Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 3 мес привязали и бросили


Рекомендуемые сообщения

Такая вот история, пошла со своими гулять в час ночи, встретили знакомого, только собрались домой подходит охранник и рассказывает, что у шлагбаума нашли привязанного маленького щенка, отвели к своему домику, попросил посмотреть чей.

Мы пошли, и правда щен - сидит привязанный к дереву на улице. Замерзла, пить-есть хочет, на вид месяца 3-3,5. Сука, беспородная. Видимо, неудачный подарок или очередное "А у нас не лабрадор (овчарка)?"

В общем бросить там конечно не могли, но и я у себя дома держать долго не могу.
Нужна ваша помощь:

- контактами бюджетной передержки

- советами что с этим делать теперь, нужно ли сдавать анализы? По прививкам, неизвестно сделаны ли они, глистогонить и переделывать? Не сильно ли нагрузка на щенка если она привита?

- как выбирать ручки и не напороться на садистов/извращенцев

Хорошие пиарные фото завтра сделаю. Назвала Чейси

IDuE-BIVi6M.jpg.663a7239796ccfab129d06f4f834cf6d.jpgl3cS0UoWnb0.jpg.612fdfe829298f9d1c741cfe094750ec.jpgNvlnaZZikyU.jpg.32ef61a3a9727edba51c5c6da1680ae2.jpg-vUiurZW5DE.jpg.617a2379d86149a23021f85a0af05661.jpg

П.с. у меня др сегодня, я родилась в 1:05, именно в это время мы ее нашли. Подарочек блин. Видок у меня тот еще, вообще спать очень хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам оч активная, устроили мне тут скачки с моим балбесом. По большому сходила не жидко но и не до конца оформленно.

Нервуха в норме, быстро освоилась и чувствует себя вполне уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

С днём рождения! Какой подарок символичный) 

Спасибо, ток я себе оставлять не планирую этот подарок судьбы. Третья собака это перебор для меня

Мадам приучена к пеленке, сама пошла и сделала дела куда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка очаровательный. Если она Вам попалась в День Рождения, то это знак сверху. Подумайте. С Днём Рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Щенка очаровательный. Если она Вам попалась в День Рождения, то это знак сверху. Подумайте. С Днём Рождения!

Это знак сверху, что Сириусу пора привыкать жить без клетки))

Кто-нибудь может помочь по вопросам? Я правда не знаю как дальше действовать, ну кроме фоточки-проникновенный текст-авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные кураторы, отзовитесь. По прививкам особенно интересует. Делать повторно или нет? А если поставлено бешенство? Второй раз точно нельзя же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Вестара сказал:

Опытные кураторы, отзовитесь. По прививкам особенно интересует. Делать повторно или нет? А если поставлено бешенство? Второй раз точно нельзя же

Я бы для начала прокапала от блох/клещей и дала глистогонку.  Далее смотреть по ситуации(нужно советовтаься с врачами, но знаю многие врачи в таком случае все же рекомендуюут прививку, во всяком случае со взрослыми собаками)

По поводу передержек:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проглистогонила и привила по обычной схеме ( вряд ли ее прививали вообще). 
По поводу пристройства , это как обычно, спрашивать паспорт, говорить про договор, про то что будете курировать и первое время навещать, на место проживания отвезти самим и проверить условия. Пристройство с таким пристрастием само отпугнёт извращенцев. Хотя , конечно, бывают такие, что и не распознаешь с первого раза. 
Удачи малышне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Я бы проглистогонила и привила по обычной схеме ( вряд ли ее прививали вообще). 
По поводу пристройства , это как обычно, спрашивать паспорт, говорить про договор, про то что будете курировать и первое время навещать, на место проживания отвезти самим и проверить условия. Пристройство с таким пристрастием само отпугнёт извращенцев. Хотя , конечно, бывают такие, что и не распознаешь с первого раза. 
Удачи малышне!

Спасибо, а есть шаблон договора где нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

Опытные кураторы, отзовитесь. По прививкам особенно интересует. Делать повторно или нет? А если поставлено бешенство? Второй раз точно нельзя же

Даже если и привита , ревакцинация не помешает. Пока проглистогоните , пара недель , а там и привить по полной. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Спасибо, а есть шаблон договора где нибудь?

