Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это страшное слово - ВСЁ. Леди. Прощай, моя королева


Ольга и Марчелла

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Пока что -то не изменится на государственном уровне по отношению к животным, так и будут происходить эти ужасы. Пора вводить лицензию на разведение, устанавливать лимит на рождение щенков,чтоб заводчики отслеживали судьбы собак.Нужно чтоб цены на щенков были такими, чтоб покупка щенка была событием!А при продаже щенка еще брать и справку с будущих хозяев из ПНД и НД.

А пока все на таком уровне как у нас, так и будут терпеть собаки все ужасы издевательств и предательств, так и будут литься собачьи слезы..

Согласна с каждым словом!

Готова участвовать в пенсии.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Даже если мы и напишем  коллективную жалобу, ее конечно примут, но положат подальше , с глаз долой. Никто этим заниматься не будет. Отговорку  в органах найдут . И не факт что собака местная. Сама бы она точно не дошла.

Это еще полбеды. Беда будет, если хозяина найдут и собаку ему вернут. Прецеденты уже были.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рождаются живодеры, никакиее законы не помогут.
И в странах, где законы работают, живодерство и истязания присутствуют. Мало ли случаев, когда
обнаруживают фермы с живыми скелетами лошадей или собак во вполне цивилизованных странах.
И, если жестокость к животным обусловлена какими-то религиозными или национальными обстоятельствами,
полиция умывает руки. Про Европу не знаю, а в Северной Америке вполне даже такое встречается,
не смотря на наличие законов. 
В головах надо что-то менять и с младых лет воспитывать отвращение к жестокости в детях.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Annn сказал:

Это еще полбеды. Беда будет, если хозяина найдут и собаку ему вернут. Прецеденты уже были.

Вот это первая причина , что бы молчать !!!!!:default_igz:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, OlgaF сказал:

никакиее законы не помогут

Ну,  не скажите!Безнаказанность порождает вседозволенность! Да и в Европе бывают случаи жестокого обращения с животными, НО у нас это уже стало закономерностью.И к сожалению , благодаря всей  системе, редко кого из детей сейчас учат сочувствию и воспитывают любовь к животным.Планшеты и виртуальный мир как у родителей,так и у детей ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретение собаки должно стать таким же событием, как покупка очень дорогого автомобиля. Потому что по расходам и ответственности это то же самое. Не должны в каждой подворотне заниматься разведением собак. Клуб должен очень чётко это отслеживать . Главное кто это контролировать будет в продажной и коррумпированной стране?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ольга и Марчелла сказал:

Восстановлю фото в теме чуть позже,сейчас не успеваю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Manya сказал:

Восстановлю фото в теме чуть позже,сейчас не успеваю.

Вы мой спаситель! Спасибо :default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Ну,  не скажите!

В штатах, например, работают законы, и  за убийство можно попасть на электрический стул, а сколько там стреляют в школах....
И сколько убивают. 
И, кстати, там же,  в шелтерах, каждый год убивают 1.2 миллиона никому ненужных собак .
ИМХО. Только воспитанием можно исправить ситуацию. И государственной программой пропаганды отвращения к жестокости. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, OlgaF сказал:

Только воспитанием можно исправить ситуацию. И государственной программой пропаганды отвращения к жестокости. 

Ну... тогда у нас еще лет сто ничего не изменится ! Чтоб сейчас затормозить этот беспредел нужен закон, причем жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, OlgaF сказал:

В штатах, например, работают законы, и  за убийство можно попасть на электрический стул, а сколько там стреляют в школах....
И сколько убивают. 
И, кстати, там же,  в шелтерах, каждый год убивают 1.2 миллиона никому ненужных собак .
ИМХО. Только воспитанием можно исправить ситуацию. И государственной программой пропаганды отвращения к жестокости. 

Абсолютно верно!

Бездуховность многолетняя породила беду с ответственностью и добром. Законы никакие не помогут пока в душе у большинства "закон Джунглей". Если даже зоозащитники позволяют себе много чего противозаконного, просто не чураются многими вещами, то какой смысл в ПРОСТО ЗАКОНАХ. С душой надо работать. С детства. Чуство стыда отличает человека. А не страх. А жестокость и проклятия порождают только черствость. Наказали, галочку поставили, ручки отряхнули  и брезгливо в свою раковинку. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испокон веков в России наш народ понимал только кнут, так сложилась исторически . А с духовностью в стране конечно беда!!!!  У большинства на шее крестик , а в  душе нолик .  Кичатся  своей духовностью на каждом углу , все на показ, все лживо . Что бы не захлебнуться в собачьих бедах - НУЖЕН ЗАКОН !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, все переводы на Сбер пришли. Я позже сегодня отчитаюсь . С Олей Марчелла мы на связи. Спасибо всем большое!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YanchiK сказал:

А кстати, закон -то есть! Может заявление в милицию подать! Пусть работают, ищут хозяина, там вроде 2 года дают.

Вечерком попробую подать через сайт

Ох и заварила я кашу!

