Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Угрозы от соседа


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Алиса Матвеева сказал:

Собака детям не предоставлена. Гуляем с ней мы. Но дети иногда гуляют у дома и просят пойти вместе с собакой. Старшая ростом на 10 см ниже меня, кобыла 150 ростом, а сука у нас миниатюрная, взвешивали тут 17 кг, в том, что она удержит её я не сомневаюсь. Бродячих собак у нас ни одной не видела, поэтому вот да, отпустить на 10 15 мин с собакой во двор не видела ничего страшного. Каждый судит по какому то своему опыту. Я, вспоминая свое детство в этом поступке ничего криминального не видела, Но и с такими я ещё не встречалась конечно. 

Это Вас никак не оправдывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рывок собак имеет в несколько раз выше вес. Резкий рывок , даже 17кг собаки, может легко опрокинуть ребенка и нанести увечья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда поражают "люди" которые  выясняют отношения с детьми. Ниже не может быть. Недавно была свидетелем как в школе такое быдло за ухо оттаскал чужого ребенка за то то он подрался с его сыном. я не пропромолчала, мужик теперь косится ежедневно(и это был не мой ребенок, за своего бы глотку перегрызла). 

ТС, вы пожинаете последствия своей ошибки. Люди разные и реагировать в конфликтной ситуации могут по-разному(хорошо что ваша собака жива отсалась, пока вы в магазин ходили), это их не оправдывает. НО-не будь первопричины-не было бы последствий. Делайте выводы.

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девочка , по словам ТС, кобыла ростом 150см ( моя вон тоже не маленькая вымахала), могла и сама нагрубить мужику и просто нарваться на хамство. Я с такими сталкивалась и поверьте , возникало желание не только нагрубить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция сказала, что это один из самых гиблых районов и сьезжайте вы отсюда поскорей, но в кои веки в этом районе хороший участковый и будет разбираться, а я параллельно смотрю новую квартиру в другом районе, тут то алкаш в пьяном угаре на крыше моей машины попрыгает, то обещают горло перерезать детям. Неудачно квартиру купили вообщем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает, когда начинают придумывать что то на форуме. Я изложила ситуацию, в любом случае второго взгляда не будет это исходные данные  Зачем вы додумываете кто кому мог нахамить и тд.Преположите ещё, что моя дочь угрожала ему горло перерезать, чего нет то, придумывать так придумывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алиса Матвеева сказал:

Меня поражает, когда начинают придумывать что то на форуме. Я изложила ситуацию, в любом случае второго взгляда не будет это исходные данные  Зачем вы додумываете кто кому мог нахамить и тд.Преположите ещё, что моя дочь угрожала ему горло перерезать, чего нет то, придумывать так придумывать. 

Вы , по ходу дела, даже не осознаете своей вины? У Вас сплошь оправдания((((((. И переехав в другой район , для Вас так же останется нормой ВАШЕ поведение и отношение к выгулу детей и собак, Вы не видите проблемы и не увидите до тех пор пока не случится несчастье. Вы взрослый человек, Но очень безответственный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДюДжонник я услышала ваше мнение о том, что я не права, при чем неоднократно.  Я с ним не спорю, так как пришла сюда услышать разные мнения  но параллельно с этим вы уже дали советы, и выдвинули предположения: займитесь воспитанием собаки--кто вам сказал, что я не воспитываю? Собакой занимаются только дети - это ваши личные домыслы. Ребёнок нахамил - ваши личные домыслы.  Я ьезответственный человек--ваше право так думать. Вы свое мнение уже сказали раз 5, я его услышала. Спасибо за ваше мнение, я сюда пришла, что бы услышать разные мнения. Моё мнение пока такое да, ребёнка отпускать не стоило, но поведение мужчины за рамками дозволенного. Ваше мнение, я повторюсь, уже неоднократно прочла. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любом районе есть алкаши и неадекваты, переезжай хоть каждый день. Всегда найдется кто будет не доволен - не там паркуешься , не там собаку выгуливаешь, не там дети играют. От этого не переехать, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алиса Матвеева сказал:

ДюДжонник я услышала ваше мнение о том, что я не права, при чем неоднократно.  Я с ним не спорю, так как пришла сюда услышать разные мнения  но параллельно с этим вы уже дали советы, и выдвинули предположения: займитесь воспитанием собаки--кто вам сказал, что я не воспитываю? Собакой занимаются только дети - это ваши личные домыслы. Ребёнок нахамил - ваши личные домыслы.  Я ьезответственный человек--ваше право так думать. Вы свое мнение уже сказали раз 5, я его услышала. Спасибо за ваше мнение, я сюда пришла, что бы услышать разные мнения. Моё мнение пока такое да, ребёнка отпускать не стоило, но поведение мужчины за рамками дозволенного. Ваше мнение, я повторюсь, уже неоднократно прочла. 

