Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДУСЯ….


Лена Щербакова

Рекомендуемые сообщения

Второй день на форуме города Тарусы вижу информацию про потерявшуюся собаку. Цитирую: 

 

Лабрадор девочка, немолодая, возле кафе "Провинция", голодная. 
Есть след от ошейника, контактная, пыталась сесть в мою машину.

 

Про клеймо информации нет, возможно, завтра добавлю.  

Сегодня (21 октября) ее видели в центре, вчера на окраине города.

44431628_2010528822326451_8955703412905738240_n.jpg

44461478_2010528685659798_1167899709130407936_o.jpg

44597686_2010528742326459_1851715956431126528_n.jpg

Изменено пользователем Katenok_Gaf
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну отзовитесь кто-нибудь, помогите девочке!!!Ну ведь погибнет ребенок, холода не за горами!!!Замерзнет, покалечат..Таруса от Москвы всего сто километров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фаби и Варя сказал:

А сейчас то где она ?

Это вся информация, другой в постах на бы нет 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегает по Тарусе, никто ее не берет даже на ночевку(  Я за этой историей наблюдаю удаленно, к сожалению, и помочь не могу. Есть контакт девушки, которая видела ее вчера, могу дать, но как понимаю собака не на одном месте находится. 

Если кто-то есть в тех краях, можно попробовать поискать по городу.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты в личку этой девушки напишите пожалуйста . Спасибо 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хоть из местных Ее придержали бы, потом за ней уже и ехать можно. А то Таруса не близко от Москвы, а световой день не длинный. В темноте Ее искать тяжело.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну что, так новостей по девочки нет???. Прям испарилась --------------- тишина .....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Фаби и Варя сказал:

Лена, ну что, так новостей по девочки нет???. Прям испарилась --------------- тишина .....................

Я готова поехать ее искать. Но нужна передержка. Мой номер телефона 89265567045 Мария

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо вам за отклик. Про собаку вестей нет, знаю, что ищут в городе ее многие, даже таксистам такую задачу поставили. Но собаки как след простыл. Ехать ее искать или нет, решайте сами, очевидно, поиск не будет простым по центру города она больше не бегает. Есть надежда ,что кто-то ее взял.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Мята сказал:

Я готова поехать ее искать. Но нужна передержка. Мой номер телефона 89265567045 Мария

Не могу до вас дозвониться (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Мята сказал:

Я готова поехать ее искать. Но нужна передержка

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, поищите ребенка! Сегодня солнечно, вдруг будет гулять по улицам. Передержка будет! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгие 10 дней мы продолжали поиски брошенной девочки . Мне пришлось вступить в местные группы в ВК и на ФБ, дать заново объявление о блуждающей бедной девочки. Её видели то в одно месте, то в другом, потом она куда то вообще из виду пропала,узнавали у местных властей- не было ли отлова на бездомных собак. Мы искали.......... НАШЛИ !!!!!! Из переписок с местными жителями, стало известно, что в том году она жила у девушки, которая так же подобрала её , лечила ей лапки ( межпальчиковые грыжи), и оттит . Девушка занималась с ней, лечила , но нашлись ручки , Потом благополучно ребёнка пристроила . Ну так казалось что " благополучно ". Связаться с людьми у которых она жила , не представляется возможным , т.к телефон не сохранился.  Девочки примерно 5-6 лет. За свою такую короткую жизнь , что она пережила?!!! Страшно подумать. От одних непутевых хозяев к другим таким же. Сколько она скиталась по улице- не известно, где спала?- да где придется, чем питалась ?- да что попадёт ей под нос . Видимо сообразила, что когда то около кафе её не плохо покормили, и соответственно девочка отправилась туда с надеждой , что может и в этот раз ей кусок хлеба или похлебки дадут, а если повезёт , то и на ночлег оставят .......  Девочку сейчас придержали, она в доме, в тепле, накормленная . Но держать долго не могут. По своим причинам. Но я так и просила-" Пожалуста, придержите  на время!""""  

Обращаюсь к форуму за помощью,  " НУЖНА  СРОЧНО ПЕРЕДЕРЖКА "   Девочку беру на кураторство . 

  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста , откликнетесь кто может помочь спасти несчастную девочку .. Понимаю что без официального куратора практически не возможно предпринимать какие то шаги.. Я попробую помочь , но без поддержки не справлюсь , да и на форуме недавно .. Помогите , пожалуйста , может кто подскажет с передержкой ,да и в общем буду благодарна за любую помощь ! 
Когда я прочитала как выживает эта несчастная девочка , как она жмётся около двери в надежде на кусочек еды , как хватает еду из рук и заглатывает прямо с пакетом .. потом уходит и прячется где то , потом снова бредёт в поисках еды .. Ушки болят , с каждым днём все хуже , лапы .. 
Если моё кураторство может помочь девочке  - я постараюсь 
ей помочь ! Но мне очень нужна помощь !

de688938-a478-4dd2-919b-256f1e3b45d3.jpg

9bb01efa-ce00-41a6-9ad3-9d4241711ebc.jpg

cb5d7bc4-30a6-4b3e-92a6-357b9be2bffe.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко девочку! Хоть бы нашлась передержка скорее...:default_cray:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад бы помочь, но к сожалению все что могу сейчас предложить это разовую фин.помощь и дачу. Но к сожалению наступают холода и на даче будет прохладно. 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, igrek сказал:

Рад бы помочь, но к сожалению все что могу сейчас предложить это разовую фин.помощь и дачу. Но к сожалению наступают холода и на даче будет прохладно. 

Игорь спасибо большое )) , но Ее в холода больше не отдам . Была ранее  договоренность по передержке но не получилось форс-мажор(((:default_cray:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась договориться насчёт передержки с одним человеком , но там случился форс мажор .. и на данный момент нет никаких вариантов .. Девочку подержат ещё пару дней , а дальше или нужно забирать или девочка опять останется на улице ..

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...