Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДУСЯ….


Лена Щербакова

Рекомендуемые сообщения

Мы очень долго искали для Дусены дом :default_sm8: Я рисовала его в своей голове, мы с Машей обговаривали все нюансы,каких родителей мы видим ,точнее хотели бы видеть для девочки.   :default_french_cig_nomo: Дусёна вольётся в любую семью,но родители :default_hmm: Звонков до ее отъезда было не много, как то все не то. На протяжении двух недель,я общалась с Викой . Каждый наш разговор ,каждое слово я фильтровала, рассказывала Маше,и мы заново разбирали наш с Викой разговор. Вы конечно подумаете что мы " больные на голову " но иначе мы не могли . Честно, не хотела ,что бы Дуся была от нас далеко, размещала объявления в ВК в районных группах,что бы была рядом,в случаи чего -     :default_help: пешком бежать к ней!!!  Но взвесив все "ЗА" и " "ПРОТИВ" пришли к единому знаменателю  - Семья достойная!  С уважением и любовью относятся к животным , в доме не произносится собака,кошка - только " наши девочки":default_good:

Дусенька быстро влилась в весь уклад семьи, новый режим, к новым правилам , при этом не ставя себя " главной самкой " , ноооо , выбрала себе самого любимого и обожаемого друга в лице папы Валеры, который в свою очередь просто души не чает в ней. Гармония :default_meeting:

IMG-20190219-WA0085.jpg

IMG_20190219_193448.jpg

Изменено пользователем Фаби и Варя
  • Like 10
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дусену называют " наш дровоносец " :default_roflmao: . Вика говорит,: " Если я когда нибудь пойду в поход с девочками, я буду в полной уверенности ,что без дров я не останусь. Все палки, жердины ,которые Дуси попадаются во время прогулки, колышки привязанные к саженцами - несутся домой , и складываются в дровнице :default_thumbup:

IMG-20190211-WA0228.jpg

IMG_20190211_193232.jpg

IMG-20190212-WA0015.jpg

IMG-20190214-WA0041.jpg

IMG-20190215-WA0004.jpg

IMG-20190216-WA0000.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать про Дусеньку хорошие вести:default_rolleyes:. Здоровья девочке и ее новой семье!:default_buket2:

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то не за что, а вот Вам действительно огромное спасибо за Дусеньку!!!:default_buket2:

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что мы тему не провожаем в ХЭ. Будем соблюдать все правила установленного времени на ИС.

IMG-20190211-WA0230.jpg

IMG-20190210-WA0149.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю. Очень хочу, чтобы Дуся стала самой счастливой!!! 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Оля, поздравляю. Очень хочу, чтобы Дуся стала самой счастливой!!! 

Ирочка, спасибо!!! Мы сами того желаем ей!!!! Она заслужила жить достойно!!!  Дусёна  Выстрадала своё счастье!!!

Изменено пользователем Фаби и Варя
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Оль,как здорово, что у Дусены все хорошо!Прошло то всего ничего времени и Дусенька дома и счастлива. Спасибо, что ты тогда решилась и не прошла мимо ребенка, нашла ее за сотню километров и забрала ее в новую счастливую жизнь! Сколько ваших с Машей сил было потрачено на лечение многострадальной девочки, на воспитание и обучение и как же здорово, когда видишь такой замечательный результат!Оля, Маша, спасибо вам большое ! Дусенька будь счастлива и любима!!!

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый опыт прикипеть всей душой к девочке и отдать ее в новую семью. Первые дни боишься дышать, с замиранием ждешь фото и видеоновостей. 

Я благодарна Вике и Валере за заботу и любовь к Дуське! Вика очень постаралась чтоб мы с Олей быстрее успокоились, постоянно на связи с рассказами и фото-видео) Они называют ее "наша доченька" ) Лучшей семьи я и представить не могла:default_clap_1:

 

IMG-20190218-WA0014.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Чебурашка сказал:

У меня первый опыт прикипеть всей душой к девочке и отдать ее в новую семью. Первые дни боишься дышать, с замиранием ждешь фото и видеоновостей. 

