Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильно ослабли лапы - не может ходить. ТАМ..........


Buddy J.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот и мой пёсик 11 лет возраста заболел всерьез.((( До этого был анамнез артроза левой передней лапы, веты давали нам флексопрофен уколы потом превикокс и страйд, год спустя, этой весной трококсил выписали, а от страйда сильно дристать начал да и он вообще уже почти не помогал, до 11 сентября прохромали, гуляли по-немногу. За неделю стали шатко ходить задние лапы, но ходил хоть и оступался когда задирал лапу, но мы думали что побочка от трококсила и типа стареет, (глупые мы дураки, нет нам прощения...) А утром 11 сентября вышел из дому на улицу, и завопил... Передняя левая что больная, подогнулась внутрь по запястью, задние задрожали и стали приседать, опуская круп к земле. Лег и лежал так около часа, потом виляя хвостиком стал вставать и даже решился выйти погулять, но задрав лапу чтобы нужду справить, начал падать набок, вернулся к калитке, последил за соседской собакой и опять задние ноги ослабли и начал садиться. В обед вывели за ворота на шлейке погулять, поддерживая, а левая передняя подгибалась, как-будто он не мог ее выпрямлять, но мы ему помогали. А вечером уже он не стал вообще пытаться вставать. Тут очень похоже на левосторонний парез стало, левая задняя еще слабее правой. И с тех пор лежал дома и писал под себя на памперс, а по-большому просился когда совсем подопрет, таскали на тряпках под грудь и живот. Так как мы далеко от ветеринарии, машины-нет да и собака очень сильно нервничает при поездках, да и боится врачей до истерики, а при диагностике рентгеном ,еще надо обездвиживать... Короче боялись что наркозы эти не потянет его овер 9000 аллергичный организм (((. Один вет удаленно назначил мильгамму в уколах в/м, прокололи, лапки стали теплее и больше чувствительность вернулась, плюс траумель с, чуть позже после мильгаммы нейромидин в уколах. После нескольких уколов нейромидина стал лучше двигаться и активнее двигать лапами, помогал себе и почти что ходил когда выносили в туалет из дома, левая передняя лапка стала ставиться лучше, без подгибов внутрь, но мы ему как лошадке их бинтуем эласт. бинтом, задняя левая еще слегка подкашивается, но при массаже ягодицы выпрямляется. Когда спит ворочается, то иной раз встает сам на лапы и укладывается на другой бок. Боится уколов, пытается встать и убежать-мы боимся что упадет и сломает/подвернет лапки или ушибется, попытался ходить когда приезжал папа-(это его вожак и лидер, он его любит просто сумасшедше!!!). И мы его поддерживали под грудь, но потом устал и лег.  За еду встает сам и стоит пока кормим, но поддерживаем тряпками(очень крепкими, подстраховка на всякий случай). Но когда лежит то активно ворочается меняя положения когда надоест лежать, когда не спит требует внимания и клянчит еду постоянно. Но вот просто пописать на улицу не хочет по прежнему, ходит на памперс и как будто его все устраивает-это его проблема он кобель просто отъявленный и всегда берег свою мочу, иной раз гуляли долго чтобы все вылил-при массажах живота он не писает и вообще зажимается сильнее, а так лежа постепенно сливает и еще немного на улице, когда справит большую нужду. Хочу задать вопрос можно ли поверх трококсила еще давать назначенный превикокс, ведь трококсил еще действует в нем, 20-й день после последней таблетки, а полувывод до 39 суток! И в инструкции СТРОГО НЕ СМЕШИВАТЬ С ДРУГИМИ НПВС. Дело в том что кажись трококсил ему перестал помогать и вет удаленно дал на превикокс. Но наверно вообще нужны еще более мощные НПВС, на случай грыжи/воспаления окр. тканей в позвоночнике, что же еще можно предпринять и сможет ли он хоть как-то сам ходить? И что лучше для защиты желудка омез или ранитидин (подобные). Еще хочу начать в еду давать хондропротектор человеческий, крошить таблетки... Динамика вроде наметилась, собака лучше двигается при нашей помощи, старается, но пока еще слаб... Лапы я ему разминаю и двигаю когда лежит. На фото еще до ухудшения, когда сам ходил, (вес сейчас мы сбросили довольно сильно, клянчит и пытается подойти к столу, но боимся что упадет и побъется).

