Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва! Срочно отдают двух лабрадоров, чёрный кобель 4 года, палевая девочка,8 лет!


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Вернуться туда, откуда приехала. К родителям и жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

А об этом нужно было думать раньше, а не надеяться на кого-то. 

Ну Ирина, причем тут думать раньше? Все такие великие Ванги? Сполпинка насквозь видят соседа? Речь идет о том, что происходит сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Вернуться туда, откуда приехала. К родителям и жить

Единственный вариант. На прямщас.

На сколько я понимаю, Юлия собирается после НГ выходить на работу. Возможно что то изменится, если конечно ей позволят выйти на работу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закономерность. Никто не Ванга , но почему то я в такую ситуацию себя не загнала. Рассчитывать нужно только на себя и тогда не будет в жизни разочарований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Это закономерность. Никто не Ванга , но почему то я в такую ситуацию себя не загнала. Рассчитывать нужно только на себя и тогда не будет в жизни разочарований. 

Золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Это закономерность. Никто не Ванга , но почему то я в такую ситуацию себя не загнала. Рассчитывать нужно только на себя и тогда не будет в жизни разочарований. 

Да только на себя. И прекрасно если данная мысль приходит в голову в 18- 20 лет и становится аксиомой. А если с горьким опытом и несколько позже? Вы не загнали себя, это здОрово и еще миллион женщин не загнали, а Юлия попала. И речь в этой теме не о миллионе+ одна, а именно о той самой Юлии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Это закономерность. Никто не Ванга , но почему то я в такую ситуацию себя не загнала. Рассчитывать нужно только на себя и тогда не будет в жизни разочарований. 

Ир, согласна полностью !!!!! Там такой бред она пишет, читать противно!!!! Мои силы и разговоры  что бы убедить человека в обратном, и принимать другие решения были тщетны!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, мы все тут такие сильные, смелые и независимые. Я и сама такая. Но мне вот муж разрешает одну  собаку и больше ни-ни и я не привожу  никого. Но все равно собакам помогаю, как могу.

Зачем свой личный опыт  и свою  жизнь на кого-то  примерять???? Это же не форум психологической поддержки женщин. Это форум помощи лабрадорам!

Нам ведь спасать собаку с улицы, из леса, из приюта интереснее, чем попытаться на берегу, из дома, из семьи как-то уладить ситуацию!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

Если я правильно поняла девочку пристроили.

Не совсем так, не пристроили. Есть вариант волонтерской передержки для одной собаки. В идеале готовы взять девочку. С ней проще. Но если для Белочки будут ещё варианты, то возьмут Вовочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жалко собак. И весь этот разговор к тому, чтобы такие как Юля никогда их не заводили. И не будет брошеных и несчастных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально было бы не разлучать собак, им так легче будет справляться со стрессом. Мы пока не сможем никого взять к сожалению. Я не могу еще и эти заботы на мужа свалить. Я колобок на ножках. Печально, очень жаль этих собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НастяЯЯ сказал:

Меня надо лишать родительских прав, ибо мои дети корм еле напополам с кошками и собаками (не специально конечно, а если забудешь убрать), а печенкой со зверюгами поделиться-это вообще святое, в зубах поковыряться, нос облизнуть....!!!!про шерсть, песок и прочее я вообще промолчу.

Ох меня тоже надо лешить(( 

я с работы бегом бегу не детей болеющих и одиноко сидящих дома весь день ужином кормить, а с хвостами гулять.. 

а такого мужа я б .... в далекие края!

мой супруг конечно против часто гостящих у нас собак, но мы как-то находим золотую середину! Любиш меня - мерись с моими  собаками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, YanchiK сказал:

Ох меня тоже надо лешить(( 

я с работы бегом бегу не детей болеющих и одиноко сидящих дома весь день ужином кормить, а с хвостами гулять.. 

а такого мужа я б .... в далекие края!

мой супруг конечно против часто гостящих у нас собак, но мы как-то находим золотую середину! Любиш меня - мерись с моими  собаками!

Супер!!!! Аналогично :default_thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь,к сожалению,ничем не могу. Прочитала,погрустила...Но...

9f10550cbc0a8fdccb4bb3410b25d22f5897fd32

Есть женщины сильные,а есть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Помочь,к сожалению,ничем не могу. Прочитала,погрустила...Но...

9f10550cbc0a8fdccb4bb3410b25d22f5897fd32

Есть женщины сильные,а есть другие.

 

Марина вот согласна на 1000%. Если мы сильные и можем помочь более слабым, не важно людям, собакам, почему не помочь? каждый решает сам, как поступить в данной ситуации.