Я благодарна Вике и Валере за заботу и любовь к Дуське! Вика очень постаралась чтоб мы с Олей быстрее успокоились, постоянно на связи с рассказами и фото-видео) Они называют ее "наша доченька" ) Лучшей семьи я и представить не могла:default_clap_1:

 

IMG-20190218-WA0014.jpg

 

IMG-20190211-WA0010.jpg

IMG-20190216-WA0071.jpg

Изменено пользователем Фаби и Варя
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                   Остаток : 1849р     ОСТАТОК СРЕДСТВ ПЕРЕВЕЛА В ТЕМУ " НИКОЛЬ,,,,,,,,  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и наступил тот - долгожданный и в какой то степени волнующий для меня, для  все тех , кто следил и принимал участие в жизни Дусеньки. 

           Дусёна дома !!!!!!! 

Дусенька!!!! Девочка моя сладкая, долгую и счастливую жизнь тебе !!!!! Люблю тебя !!!!

 

IMG_20190305_092830.jpg

IMG-20190305-WA0006.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Дусенька стала домашним счастливым лабрадором! Счастья тебе, малышка!!!! Долгой прекрасной жизни в новой семье:default_buket2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Я начал жизнь в трущобах городских .и добрых слов,я не слыхал...........

IMG_20190304_212823.jpg

IMG_20190304_212622.jpg

IMG_20190304_213146.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Дуси началась в 2017г .здесь - на форуме , когда открыли тему  " Серпухов, нужна помощь в передержке " от 29.05.2017г. Требовалась помощь, искали передержку, всеми силами пытались помочь, что бы вытащить ее из ада . Нашёлся куратор для девочки, который готов был взять ее под свое крыло , оплатив анализы, и договорившись с директором приюта , что девочку заберут через несколько дней.  Не успела .............................................,  а может на тот момент не захотели отдавать её...................     Девочку передали в семью из Тарусы. Передали или все таки предали  ?!!!! В какой дом поехала Дуся?,  в качестве какого члена семьи ?......и там для нее  места  не  оказалось, слишком много внимания и терпения требовалось от человека, который в свою очередь не захотел ей давать.  А Дуся бы всё терпела - лишь бы  только не одна  -с человеком . Вот так и замыкаются они, как люди от одиночества . И пошла наша Дуся куда глаза глядят....., где примут- там и переночую, пинка дадут - уйду.  На этом и была поставлена  "точка " , но тема не закрыта ! Тема успешно перекочевала в тему  " Варенька  - новая жизнь ". ДА !!!! именно Варенька....................

 

                    Очередной раз, просматривая тему Вари, я открывала   Серпуховской приют, рассматривала фото и старалась найти сходства  между Варей  и этой бедной девочкой . УВЫ !!!!  - у меня не получалось (((. 

В один из вечеров была открыта тема " Девочка из Тарусы " которая бродит уже несколько дней.  По дороге домой, я гоняла мысли - Таруса...... Таруса..... где это ? Серпухов ?..... все очень знакомо, и мордах мне тоже знакома............ ДА!!!! это Серпуховской приют !!!!    Мне позвонила куратор мой Вари - Оксана, и спросила , видела ли я тему о девочки из Тарусы  ? Выслушав меня, мои предположения и доводы , дала мне  "пинка " ( в хорошем понимании этого слова ! ) сказав мне : "  Бери девочку !!!!!! Доведи до конца то,  что не успела, точнее -не дали сделать мне !!!!"  

