Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Угрозы от соседа


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Алиса Матвеева сказал:

Я кстати сама когда выхожу, детвора облепляет меня и собаку и этот мальчик в том числе. Идёт со всеми, она радуется им, бегает вокруг них к нему подойдёт он с воплями убегает, потом снова подходит.

И что? Тут Вы контролируете ситуацию и собаку ( надеюсь на это). 

Я бы на Вашем месте обходила стороной детей и гуляла бы с собакой в более спокойных местах, при этом занялась бы воспитанием молодого кобеля. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Ты там была, видела и слышала? Кто что сказал? ТС сама лично ничего не видела , только слова детей.

Не, ну если ты считаешь нормальным материть детей и кидаться камнями)) 

Я пишу топик стартеру. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети, которых собака испугала, разве редко ходят по психологам? Родители этого ребенка такую волну поднять могут, что на маты и угрозы никто и внимания обращать не будет... Вот скажет папа, что ребенок теперь ночами не спит, боится панически всех собак да мало ли что еще сказать можно..И покажите мне, кто  станет на защиту хозяйки собаки после этого...да еще в России... Тут и в Штатах владельцам собаки такой штраф могут впаять с оплатой счетов за психолога, что мало не покажется.... Ваша собака-ваша ответственность!  И ещё акцентировать внимание на национальности , мне кажется, не стоит...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Не, ну если ты считаешь нормальным материть детей и кидаться камнями)) 

Я пишу топик стартеру. 

 

Смотря какие дети и как они себя ведут. Может он не конкретно детей материл, а ситуацию. А камешек запустил в сторону , чтоб отпугнуть  собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алиса Матвеева сказал:

Я кстати сама когда выхожу, детвора облепляет меня и собаку и этот мальчик в том числе. Идёт со всеми, она радуется им, бегает вокруг них к нему подойдёт он с воплями убегает, потом снова подходит.

Сказать ему жёстко, а ты не подходи пожалуйста к собаке, нам проблемы с твоим отцом не нужны! 

Он родился в данной семье и не вам его спасать.  

И собаку на поводке мимо детей вести. Не нужно им взаимодействовать раз такое дело, тем более что собака может и уронить и толкнуть, один удар и все! 

У нас тоже толпа детей, провожают нас, но собаки всегда на поводке идут рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна , ТС сами могут нарваться на такие неприятности, что потом хлебать долго будут, оплачивая психологов и лечение ребенка. 

Национальность тут вообще не при чем. Я тоже матерюсь и морду могу набить, а ещё с шокером гуляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Знаете, если какая хозяйская собака испугает моего ребенка , я тоже отматерю , а родителям и в лоб закатаю. 

Если, не дай Бог, какая-либо собака испугает моих, далеко не пугливых к собакам внуков – 3 и 6 лет, мало владельцам не покажется. Тем более, если это будет на площадке.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собак боялась лет до 25. Мы не могли понять почему, бабушка спалилась практически на смертном одре, рассказала что когда мне было 3 года, она заболталась с соседкой а я убежала в парке и мне навстречу из-за холма выскочил немец и залаял. Говорит у меня была дикая истерика, успокоить не могла. Я этого вообще не помню, но собак я боялась большую часть жизни до трясучки. Помню иду со школы, ко мне подбегает шпиц и орет. Я не шевелюсь, у меня истерика, я начинаю рыдать, прекрасно помню это чувство паники, когда тебе кажется что  щас тебя убьют. Кричу хозяевам "уберите собаку", а они такой ленивой походкой идут и с улыбочкой "не бойся, она не кусается". Человеку с фобией это бесполезно говорить, у него паника и ужас, он не способен перестать бояться от этих слов. Можно такое говорить только когда поведение собаки явно дружелюбно, спокойно и она человека не пугает. 

У меня ушло 22 года жизни чтобы победить страх, это я к тому что многие считают ну напугала и напугала, не укусила же. А жить с кинофобией то ещё удовольствие, собаки постоянно встречаются и каждая такая встреча - стресс и выброс адреналина.

6 мес лабр тот ещё ураган, он мог залаять, мог прихватить за одежду, дети не различают где агрессия а где игра (да и не все взрослые так то. Я в детстве всегда думала если собаки рычат - они дерутся, мама безуспешно пыталась доказать что это игры такие). Меня холодный пот пробивает от мысли оставить своих собак на детей. Очень большой риск что кто то кого то покалечит.