Я рада, главное чтоб Вы правильные выводы сделали))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса Матвеева сказал:

Полиция сказала, что это один из самых гиблых районов и сьезжайте вы отсюда поскорей, но в кои веки в этом районе хороший участковый и будет разбираться, а я параллельно смотрю новую квартиру в другом районе, тут то алкаш в пьяном угаре на крыше моей машины попрыгает, то обещают горло перерезать детям. Неудачно квартиру купили вообщем. 

 

Это где же такое гиблое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу квартиры, жила я в разных районах, есть с чем сравнить, думала такого уже нет, но вечером алкаши песни поют, на машине у меня алкаш попрыгал, по поводу хорошего настроения, тут горло обещают перерезать. Какой то алкаш ехал протаранил 7 машин, на него написали заявление-заявителей гнобят как вы посмели на местного заявление писать. СПб автово. Район хрущевок. Переехали туда, к родителям поближе, а они на даче все равно жить стали круглый год. Тут ещё этот тип, наверно стал последней каплей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алиса Матвеева сказал:

Меня поражает, когда начинают придумывать что то на форуме. Я изложила ситуацию, в любом случае второго взгляда не будет это исходные данные  Зачем вы додумываете кто кому мог нахамить и тд.Преположите ещё, что моя дочь угрожала ему горло перерезать, чего нет то, придумывать так придумывать. 

Ситуация очень-очень простая: Люди, не оставляйте маленьких детей и щенков/собак без присмотра! Остальное - лирика и эмоции. Всё.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все эти дискуссии на ровном месте. Психику у детей нужно закалять так же, как и здоровье. Иначе когда они выйдут в большую жизнь , где никто с них не будет пылинки сдувать, то мало не покажется.

когда в детстве мы росли , то родителям и в голову не приходило вмешиваться в детские разборки, прибегать, угрожать, милицию звать. Бред какой-то ((((. У нас на даче у одних ребят была овчарка( она охраняла своих и могла укусить) . Все тусовались у ворот вместе  естественно и собака и ними. Так вот придумали развлечение ( через сук перекинули Ее поводок и на руках катались). Собаке это не понравилось и она схватила меня за скину и продрала от головы до задницы все спину). Не то, что разбираться никто не пошёл, мы даже не жаловались. Помазали едем и зеленкой и даже бабушке не сказали ( мне было 6 лет, сестре одной 8, другой 11). Я собак не то что не боюсь, а могу из пасти даже у дворовой вытащить еду. Когда у родителей в загородном доме жили 15 собак и случались драки ( стая все же) , то разнимали голыми руками.

А сейчас такие все нежные, пугливые и нервные. 

Правду говорят, что в нашем поколении дибилов было меньше. Недоделанные какие то пошли

  • Like 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алиса Матвеева сказал:

По поводу квартиры, жила я в разных районах, есть с чем сравнить, думала такого уже нет, но вечером алкаши песни поют, на машине у меня алкаш попрыгал, по поводу хорошего настроения, тут горло обещают перерезать. Какой то алкаш ехал протаранил 7 машин, на него написали заявление-заявителей гнобят как вы посмели на местного заявление писать. СПб автово. Район хрущевок. Переехали туда, к родителям поближе, а они на даче все равно жить стали круглый год. Тут ещё этот тип, наверно стал последней каплей. 

Культурная столица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю обе стороны неправы. По мне, так надо постараться как можно быстрее мирно все разрулить. Народ нынче бешеный, особенно гости с юга, иначе как бы не пришлось водить собаку в наморднике и детей одних никуда не пускать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сравнивайте раньше и сейчас, раньше ВСЁ было по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как можно выпускать , оставлять детей , щенков одних , без присмотра, заведомо ЗНАЯ, что вокруг алкаши , случаи когда по пьяне таранят машины ( хорошо не людей), мне не понять никогда.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Алиса поняла свою ошибку и впредь будет мудрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне, если честно, кажется, что уже Джонник, действительно, перебарщивает, по кругу одно и то же. Думаю, Алиса выводы сделала.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой конфликт с соседями по подъезду, по району крайне неприятен, а порой просто опасен для жизни и здоровья. У нас вон в прошлом году яд раскидали, много погибло собак...Собачью площадку периодически уродуют - сворачивают дверь. Собаки многих пугают, раздражают и нервируют, так что я руководствуюсь принципом "никто не обязан любить мою собаку" и стараюсь гулять так, что бы никому не мешать. Всегда лучше предотвратить, чем потом разруливать.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема уже стопятидесятая и никому не нравится когда их критикуют.

