Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Максик, плюшевый мишка, навсегда 12,8...


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем-всем-всем! Я к вам с вопросом, особенно интересно услышать тех, у кого старички есть. Что-то мой Масик последние несколько дней не сильно активен, хотя температура нормальная, аппетит хороший, со стулом проблем нет. Спит много, играть не особо стремится, гуляем медленно, но болевого симптома как такового нет. Вот что это? На погоду реакция? Или нервы? (В выходные поехали в новую квартиру и решили туда забрать маленький лежачок. Максик как увидел, весь сжался, чуть не плакал. Видимо решил, что его выгоняют. Успокоился по приезду, как увидел знакомое место). Знали бы, не стали перевозить лежак. Новый купили бы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спят мои зайки.

20200218_214533.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилые люди не любят переездов на новые места. Может и Максик перенервничал и теперь отсыпается... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до чего же трогательный Максик)) спасибо вам за заботу!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старички, особенно такие, понаперезжавшие, очень трогательно волнуются о своем месте.

Я даже когда пылесосила, переносила на три минуты, Блэша кружился , волновался, положила и все, тогда спокоен, лег и довольный.

Это их хрупкий мир, лежак. Несмотря на всю заботу и любовь, он видимо из тех, кто привязан к месту, к стабильности. Символ стабильности постелька своя.

Просто посидите рядом, поговорите, расслабьте, побалуйте чем нибудь вкусным. Он жешь теперь и не сходит с него потому, чтоб больше не вздумали перетаскивать) шучу. Сон , лучшее лекарство. Пусть спит. Наладится все!

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Мария Тагиева сказал:

Спит много, играть не особо стремится, гуляем медленно, но болевого симптома как такового нет. Вот что это? На погоду реакция? Или нервы?

просто собаки стареют быстрее. у меня такая же бабуся) а ведь еще в прошлом году за мячиком бегала... наблюдайте за лапками, я бы подавала хондро-комплекс превентивно, для поддержки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи, мои дорогие друзья и помощники! 

В первую очередь  хочу поблагодарить всех вас за помощь трепетному и ласковому медведику-Максику. Без всех вас мне было бы намного сложнее и тяжелее.

Хочу порадовать - 31 марта Максимильянусу исполнилось 11 лет!!!! Нерадивая мать, приползшая с работы сегодня вечером, обняла и поцеловала именинника от всех вас. Сладкий мой мальчик сопит сладко рядом. В целом самочувствие хорошее. С удовольствием вечером повалялся в снегу, утром гулял без меня с папой. Мальчики сидят дружно дома в самоизоляции. Начали опять принимать трококсил, первого курса хватило на 1,5 года, надеюсь что и следующий прием будет не скоро. В общем, иногда скрипит, но в целом бодр и весел. Только мне волнительно за моих старичков. Соня наша ( ей 16 год) немного нас попугала, но все обошлось. Максик на погоду реагирует по стариковски.

Обычно пожелания хорошего принимает именинник, но в сложившейся обстановке мы от всей нашей семьи желаем ВСЕМ вам, вашим семьям -здоровья, рассудительности, стабильности, чувства защищенности, дружеской поддержки. Любим всех вас!!!

P.s.  Стараюсь обычно в теме написать что то интересное о жизни моего медвежонка, но сегодня просто нет сил.  Устала, работаю по 12-14  часов почти ежедневно. Сейчас нужно спать, не могу уснуть от усталости. Берегите себя!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём рождения нашего сверстника! Пусть будет мальчик бодр и здоров! Пусть радует вашу семью и купается в любви:default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения!

Здоровья и вам и Максику!

Обнимаем и цалуем виртуально)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения Максика! Здоровья и радости всей семье! :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максюшку с днюхой! :default_weasel1: Желаю ему бодрости, здоровья и радоваться весеннему солнышку. Маша, Вам и Вашей семье здоровья и сил, берегите себя и своих родных! :default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давненько мы не появлялись в нашей теме. Исправляемся.

У нас все хорошо, спасибо всем нашим кураторам за помощь. Только пролечили уши, аллергия, будь она неладна. Надеюсь, что не пищевая. Не хотелось бы менять корм. Причем аллергическая реакция сразу у обоих мальчишек. Сидят оба на диете. Максик к тому же урезан в пайке, весим 40 кг. 

Стараемся гулять по прохладе. У нас солнечная сторона, папа наш до сих пор на удаленке работает, поэтому следит, чтобы парням было комфортно в жару.

На фотографии традиционные воскресные нежности, обнимашки и целовашки. Люблю Масика очень, а он иногда смотрит так глубоко и нежно....что я таю от нежности к нему.

20200628_100357.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так мы спасаемся от жары.

20200612_081628.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело для меня начался год как и для всех, и продолжается (

Максик в стационаре.

Рвота, понос, отказ от еды... очень болезненный живот, наш медведик окусывался даже при осмотре...почти не пьет.

Взяли анализы, капают...ближе к вечеру сделают узи:default_cray:

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максик, держись,  верь маме и доктору, терпи, нужно лечиться и выздоравливать!

Поправляйся, солнышко! @@@@@@@#

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максика вчера забрали домой, в клинике его прокапали и ему стало гораздо лучше.

Анализы крави очень приличные для возраста. Нужно будет еще сдать анализ мочи, так как по узи есть признаки цистита, мочу сдадим в понедельник.

К сожалению по узи картина не радостная, есть 2 маленькие опухоли в печени и селезенке. Но если в печени скорее асего доброкачественная, но в сеоещенк6е напротив, вероятнее онкология- нужен узи контроль через 2 месяца, так как опухоль всего 4 мм.

Боли и плохое и плохое самочувствие были из-за воспаленного кишечника, что сейчас лечим.

Вот такие результаты 

IMG-20200704-WA0044.jpg

IMG-20200704-WA0048.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером приехали и Масик сразу ушел спать. В клинике был обласкан всеми, вел себе идеально. 

Я проснулась от нежных поцелуев. Погулял хорошо, покушал. Назначенные лекарства хитро отодвинул в сторону, пришлось ловким движением руки засовывать в пасть. По сравнению со вчерашним -бодр и весел. Во сне пукает, и совсем не розами благоухает.

Спасибо мои дорогие за поддержку, вчера у меня был сложный день. Ильмара не было, он смог нас забрать из клиники только вечером, пришлось все решать быстро и самостоятельно. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, уверена все решили с Максиком верно и правильно. Поправляйтесь.

Розы, не розы)

Лишь бы пукал. Пукает, значит организм работает. Со сбоями, но работает!

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сдали мы в понедельник мочу, анализ не очень хороший, в моче кровь. Но по узи у Масяни в мочевом пузыре песок. Нам назначили лечение - стоп-цистит на 2 недели и повторный анализ. Сам анализ у Лизы, прислали на ее почту. 

Животик наш ведет себя хорошо, сегодня допиваем последние таблетки. 

Жизнь потихоньку налаживается, надеюсь, что после лечения наши подписы уйдут. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
45 минут назад, ostorozno сказал:

Как ваши дела, Мария?

Света, добрый день!
Допиваем Стоп-цистит, и в начале следующей недели сдаем повторно мочу. Но все равно подписывает немного. Кошка стала перемечивать за ним реже, видимо лекарство помогает.
С животиком все в порядке, какает красиво, аппетит хороший ))) Играет, мячик пытается гонять. В выходные поедет на пару дней на дачу.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...