Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова Анталия. Голдены, 2 девочки. СПб.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, здравствуйте! Давно не была здесь, забыты все пароли, поэтому пришлось заново регистрироваться. Я Наташа Груня и я к вам за помощью и поддержкой.

Есть желание забрать девочек из Анталийского приюта в Питер. Все готово для них. 

Нет возможности осуществить планы. Вышло все так: был человек, готовый лететь за ними за свой счет. От нас - оплата перелета и доп расходов на документы/трансфер. Пока собирали нужную сумму, у человека изменились возможности.....Оплатить ВСЕ расходы, включая перелет человека, нам, увы, не под силу....Ситуация зависла.

Если отправлять нашего человека, общая сумма всех расходов составит порядка 45 тысяч рублей.... Собрано 20 тысяч рублей. Мы не были готовы к такому увеличению суммы "за привезти"....

Вопрос: стОит ли? А может пусть и дальше сидят девчонки в приюте? Им около 5 лет, Луна и Лена. Девочки из того же приюта, откуда были вывезены голдены нашими форумчанами.

Буду благодарна за дельный совет, подсказку, помощь.

 

 

JIlRGJTT0VY.jpg

vifmCoqVL4Y.jpg

31Q-8noRaOg.jpg

gy82dDxNkrU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, если бы была возможность... Но ее нет..Миленькие, я бы обеих вас забрала, лишь бы вы был  дома. Неужели нет никакой возможности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТАМ, уже среди отдыхающих нет возможности распространить?. Ведь есть же среди них и собачники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете прозрачно описать из чего состоит/складывается эта сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лечу из Стамбула 13 ноября. Вам именно из Анталии надо вылет? Со мной будет муж. Так что можно будет сразу двух вывезти. Единственное- клетки организовать, оплатить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну как это Лену из приюта вывозить не стоит??? :default_lol_2: Лену надо обязательно вывозить!!! Ну и Луну вместе с ней. Как ее оставить? 

Морды у девиц сильно напоминают некоторую Лину и Софи-2, которые прилетели два года назад. Откуда опять в этом треклятом месте голдены, так похожие на тех, которых уже забрали - остается только гадать. Я знаю турецкую девушку-волонтера, которая сейчас помогает этому приюту. Конечно, это уже не тот размах, какой был несколько лет назад, но все равно Серпиль вернулась к жизни и опять взялась за старое. 

30 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Я лечу из Стамбула 13 ноября. Вам именно из Анталии надо вылет? Со мной будет муж. Так что можно будет сразу двух вывезти. Единственное- клетки организовать, оплатить....

Вера, из Стамбула получится в разы дороже. Это перелет из Антальи в Стамбул, авиабоксы, перевозка до аэропорта... Хотя из Стамбула попутчиков найти проще. 

Наташа, если получится найти попутчика до Москвы, я помогу здесь с транзитными операциями. И уверена, не только я. Две собаки всего-то!

А по опыту, нужно следующее:

1. Попутчик, который - в идеале - туда отвезет боксы и обратно собак. И билет для него туда-обратно. Если кто-то вынослив, можно одним днем. Если таких не найдется, потребуется ночевка. Билет Аэрофлота можно купить за мили. Если у кого-то они есть, и особенно на грани сгорания, и он готов поделиться - это сэкономит приличную сумму. 

2. Авиабоксы (в идеале размер 6). У меня есть. Могу выдать на условии возврата в целости и сохранности. Потому что они уже обещаны на другой проект. 

3. Билеты для собак на Аэрофлот или Air Azur. Туда также можно Turkish Airlines - боксы можно провезти как часть багажа. Собак выгоднее везти Аэрофлотом и Азуром. Там фиксированная цена 75 евро. 

4. На месте, возможно, потребуется оплата услуг ветеринара по оформлению справки и перевозка от приюта до аэропорта. Раньше это "закрывала" отправляющая сторона. Я почти уверена, что и в этот раз они помогут. 

Собственно, все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, друзья! Отвечу всем.