 

363X2015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо человеческий хондопротектор, помочь не поможете, а печень подубьете. а на превикоксе собаке она понадобится. я бы давала омез вместе. и, простите, но это все-таки старость... водите на поддержке или купите шлейку с ручкой специальную.

давать нужно один препарат - либо трококсил, либо превикокс, иначе еще и с желудком попрощаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ, я все понял и поэтому не даю ничего из нпвс, ведь еще не вышел трококсил, а так пока нейромидин и траумель, они его бодрят, будем бороться, да и он у меня Боец, был моложе всегда дрался, всех врагов трепал как тузик грелку!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

не надо человеческий хондопротектор, помочь не поможете, а печень подубьете

Мы с 3х лет (сейчас 11) на хондролоне или хондрогарде или доне (все человеческое). Но правда на инъекциях, тк наш врач считает, что любые хондропротекторы "через рот" не имеют должного эффекта. 

Так что человеческие очень даже эффективны, ибо я вижу, что происходит с нашими ровесниками и здесь на форуме и в жизни и уж точно намного менее вредны, чем нпвс бесконечные. 

Другое дело, что хондропротекторы надо смолоду использовать, чтобы к старости не было особых проблем, а вот когда уже собака старая и слегла, то не знаю насколько хондропротекторы смогут изменить картину, хоть человеческие, хоть ветеринарные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я с тобой полностью согласна. Вот когда Петька слег в 10 лет и мы помчались к Карелину - тогда еще превикокса в стране не было, как и трококсила - я ему задала вопрос про человеческие хондро. вот он мне и ответил, что в таком возрасте они вообще ни о чем, только убивают печень. ну и обезболивают, но опять же - содержащийся в человеческих препаратах ибупрофен может вызвать желудочное кровотечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Buddy J. сказал:

