но,пока не екает... Терешка была сразу наша.Она только к нам и пошла,хотя осталась последняя из помета,ни к кому даже не выходила на смотрины ,нас ждала))) Может быть кто-то так же нас ждет...У нас разница между девчонками 14 лет,мы и не надеялись на второго ребенка,а взяли собаньку и Ксенька появилась))) Когда на руках Терру домой несли,наша подруга сказала:собаку взяли,теперь родите!!! Так и получилось,через 3 месяца мы узнали,что Ксю у нас будет. Тереха для нас ангел-хранитель...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 лет)))) это так мало.....но, так много всего, хорошего и разного в этих 14-ти годах))))

На самом деле, это целая жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Мариш))) вас точно, кто то, где то, ждет))) 

 

Вот тоже нежданчик 5 лет назад появился,вернее появилась...Яна. Отдали,потому как лечить не хотелось,да и не нужна стала,потому что котят не предвиделось....А у нас прижилась)))Так и тусили с Терехой ,диван делили)))

IMG_20170805_083605.jpg

IMG_20171005_093824.jpg

IMG_20180723_095446.jpg

Изменено пользователем starberry
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нашего, старшего Бертика, мамка,тоже Тиманти Солид ( Урса Минор) может, кто, где, пробегал?

Просто, собаньки наши, по типу, ОЧЕНЬ похожи, именно со старшим))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша жизнь не приемлет в себе постоянства,
И прощаться легко, только некая грусть
Занимает в душе небольшое пространство,
Если сверху смотреть на отмеренный путь.
Ведь прощаемся мы не с людьми, не с местами,
И не в том ( между нами ) расставания суть.
Всякий раз мы прощаемся с нашими днями -
Что уже не вернуть......

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы придумали многие тысячи слов,
Научились писать и читать,
 Переводим стихи мы со ста языков,
Только близких не можем понять…
А собака тебе лишь посмотрит в глаза,
Мокрым носом уткнётся в ладонь,
И поймёт сразу всё, что ты хочешь сказать,
Ей не нужно для этого слов…

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 месяца.... 

....завтра уже зима....ты любила снег...

IMG_20181001_201337_58.jpg

IMG_20170730_203031_2.jpg

Изменено пользователем starberry
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...