Из Стамбула невозможно, безумно дорогой трансфер собак туда из Анталии, плюс особенности аэропорта вылета не позволяют этого делать.

По стоимости. Все совершенно прозрачно и тайны никакой нет. Нам нужны только те авиакомпании, которые перевозят крупных собак в багажном (отапливаемом!) отделении, а именно Аэрофлот, Азур и Россия (S7). Самый выгодный это Аэрофлот - 75 евро за собаку, за двоих 150 соответственно. Но билеты для сопровождающего у Аэрофлота в оба конца не такие дешевые (15-18 тысяч). У России перевозка двух собак составляет 22650 рублей. И можно найти 3-дневный тур за 10-15 тысяч рублей, что дешевле, чем просто билеты. Азур из СПб найти сложно... Добавьте сюда стоимость двух переносок 5-рок, которые нужно везти туда, а это негабарит, то есть 100 евро Аэрофлот, или покупать на месте по 6500 каждая. Их можно отправить из МСК Туркишавиа, что гораздо дешевле, но с кем??? И добавьте сюда стоимость документов на собак  и трансфера собак там - все вместе порядка 6000 рублей. Все. 

Вся информация есть на сайтах авиакомпаний. Лоукостеры Победа, Нордвинд и т.д. не рассматриваются, потому что не возят животных в багаже (холодные борта). Именно по этой причине не так просто найти людей, которые уже там, в основном, народ летает именно лоукостерами.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Еще опция: девочки в Турции всегда опрашивают всех своих, не мог бы кто прихватить с собой собачку, раз уж он все равно летит.... Так что как вариант - не лететь из России и обратно, а оплатить "услуги" попутчика-сопровождающего. Но пока желающих, насколько я понимаю, нет. Хотя такой вариант с точки зрения экономии финансов и энергии был бы оптимальным. 

Все анталийские, а потом и стамбульские голдены, которые прилетели после той большой группы, летали именно с такими попутчиками. И мы их просто встречали в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Анталии в Стамбул можно и не самолетом собак везти. В общем у меня есть билеты из Стамбула на 13 ноября и с 1 по 11 января я тоже там. Готова всячески помогать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряня и Мич, спасибо огромное!! Но мы-то не можем сами ничего решать по трансферу...А турецкая сторона однозначно дала понять, что из Стамбула никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пожалуйста, просто поспрашивайте, может, у кого-то кто-то возвращается из Антальи после отпуска в ближайшее время. Если ничего такого не получится, вот расчет:

Если не покупать боксы, а отвезти тюркишами те, которые есть у меня:

самые дешевые билеты тюркишами на 09.11. Стоят 9.738

Аэрофлот на этот же день рейсом, который некоторые из нас уже привыкли встречать - 18.788.

Билет на 2 собак 75 евро х 80 (по максимуму) = 12000

Около 6000 документы и зоотакси в аэропорт.

ИТОГО: 46526 руб. И дело за малым - за желающим совершить этот подвиг и примерно еще 16 тыс. денег.

Это когда все сами-сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 2:

Предположим, находится попутчик из Антальи, но некому отвезти боксы. Тогда расходы такие:

Боксы: минимум 6 тыс., максимум 12 тыс. х 2. = 12000 или 24000

Билеты для перевозки собак = 12000

Зоотакси и документы = 6000

ИТОГО: 30000 руб. При условии, что удастся купить боксы за 6К. Или 42000 при условии, что только за 12000 Я смотрю на сайте https://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_sobak/perenoski_avtoaksessuary/iata

В русской версии боксы есть, в турецкой, увы, под заказ. Или как раз примерно по 12 тыс. Если у кого-то есть кто-то)), кто может посмотреть где-то еще и найти боксы за 6000 с оперативной доставкой в Анталью, было бы отлично, т.к., как видите, этот вариант получается несколько дешевле. И плюс в том, что боксы можно оплатить с любой карты. Т.е., будет видно, на что потрачены деньги.

Основная трудность в этом варианте - найти попутчика. Хоть он по-любому получается дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант: найти попутчика туда, у которого нет своего багажа, и который возьмет боксы. И обратно такого, который возьмет с собой собак.

