Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом!


Карина Чернова

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, джонник сказал:

Кстати , самоеды, лайки, хаски и т.п. отлично живут на улице, в вольерах,  дома им жарко. 
 

Согласно, но только не в своём говне (простите за выражение). Сейчас специально к ним заезжала, сказали:" нету собаки, сдохла, а вам она зачем". Всё, этой истории конец(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, почему никто не рвется спасать дворняг на цепи ? Я вот , например, отношусь к будке с цепью одинаково категорично и не важно кто там сидит алабай, лабрадор или просто дворняга. У меня одинаковое отношение к собакам , независимо породистая она или  нет. Но вот что то нет стОлько тем-жалоб , что у соседа дворняга сидит не кормленная , на морозе на цепи. А вот породных сразу замечают и хотят отобрать якобы у нерадивых хозяев. 
Столько тем уже было по поводу улицы и вольеров. И сплошной спор , бесконечные дебаты, так же как и про сушка-натуралка, рулетка-поводок, пп или рывки, строгач.....вечный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матисон сказал:

Согласно, но только не в своём говне (простите за выражение). Сейчас специально к ним заезжала, сказали:" нету собаки, сдохла, а вам она зачем". Всё, этой истории конец(((.

Ну вот потому я и говорю, все зависит от конкретного случая . Одно дело когда на самом деле пипец = собака отощавшая, грязная, избитая или раненая и т.д . Другое = когда начинают раздувать на ровном месте, только потому что собака привязана. Может ее привязали временно , пока стройка, чтоб не убегала или не попала под колеса, чтоб ей на голову что не прилетело. Для овчарки погодные условия пока приемлемые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не пойду биться за дворнягу на цепи, не потому, что это типа дворик (у меня Лялёк дворянка и я её очень люблю), а потому, что в деревнях сажают на цепь со щенка и к зрелому возрасту - это злючая неуправляемая собака, которая легко может прикусить своего хозяина, боюсь я очень цепных двориков и,конечно, в этом виноваты люди, а не собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака, в том числе и лабрадор, если с малых пеленок приучен жить на улице , отлично там и живут. Жестоко домашнюю, диванную выкинуть на цепь. И опять же нет разницы какая порода. имхо. 
У меня дворик, он не то что не знает что такое жить на улице, он даже не знает что такое спать на голом полу, спит исключительно на диванах-подушках, и это при том что был найден новорожденным на улице зимой в 30гр. мороза. Вот таких жестоко держать на цепи. 
Злючая, неуправляемая собака - результат "воспитания",  а не то что где она спит. Вон домашних-диванных агрессоров сколько и сколько таких выкидывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, цепные собаки, очень опасны, их уже не возможно спасти, так уж они привыкли жить и дом сторожить, хотя меня ужасно бесит такой подход к собакам, целыми днями бедные псины сидят и брешут на все что движется, в чем смысл их, как в охранниках не понятно. У нас на даче, деревенский мужик, развел на участке пасеку, притащил двух собак (двориков), одна на цепи, другой просто так слоняется по участкам, а рядом дорога, вот в чем смысл этих собак, если мужик там даже не живет, целыми днями и ночами псы лают, завывают и так проходит вся их жизнь. А еще один, вполне себе интеллигентный товарищ, завел овчарку, посадил в хороший, добротный вольер, и сидит там этот несчастный пес и не видит ничего, совершенно не социализированный, на поводке с ним пытались выгуливаться, так он на людей бросается, муж один раз встретил его с хозяином и решил погладить,  результат, прокушенная куртка и синяк на груди огромный от укуса. А ведь если бы не просиживание в вольере, был бы нормальный пес. Чем больше живу на свете, тем больше поражаюсь людям, которые дорожат своим имуществом и совершенно не дорожат своими четвероногими друзьями.

 

Карина, удачи вам с мужем, надеюсь все получится, очень жаль пса, а тем более я знаю, как Ваш муж любит овчарок, для него особенно не выносимо видеть несчастное животное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

 

 

Карина, удачи вам с мужем, надеюсь все получится, очень жаль пса, а тем более я знаю, как Ваш муж любит овчарок, для него особенно не выносимо видеть несчастное животное. 

Присоединяюсь). Решать надо пытаться по хорошему, соседей не выбирают и я, живя сейчас в деревне, точно знаю, что с соседями надо иметь  хорошие отношения, ну или хотя бы просто здороваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матисон сказал:

Ирин, в Москве то ничего не докажешь, а уж в глубике тем более. Ну ходили мы в полицию, ну сказали, что условия проживания самоеда ужасные, а нам в ответ:" и чо? Мы то что должны сделать". А у хозов аргумент - дом около леса, собака хорошо и громко лает, зверь из леса не выйдет. Всё, тупик. Мы ведь когда Артюшу забирали и эту девку хотели забрать, я просто об этом не писала. НЕ ОТДАЛИ И НЕ ПРОДАЛИ((((.