Когда меня просят погладить собачек, это во первых, только на поводке, во-вторых, говорю "гладьте светлую, черного не надо" потому что в 4 летней суке я уверена, что она с детьми аккуратна и будет смирно сидеть пока ее гладят, а молодому горячему кобелю, который от детских восторгов перевозбудится и начнет прыгать я не доверяю. Толкнет собака ребёнка, он ударится головой, получит чмт и приехали. 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот давайте представим другую ситуацию. Дети 9 и 7 лет выгуливают (типа) собаку и тут подлетает дворовая собака ( а может и стая) и.........как дети будут разруливать ситуацию , если стая нападет на них или на их собаку? Если другие собаки подерутся ? ТС писала, что дети тусят одни и многие со своими собаками. Что за тусовки у таких маленьких детей без присмотра , да ещё и в сопровождении собак?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алиса Матвеева сказал:

 У детей там местная тусовка с другими соседкими детьми вечно с собакой носятся, некоторые со своими собаками тоже приходят иногда. 

Это норма? ТС, у Вас дети постоянно выгуливают собаку. Вы им совсем не занимаетесь? Собака полностью предоставлена детям?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне обе стороны не правы.  И детям гулять с собаками нельзя, и взрослым свой язык распускать не стоит, а уж тем более камнями кидаться. Ситуация то может выстрелить не только в сторону ТС, но и в обраточку))) У нас бы во дворе такие выходки точно терпеть не стали бы.

ИМХО.

 

А что полиция сказала?

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважать надо друг друга. И пытаться понять противоположную сторону. Со мной работала женщина у которой собака испугала дочку в детстве. В следствии сильного стресса развился диабет. До 20 лет ребёнок сидел на инсулине, а в 20 умерла от диабетической комы. Это был единственный ребёнок в семье. Ну вот как хотите, не хочу думать что это была хозяйская собака...

Изменено пользователем SVOR
  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять гулять одних детей с собакой, конечно же, недопустимо. 

Но, если бы на моего ребенка наорал взрослый, кидался бы камнями, да еще пообещал бы горло перерезать, да нет слов, у меня мужа нет, но я бы его поставила бы на место, в драку, естественно, не полезла бы, но точно заставила бы извиниться и разобъяснить моему ребенку, что он не в себе, все его угрозы просто помутнение рассудка и т.п.

Нет слов, наорать на чужого ребенка, да еще угрожать........

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nataliia сказал:

У моей подруги во Владивостоке после похожей ситуации, собаку отравили, забросили на балкон мясо с отравой....Кто, так и не узнали, то ли папа ребенка , которого полицией решили напугать, то ли соседка, на чьи цветочки под окном щенок писал, то ли еще кто...Но муж подруги всё любил жестко вопросы решать и всех на место ставить...Я за мирное решение проблем с соседями, особенно, если вина владельца собаки..

Мирно решать вопрос можно, когда разговаривают два равных по возрасту, силе, менталитету субъекта. А когда один, заведомо более сильный и старший нападает на более слабого ( в данном случае ребёнка) разговаривать сложно. А извиниться за то, что человек агрессировал в сторону ребёнка ( в данной ситуации выглядит именно так) - это выше моего понимания. Есть претензии - приходи и разбирайся с родителями. Выслушаем, извинимся. Да, не доглядели, не подумали - наша вина, не повторится. Но запугивать ребёнка не смей. Вот о чем речь. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Катя Кубло сказал:

Мирно решать вопрос можно, когда разговаривают два равных по возрасту, силе, менталитету субъекта. А когда один, заведомо более сильный и старший нападает на более слабого ( в данном случае ребёнка) разговаривать сложно. А извиниться за то, что человек агрессировал в сторону ребёнка ( в данной ситуации выглядит именно так) - это выше моего понимания. Есть претензии - приходи и разбирайся с родителями. Выслушаем, извинимся. Да, не доглядели, не подумали - наша вина, не повторится. Но запугивать ребёнка не смей. Вот о чем речь. 