Тогда это максимум 18000 руб. 2 билета для собак и зоотакси + документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Grunia1 сказал:

Пряня и Мич, спасибо огромное!! Но мы-то не можем сами ничего решать по трансферу...А турецкая сторона однозначно дала понять, что из Стамбула никак....

Почему? Если все отсюда организовать и оплатить, они не против. Они просто сами сейчас не могут заниматься организацией отправки в Стамбул. Из Стамбула к нам собаки прилетали. Бемби, Белка и Бонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а как с собаками и трансефером? Их в аэропорт волонтёры привезут. Или за ними ехать надо забирать? Вот такой момент? И помогают ли на родном языке собак на перелёт оформить или самим надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Катя Кубло сказал:

Лен, а как с собаками и трансефером? Их в аэропорт волонтёры привезут. Или за ними ехать надо забирать? Вот такой момент? И помогают ли на родном языке собак на перелёт оформить или самим надо?

Катя, там все сделают волонтеры. Единственное, у них сейчас нет возможности оплачивать переезд в аэропорт и оформление документов. Это придется оплатить отсюда. Но они провожают от приюта до момента передачи собак на погрузку в грузовой отсек самолета. Еще ни разу не было, чтобы они подвели. Я предупредила, что все документы для отчета будут нужны. В Москве, конечно, понадобится волонтеская встреча. И, возможно, пара дней передержки, пока Наташа организует перевозку в Питер.

Они вообще меня уже просят помочь 5 вывезти))) Но из них голдены только 2. Остальные других пород. И у них есть уже все, кроме попутчика. А у наших боксов нет(( И это как минимум 12 тыс, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в Фейсбуке можно кинуть клич и поискать людей, которые отсюда возьмут боксы в дополнение к своему багажу и так же тех, кто возьмет собак обратно) может такие найдутся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас попыталась посчитать, сколько собак мы после этого большого путешествия оттуда вывезли. Насчитала 9. Это только те, кого я точно вспомнила. Мы их некоторое время назад пересчитывали, получилось около 30 с теми первыми 13. И всех нам переправляли по 1-2. И именно те волонтеры. которые сейчас с Наташей переговоры ведут. Не Татьяна, которая просила за первых 15, которых в итоге стало 13. Ни разу ни одной накладки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Grunia1 сказал:

Боксы есть только 6-ки и их надо покупать. По 6000 рублей штука. Б/у нет. 

Наташа, напишем Эльвира. Может у нее еще Сонькин? Не отдала еще. Спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Chica_bailanda сказал:

Катя, там все сделают волонтеры. Единственное, у них сейчас нет возможности оплачивать переезд в аэропорт и оформление документов. Это придется оплатить отсюда. Но они провожают от приюта до момента передачи собак на погрузку в грузовой отсек самолета. Еще ни разу не было, чтобы они подвели. Я предупредила, что все документы для отчета будут нужны. В Москве, конечно, понадобится волонтеская встреча. И, возможно, пара дней передержки, пока Наташа организует перевозку в Питер.

Они вообще меня уже просят помочь 5 вывезти))) Но из них голдены только 2. Остальные других пород. И у них есть уже все, кроме попутчика. А у наших боксов нет(( И это как минимум 12 тыс, как ни крути.

Сейчас спрошу у подруги, может у нас кто-то летит с отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, насчитала 46500 и это собаки в Москву. Добавить сюда перевозку до Питера...

Если собаки летят из Анталии до СПб под дешевый тур, то получается около 45000. И это при условии, что мы покупаем переноски там за 12000. А если мы отправим их пусть даже отсюда из Питера как негабарит, то это экономия 6000 (переноски разбираются, складываются одна в одну и получается одно место негабарита - 100 долларов). 

Мне кажется, разумнее лететь сразу до Питера, нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и за 18000 попутчика туда и сюда, да еще и нужной авиакомпанией - это вообще мечта!! Но, думаю, так и останется мечтой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, до Питера разумнее! Это вообще не обсуждается. Это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...