Если у собаки нет клейма, - как они докажут, что это ИХ была собака?

Извините, если вопрос глупый, просто технически интересует. У меня родственница просто выкрала щенка алабая у таджиков, когда их не было, а до этого регулярно наблюдала, как они его избивали ногами (щенка совсем!) ну и прочие его горести.. Сейчас алабайка у них живет отлично, но, конечно, на поведении сказалось.. Но жив и относительно здоров. А когда к ней пришли таджики на разборки, увидев у нее их собаку, то муж родственницы сказал - все через милицию, обращайтесь, доказывайте, судитесь.. Но они и успокоились через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "гостей из солнечной Азии" собака-скот,грязное животное и отношение не изменится,заберете этого бедолагу,они другого привяжут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, джонник сказал:

К уличным условиям привыкает любая собака, практически любая крупная порода ( кроме гладкошерстных), если живет с рождения в суровых условиях. 
Многие питомники с месячного возраста растят пометы в вольерах , даже зимой. 

Так и овчарки могут жить на улице. Но у него вообще никаких условий нет. Сегодняшнюю ночь он провел под дождем на голой земле. Утром от скуки или голода раздербанил несколько пакетов с мусором, оставленных рабочими.

Из последних наших наблюдений. Свет в старом домике, что используется под времянку, горит все время, только его не видно днем. Муж несколько раз туда настойчиво стучал, а в ответ тишина. В ночи еще раз попробуем выяснить, есть ли там вообще кто-нибудь. Вечером собаку опять покормили и распутали. Сидит под деревом, фактически на пешеходной тропинке. В процессе строительства забор почти весь развалился, его там толком нет. Собака сидит вроде бы во дворе дома, но этот двор совершенно свободен для прохода. Мы думаем, не забрать ли его на ночь в террасу, а им оставить записку, где находится пес. Дабы это не выглядело кражей... В общем, прибываем в растерянности. Мои беременные гормоны сделали меня вконец переживательной. Мне этот пес уже ночами снится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Карина Чернова сказал:

Так и овчарки могут жить на улице. Но у него вообще никаких условий нет. Сегодняшнюю ночь он провел под дождем на голой земле. Утром от скуки или голода раздербанил несколько пакетов с мусором, оставленных рабочими.

Из последних наших наблюдений. Свет в старом домике, что используется под времянку, горит все время, только его не видно днем. Муж несколько раз туда настойчиво стучал, а в ответ тишина. В ночи еще раз попробуем выяснить, есть ли там вообще кто-нибудь. Вечером собаку опять покормили и распутали. Сидит под деревом, фактически на пешеходной тропинке. В процессе строительства забор почти весь развалился, его там толком нет. Собака сидит вроде бы во дворе дома, но этот двор совершенно свободен для прохода. Мы думаем, не забрать ли его на ночь в террасу, а им оставить записку, где находится пес. Дабы это не выглядело кражей... В общем, прибываем в растерянности. Мои беременные гормоны сделали меня вконец переживательной. Мне этот пес уже ночами снится.

Мне кажется , что это единственный шанс найти хозяина, в этом случае он сам придет к вам , если ему собака нужна и важна, и вы сможете поговорить. Скажите, что собака сильно запуталась в поводке и может погибнуть. Если пес постоянно воет - это тоже напрягает соседей. Только не угрожайте, поговорите спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберите на ночь и оставьте записку, если пес нужен за ним придут, а может он и не нужен и тогда и искать его не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена#люблю животных сказал:

Карина, удачи вам с мужем, надеюсь все получится, очень жаль пса, а тем более я знаю, как Ваш муж любит овчарок, для него особенно не выносимо видеть несчастное животное. 

Спасибо большое! Миша тоже переживает за пса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Мне кажется , что это единственный шанс найти хозяина, в этом случае он сам придет к вам , если ему собака нужна и важна, и вы сможете поговорить. Скажите, что собака сильно запуталась в поводке и может погибнуть. Если пес постоянно воет - это тоже напрягает соседей. Только не угрожайте, поговорите спокойно. 

 

9 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Заберите на ночь и оставьте записку, если пес нужен за ним придут, а может он и не нужен и тогда и искать его не будут.


