Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 5 месяцев начал писать во всей квартире


Anytka

Рекомендуемые сообщения

Когда мы его покупали, он не был приучен к пеленке. Спустя пару недель мы его приучили к пеленке и промахи мимо нее были редко. Потом начали выводить на улицу, за месяц не сходил на улице ни разу и после прогулки сразу делал все дела дома на пеленку. Но несколько дней назад он начал писать в квартире совершенно везде.. В комнате, на кухне, в коридоре.. пеленка чистая, гулять ходим.. иногда такое чувство что он очень долго терпит и потом прямо во время еды написать может.. в чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Anytka сказал:

в чем может быть проблема? 

в том, что он еще маленький) на улице хвалите за пописы? гуляете часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

в том, что он еще маленький) на улице хвалите за пописы? гуляете часто?

Он вчера первый раз на улице пописал, похвалили вкусняшками. Просто думаем, почему раньше на пеленку без проблем ходил а тут начал опять везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя песа у заводчичы на пеленку ходила, у меня в доме после переезда ни разу. Только дербанила эти пеленки и все :default_brown2:

Я бы удостоверилась, что со здоровьем все ок, вдруг не может терпеть т.к. застудился?

Если все ок, то можно чуть дольше гулять и более активно. После игр и побегушек они как правило быстренько присаживаются пописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Моя песа у заводчичы на пеленку ходила, у меня в доме после переезда ни разу. Только дербанила эти пеленки и все :default_brown2:

Я бы удостоверилась, что со здоровьем все ок, вдруг не может терпеть т.к. застудился?

Если все ок, то можно чуть дольше гулять и более активно. После игр и побегушек они как правило быстренько присаживаются пописать.

Дак вот он ходил ходил на них а теперь может даже на пеленку спать лечь. Завтра сходим к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Сколько раз гуляете? Какой режим выгула/ кормлений?

Гуляем каждый день 4-5 раз, сразу после того как поест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anytka сказал:

Гуляем каждый день 4-5 раз, сразу после того как поест

ну и наберитесь терпения, со временем поймет. и хвалите вкусняшками и радостным голосом) прям танца с бубнами и маркасами) дома за пописы не ругайте ни в коем случае, молча убирайте. щен поймет разницу - на улице за это дают кусок и радостно пляшут, дома за это ничего не дают и молчат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со здоровьем все ок, напоите перед выходом и на улице поиграете, ходите гуляйте пока не сходит в туалет. Ну не разорвет же его в самом деле) а там бурно хвалите. В 5 мес ходить в туалет только дома при 4-5 разовом выгуле это ппц. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Anytka сказал:

Он вчера первый раз на улице пописал, похвалили вкусняшками. Просто думаем, почему раньше на пеленку без проблем ходил а тут начал опять везде

ни почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выводила до и после кормления. ( я в свое время так и гуляла))) до кормления подольше, после на попис без игрищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех щенков по-разному. Своего младшего взяла почти в 5 мес. и поначалу гуляли до 8 раз в день ( 3 основные прогулки длинные и активные , остальное попис по 10-15 мин. ) . Промахов не было. Строго по режиму. До года сократили до 4 раз в день ( 2 прогулки + 2 пописа). Пока не переехали в свой дом , гуляла с ним 4 раза в день. Сейчас нам 3 года - гуляем 3 раза. Впрочем ,у меня все гуляют 3 раза в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...