считаю,

1)что наше (собачников) бездействие порожлает безнаказанность! Но обсуждать решение спасиьельниц не буду!

2) лицензировать надо не только разведение, но и право завести собаку, будующий хоз должен сдать экзамен и получить лицензию, как на оружие, со всеми справками.

Но ребятушки, предлагаю закончить обсуждение этой темы в теме девочки!))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

тогда у нас еще лет сто ничего не изменится

На самом деле,переформатировать общество  можно очень быстро, современные методы пропаганды творят чудеса.
Есть еще гены, конечно, поэтому искоренить жестокость не получится никогда.

По-настоящему хорошие фильмы про собак, книги, блоги, живые журналы, форумы.......
Постараться убрать подростковую жестокость Государственное субсидии под такие программы.
Даже Вы своим форумом и своей работой что-то делаете в этом направлении.
Но нужны годударственные масштабы.
Я считаю, что фильм "Ко мне Мухтар" спас многих собак в свое время..
Но. Если начать растить гумманистов.
Тогда, возможно, общество лишится части хороших солдат, а это государствам не выгодно.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 тыс рублей Симбочке малышке от нас (Вероника и Хатильда)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Verita & Хатильда сказал:

1 тыс рублей Симбочке малышке от нас (Вероника и Хатильда)

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Денежки утром через знакомую перевели малышке. Подскажите пожалуйста, уже нашелся кто-нибудь, кто готов забрать ее? Мы с мужем никак не решимся - у нас лабр мальчик (с шилом в попе, 1,5 года) и я со дня на день родить должна. Весь день как на иголках и не знаем, как правильно поступить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Mother_of_Rupert сказал:

Добрый день! Денежки утром через знакомую перевели малышке. Подскажите пожалуйста, уже нашелся кто-нибудь, кто готов забрать ее? Мы с мужем никак не решимся - у нас лабр мальчик (с шилом в попе, 1,5 года) и я со дня на день родить должна. Весь день как на иголках и не знаем, как правильно поступить.

Добрый вечер. Спасибо большое, перевод через Машу получила, в отечете все отражу.
После стационара девочка поедет на передержку на восстановление. На данный момент есть предварительные договоренности. Не волнуйтесь. 

Вся информация будет здесь. Вы сможете следить и помогать в меру возможностей.

Изменено пользователем Ольга и Марчелла
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 р. с карты ....9123.

Спасибо за девчулю! 

Симбочке поправляться и забыть весь этот кошмар. Без слез невозможно было читать. Но теперь у нее все будет хорошо! А тем нелюдям все обязательно вернется. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Отчет подбила за сегодня. С Марией сверимся по приходам и выложу итоги

Изменено пользователем Ольга и Марчелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

Приобретение собаки должно стать таким же событием, как покупка очень дорогого автомобиля. Потому что по расходам и ответственности это то же самое. Не должны в каждой подворотне заниматься разведением собак. Клуб должен очень чётко это отслеживать . Главное кто это кконтролировать будет в продажной и коррумпированной стране?

Клубы кровно заинтересованы в количестве пометов (установка РКФ)

Поубивала бы усех, если бы меня начал отслеживать заводчик, клуб, РКФ и тд. Собака для меня, купленная за мои деньги, или для всех выше перечисленных? !

Что касается справок из ПНД и НД, знаю примеры, которые говорят, что не всегда люди "чистые" по этим справкам плохо относятся к животным. Зато мне так же знакомы люди, которым иметь животных не стоит во все никаких, хоть и "анкетка чистая, можно справится" с

 

Девочке скорейшего восстановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет подбила за сегодня. Мария в дороге, как приедет в Москву - сверимся по приходам, и в ближайшее время выложу подробный отчет.

Пока предварительно, с учетом расходов в клинике на 18:00, у девочки баланс примерно плюс 19.000

Этого должно хватить на стационар и лекарства на ближайшие дни.

Огромное спасибо ВСЕМ, кто помогает!!!! 

Завтра днем в клинику, заберу счета, отпишусь по новостям и самочувствию Симбы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить меня за задержку.

Приходы на Сбер. 

Роман Сергеевич К. 500 для Симбы

Ксения Валерьевна К. 1000

Татьяна Юрьевна С. 300 для лабрадора с Таганки

Вероника Владимировна Ф. 1000 для Симбы от Вероники и Хатильды

Анна Сергеевна С. 1000 для Симбы

Ольга Вячеславовна Т. 1000 для Симбы от Фаби Варя

Марина Михайловна П. 600 для Симбы

Татьяна Владимировна В. 1000

Екатерина Сергеевна Г. 1000

Мария Алексеевна К. 10000 Симбочке

Ольга Павловна В. 1000

Светлана Владимировна К. 500 для Симбы 

Ирина Сергеевна Ч. 500 для Симбы 

Дарья Сергеевна П. 1000

 

Спасибо огромное каждому за помощь малышке!!!

Если кого пропустила, скажите 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...