Я когда жила в квартире , выгуливая своих собак, постоянно натыкалась и ругалась вот на таких - собачка без поводка , собачке надо побегать и никого не волновало , что эта собачка мешает людям, люди не любят чужих собачек, даже если они добрые и пушистые. И в ответ на замечания слышишь одно - а нечего тут ходить, не нравится твои проблемы. Я городской человек и не очень то хотела переезжать в деревню за забор, но именно ради собак и своих детей переехала в свой дом , да за высокий забор , чтоб не видеть и не слышать , что мои дети и собаки кому то мешают или мне кто то мешает.

Для меня тема уже исчерпала себя. Всем удачи!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Натали Чак и Кэш сказал:

Любой конфликт с соседями по подъезду, по району крайне неприятен, а порой просто опасен для жизни и здоровья. У нас вон в прошлом году яд раскидали, много погибло собак...Собачью площадку периодически уродуют - сворачивают дверь. Собаки многих пугают, раздражают и нервируют, так что я руководствуюсь принципом "никто не обязан любить мою собаку" и стараюсь гулять так, что бы никому не мешать. Всегда лучше предотвратить, чем потом разруливать.

Не могу не согласиться.

Не хочу подвергать опасности свою собаку, раздражая других.

Я жила в разных районах. Когда у меня была немецкая овчарка, я жила на Васильевском. Это давно было, в 90-е, отношения людей и собак были другими, но правила у меня были железные. С собакой гуляю я, вне собачьей площадки собака только в наморднике.

С первым моим голденом я жила на Петроградке, потом переехала в Купчино (тоже веселый район, покруче Автово). Уже был принят наш дурацкий закон - собака выше 40 см в холке - намордник. Гуляли в наморднике. Дети Пончика обожали, но я его к ним не подпускала. Пес крупный, не обидит, но может своими играми напугать. Зачем?

То же и Арни. Он очень активный и сильный, его игры могут неправильно понять. А я хочу, чтобы он был в безопасности.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

Психику у детей нужно закалять так же, как и здоровье. Иначе когда они выйдут в большую жизнь , где никто с них не будет пылинки сдувать, то мало не покажется.

 

Прям + миллион! Но меня саму частенько клинит: "быстро не беги", "на велике не гоняй", "к качелям не подходи", "от мопеда отойди", "гуляй не дальше соседнего двора", "молоток  не трогай" и т.д.  Муж уже кричит: "да отстань от них! у тебя пацаны! я в 11 лет уже свой мопед чинил, а ты ему даже сесть посидеть на нем не разрешаешь." Хотя я все понимаю))) Через это все постигается жизнь.

 

На меня тоже нападала  в детстве овчарка, повалила и не отпускала, но у меня это совсем не испугало как то, спокойно лежала пока мама не пришла))) Но у нас наверно психика покрепче была. Сейчас же некоторые дети и знать не знают, что они собак боятся, а родители орут дурниной: "у меня ребенок боится собак!".

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что бы мы тут не говорили, и кого-бы не защищали, существуют правила содержания собак в городе. И по новым правилам запрещено гулять детям до 14 лет без сопровождения взрослых с собаками и щенками крупных пород, по-моему, если не ошибаюсь, выше 40 см. Это первое, второе - запрещено выгуливать собак на детских площадках, а во дворе, как я понимаю, есть детская площадка и наверняка дети собираются на этой площадке. Поэтому я считаю, что в первую очередь все же не прав в данной ситуации ТС..

Конечно, не дело, что отец испугавшегося ребенка грозился перерезать горло, правда, не уточнив, кому, и думаю, что это просто угроза, но вот подкинуть отраву щенку - это вполне реальная вещь. И я бы не стала бы грозить отцу этого ребенка просто потому, что боялась бы за жизнь щенка. Все мы знаем, какие ретриверы пылесосы даже взрослые, что уж говорить о щенках.

И еще самое главное, это хорошо что у нас в Москве по правилам можно выгуливать крупную собаку на поводке или в наморднике, вот в некоторых других городах можно выгуливать только на поводке и в наморднике крупные породы.

Так что давайте уважать и тех людей, которые не имеют собак и не любят их, иначе никогда не закончится травля хозяйских собак. Это мое мнение лично. как другие думают, не знаю.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...