Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОН великолепный, огненно-рыжий метис ретривера. На ИС! ОТЧЕТ+1539 руб


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Мальчик вот из этого поста в ВК.

https://vk.com/wall-99919950_1018414

Списалась. ТС подросток. Подробности выясню завтра, договорилась встретиться днём и посмотреть собаку.

Есть устойчивое подозрение, что придется забирать... Весь вопрос куда???

Пожалуйста помогите с передержкой!!!

_sp-fMGgmt4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжик, как его жаль, еще и пост такой дурацкий, как про вещь написано неодушевленную:default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна Рудня сказал:

Рыжик, как его жаль, еще и пост такой дурацкий, как про вещь написано неодушевленную:default_angry2:

Автор поста подросток.

Цитата "Знакомые хотели выкинуть его а оставить не можем так как младший брат боиться".

Не знаю насколько это правда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет куратор, и если пёс не гоняет (жёстко) кошек, могу попробовать договориться с домашними передержать малыша недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, РОССиК сказал:

Если будет куратор, и если пёс не гоняет (жёстко) кошек, могу попробовать договориться с домашними передержать малыша недолго.

Спасибо! Я завтра с ним познакомлюсь. Пока никаких подробностей не знаю. Напишу вам в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомилась с Барошей.

Мальчик очаровательный метисик. Мама наверное голден, а папа подлец :default_blush2:

Пообещала помощь в пиара и пристройстве. Готовы подержать какое-то время.

Чуть позже составлю текст, буду очень признательна за помощь с пиаром мальчика.

Фотки пока только такие.

 

IMG_20181025_153918.jpg

IMG_20181025_153955.jpg

IMG_20181025_153754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он прям на Толлера похож))), красавец.

Готова пиарить на Фейсбуке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу репостов и помощи с пиаром мальчика! Заранее всем признательна!!!

https://vk.com/id296025281?w=wall296025281_2845%2Fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчика сегодня пришлось экстренно забирать, из-за очередной "порции" шантажа, на тему уведут в лес и бросят...

Сейчас он на платной передержке 400р. в сутки. Корм, спасибо огромное Лизе, у него есть. Мальчик очень худенький, кормить и кормить :default_cray: Глистогонку, обработку от клещей я передала.

Мальчик необыкновенный. Очень красивый, необычный, и как оказалось характер реально наш, ретриверский, целоваться, обниматься не сразу, но полез :default_sm24: я в нём не ошиблась.

В машине вёл себя идеально, на улице тоже. Прекрасный , нежный ребёнок, нужно только немного воспитания и будет идеальная собака!

Буду очень признательна за финансовую помощь, нужно оплатить  передержку и ещё нам нужно на прививку в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за спасенного малыша. Смогу немного помочь на следующей неделе, напомните номер карты в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marson сказал:

Ира, спасибо за спасенного малыша. Смогу немного помочь на следующей неделе, напомните номер карты в личке

Марина, спасибо! Отправила в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marson сказал:

Перевела 500 с карты 0977. Удачи малышу!

Марина спасибо, прилетели!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mariaa сказал:

Перевела рыжику 500₽ с Карты 5952

Ира, спасибо !

Маша спасибо огромное!:default_buket2:

Малыша сегодня перевезла к Татьяне (РоссиК). На новом месте пока осваивается, немного хулиганит :default_insane:, знакомится с семьёй и хвостиками Тани. Есть пока небольшие вопросы к воспитанию и поведению, но они согласно возрасту и вполне поправимы.

В целом, повторюсь, малыш  просто чудесный.:default_sm38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!) Малыш у нас. Мои девицы пока его тролля периодически, но он не отвечает агрессией. Научился проявлять деликатность. Дипломатичный малыш.))) А вообще - очень трогательный, добрый, умный, человекоориентированный, любопытный, активный, игривый. Дитё словом. Чистый лист для воспитания. К сожалению, очень худенький и завшивленный - блохи ходят пешком по нему. По договорённости с Ирой накапала 2 пипетки средства. Хочу помыть антиблошиным шампунем и надеть им всем ошейники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему перенесли в этот раздел из Срочно.

