Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда лапу поднимать пора?


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос - в каком возрасте кобельки начинают лапу поднимать, чтобы пописать? Жаку сегодня 4 месяца, а от все как деффка сикает :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос - в каком возрасте кобельки начинают лапу поднимать, чтобы пописать? Жаку сегодня 4 месяца, а от все как деффка сикает :hmm:

Мы где-то в 8 месяцев стали уверенно поднимать. Говорили, что мы "поздние". Вам может еще и рановато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь вы по этому поводу! Я слышала про случаи, когда и взрослые кобели вообще не поднимали лапу, и писали как девочки :hmm:)

А вам вообще рановато думать об этом! Когда придет время, тогда и будет поднимать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь вы по этому поводу! Я слышала про случаи, когда и взрослые кобели вообще не поднимали лапу, и писали как девочки :ok:)

А вам вообще рановато думать об этом! Когда придет время, тогда и будет поднимать :)))

да я не парюсь, просто так забавно получается, когда прохожие, которые видят "процесс", говорят:" Ой какая красивенькая беленькая ДЕВОЧКА у вас!" :hmm: вообще-то он пару раз пытался поднять лапу, глядя на других собак, но у него ничего не получилось, более того чуть не рухнул на землю, не удержав равновесие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того чуть не рухнул на землю, не удержав равновесие :hmm:

Мой, когда стал поднимать лапу, от гордости её задирал так резко и высоко, что переворачивался через спину от рывка :) . После пары таких падений процесс стал более степенным :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы где-то месяцев в 7-8 начали поднимать, правда до сих пор иногда бывает, что не поднимает, а стоит и так писает, не задрав лапку, а бывает идет и у него все льется, :hmm: торопится наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ВСЕ НАСТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНО, ЯНЬКА ОЧЕНЬ РАНО НАУЧИЛСЯ, А МОЙ СТАРШИЙ ДОСИХПОР ИНОГДА МОЖЕТ ПИСАТЬ КАК ДЕВОЧКА

ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня Джесси насмотрелась как собаки писали (мальчики), и тоже попыталась так же писать, 4учитывая то, что все там знают что она девочка, начали сомневаться правильно ли пол щенку определили!!!

Она в тот раз подняла лапу, и рухнула =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы где-то месяцев в 7-8 начали поднимать, правда до сих пор иногда бывает, что не поднимает, а стоит и так писает, не задрав лапку, а бывает идет и у него все льется, :hmm: торопится наверно :ok:

Все то же самое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш с 7 месяцев начал прижиматься к дереву :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 7 месяцев поднимать начали. Тоже сначала заваливался, никак не мог понять, что стоит на 3 лапах и писает :hmm: Но вид у него был гооооордый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока не поднимаем!!! :)

Успеете еще :ok:)))

Зато когда начнет лапу поднимать, у него процесс по выписыванию всего из мочевого пузыря будет намного дольше происходить :))) То бишь метить начнет всякие кустики, бугорки, деревья, люки вентиляционные (наш особенно один любит) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ... как можно дольше чтоб не подминал лапу, хотела, т.е., чтобы маленьким оставался :hmm: , а как лапу поднимать стал - все - вырос уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам через две недели год, а мы еще и не пытаемся. :hmm: Не повод для беспокойства - все взрослеют в разное время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ... как можно дольше чтоб не подминал лапу, хотела, т.е., чтобы маленьким оставался :hmm: , а как лапу поднимать стал - все - вырос уже!

+1! Я иногда думаю, Ну когда ты уже вырастишь и будешь понимать меня, будешь все дела свои делать исключительно на улице, станешь наконец-то умной собакой...", а потом смотрю на него и думаю, нет, побудь еще непосредственным ребенком, который может бесконечное число раз приносить игрушки, который при виде тебя несется к тебе, сшибая углы стен дома, который, когда его наругаешь, смотри на тебя грустным взглядом, слегка наклонив голову, будто говорит "Прости, я больше не буду" и вся сердитость куда-то девается, только я этого ему не показываю в воспитательных целях, но проходит 20 минут игнора и я снова играю с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маська стал задирать лапу где-то после 11 месяцев, а уверенно всегда так писать где-то уже месяцев после 13. о как бывает, так что не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш сейчас поднимает где-то один раз из 10. и то неуверенно так, покачиваясь :hmm:

у меня пуделиха была, так она всю жизнь почти всегда чуть отрывала одну лапку от земли во время писанья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня интересует вот что....

у всех кобели себе лапы обписивают или мне так повезло с овчаркой у подруги??

мальчишке 10 месяцев, писает как корова. И каждый раз большим напором обписивает себе лапы до колен...

от него перманентно благоухает. Я знала, что овчарки специфически пахнут, но теперь у меня складывается впечатление, что этот специфический запах просто от такого "туалета"...Мы каждый день ездим на море на моей машине. И раньше в моей машине ездила собаки по 3-4 и никогда не было проблем с запахом (ездили девицы), а теперь, как с нами начал ездить Вульф, я уже и не знаю что делать.....Преобрела балончик освежителя воздуха и обливаю им всю машину. Если сказать, что слабо помогает - это сказать слижком мягко. Главное он плавает каждый день, а запах от него не уходит. Чем больше плавает - больше писает и все время себе на лапы.....у меня уже идея, ему целованом обматывать -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня интересует вот что....

у всех кобели себе лапы обписивают или мне так повезло с овчаркой у подруги??

мальчишке 10 месяцев, писает как корова. И каждый раз большим напором обписивает себе лапы до колен...

от него перманентно благоухает. Я знала, что овчарки специфически пахнут, но теперь у меня складывается впечатление, что этот специфический запах просто от такого "туалета"...Мы каждый день ездим на море на моей машине. И раньше в моей машине ездила собаки по 3-4 и никогда не было проблем с запахом (ездили девицы), а теперь, как с нами начал ездить Вульф, я уже и не знаю что делать.....Преобрела балончик освежителя воздуха и обливаю им всю машину. Если сказать, что слабо помогает - это сказать слижком мягко. Главное он плавает каждый день, а запах от него не уходит. Чем больше плавает - больше писает и все время себе на лапы.....у меня уже идея, ему целованом обматывать -)))

Овчарик всегда ходил с мокрой передней лапой :hmm: Правда, не вонял собершенно. А Джастин до сих пор ни разу на лапу переднюю не попал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой на лапу не писает, но всегда как пописает встает именно на это место,т.е.получается подушечка у нас всегда в моче :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже себе на лапы не попадает, но встает всегда так, что вся лужа течет на его лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчарик всегда ходил с мокрой передней лапой :hmm: Правда, не вонял собершенно. А Джастин до сих пор ни разу на лапу переднюю не попал :)

напор не тот видимо

у этого бьет как из брансбойта

поэтому обписивает он большую площадь лап, именно до колен :ok:

я уже пригрозила, что его обливать буду дезодором

я ж потом машину не продам

ее и так на мойке мыть отказываются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маська стал задирать лапу где-то после 11 месяцев, а уверенно всегда так писать где-то уже месяцев после 13. о как бывает, так что не переживайте!

Уфф, успокоили. Нам десять с небольшим месяцев, начинает лапу задирать, только невысоко и не всегда. А то все какие-то ранние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...