Если бы моего ребёнка напугала собака, я бы не разбираться к вам  пошла, чтобы вы  меня "выслушали и извинились" :)а засудила  бы владельца, а своего ребенка бы обследовала на предмет испуга по полной, за счет владельца,  чтобы никакие косяки в будущем не вылезли . По роду профессии,  я знаю, чем в будущем может аукнуться невинный, на первый взгляд, испуг. И мне бы было наплевать доглядели вы или нет и чья вина ....А если бы моя собака испугала ребенка, то да , я бы пошла извиняться, и узнавать, как у ребенка дела и все ли в порядке, потому что это была бы моя вина, и в том что на моего ребенка наорали матом - это тоже была бы моя вина, я это допустила, возложив на своего ребенка ответственность, которая ему не по силам. Скажите спасибо, что этот мужик сам не вызвал полицию . При том, что мужик может и быдло, и хам , и тд, ответственность за инцидент изначально на владельце собаки. Вы поставьте себя на место мужика и всё сразу станет на свои места. Мужик, кстати , тоже может бояться собак, ненавидеть их и тд, а тут 30кг кобель без присмотра на площадке испугал его ребенка до истерики...И мужик не обязан знать добрая у вас собака, щенок ли он ещё, может она укусить или нет... Для него ваша собака -источник опасности для его ребенка. Вы возложили ответственность за поведение своей собаки на своего ребенка, и мужик сделал тоже самое возложил ответственность за поведение вашей собаки на вашего ребенка. Вы дали ему это право, в когда прилетела ответка возмутились, потому что она в грубой форме...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака, по словам ТС, была на поводке. Родитель, разрешивший своему ребенку контакт с собакой на поводке, которая сама к нему подойти не может, несет ответственность за последствия этого контакта. 

Не уверен - не разрешай.

 

Тем не менее, см.историю про мясо на балконе. Когда у вас собака, она уязвимое звено в любом конфликте с окружающими, вас в большинстве ситуаций максимум побьют, а вот собака рискует жизнью.

 

ТС, совет мой вам - раз родитель ребенка считает возможным разрешать ему подходить к вашей собаке, находящейся на поводке, а потом угрожать вам, вне зависимости от итогов конфликта, никогда больше не разрешайте этому ребенку контакт с собакой даже когда вы там сами находитесь и контролируете собаку. Иначе он опять напугается (а ребенок может напугаться от чего угодно, словить иррациональную эмоциональную реакцию, перепутать стимулы, соврать по какой-то своей причине и т.д., ребенок ненадежный свидетель, а на разумную реакцию родителей рассчитывать тоже нельзя, инстинкты) и в вашу сторону опять пойдет волна агрессии.

Изменено пользователем ever
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Nataliia сказал:

Если бы моего ребёнка напугала собака, я бы не разбираться к вам  пошла, чтобы вы  меня "выслушали и извинились" :)а засудила  бы владельца, а своего ребенка бы обследовала на предмет испуга по полной, за счет владельца,  чтобы никакие косяки в будущем не вылезли . По роду профессии,  я знаю, чем в будущем может аукнуться невинный, на первый взгляд, испуг. И мне бы было наплевать доглядели вы или нет и чья вина ....А если бы моя собака испугала ребенка, то да , я бы пошла извиняться, и узнавать, как у ребенка дела и все ли в порядке, потому что это была бы моя вина, и в том что на моего ребенка наорали матом - это тоже была бы моя вина, я это допустила, возложив на своего ребенка ответственность, которая ему не по силам. Скажите спасибо, что этот мужик сам не вызвал полицию . При том, что мужик может и быдло, и хам , и тд, ответственность за инцидент изначально на владельце собаки. Вы поставьте себя на место мужика и всё сразу станет на свои места. Мужик, кстати , тоже может бояться собак, ненавидеть их и тд, а тут 30кг кобель без присмотра на площадке испугал его ребенка до истерики...И мужик не обязан знать добрая у вас собака, щенок ли он ещё, может она укусить или нет... Для него ваша собака -источник опасности для его ребенка. Вы возложили ответственность за поведение своей собаки на своего ребенка, и мужик сделал тоже самое возложил ответственность за поведение вашей собаки на вашего ребенка. Вы дали ему это право, в когда прилетела ответка возмутились, потому что она в грубой форме...

 

Вот если бы мужик вызвал полицию, вопросов бы не было. Или пошёл разбираться с родителями и заниматься своим ребёнком, требовать компенсацию.

А так он, может, тоже так напугал детей, что и им надо будет обследоваться. От такого воздействия у детей тоже может быть неслабая травма психологическая.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LolaSh сказал:

 

Вот если бы мужик вызвал полицию, вопросов бы не было. Или пошёл разбираться с родителями и заниматься своим ребёнком, требовать компенсацию.

А так он, может, тоже так напугал детей, что и им надо будет обследоваться. От такого воздействия у детей тоже может быть неслабая травма психологическая.

Никто и не говорит, что действия мужика правомерные, уже по его личности какими только словами не проехались, да, попался не лучший образец рода человеческого... Но ничего бы этого не произошло, если бы хозяева смотрели за собакой. Это всё, что я пытаюсь донести. 
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nataliia сказал:

Никто и не говорит, что действия мужика правомерные, уже по его личности какими только словами не проехались, да, попался не лучший образец рода человеческого... Но ничего бы этого не произошло, если бы хозяева смотрели за собакой. Это всё, что я пытаюсь донести. 
 