 Я зарегистрировалась в местных  соц сетях Тарусы  в ВК и ФБ. пошла активная переписка  : - Да, видели , куда ушла ? не знаем.  - Да, не один день скитается , отлова не было !!!! Кудаааааа  пропала ?!!!  Подключился к поиску еще один свидетель,  которая,  в январе 2017 ( до приюта) подобрала девочку, лечила ей ушки и лапки. За время, пока девочка была у неё,  нашла "ручки" , но и они оказались " дырявыми "!!!!! В чем проблема ? - в ушах ?, .....в лапах ?.......в характере ?..................... почему стала не нужна ?!!!!......................... 

 Ровно через 10 дней, нашли бедную сиротку , придержали у того самого кафе, куда она ходила покушать и  погреться ..........

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Спасибо Инне , которая принимала активное участие в поиске Дуси, за временный дом и питание , за то что поверила и доверила нам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!:default_buket2:

                      Я безмерно благодарна  за тот самый " пинок "  и за те напутствия , которые мне дала Оксана !!!!! :default_buket2:

Спасибо за доверие форуму  ,  и всем, кто нас поддерживал и помогал  финансово . Спасибо !!!!!!!:default_buket2:

 Ну и в сотый раз, я благодарю и низко кланяюсь это Машеньке - нашему временному дому :default_buket2:

Вы дали Дусе тёплый дом ! Вы заботились и ухаживали , лечили и наблюдали , вы занимались , даря ей необходимые знания !!!!!! Вы научили слушать человека !!!! Научили и показали как играть в игрушки !!!!!  Она заново научилась улыбаться, тем самым доказав , что есть люди , которым она нужна!!!!!!!

 Подружке нашей Трише :default_sm8: отдельное спасибо !!!!! Она была для Дуси безукоризненным примером во всем !!!!!! И не смотря на свой юный возраст , многому научила Дусю!!!!!! Триша !!!! Я тебя обожаю !!!!!! :default_sm8:

          Я не закрываю тему, я ставлю "точку ". :default_clap_1:

 

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное завершение ещё одной грустной истории! теперь только прекрасные новости от Дусеньки!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Прекрасное завершение ещё одной грустной истории! теперь только прекрасные новости от Дусеньки!

Обязательно !!!!!!!  Спасибо ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я очень хотела, но как-то не верилось что так бывает. Идеальная, лучшая в мире семья для Дуси)

Да! Это случилось! Прекрасно все, и леса-поля вокруг Дома где теперь живет наша девочка, и особенно ее новые любящие и заботливые родители! 

Она теперь не собака Дуся, а доченька Дусенька:default_clap_1:

Оля, спасибо за Дусю! Благодаря тебе теперь и в моей душе навсегда поселился яркий огонек с простым именем Дуся)

 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера  с Машей навестили нашу Дусёну ! Девочки нас уже встречали почти у дороги . Мама Вика сказала,что приедут твои " тётки " пойдем их встречать :default_run2:

IMG-20190313-WA0008.jpg

IMG-20190313-WA0009.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Вика и папа Валера , тоже очень переживали и ждали нашей встречи:default_french_cig_nomo:. Ну это и понятно,- вопрос читался в их глазах " Мы прошли ИС"? :default_hmm:

Конечно!!!! О таких родителях мы только и мечтали !!!!:default_buket2:

В семье Вики и Валеры никогда не было больших собак. Они только мечтали о ней, и думали, что когда нибудь в их доме будет жить  лабрадор. :default_yeahrite:  Ну что ж?!!! Мечты сбываются :default_ok:    ,   им хотелось подарить и дать Дусе то,чего у нее не было !!!  

Вика и Валера !!!! Спасибо вам !! :default_buket2: Живите долго и счастливо !!!! 

IMG-20190313-WA0028.jpg

IMG-20190308-WA0036.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц Дуся очень изменилась! Она окрепла, мышцы все свои подкачала . Знания, которые Маша ей давала, даром не прошли !!! Выполняет все безукоризненно!!!! Вот действительно- только слезы радости за Дусю. 

 

 

IMG-20190314-WA0063.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...