Всем привет, вот и мой пёсик 11 лет возраста заболел всерьез.((( До этого был анамнез артроза левой передней лапы, веты давали нам флексопрофен уколы потом превикокс и страйд, год спустя, этой весной трококсил выписали, а от страйда сильно дристать начал да и он вообще уже почти не помогал, до 11 сентября прохромали, гуляли по-немногу. За неделю стали шатко ходить задние лапы, но ходил хоть и оступался когда задирал лапу, но мы думали что побочка от трококсила и типа стареет, (глупые мы дураки, нет нам прощения...) А утром 11 сентября вышел из дому на улицу, и завопил... Передняя левая что больная, подогнулась внутрь по запястью, задние задрожали и стали приседать, опуская круп к земле. Лег и лежал так около часа, потом виляя хвостиком стал вставать и даже решился выйти погулять, но задрав лапу чтобы нужду справить, начал падать набок, вернулся к калитке, последил за соседской собакой и опять задние ноги ослабли и начал садиться. В обед вывели за ворота на шлейке погулять, поддерживая, а левая передняя подгибалась, как-будто он не мог ее выпрямлять, но мы ему помогали. А вечером уже он не стал вообще пытаться вставать. Тут очень похоже на левосторонний парез стало, левая задняя еще слабее правой. И с тех пор лежал дома и писал под себя на памперс, а по-большому просился когда совсем подопрет, таскали на тряпках под грудь и живот. Так как мы далеко от ветеринарии, машины-нет да и собака очень сильно нервничает при поездках, да и боится врачей до истерики, а при диагностике рентгеном ,еще надо обездвиживать... Короче боялись что наркозы эти не потянет его овер 9000 аллергичный организм (((. Один вет удаленно назначил мильгамму в уколах в/м, прокололи, лапки стали теплее и больше чувствительность вернулась, плюс траумель с, чуть позже после мильгаммы нейромидин в уколах. После нескольких уколов нейромидина стал лучше двигаться и активнее двигать лапами, помогал себе и почти что ходил когда выносили в туалет из дома, левая передняя лапка стала ставиться лучше, без подгибов внутрь, но мы ему как лошадке их бинтуем эласт. бинтом, задняя левая еще слегка подкашивается, но при массаже ягодицы выпрямляется. Когда спит ворочается, то иной раз встает сам на лапы и укладывается на другой бок. Боится уколов, пытается встать и убежать-мы боимся что упадет и сломает/подвернет лапки или ушибется, попытался ходить когда приезжал папа-(это его вожак и лидер, он его любит просто сумасшедше!!!). И мы его поддерживали под грудь, но потом устал и лег.  За еду встает сам и стоит пока кормим, но поддерживаем тряпками(очень крепкими, подстраховка на всякий случай). Но когда лежит то активно ворочается меняя положения когда надоест лежать, когда не спит требует внимания и клянчит еду постоянно. Но вот просто пописать на улицу не хочет по прежнему, ходит на памперс и как будто его все устраивает-это его проблема он кобель просто отъявленный и всегда берег свою мочу, иной раз гуляли долго чтобы все вылил-при массажах живота он не писает и вообще зажимается сильнее, а так лежа постепенно сливает и еще немного на улице, когда справит большую нужду. Хочу задать вопрос можно ли поверх трококсила еще давать назначенный превикокс, ведь трококсил еще действует в нем, 20-й день после последней таблетки, а полувывод до 39 суток! И в инструкции СТРОГО НЕ СМЕШИВАТЬ С ДРУГИМИ НПВС. Дело в том что кажись трококсил ему перестал помогать и вет удаленно дал на превикокс. Но наверно вообще нужны еще более мощные НПВС, на случай грыжи/воспаления окр. тканей в позвоночнике, что же еще можно предпринять и сможет ли он хоть как-то сам ходить? И что лучше для защиты желудка омез или ранитидин (подобные). Еще хочу начать в еду давать хондропротектор человеческий, крошить таблетки... Динамика вроде наметилась, собака лучше двигается при нашей помощи, старается, но пока еще слаб... Лапы я ему разминаю и двигаю когда лежит. На фото еще до ухудшения, когда сам ходил, (вес сейчас мы сбросили довольно сильно, клянчит и пытается подойти к столу, но боимся что упадет и побъется).

 

363X2015.jpg

Ни в коем случае не давайте превикокс на трококсил, у нас было такое, открылось желудочное кровотечение))) спросите у врача по поводу компрессов с димексидом, он хорошо снимает воспаление, нам помогал,именно  в случае невозможности дать НПВС. Здоровья вашему мальчику и сил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касадорины сказал:

Вы в Москве?

 

Нет, мы из Электростали, но сейчас живем на даче в 11 км от Орехово-Зуево, так как уже весной не стало хватать сил из подъезда по высокой лестнице слезать. Все было ничего-на даче ему было хорошо да и какой райский был сентябрь в начале, но п...ц подкрался незаметно и резко. Как в казачьей песне "Не для меня..." А сам-то Бадюха мой себя психологически чувствует норм, вот как-будто не хочет ходить и все, слаб... Вот сейчас клянчил еду со стола, здоровой передней лапой стучал по полу как капризный старик клюшкой, разлаялся весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ни в коем случае не давайте превикокс на трококсил, у нас было такое, открылось желудочное кровотечение))) спросите у врача по поводу компрессов с димексидом, он хорошо снимает воспаление, нам помогал,именно  в случае невозможности дать НПВС. Здоровья вашему мальчику и сил!!!

Конечно можем и это попробовать, спасибо за помощь!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну и обезболивают, но опять же - содержащийся в человеческих препаратах ибупрофен может вызвать желудочное кровотечение.