Передержка для одной собаки все еще актуальна!!! :default_helpsmilie:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, alkor17 сказал:

Катя, она про форум ничего не знала и не знает. Пока я ей не сказала. То есть с помощью форума именно Юля свои проблемы не решает. Их видимо пытаюсь решить я. Я услышала крик души и захотела помочь. К сожалению, не могу помочь передержкой. К огромному сожалению. Но готова помочь участием.

Если понадобится помогу с пристройством.

Обсуждать мужа не вижу смысла. Почти весь форум состоит из женщин, можно бесконечно это перетирать. Смысл?

Или помочь, двум лабрадорам или нет. Вот в чем вопрос. А что именно будет происходить в семье, это в принципе не наше дело. Бросать мужа, имея грудное дитя на руках, или нет, личный выбор и совсем не простой во все времена.

Друзья, хотя бы временно может кто-то взять собак?

Ир, я не перетираю и не обсуждаю, даже не осуждаю, ибо что там люди делают со своей жизнью это их «проблемы», мне не интересно, однако и это было в первой части поста:

1. Передержка подразумевает под собой сроки начала и конца. С началом понятно: лучше вчера. Что на счёт окончания? С какого момента передержка будет иметь право начать подыскивать дом собаке.?

2. Обеспечить всем необходимым:

вопрос-то в том сколько сразу необходимого готовы передать и что вложено в это понятие: корм, ошейник-поводок или?… сколько корма готовы с собой дать? 

3. Если вдруг собака какая-то из двух приболела- кто «спонсор» визита к врачу?

4. Кто будет нести дальше ответственность перед передержкой, если ситуация не изменится в лучшую сторону, и всем необходимым хозяйка обеспечивать не сможет?

В такой ситуации это надо понимать.

потому как не так давно была на форуме тема, вытекшая из подобной ситуации с передержкой до «пока не исправлю жизненную ситуацию» .

так вот, резюмируя вышенапечатанные много букв: чтобы попробовать договориться о передержке, мне надо знать ответы на все бытовые реалии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые никак не связаны с волонтерством и не бывающие на форумах типа нашего,

чаще всего думают, что породистую собаку у них заберут быстро и с радостью. Она же порододистая и отдают бесплатно! А то что собака не молода, со своими болячками и тп - нет, она ведь породистая! Я с эти сталкивалась не раз. Когда сосед держал в клеткае 8 мес кавказца (клетка без крышы), без выгула, а я предложила его передать команде помощи КО, то он был крайне удивлен, что надо было заплатить 14 тыс за два месяца передержки! И то, что собаке было на тот момент 6 лет, что он был не социализирован,     Вообще не учитывалось хозяином. Ведь это же породистый кавказец, которого купили в питомнике за 30 тыс... вот такая хрень в голове у людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка писала и мне. Но просила контакты передержки. Я дала ссылку на раздел передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_hmm:Ситуэйшен...Сто пудов собаки уже никогда не вернутся в ту семью с передержжки. Дело не в грудничке, дело в новой квартире. Собакам, к сожаллению, в ней места нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала хотела помочь с передержкой для девочки, но почитала и поняла, что нужна совсем не передержка. Просто нужно быть честнее с собой и окражающими, особенно прося помощи. А люди, конечно, все разные и ситуации разные, и отношения к собакам тоже, к сожалению, разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... Как знакомо. Примерно так ко мне в свое время Мэгги попала, на передержку, временную, бесплатно (на полгода), из-за семейных обстоятельств (все плохо, с семьей, с жильем), со слезами - я обязательно заберу Мэгусю, я без нее жизни не вижу, она мне как ребенок. Я наивно поверила, беда у человека же все-таки. Первые два месяца корм привозила по графику и посещала Мэгусю, потом вдруг то одно, то другое, и корм стала задерживать, а потом видимо поняла, что без "любимой" собаки ей комфортней и решила просто не выходить на связь. Когда забирала от нее отказную и документы, она даже не захотела Мэгги увидеть, сказала не приводить ее... До этого случая я искренне верила, что она любит свою собаку и что собак вот так не предают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в группе вк написала, если причина ТОЛЬКО В МЕЖКОМНАТНЫХ дверях и отсутствия денег на таковые, как утверждает автор, так поставьте временные калитки безопасности, такие устанавливают в домах, чтобы детки на лестницу не залезали, цена вопроса явно раз в 10 меньше, чем двери и собаки не будут в комнате... Если же это действительно способ манипуляции, тогда наверное и правда лучше переустроить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вопрос был только в дверях, разве муж сам его не может решить? Достаточно одной двери в комнату, где находится малыш.  Не мотать нервы кормящей матери его новорожденного ребенка и пасынку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...