Где то видела у нас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор на собаку 

ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО 

г.Москва «__»____________200__г 


_________________, именуемая в дальнейшем ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, с одной стороны, и Господин (Госпожа) ___________________, именуемая в дальнейшем НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ, проживающий по адресу: г.________________,ул.____________________,д._______,корп./стр._____, кв.№______(тел.№1___________________________,тел.№2____________________), 
паспорт серии_______________, № _________________, выдан (выдавший орган) _________________________________________________, от (дата)________________ , 
с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту – Договор) о нижеследующем: 


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 

1.1. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, действуя в интересах животного, передает, а НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ принимает для содержания в качестве домашнего животного: 
Собаку: 
Порода___________________________________________________________________ 
Пол______________________________________________________________________ 
Окрас____________________________________________________________________ 
Особые приметы______________________________________________________ 
Возраст (приблизительно)______________________________________________ 
Кличка (на момент составления договора)______________________________________ 
Далее, по тексту договора – «животное» или «собака». 

1.2. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ заявляет и подтверждает, что на момент составления Договора: 
- владелец домашнего животного не известен, либо известен, но отказался от содержания животного; 
- третьи лица, имеющие (могущие иметь) права в отношении животного – не заявили о своих правах. 
1.3. К Договору прилагается фотография (фотографии) передаваемого животного. Фотографии животного являются неотъемлемой частью настоящего Договора и могут быть сшиты с Договором в единый документ. 


2.ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 

2.1. НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется: 

2.1.1. Принять собаку и содержать ее по адресу: _______________________________ 
_________________________________________________________________________; 
2.1.2. Обеспечить животному условия содержания, соответствующие санитарным и ветеринарным требованиям, законодательству и особенностям данной собаки; 
2.1.3. Не допускать жестокого обращения с собакой, нести ответственность за содержание собаки перед третьими лицами; 
2.1.4. Сообщить ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ достоверные сведения об условиях будущего содержания собаки; 
2.1.5. Обеспечить возможность доступа ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА (либо его представителей) для осуществления контроля за содержанием собаки по просьбе ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА либо по его поручению; 
2.1.6. Соблюдать законодательство Российской Федерации; соблюдать Постановления Правительства и другие нормативные акты по содержанию и обслуживанию животных по г. Москве либо законодательство соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, на территории которого будет находится животное, обозначенное в ст.1 Договора; 
2.1.7. Не продавать, не передавать третьим лицам без предварительного уведомления и письменного согласия ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА; 
2.1.8. Не оставлять без ухода и присмотра попечения полученную собаку; 
2.1.9. Оплачивать из собственных средств все расходы по содержанию, ветеринарному обслуживанию и, при необходимости, лечению собаки; 
2.1.10. Безвозмездно вернуть ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ собаку, приобретенную на основании настоящего Договора, в случае нарушения НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ условий Договора. Возврат животного, обозначенного в ст.1 Договора НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязан осуществить в течение одних суток с момента первого требования ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА. Требование ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА о возврате животного может быть заявлено в устной, электронной, письменной форме. 

2.2. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется: 

2.2.1. При передаче животного сообщить НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ известные достоверные сведения о ее здоровье, особенностях характера и поведения, в том числе, опасных для окружающих; 
2.2.2. Бесплатно либо за плату оказывать любую консультативную помощь по содержанию и воспитанию собаки; 
2.2.3. Принять животное обратно на условиях, оговоренных Сторонами Договора; 

2.3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН: 

2.3.1. В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора либо нарушения положений действующего законодательства, нарушившая сторона подлежит ответственности, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 


3. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ, ПРЕКРАЩЕНИЯ, РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 

3.1. Настоящий Договор считается вступившим в законную силу, а права и обязанности наступившими – в момент передачи животного НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ. 
3.2. Настоящий Договор заключен на неопределенный срок. 
3.3. Любые изменения и дополнения могут быть внесены в Договор в порядке согласования таковых Сторонами. 
3.4. Действие договора прекращается: 
- в случае возврата животного ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ; 
- в случае смерти животного; 
- в случае смерти НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА (в последнем случае животное должно быть возвращено ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ, если у родственников умершего НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА нет возможности и (или) желания оставить животное у себя и принять на себя все права и обязанности, обозначенные в Договоре. Смена владельца согласовывается с ПРЕЖНИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ с заключением соответствующего договора с каждым последующим владельцем); 
3.5. Настоящий Договор составлен на _______________________листах, в двух экземплярах (по одному для каждой Стороны), имеющих одинаковую юридическую силу. 
3.6. Стороны Договора подписывают каждую страницу Договора. 


4. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН 

4.1. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ: 
Ф.И.О. ___________________________________________________________________ 
Адрес регистрации:_________________________________________________________, 
Фактический адрес:_________________________________________________________ 
Паспортные данные: серия _________________, № ______________________________, 
Выдан (выдавший орган) ____________________________________________________, 
Дата выдачи: ______________________________________________________________ 
Тел. №1:_______________________; тел. №2 _________________________ 
Email: ____________________________________________________________________ 
Др.контактная информация: _________________________________________________ 


4.2. НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ: 
Ф.И.О. ___________________________________________________________________ 
Адрес регистрации:_________________________________________________________, 
Фактический адрес:_________________________________________________________ 
Паспортные данные: серия _________________, № ______________________________, 
Выдан (выдавший орган) ____________________________________________________, 
Дата выдачи: ______________________________________________________________ 
Тел. №1:____________________; тел. №2 ____________________________ 
Email: ____________________________________________________________________ 
Др.контактная информация: _________________________________________________ 

Подписи сторон .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вестара сказал:

Такая вот история, пошла со своими гулять в час ночи, встретили знакомого, только собрались домой подходит охранник и рассказывает, что у шлагбаума нашли привязанного маленького щенка, отвели к своему домику, попросил посмотреть чей.

Мы пошли, и правда щен - сидит привязанный к дереву на улице. Замерзла, пить-есть хочет, на вид месяца 3-3,5. Сука, беспородная. Видимо, неудачный подарок или очередное "А у нас не лабрадор (овчарка)?"

В общем бросить там конечно не могли, но и я у себя дома держать долго не могу.
Нужна ваша помощь:

- контактами бюджетной передержки

- советами что с этим делать теперь, нужно ли сдавать анализы? По прививкам, неизвестно сделаны ли они, глистогонить и переделывать? Не сильно ли нагрузка на щенка если она привита?

- как выбирать ручки и не напороться на садистов/извращенцев

Хорошие пиарные фото завтра сделаю. Назвала Чейси

IDuE-BIVi6M.jpg.663a7239796ccfab129d06f4f834cf6d.jpgl3cS0UoWnb0.jpg.612fdfe829298f9d1c741cfe094750ec.jpgNvlnaZZikyU.jpg.32ef61a3a9727edba51c5c6da1680ae2.jpg-vUiurZW5DE.jpg.617a2379d86149a23021f85a0af05661.jpg

П.с. у меня др сегодня, я родилась в 1:05, именно в это время мы ее нашли. Подарочек блин. Видок у меня тот еще, вообще спать очень хотелось

С днем рождения! :default_buket2:

Девулька очаровательная, но сразу видно, фулюганка :default_dribble: удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

С днем рождения! :default_buket2:

Девулька очаровательная, но сразу видно, фулюганка :default_dribble: удачи вам!

Не то слово) Нападает на мои тапочки, но там грех не нападать - это такие домашние сапожки из овчины. В перетяжки прям рычит, азартная деваха)) На Сириуса напрыгивает, кусает его за уши, лапы, я ток хожу ору "Сириус не задави! Аккуратно!" он то на лапу ей наступит то на хвост. Подбегает к Веде делает кусь и драпает. Веда рычит и скалится так что десны видно и мне даж немного не по себе что моя милаха голдяха так страшно рычать может. Но пока не трогала ее, Сириуса она молча била 2 дня) Хотя мелочь безбашенная, чую напросится в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём рождения! Да уж, подкинула Вселенная подарочек! :)). Думаю, как бы оно дальше ни сложилось, это что то да значит!  Удачи в пристройстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

С Днём рождения! Да уж, подкинула Вселенная подарочек! :)). Думаю, как бы оно дальше ни сложилось, это что то да значит!  Удачи в пристройстве!

Спасибо. Пришла подруга, предположила что я ошиблась с возрастом, возможно ей меньше 3 мес. Шерсть еще совсем пушок. И масочка на морде отдаленно напоминает малинуа, может так и купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обратила внимание, она хватает Сириуса за соски. Веду тоже бы хотела но там где сядешь там и слезешь. Получается, ее не так давно от матери отняли? Я в подсосных щенках не разбираюсь просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали пиарные фоточки. Сочненько получилось)

IMG_2148.JPG.f567d50b853cf21b8f4773b71d224e5b.JPGIMG_2191.JPG.5b5ce1bde6b53d34ce97c178422fddc2.JPG

Думаю еще стих к публикации отлично подойдет. Не знаю почему, но с этого стихотворения реву в голос каждый раз:

Птичий рынок. Смешались звуки.

 Лай. Мяуканье. Гомон. Трели.