Это точно. Я переживаю даже, когда мама идёт с собакой гулять, с небольшой и уже вполне воспитанной собакой. Мама не слушается указаний :default_lol_2:

А дети в таком возрасте да ещё со щенком-лабрадором - это, конечно, неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мужику проехались паровозом, оправдывая вторую сторону. Мне кажется , что у многих обвиняющих сработало ещё и то что мужик "другого цвета" ( типа понаехалитут)(((((( Какая разница какого он цвета, национальности и т.д? Чем , интересно, вы ( те кто поливает мужика) отличаетесь от того мужика, если позволяете себе называть его "быдло", "нечто" и т.д.?

Я вот тоже согласна с тем что сам мужик тоже может бояться или просто не любить собак . Я с испугу тоже могу не отвечать за свои действия , так сказать стадия афекта, и "зарядить " по полной , не разбираясь кто и что. 
И какая разница в данной ситуации был поводок или нет, кусала , пугала собака ребенка или он это придумал, сам факт безответственности ТС на лицо и возмущает . В данной ситуации я на стороне мужика. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, обе стороны не правы. Конечно, и действия мужика - перебор, но и изначально: не должен 7-летний ребенок гулять с собакой. Моему сыну 12 лет, но в Москве он с собаками не гуляет, может на даче выйти, но у нас там тихо-малолюдно. А так стресс и у чужого ребенка, и у собственного, и у собаки. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшей дочери 18 лет  и она никогда не гуляла и не гуляет с собаками, т к я не доверю кобеля в 30-40кг и не потому что он не воспитан , а потому что я не однократно попадала в такие переделки на прогулке ( и не по своей вине, и не мои собаки косячили), что я не уверена что мой ребенок , даже взрослый, сможет разрулить ситуацию. Гуляю всегда сама ( очень редко муж) своих собак , т к мне дороги и собаки , и психика, прежде всего , МОИХ детей, а уж отвечать за здоровье чужих детей вообще мне не впёрлось.
Никогда не разрешаю чужим детям подходить близко к своим собакам, даже под моим присмотром. Нравится собака - смотри издалека, хочешь погладить - заведи себе такую, но только не мою. Мне совсем не в кайф выслушивать истерики мамаш-папаш , если вдруг моя собака зевнет или повернет голову в сторону ребенка и вдруг его напугает. У меня многие просили подойти, погладить моих , я всегда категорична и мне фиолетово кто и что обо мне думает, зато не винит меня и моих собак в испуге, покусе и т.д. 

Тема очень поучительная , хотя и не первая, я все же надеюсь , что многие на этом примере сделают выводы и станут более ответственно относится к своим питомцам , а уж к детям тем более. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака детям не предоставлена. Гуляем с ней мы. Но дети иногда гуляют у дома и просят пойти вместе с собакой. Старшая ростом на 10 см ниже меня, кобыла 150 ростом, а сука у нас миниатюрная, взвешивали тут 17 кг, в том, что она удержит её я не сомневаюсь. Бродячих собак у нас ни одной не видела, поэтому вот да, отпустить на 10 15 мин с собакой во двор не видела ничего страшного. Каждый судит по какому то своему опыту. Я, вспоминая свое детство в этом поступке ничего криминального не видела, Но и с такими я ещё не встречалась конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ever сказал:

Собака, по словам ТС, была на поводке. Родитель, разрешивший своему ребенку контакт с собакой на поводке, которая сама к нему подойти не может, несет ответственность за последствия этого контакта. 

Не уверен - не разрешай.

Т.е , Вы считаете нормой выгуливать детям собаку , да ещё и там где гуляют другие дети? Я так понимаю , что собака выгуливалась не на собачьей площадке. Вот если бы ребенок зашел на выгул собачий , хотя и тут спорный вопрос. Меня возмущает тот факт , что от ребенка мужика требуют полного контроля над своим поведением и ограничивают его действия, передвижения и т.д.= туда не ходи, того не трогай. Т е детям с собакой можно носиться где угодно по двору , а тем кто боится стоять в углу , а лучше сидеть дома? Что за бред, ей богу. Мальчику всего 7 лет и он просто гулял и "тусил" со всеми вместе ( ему что стоять в стороне одному?) и собака ТС могла сама к нему подбежать, среагировать ( инстинкт) на то что мальчик побежал. Я вот просто уверена , что собака в порыве догонялок могла прихватить ребенка за одежду и этого он испугался. Щенок догоняет и хватает = это нормально и предсказуемо, для нас , для детей ТС, а другие могут не понять и подумать что собака нападает. В игре , в азарте собака может и рычать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...