Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОН великолепный, огненно-рыжий метис ретривера. На ИС! ОТЧЕТ+1539 руб


alkor17

Рекомендуемые сообщения

А наш рыжий Рон ещё в понедельник переехал к Ане (Салькова Анна) на передержку.

Спасибо огромное Маше mariaa  и ее сестре Кате за организацию доставки:default_buket2:

Аня конечно пока пребывает в лёгком шоке от шилопопа, который оказался любителем спать на диванах и кроватях, и пылесосить на улице   :default_sm35:

"Оболтус обыкновенный", что тут скажешь :default_sm8:

Танюше было очень тяжело расставаться с Роном, но спасибо огромное Ане за эту возможность передышки :default_buket2:

Звоночков пока больше не было. Наши мамыпапы видимо заняты делами предновогодними и ещё не знают какое счастье их может посетить в лице этого рыжего мальчишки! Найдитесь скорее, Рошик вас очень ждёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиотчет на 14.12  входящий остаток минус 2622 руб.

Приход:

1000 OlyaOs

5000 аноним

Итого: 3378 руб.

Нам нужно заказывать корм Рошику, постараюсь вписаться в эту сумму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Роник снова у нас.) Ане большое спасибо за небольшую передышку. А Маше и Кате - за помощь с переездом Рони и за роскошную лежанку для малыша. В данный момент на ней разместились двое - сам хозяин Рошка и Ева, чью лежанку он отжал на время своего пребывания у нас в прошлый заезд.)) К приезду его мы подготовились - купили и установили шпингалеты на дверцы кухонного стола, где хранятся кошкины корма, а также ведро, которое Рошик как-то уже распотрошил (теперь не будет). Сейчас поеду покупать контейнер для корма (с той же целью - сохранить корм в неприкосновенности, а желудок пёси в добром здравии). На всякий случай заказываем дверцы на стеллаж с обувью (у Ани он пробавлялся обувью, теперь знает, что это можно погрызть с аппетитом)). В общем, малыш оказался затратным не только по времени.) Ну, ничего, главное - чтобы он был здоров и счастлив!

А так все друг другу рады неимоверно, у Рошки и Евки продолжились игрища с компостированием ушей и прочих частей тела, меня Рон также обкусал, обпрыгал и освободил от всех оставшихся на мне блох))))). Наверное, это выкусывание блох - признак трепетной заботы о ближнем?)) Дочь, мама и племянник также не были обойдены вниманием, и это было обоюдно.) В общем всеобщее ликование и благоденствие случилось у нас сегодня.)))) Такие вот дела у Рона (и у нас).

Да, забыла еще сказать, что прививка и антиблошиный шампуть - это Роньке от нас в подарок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко рыжего Рошика для поднятия настроения :default_sm27:

IMG-20181215-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Ане за терпение, Рон конечно прилично набедокурил у неё и заставил понервничать.

Шило в попе пока никуда не спрячешь. Надеюсь будущие мампапы, найдут этому мирное применение.:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alkor17 сказал:

Спасибо огромное Ане за терпение, Рон конечно прилично набедокурил у неё и заставил понервничать.

Шило в попе пока никуда не спрячешь. Надеюсь будущие мампапы, найдут этому мирное применение.:default_rolleyes:

Он, наверное,  к маме Тане хотел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить клетку, если она актуальна когда дома никого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Могу предложить клетку, если она актуальна когда дома никого нет. 

ой, даже не знаю насчет клетки, в ней он наверное будет громко кричать  ... что Таня скажет? :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alkor17 сказал:

ой, даже не знаю насчет клетки, в ней он наверное будет громко кричать  ... что Таня скажет? :default_hmm:

А... да, этому нужно учить.

А он продолжает есть из миски? С ним не занимаются? Выдержкой например. 

Я книгу тогда советовала клик-ням, не пошло? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

А... да, этому нужно учить.

А он продолжает есть из миски? С ним не занимаются? Выдержкой например. 

Я книгу тогда советовала клик-ням, не пошло? 

 

 Полноценно заниматься воспитанием Танюше в силу нехватки времени, не получается. Я думаю мампапы, которых мы так ждем, займутся воспитанием ребенка по полной программе.

 

Заказала и оплатила сегодня мешок корма, и стоп-стресс, переезды конечно на мальчишке сказались не лучшим образом...

Сухой корм Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland для взрослых собак с чувствительным пищеварением и аллергией с ягненком и рисом 1 шт. 4 133,10 

Api-San Стоп-Стресс таблетки для снижения возбуждения и коррекции поведения у собак 1 шт. 278,45 

 

image.png.fd434423c459f48cef5abaaa71b650aa.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

А... да, этому нужно учить.