Я не понимаю о чем ты говоришь. Хондропротекторы не обезбаливают, они лечат и ибупрофена там не может быть. Может ты про человеческие нпвс спрашивала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, состав хондролона - хондроитина сульфат. Всё. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам вот как-то из одной передачи по тв услышал от одного известного врача что тайно добавляются нпвс в хондропротекторы, кто его знает... Сам лично пью Хонду дринк, для спортивных занятий, суставы стали хрустеть, после нее как по маслу, но желудок у меня икает от нее и чешусь, весь в сыпи.))) Бадюне давали еще год назад страйд-порошок, он от него чесался, но не поносил. А потом от жидкого страйд-сиропа уже его несло... (Порошок у нас в продаже пропал)(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buddy J. сказал:

Да вот как-то из одной передачи по тв услышал от одного известного врача что тайно добавляются нпвс в хондропротекторы, кто его знает... Сам лично пью Хонду дринк, для спортивных занятий, суставы стали хрустеть, после нее как по маслу, но желудок у меня икает от нее и чешусь, весь в сыпи.))) Бадюне давали еще год назад страйд-порошок, он от него чесался, но не поносил. А потом от жидкого страйд-сиропа уже его несло... (Порошок у нас в продаже пропал)(((

"Не читайте до обеда советских газет" (с)

 

Страйд химоза редкостная и бестолковая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Buddy J. сказал:

но желудок у меня икает от нее и чешусь, весь в сыпи

Вы еще не знаете, как на нпвс может желудок скрутить, икота покажется приятным воспоминанием. Вот, где жесть. Так что, да, омез обязательно стоит давать собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, вы находитесь настолько близко к Москве, что просто грех не свозить к ортопеду, не сделать снимки и хотя бы узнать диагноз, а не лечить по интернету. 

Если правда собака истерик, то подавайте заранее стоп-стресс, а для снимков ему сделают легкую седацию. Было бы желание, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Я не понимаю о чем ты говоришь. Хондропротекторы не обезбаливают, они лечат и ибупрофена там не может быть. Может ты про человеческие нпвс спрашивала? 

терафлекс это был. не знаю, почему он мне сказал про ибупрофен:default_dntknw:но суть в одном - в 10-11 лет собаке человеческие хондопротекторы не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

но суть в одном - в 10-11 лет собаке человеческие хондопротекторы не помогут

Нам помогают очень. Но, повторюсь, что наверное , если время безвозвратно упущено и раньше особо не лечили, то и нпвс не факт, что длительно помогут, если там уже совсем разрушены суставы или какая-нибудь фиговина в позвоночнике. Ну обезболит временно, да, но ничего не изменит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои "пять копеек" мальчик крупный,стоит подумать о весе,тоже облегчит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я бы с ним в Биоконтроль съездила, вы молодцы, заботитесь, стараетесь, Бади это чувствует и хочет выздороветь, вы сами настраивайтесь на ветклинику  что типа это весело, это ерунда... собаки же смысли читают, боритесь! пусть еще поживет:default_sm24: нам 13 и очень похожая ситуация, грыжи тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,не первый раз читаю отрицательные отзывы о Страйде,Еремин рекомендовал именно его,но пить курсами 3 месяца пить,3 перерыв и кальцинированный творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Странно,не первый раз читаю отрицательные отзывы о Страйде,Еремин рекомендовал именно его,но пить курсами 3 месяца пить,3 перерыв и кальцинированный творог.

Ину тоже страйд не помог, просто мимо прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

Ину тоже страйд не помог, просто мимо прошел

Страйде не лекарство,а добавка к лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Странно,не первый раз читаю отрицательные отзывы о Страйде,Еремин рекомендовал именно его,но пить курсами 3 месяца пить,3 перерыв и кальцинированный творог.

Страйд кладет печень и почки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎03‎.‎10‎.‎2018 в 18:49, Olgusia&Pitt сказал:

терафлекс это был. не знаю, почему он мне сказал про ибупрофен:default_dntknw:но суть в одном - в 10-11 лет собаке человеческие хондопротекторы не помогут.

терафлекс - имеет кучу побочек. А вот Солгаровский Глюкозами с МСМ хорошо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...