Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отговорите меня от второй собаки, плиз...


Рекомендуемые сообщения

Я тоже очень хотела вторую собаку. Но финансово не тянула. Моя лабра старенькая и больная, овердофига денег уходит на лекарства, Ветмедин с превикоксом чего только стоят. А итоге заведу супер микро померанцевого шпица. Вроде и собака, но расходов по сравнению с лаброй минимум. Так что да, не на тот форум пишете [emoji1787]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Katchen&Тюша сказал:

Я тоже очень хотела вторую собаку. Но финансово не тянула. Моя лабра старенькая и больная, овердофига денег уходит на лекарства, Ветмедин с превикоксом чего только стоят. А итоге заведу супер микро померанцевого шпица. Вроде и собака, но расходов по сравнению с лаброй минимум. Так что да, не на тот форум пишете emoji1787.png


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну допустим ,что на шпица не намного меньше расходов,да корма меньше,обработки чуть дешевле, его нужно будет стричь,а это в Москве минимум 2000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

Ну допустим ,что на шпица не намного меньше расходов,да корма меньше,обработки чуть дешевле, его нужно будет стричь,а это в Москве минимум 2000!

Можно не стричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня финансовый вопрос отрезвляет на счёт раз. А так - мне очень сильно не хватает именно возрастной собаки((( но это очень дорогое удовольствие( ну и здоровья моего, боюсь, на двоих не хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Меня финансовый вопрос отрезвляет на счёт раз. А так - мне очень сильно не хватает именно возрастной собаки((( но это очень дорогое удовольствие( ну и здоровья моего, боюсь, на двоих не хватит))

Тут я с Вами согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, джонник сказал:

Можно не стричь.

Будет колобок на тонких лапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

Ну допустим ,что на шпица не намного меньше расходов,да корма меньше,обработки чуть дешевле, его нужно будет стричь,а это в Москве минимум 2000!

Стричь голдена не дешевле, стричь надо не каждый день ... и насчет корма даже не смешно,  содержания шпица на порядок дешевле ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня@ДарУля сказал:

никто название темы не читает)))
Отговорить надо, а не уговорить!

Отговорить - это нереально, потому что ретриверов должно быть много. Если есть финансовая возможность, то я бы вообще не задумываясь брала бы вторую, третью и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня@ДарУля сказал:

вот от флэта меня отговорили  как раз)) а то я после Ксюши тоже хотела.

Чегой то? Флэты суперские. Я теперь вообще не уверена, хочу ли кого то кроме флэтов в будущем. По моему, порода очень недооценена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в первую очередь останавливает финансовый вопрос, двоих точно не осилю, но я теперь не особо расстраиваюсь. Так как поняла, чт Тода дает все то о чем я мечтала,  а вторая собака не преумножит мое счастье). Я хотела собаку, чтобы ходить с ней гулять, играть, гладить и любоваться, Тодышка все это мне дала, а потом....не будет вторая собака такая же как она, а вдруг я ее так же сильно не полюблю, вдруг Тода будет переживать, ревновать, к нам когда на передержку приезжала собака, Тода все время грустная была и старалась всегда быть на глазах, вдруг другой собаке внимания больше достанется, поэтому она точно напарника не хочет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим ,что на шпица не намного меньше расходов,да корма меньше,обработки чуть дешевле, его нужно будет стричь,а это в Москве минимум 2000!

Померанцев стричь не надо, может потом шерсть не вырасти, только гигиенический Груминг. Около 2тыс выходит, если лень самой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Меня в первую очередь останавливает финансовый вопрос, двоих точно не осилю, но я теперь не особо расстраиваюсь. Так как поняла, чт Тода дает все то о чем я мечтала,  а вторая собака не преумножит мое счастье). Я хотела собаку, чтобы ходить с ней гулять, играть, гладить и любоваться, Тодышка все это мне дала, а потом....не будет вторая собака такая же как она, а вдруг я ее так же сильно не полюблю, вдруг Тода будет переживать, ревновать, к нам когда на передержку приезжала собака, Тода все время грустная была и старалась всегда быть на глазах, вдруг другой собаке внимания больше достанется, поэтому она точно напарника не хочет).

Эх, вот я бы тоже не брала вторую собаку, если бы первая давала то, что мне нужно. Но увы, собака молодая, а ждать чтобы заняться спортом ещё лет 8-10 как то было уныло. Тяжело с 2 собаками конечно, из-за того что гулять приходится по отдельности, и ревность и я сама косячу - второй собака-мечта, я их подсознательно сравниваю, старшая же чувствует((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вестара сказал:

Чегой то? Флэты суперские. Я теперь вообще не уверена, хочу ли кого то кроме флэтов в будущем. По моему, порода очень недооценена

Каждому свое... Пообщавшись и близко вживую ( в том числе и жили у меня)  очень неоднозначная порода и как раз далеко не для каждого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Эх, вот я бы тоже не брала вторую собаку, если бы первая давала то, что мне нужно. Но увы, собака молодая, а ждать чтобы заняться спортом ещё лет 8-10 как то было уныло. Тяжело с 2 собаками конечно, из-за того что гулять приходится по отдельности, и ревность и я сама косячу - второй собака-мечта, я их подсознательно сравниваю, старшая же чувствует((( 

Да, у всех разные ожидания, мы с Тодой совпали абсолютно, как две половинки. Любовь с первого взгляда)! Я долго выбирала щенка, а ее увидела и все-ОНА! 