А он продолжает есть из миски? С ним не занимаются? Выдержкой например. 

Я книгу тогда советовала клик-ням, не пошло? 

 

Марина, спасибо, книга хорошая, начало "пошло", но и все пока...( Ест он из миски, перед едой сидят оба, миски у меня с обеих сторон (я и сама сижу в эти моменты))). У нас нет инф-ции о его поведении днем. Когда он приехал к нам в октябре-ноябре, я болела и была с ним все время. Сейчас дома бывают мама и дочь. Соседи пока не жаловались. Он, когда я ухожу, пару раз завывает и лежит у двери (это со слов мамы), ждет меня, но она его останавливала, и он на Евку переключался. Лает он, конечно, бывает, часто - и чужие ходят за дверью, и у нас межкомнатные двери открываются/закрываются, и кошку играть зовет - поводов много. Гуляю с ними по-очереди, тяжеловато мне это (суставы), не удается заниматься. Ходим на площадку, там он без поводка бегает. Когда повезет, носится с приятелями и приятельницами. Правда, сейчас придется ограничивать общение - мальчик взрослеет, на девиц начинает реагировать. У нас клетку даже просто поставить некуда, да и не нужно, он немножко "нафулюганил" давно, не критично, не считая сожранного в большом кол-ве корма (к счастью, обошлось); мы все стараемся убирать в шкафы и по верхам, как-то подстроились.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Настоящим хочу сообщить, что малыш наш - бооольшой любитель печатной продукции!) Заточил календарик перекидной. Благо небольшой и хорошо, что пружинка осталась снаружи.)) Покоцанная и разогнутая, но хоть не проглоченная!))) Надо же, никак не могла подумать. Стоял себе на столе, ждал 2019 года, симпатиШный такой. Был.)) Роньке тоже, видать,) глянулся.))) На вопросы "Что это такое?" и "Кто это сделал?" малыш не отвечал, тупил взгляд, облизывал руки и всячески показывал свои кротость и покорность.) В общем, такое нежное и ласковое создание и не поругаешь толком.  Да и поздно уже было ругать-то, чай, не по горячим следам.) 

Еще про улицу хотела сказать - если рядом нет собак, гулять с Роном - истинное наслаждение, он бегает в радиусе 8 метров, палочки подбрасывает, себя развлекает, а меня отслеживает. Ад начинается при появлении "друзей по разуму": рывки, лай, тянуть к собаке начинает, как танк. А если пес далеко, то еще и бежит при этом, причем ооочень резво. Это да, это очень некомфортно, - возникает ощущение, что рука будет "вырвана с корнем", вот прям щас. Недоуздок Аня мне посоветовала. Закажу, пожалуй? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РОССиК сказал:

Всем здравствуйте! Настоящим хочу сообщить, что малыш наш - бооольшой любитель печатной продукции!) Заточил календарик перекидной. Благо небольшой и хорошо, что пружинка осталась снаружи.)) Покоцанная и разогнутая, но хоть не проглоченная!))) Надо же, никак не могла подумать. Стоял себе на столе, ждал 2019 года, симпатиШный такой. Был.)) Роньке тоже, видать,) глянулся.))) На вопросы "Что это такое?" и "Кто это сделал?" малыш не отвечал, тупил взгляд, облизывал руки и всячески показывал свои кротость и покорность.) В общем, такое нежное и ласковое создание и не поругаешь толком.  Да и поздно уже было ругать-то, чай, не по горячим следам.) 

Еще про улицу хотела сказать - если рядом нет собак, гулять с Роном - истинное наслаждение, он бегает в радиусе 8 метров, палочки подбрасывает, себя развлекает, а меня отслеживает. Ад начинается при появлении "друзей по разуму": рывки, лай, тянуть к собаке начинает, как танк. А если пес далеко, то еще и бежит при этом, причем ооочень резво. Это да, это очень некомфортно, - возникает ощущение, что рука будет "вырвана с корнем", вот прям щас. Недоуздок Аня мне посоветовала. Закажу, пожалуй? 

Обязательно недоуздок. У взять корм на улицу. Кормить собаку за сидеть когда появляется собака на горизонте, прям одна за другой корминки должны идти, дома потом не кормим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо большое! Что же я-то не догадалась?! Туплю. Причем уже полтора месяца!!! Дааа... А если ему бегать на площадке (он кругами носится с упоением)? Не тяжело ему будет, не случится чего? Он же активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист.

