Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игрушки для щенка))


Юлия_Lela

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Скоро появится щенок в доме, и вот обратила внимание на игрушки в зоомагазинах - выбор огромный, просто глаза разбегаются :default_insane: и вот почему то закралась мысль, что не все игрушки одинаково полезны для щенка, а может быть встречаются даже такие, что могут нанести вред((( увкрена, со временем - методом проб и ошибок - мы станем разбираться в этом обилии, но не хотелось бы чтоб щенок пострадал- это во первых, а во вторых - и денег эти самые игрушечки порой стоят немалых :default_aggressive:

бывалые владельцы лабриков, посоветуйте, пожалуйста,

1) какие игрушки ( может быть даже не конкретные игрушки, а целая фирма производитель) категорически НЕ стоит покупать, т.к они могут быть опасны для щенка

2) какие вам очень помогли в воспитании и выращивании ваших малышей и доставили щенку особую радость

 

Изменено пользователем Юлия_Lela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальные собачьи игрушки в большинстве безопасны, единственная опасность, что щенок отгрызёт кусок и проглотит. Потому игрушки должны быть у Вас, а не у щенка. В периоды активности щенка достаёте игрушку, поиграли, видите, что щенок начинает терять к ней интерес, убираете. Исключение - специальные игрушки для того, чтобы их грызть. Они прочные.

В ассортименте должна быть игрушка для игры в перетяжки (верёвочная или тряпочная), игрушка для апортировки (мячик), игрушка для грызения и интерактивная игрушка, в которую закладывают лакомство. Для начала этого хватит, ну а там, узнав индивидуальные вкусы щенка, будете докупать нужное. 

Да, собаки предпочитают латекс, а не винил.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В ассортименте должна быть игрушка для игры в перетяжки (верёвочная или тряпочная)

Кстати, сколько у меня было покупных, столько я убеждался в том, что конкретно этот тип игрушки лучше сделать самому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) моему щенку очень понравилась тряпочная игрушка с пищалкой внутри ("змея" на фото).  Нам ее подарили и хотя внешне просто выглядит,  но щен приносит именно ее. А еще я сделала "мячик с ручками" сама - в детскую водолазку напихала шурщашие пакеты,  рукава,  низ и ворот крепко перевязала шнурками. Получилось весело)) :default_bigwink:

Хотела еще купить курицу резиновую пищащую,  но они так воняют... а фирменных у нас не нашла, буду в ИМ заказывать. 

IMG-dd44587fddca10578b610c068327e58d-V.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, СветLana сказал:

моему щенку очень понравилась тряпочная игрушка с пищалкой внутри ("змея" на фото)

Змейка классная, моему мелкому такая бы тоже очень приглянулась.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец собаки-бобра советую брать игрушки для погрызухи компаний Конг и Орса, живут дольше всех. С мячиками надо аккуратнее, могут разгрызать, особенно теннисные и из тонкой резины, лучше брать литые. Я не даю мягкие игрушки, т.к. он разгрызает и глотает.

Вот пример игрушки, из той же серии, что у вас через 20мин, собака уже взрослая)

IMG_20181103_200131.jpg

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...