Насчет флетов, видела только парочку, но это что-то неземное: красота, грация и такие нежные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль вы в Кемерово. Вторую собаку надо сначала брать на передержку. Когда ушла Пуша мы с мужем выдержали два месяца. Хотя договаривались что вторую не берём. Но появилась Лялька и гармония была восстановлена, правда почувствовали это не сразу :default_lol:

А отговорить. Так это денежный вопрос раз. Уверены что на протяжении 12-15 лет с финансами будет все хорошо? Второе, это если вы заболеваете, пускай хотя бы гриппом, есть кому две недели выгуливать двоих? Если с вами что то, об этом лучше не думать но со счетов скидывать нельзя, случается. есть кто заберёт обеих к себе на ПМЖ и будет их любить так же как вы? Для меня последнее - кошмарный сон. Третье это жильё. Своё? Достаточно просторное? Отлично. Если в перспективе, то не считается. Четвёртое. Перспектива появления маленьких детей и возникновение аллергии на собаку. Ещё? :default_lol: У меня мной напридуманых страшилок есть ещё.... Но тем не менее в доме две собаки :default_lol:. Надеюсь на то что страшилки не случаться, чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SVOR сказал:

Третье это жильё. Своё? Достаточно просторное? Отлично.

Света, у меня однушка, по моему мнению, голдях, штуки три можно вполне комфортно разместить, но сын! против, его условие было: сначала увеличение жилплощади, потом вторая собака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, по моему все проблемы решаемы. Страшилки есть и по поводу замужества, и по поводу детей, и много чего еще чего - от всего не застрахуешься. Если есть цель/желание - нужно двигаться в ее сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Каждому свое... Пообщавшись и близко вживую ( в том числе и жили у меня)  очень неоднозначная порода и как раз далеко не для каждого....

Если не секрет, что навело на такие мысли? Про неоднозначность и не для каждого. Я без подкола, мне правда интересно. По-моему, они менее возбудимые чем лабры

36 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Да, у всех разные ожидания, мы с Тодой совпали абсолютно, как две половинки. Любовь с первого взгляда)! Я долго выбирала щенка, а ее увидела и все-ОНА! 

Насчет флетов, видела только парочку, но это что-то неземное: красота, грация и такие нежные!

Вот в том и дело, я не выбирала старшую, она свалилась на меня как снег на голову. Я ее очень люблю, но того что мне нужно, она дать не может, увы. Решила с ней позаниматься вчера после мелкого, ну небо и земля, флэт как пионер, всегда готов, голдяху надо раскачивать, мотивировать, убеждать, что мужик в кустах не по ее душу, а при виде воздушного змея совершенно не нужно включать режим бульдозера в сторону дома.

Да, флэты очень элегантные. А еще у них повышенная лизучесть)) На России подошла к рингу, там на столе стоял 6 или 7 летний кобель, морда уже тронута сединой, я к ней подошла, он давай меня лизать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Стричь голдена не дешевле, стричь надо не каждый день ... и насчет корма даже не смешно,  содержания шпица на порядок дешевле ....

Я знаю во что обходится содержание мелкашек( у меня их двое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 собаки и 1 собака - разница колоссальная. 2 и 3, уже не так ощутимо, 3 и 4 - вообще практически незаметно, но именно 1 и 2 просто разные миры. Это очень тяжело и физически и эмоционально, особенно если собаки одного размера. Опять же, надо чётко сразу понимать что вы хотите получить на выходе и действовать в соответствии с этим) про раздельный выгул категорически не согласна, у меня наоборот жёстко и сразу гуляют и едят только вместе. Так и заниматься удобнее и новый зверь гораздо быстрее обучается бытовухе которая удобна именно для меня. Ну типа "правилам дома"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня@ДарУля сказал:

Не знаю в этот раздел или нет, но меня надо срочно уговорить не брать второго голдена....Уже неделю не сплю, когда увидела Шанечку у Светы Филимоновой. Хочу-не могу.  Всё против: и далеко, и финансово, после ремонта  квартиры - тяжело, но.....умом понимаю, но хочу.
Напишите мне много-много минусов второй собаки в обычной квартире)

не, не буду ;) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вторая собака, если одна уже есть??  Понимаю 3 ситуации:

1. Первая собака в возрасте, не хочется пустоты, когда она уйдет

2. Первая оказалась не совсем тем, на что рассчитывали ну либо просто две (несколько) разных собак для радикально разных целей (одна охраняет дом, вторая сопровождает везде за пазухой :) ну или бывает, что для охоты эффективнее иметь пару, чем одну)

3. Такая ситуация, что не смогли не взять вторую

Какие еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катя и Макс сказал:

Какие еще варианты?

4 вариант окончательный

Человек заразился синдром мимишности щенки они умеют покорять сердца, ведь так сложно себе отказать потискать малышей, и провести с ними время , заново вспомнить те былые времена, когда щенок еще был маленький.:default_dribble::default_sm8::default_mf_hide::default_lol:затискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

4 вариант окончательный

Человек заразился синдром мимишности щенки они умеют покорять сердца, ведь так сложно себе отказать потискать малышей, и провести с ними время , заново вспомнить те былые времена, когда щенок еще был маленький.:default_dribble::default_sm8::default_mf_hide::default_lol:затискать

Нууу... брать вторую собаку ради пары-тройки месяцев мимишности...  это странно, кмк :))  Тем более, что к мимишности прилагаются и некоторые ммм... неудобства :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Тем более, что к мимишности прилагаются и некоторые ммм... неудобства :))

все эти неудобства в виде луж и бобрячества проходят ...но ведь не только эти неудобства они приносят, радости и счастья гораздо больше. Вы просто еще не заразились мимиишностью;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...