Была у нас такая Рика. Носилась упоением)) часами на улице и потом дома так же))

Спасло загрузка мозга на улице. С кормом. Буквально каждые пять метров "упал, отжался")))

Прогулка стала короче по км.

Продуктивнее, И дома все стало гораздо спокойнее)))

Чередовать надо. Поносился с мячиком неск минут, потом поработал и так далее.

Чтоб контакт был с вами, а не с улицей и другими.

Помню какую то статью, что то типа "уровни сумасшедшей хозяйки". Смысл в том, что я всегда интереснее своей собаке, чем что тот еще. И методы. Смеялись в голос. Но это круто и я такая ( в смысле, разговариваю с ними На улице, как с детьми и мне плевать кто то что подумает)) Найду, выложу)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РОССиК сказал:

Марина, спасибо большое! Что же я-то не догадалась?! Туплю. Причем уже полтора месяца!!! Дааа... А если ему бегать на площадке (он кругами носится с упоением)? Не тяжело ему будет, не случится чего? Он же активный.

У меня и кучи толлеровладельцев такой же ппц был первые год- три!

Моя сука с аватарки готова была нестись и рвать любую собаку независимо от половой принадлежности! 

никаких заворот кишок не случилось!!! Весь обидиенс на игрушках и кусках да на диких скоростях! 

 

 таких собак только едой можно обучать сначала, и после вечерней прогулки уже не кормить, скормить все на прогулке. Выбрал игнорирование, кусочек в другой карман! Вы предложили, он выбрал другую собачку!!! Все честно!))) съест завтра)) если захочет его взять, а не на собачку наскакивать. 

 

Вы видите что собака на горизонте, видите что он Ее видит, строго - Рон! НЕТ!! Смотри на меня! И кусоккусоккусок... и в сторону его от объекта раздражителя.

Первое время кусок  к носу, но не отдаём, поворачиваем голову собаки на себя, в руке сразу горсть, да супер, руку можно поднять вверх, когда произносим да супер, опускаем и начинаем скармливать горсть очень быстро что бы не потерять собаку))) 

горсть скармливаниям не открытой ладонью, а по одной двум штучкам. 

Куски не вкладывать в рот, а пускай ещё догонит руку, забудет о той собаке, должен думать как добыть кусок. 

 

И обязательно недоуздок, пожалейте свои руки и ноги и вообще себя! 

 

а дома сесть на стульчик, что б суставы не мучать, и тренить мозг ему выдержкой как в книге. Что бы хоть 10 секунд посидел подержал себя в руках. Всего 10 секунд для него будет огромной работой над своими порывами и над самоконтролем. 

И кормить за это удержание позиции кусок за куском, увеличивать интервалы между кусками в зависимости от того, как справляется. 

В конце обязательно сказать свободен, гуляй Вася...)))

 

Старайтесь чаще использовать ДА суперррр!!!!))) и НЕТ! Эй... мне это совсем не нравиться (строго). 

Ему надо научиться понимать из всей той каши что он творит, что хорошо, а что плохо! Так он станет спокойнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финотчет на 22.12

Входящий остаток 3378 руб.

Приход : О р

Расход: 4 411р (корм , стопстресс)

Остаток: минус 1033 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, alkor17 сказал:

Финотчет на 22.12при

Входящий остаток 3378 руб.

Приход : О р

Расход: 4 411р (корм , стопстресс)

Остаток: минус 1033 руб.

Думаю, финотчет нужно подправить: -1033 руб.+ 1200р. прививка + 197р. шампунь + 25р. остаток от форесто = 389р., т.к. прививка и шампунь пусть будут от нас в подарок, а за форесто мне перевели 2000р., т.е. хвостик 25р. тоже в плюс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправлю конечно, с учётом ваших подарков рыжему хулигану.

Ранее просто внесла это в расход.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роня весит 22,5 кг. Поправился с 30.10.18 на 2,6 кг.)) Прибавочка.) И мне кажется, что больше ему толстеть ни к чему - похоже, он должен быть поджарым и стремительным.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, у меня будет огромная просьба!

Может ли кто-то поделиться большим баком для корма?

Рошик погрыз новый бак, который купила Татьяна совсем недавно (((

Вот что мне делать, когда мои подопечные любят погрызть то, что нельзя... Лада испортила эпилятор, Рон вот тоже всё портит...:default_sorry:

Выручите пожалуйста!!! :default_help::default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...