Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой корм выбрать, если текут глазки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, какой корм выбрать.

Щенок с рождения кушал "Монж с ягненком для щенков всех пород". В первые месяцы все было хорошо,  месяцев с 5 начали течь глазки. Сначала немного, потом все сильнее и сильнее. Т.е. не просто слезки текут, а прям закисают, густая светло-серая масса в глазах.  Думали, что из-за смены зубов, на всякий случай исключили все вкусняшки, шампунь, чтобы не было аллергии, врач прописал лекарство от аллергии и капли в глаза.

Пока лечились - глаза не текли, как перестали  - все началось по новой.

Ветеринар рекомендовал сменить корм, сейчас кушаем Монж Дерматозис, уже почти 2 месяца на нем - все отлично, глаза не текут, но дольше на диетном корме не рекомендуется, надо переводить на обычный корм.

На днях решила попробовать дать опять Монж с ягненком (остался почти полный пакет 15 кг),  к вечеру того же дня глаза очень затекшие стали(( значит корм совсем не подходит.

Скоро мешок с дерматозисом закончится, а какой покупать - на знаю.

Сейчас щенку 9 месяцев.

 

Изменено пользователем Tandemka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на Wolfsblut и не жалеем) У них большая линейка вкусов, и птица, и рыба, и дикие животные....есть из чего выбрать, что-то подошло лучше, что-то хуже, но в целом я считаю довольно хорошее качество корма и состав, собака в хорошей форме и почти не линяет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, alexfirs сказал:

Мы перешли на Wolfsblut и не жалеем) У них большая линейка вкусов, и птица, и рыба, и дикие животные....есть из чего выбрать, что-то подошло лучше, что-то хуже, но в целом я считаю довольно хорошее качество корма и состав, собака в хорошей форме и почти не линяет)) 

А какой вкус даете? До этого монж кушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Tandemka сказал:

А какой вкус даете? До этого монж кушали?

Сейчас едим Черную птицу с индейкой, до этого ягненок рис тоже хорошо шел. Знаю многим Холодная река нравится, надо подбирать) нет, Монж не ели, был Магнуссон, мне он очень понравился по виду, с коротким сроком хранения, без резкого запаха, прям натуральный, хоть сама ешь))) но к сожалению на какой то компонент выдавалась аллергия, пришлось менять(((

Изменено пользователем alexfirs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У монж есть утка, оленина, лосось-лучше чем менять производителя, попробовать иной вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Монжа ушла, потому что собака перестала есть его( сейчас едим Баркин хедс с ягненком. На нем аллергия сходит на нет, пока ещё наблюдаю. И по соотношению белок/жир он нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Босс сказал:

У монж есть утка, оленина, лосось-лучше чем менять производителя, попробовать иной вкус

Так а это же для взрослых?

Можно в 9 месяцев кормить кормом не для щенков, а для взрослых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

я бы поискала более низкое содержание белков\жиров 

А какой оптимальное соотношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tandemka сказал:

Так а это же для взрослых?

Можно в 9 месяцев кормить кормом не для щенков, а для взрослых?

Это для щенков с 2 месяцев до года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Felida&Dina сказал:

Я с Монжа ушла, потому что собака перестала есть его( сейчас едим Баркин хедс с ягненком. На нем аллергия сходит на нет, пока ещё наблюдаю. И по соотношению белок/жир он нормальный

У знакомой лабрадор ушёл с баркин на монж и прямо похорошел. И стул стал меньше, и шерсть лоснится больше

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tandemka сказал:

А какой оптимальное соотношение?

оххх… оно для всех разное, но если глазки текут или белка или жира слишком много... подбор корма вообще сложная штука - мы вот все 13 лет не тот корм кушали и при этом ттт!!! неплохо себя чувствовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Босс сказал:

У знакомой лабрадор ушёл с баркин на монж и прямо похорошел. И стул стал меньше, и шерсть лоснится больше

Это вот кому что подходит)у нас на монже все было шикарно, пока моя есть его не перестала. А устраивать пляски с бубном я устала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Босс сказал:

Это для щенков с 2 месяцев до года

Да, точно, с рыбой нашла монж для щенков, спасибо) Попробуем

Просто вот прям страшно уходить с дерматозиса, как вспомню наши проблемы с глазами((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, есть в Ростове-на-Дону место, где можно купить в развес  разные корма, чтобы попробовать, и по цене адекватно получилось?

Может кто знает, подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на монж с лососем та же аллергия((,  опять закисли глаза. Неделю надо кушать опять дерматозис, чтоб аллергия прошла.

Купила маленькие пакеты на пробу с уткой и олениной, может хоть что-то из этого подойдет нам, попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидели на монж с курицей с рождения, потом что-то пошло не так с аллергией, перешли на монж с лососем, моя ела его неделю и отказалась, пришлось в буквальном смысле уговаривать всеядную вечно голодную лабрушу кушать, взяли гипоаллергенный монж лосось-тунец - обожает третий месяц, слюни успевают накапать пока сыплю в миску) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...