Видимо так и поступим! Спасибо всем большое за советы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина Чернова сказал:

 

Сидит под деревом, фактически на пешеходной тропинке. . Дабы это не выглядело кражей... В общем, прибываем в растерянности.

Карин, ну какая, блин, кража), пёса на пешеходной тропинке, записку в сарайчик, пёсу на веранду и спите спокойно. Надо хозяевам - придут, заберут, за ночлег и корм когда будут забирать, денег пускай не забудут прислать). Молодой овчар на привязи скоро повзрослеет и тогда уже нужен будет опытный кинолог, чтобы снять его с привязи. Чудится мне, что никаго клейма и документов у собаки нет. Только не забудьте: это не лабр, это овчар, там дрессура посерьёзней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Матисон сказал:

Карин, ну какая, блин, кража), пёса на пешеходной тропинке, записку в сарайчик, пёсу на веранду и спите спокойно. Надо хозяевам - придут, заберут, за ночлег и корм когда будут забирать денег пускай не забудут прислать). Молодой овчар на привязи скоро повзрослеет и тогда уже нужен будет опытный кинолог, чтобы снять его с привязи.

В общем муж отправился в поход. Попробует еще раз достучаться до домика. Если ему не удастся, то оставит записку с номером телефона и приведет пса. Пусть хоть вдоволь побегает по нашему огороду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Карина Чернова сказал:

 Если ему не удастся, то оставит записку с номером телефона и приведет пса. 

Вот и правильно),  а утро вечера мудренее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пес чрезвычайно худ и забит. Шарахается от любого движения. По саду носился так, словно впервые вышел на прогулку. Все обнюхивал и хаотично передвигался. Еле уговорили опробовать диван в террасе. 
На ухе есть клеймо. Вертит головой, не дает его прочесть. Утром постараемся разобрать клеймо и связаться с заводчиком, чтобы найти хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Карина Чернова сказал:

В общем пес чрезвычайно худ и забит. Шарахается от любого движения. По саду носился так, словно впервые вышел на прогулку. Все обнюхивал и хаотично передвигался. Еле уговорили опробовать диван в террасе. 
На ухе есть клеймо. Вертит головой, не дает его прочесть. Утром постараемся разобрать клеймо и связаться с заводчиком, чтобы найти хозяина.

Какие вы молодцы! Дай бог изменится эта ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин, спасибо Вам!!! Дай Вам бог счастья и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Карина Чернова сказал:

В общем пес чрезвычайно худ и забит. Шарахается от любого движения. По саду носился так, словно впервые вышел на прогулку. Все обнюхивал и хаотично передвигался. Еле уговорили опробовать диван в террасе. 
На ухе есть клеймо. Вертит головой, не дает его прочесть. Утром постараемся разобрать клеймо и связаться с заводчиком, чтобы найти хозяина.

Как у вас дела? Хозяин объявился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

Как у вас дела? Хозяин объявился?

Да, сегодня ситуация получила свое разрешение. 
Пес хорошо провел ночь. Потом объявился хозяин, один из братьев, что владеют новым домом. Совпало так, что он привез какие-то стройматериалы и нашел на домике-времянке нашу записку. Тут же позвонил. 
Как оказалось, в их семействе несколько овчарок, одну из которых он на время и привез для охраны объекта. Как мы поняли, он доверил ее строителям, а те подвели его. Муж в подробностях рассказал о летних "каникулах" пса. Мы уже какой раз с мужем с этим сталкиваемся (взять хотя бы Чучу, которого тоже доверили изначально неправильным людям). Конечно у азиатов своеобразное отношение к животным. Собаки по диванам у них не спят точно, но по нашим наблюдениям хозяин пса  любит. Овчара зовут Фрэд. Более того, он с такой радостью и нетерпением бросился к хозяину... ну Каштанка чистой воды.
Хозяин пса забрал. Можно сказать, что все закончилось благополучно. Хотя неприятный осадок у меня остался... не знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла! Мы с мужем хотим выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся и помог нам! Спасибо большое за советы и поддержку!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут тоже на соседнем участке шло строительство , тоже привезли пса и оставили на привязи со строителями. Пес постоянно орал диким воплем , скулил и визжал. Соседи жаловались и когда приехал хозяин , высказали ему . Пса привязывали на время завозов материала и когда были заняты , т к забор хлипкий , а тот убегал. А на привязи орал. Пришлось нам терпеть. Построились , забор поставили , пЁса теперь молчит)))). 
Напротив , через участок, тоже идет стройка, так первым делом привезли огромный вольер и "охранников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...