Не теряйте нас пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!) Отчитываюсь: полет нормальный. Пес - щенок совершенный. После помывки и расчесывания стал еще краше. Делишки пока еще делает дома, но все придет в норму скоро. Из недостатков есть единственный, но думаю, и это подкорректируется, т.к.  это может быть следствием постоянного недоедания: мальчик ворует.))) Ну, как ворует, берет съестное со столов, причем, в силу своего строения (лапки длинные, костяк легкий), он достает еду с саааамых "дальних подступов". Вчера слопал бутерброд, сегодня кошкин корм (благо мало было), пытался стырить геркулес, я его насыпала в пиалу, сама ушла на минутку, а он - тут как тут. Благо миска в раковину свалилась, на звон посуды я и прибежала. Рон знает, что нельзя брать со стола,- стремглав умчался с кухни от моих "фу, нельзя и ай-ай-ай".)) Иногда малыш пугается неожиданно для него поднятой руки.( К кошке относится с любопытством, очень хочет поиграть с ней (она пока очччень против)), нападает на него от страха). По поводу имени - он отзывается и на Рон (от Рона Уизли), и на Марси (как "красная планета"). По поводу характера все понятно, типичный лабро-голден - очень добрый, ласковый, активный неимоверно, любопытный (знает каждый уголок нашей квартиры), фобий нет (в лифте и на лестнице хорошо сразу же, к собакам и детям тянется с интересом), ванны не боится, когда его мыли, побаивался, но не слишком зажимался, не ложился, просто сначала был немного напряжен. А в ванную забежал в первый же день - смотрел, как Еве лапы мыли, и потом интересовался, обнюхивал там все, за водой следил, даже на раковину передними лапами залез,- тоже за водой наблюдал. Причесывался хорошо, но фена испугался очень, бегал от него по всей кухне. При всем при этом ни на одну из манипуляций не огрызнулся, относился с доверием к нам. Да, мы ему (им всем пришлось) ошейник антиблошиный купили, чтобы новых блох убрать. А мыли его Барсом.Да! Главное - он очень хорошо учится (или знал уже) командам. "Сидеть" почти на отлично, "ко мне" - подбегает (да-да, он все время бегает, подпрыгивая на своих длинных и тонких лапках, как на пружинках), правда, может это на голос просто. В общем, парень - клад просто. Про недоедание, наверное, я зря написала, может его хорошо кормили, просто у мальчика такая конституция - он тонкокостный, поджарый, кажется, что в нем есть что-то от борзой.)) Уф. Прошу прощения за "много букв".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, спасибо огромное вам всем, всей вашей семье, за приют и такое нежное и трепетное отношение к мальчику!!! :default_buket2:

Ну, а за терпение к его шалостям и недостаткам отдельный респект :default_good: :default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, если бы не т,ы неизвестно, что с ним было бы вообще. Это тебе огромнейшее спасибо за него! За то, что не прошла мимо, вызволила его, взялась за кураторство! Хорошо, что есть такие люди!)) :default_yes::default_buket1: Ой, увидела смайлик-портрет Марси: :default_sm35:- это он так меня утром встречает на кухне (на месте преступления)))). Ну, и на улице так же бегает. Ну, это ты знаешь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу на память: весит малыш около 20 кг, на 16-20 кг нужно 250-300г его корма. На 21-25 кг надо 310-355г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, РОССиК сказал:

Пишу на память: весит малыш около 20 кг, на 16-20 кг нужно 250-300г его корма. На 21-25 кг надо 310-355г.

Танюш, он худой. Нужно норму на больший вес давать. На 25кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли с ним сегодня на рулетке - отличный результат! Очень комфортно, не тянет как танк, бегает рядом на своих пружинках) трусцой или вынюхивает что-то. И о недочетах воспитания)) - тырит виртуозно!)) Т.к. парень высокий и лёгонький, дотягивается до высоких полок, сметает все, что плохо лежит (позабыто или специально убрано повыше, как пуделиный корм, например.) Только и прислушиваюсь, не звякнет ли где-нибудь посуда, если его рядом нет.) В общем, оставлять нельзя ни-че-го, ни крошечки, нигде-нигде, кроме холодильника. А вот обувь не грызет, это - бесспорный плюс!

Кошке, бедной достается: Рон начинает с ней играть, а это - темперамент, прыжки, поскуливание; к нему присоединяется Ева, и они вдвоем гоняют бедную котейку почем зря. Вот это я ее подставила... Насчет порций корма - не знаю... Попробую, конечно, подавать вдосталь и даже чуть больше, но, думаю, если он и поправится, то ненамного, потому что, очень похоже, что у него в роду (в каком-нибудь третьем колене) борзые "пробегали", - уж очень тонкокостный и легкий малыш, перекармливать на постоянной основе ни к чему его. Он, как мне кажется, и должен быть легким и поджарым, легче голденов. И, можно даже у врача на прививке спросить, мне уже кажется, что он не истощенный,  а просто у него конституция такая - я пощупала крестец, бока, вот прям торчащих костей нет у него, коленки костистые - это да, ну и ни жиринки, конечно, нет нигде. С ним бы аджилити каким-нибудь заниматься надо бы. Или, если проще, на снарядах на площадке отрабатывать. Повторюсь, парень - чудо!)

Да, а шерстка-то у него не "голдячая") - не густая и не слишком длинная, подшерстка или нет, или мало. Штанцы, конечно, знатные и ффост - наше ффсё, но на зиму, наверное, лучше будет ему комбезик соорудить. Ну, или жилеточку, бока пузико утеплить. А может еще и обрастет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...