Продаюсь я в чужие руки.

Продаюсь уже две недели.

 

Я озяб. Я устал. Простужен.

Что вы ходите здесь кругами?

 Мне хозяин другой не нужен.

Мне бы снова вернуться к маме.

 

Солнце к лесу склонилось низко.

Птичий рынок. Апрель. Суббота.

 Вот опять начинают тискать —

Непонятная фифа в ботах.

 

Сбился набок берет упрямо,

 шарф нелепый на шее тонкой.

— Вы бы мимо гуляли, дама.

 Вам бы лучше купить болонку.

 

Вряд ли сможем ужиться вместе.

На меня не найти управу.

Я пока лишь комочек шерсти,

но ведь вырасту волкодавом.

 

Мне бы степь без конца и края,

ту, где ветер свободой пахнет,

Ту, где солнце встречают лаем,

 а в квартире у вас зачахну.

 

Только фифа вдруг близоруко

 заглянула в глаза с тревогой

И спросила: — Ты будешь другом?

 Я устала быть одинокой.

 

Столько смысла и столько боли

 было в этом простом вопросе,

 Что нечаянно, поневоле

я лизнул её тёплый носик.

 

Носик сморщился так умильно…

 До чего ж хороша суббота!

Я вот вырасту, стану сильным.

И порву всех за фифу в ботах…

© Виктор Ёж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда соседка на даче подобрала щенка, по виду бывше домашнего, сразу возник вопрос про прививки. В лечебнице сказали лучше до смены зубов не трогать, но обработать от глистов и проч. надо.

С днем рождения!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы привила , т к при смене зубов имунка падает и прилететь может не дай бог. Самый риск именно с 3х до 7ми мес. В этот период самая большая и частая смертность от инфекций. Привить до смены зубов и сразу после ( не дожидаясь года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Я бы привила , т к при смене зубов имунка падает и прилететь может не дай бог. Самый риск именно с 3х до 7ми мес. В этот период самая большая и частая смертность от инфекций. Привить до смены зубов и сразу после ( не дожидаясь года).

Вот я посоветовалась со своей заводчицей, она говорит ей где то 2.5 мес, значит нет точно прививок. Щас куплю глистогонку и всех троих прогоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь, пристроите, только вот сколько времени это пристройство займет, неизвестно. Когда будут звонить(писать), сразу отметайте "хочу в подарок"(все разговоры только лично с тем, для которого собака), "у меня была собака, убежала(украли)", "хотим для ребенка, он очень просит"(да не для ребенка собака!, берётся в семью, еще одним членом семьи), и  серьезнее те, которые спрашивают конкретные вещи (какие привычки, сколько гулять, и т.д.). Подольше беседуйте, задавайте вопросы, если что-то смущает. На сайте есть анкета "Возьму собаку", прям по ней можно вопросы задавать. И черный список, телефоны живодеров проверять придется. Удачи вам в пристройстве, спасибо, что откликнулись, и взяли малышку на кураторство, Чейси замечательная малышка. И еще, очень важно, отвозите в новый дом щенка сами, это позволит лишний раз убедиться в правильности вашего выбора мампап, бывало такое, что прямо на месте уже выяснялось, что кто-то из членов семьи вообще не знает, что в дом берут собаку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Василий Василек сказал:

Не отчаивайтесь, пристроите, только вот сколько времени это пристройство займет, неизвестно. Когда будут звонить(писать), сразу отметайте "хочу в подарок"(все разговоры только лично с тем, для которого собака), "у меня была собака, убежала(украли)", "хотим для ребенка, он очень просит"(да не для ребенка собака!, берётся в семью, еще одним членом семьи), и  серьезнее те, которые спрашивают конкретные вещи (какие привычки, сколько гулять, и т.д.). Подольше беседуйте, задавайте вопросы, если что-то смущает. На сайте есть анкета "Возьму собаку", прям по ней можно вопросы задавать. И черный список, телефоны живодеров проверять придется. Удачи вам в пристройстве, спасибо, что откликнулись, и взяли малышку на кураторство, Чейси замечательная малышка. И еще, очень важно: отвозите в новый дом щенка сами, это позволит лишний раз убедиться в правильности вашего выбора мампап бывало такое, что прямо на месте уже выяснялось, что кто-то из членов семьи вообще не знает, что в дом берут собаку

 

Спасибо огромное за советы. Я думаю так - люди приезжают, знакомятся если меня все устраивает, говорю что купить и отправляю домой готовить место. На след день везу собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...