Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не забудет ли меня соба за две недели


Olly & Ally

Рекомендуемые сообщения

Как я писала в одной из тем, мне придется уехать на 2 недели, собака будет в это время у заводчика, вроде с этим вопрос уладили, появился следующий=(((

не забудет ли она меня за это время, и что делать если не дай бог это случится??? Сейчас от неё почти не отхожу, сегодня днем гуляли долго, все врмя вместе =))) от неё не на шаг, везде рядом!!!

Так не забудет она меня??? что опять придется ей привыкать кнам как к новым хозяивам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте! :)

не забудет....

разве что может обидется и демонстративно не обращать внимание какое то время :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дя... она у нас барышня с характером (многда с ней говоришь, а ощющение что с бетонной стеной разговариваешь)

Но ведь на самом деле она помнить будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже в прошлом году уезжали на четыре дня в Питер, Ванюху отдавали на передержку, я ооочень переживала что он нас забудет и мы ему будем чужие, даже Диме сказала: а вдруг ему там понравится и он не захочет к нам больше :ok:

женщина, у которой мы его оставляли сказала, что три дня он играл с ее собами (у нее их три), а на четвертый лежал весь день и грустил, видимо чуствовал и ждал.

когда мы приехали за ним, он довольный бежал нас встречать :hmm: но потом был какой то грустный, наверно переживал, а на следущий день пришел в себя и грусти как не бывало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 4 дня это одно, а две недели - это другое, ДЖесси мать родную за это время забыла

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЖесси мать родную за это время забыла

ну по-моему это им свойственно, насколько слышала когда сука перестает кормить своих щенков молоком, она уже не воспринимает их как своих детей, сама правда точно не знаю, у меня пацан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень долго помнят запах, даже если забывают зрительно. Кое-кто утверждает, что такая память длится годами, а уж за две недели-то то точно не забудет :hmm:)

А сука не узнает щенков, которых забрали в другой дом, как раз из-за этого - запах уже поменялся, ну и вырос, понятное дело.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее...мама вроде её узнала, всю обнюхала, осмотрела, лизнула и по свим делам пошла, а Джессика маму забыла... может когда поживет у них вспомнит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже почему-то уверена, что собака не забудет своего хозяина за столь короткий промежуток времени, это же ЛАБРИК - самая умная порода собак в мире! :) я знаю случай, когда померанский шпиц забыл свою хозяйку за неделю, но у шпица-то мозги мааааааленькие, а значит и память короткая :hmm: (не в обиду любителям собак мелких пород, я и сама их очень люблю, особенно чихов и шпицов, Жак подрастет, улучшатся жилищные условия и у меня обязательно будет еще и маленькая собулька) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее...мама вроде её узнала, всю обнюхала, осмотрела, лизнула и по свим делам пошла, а Джессика маму забыла... может когда поживет у них вспомнит :hmm:

У Джессики видно за то время, пока с мамой не была, КУЧА новой информации в голове появилась :) на них же она наваливается как снежный ком, как только от мамки увозят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не забудет. Вы вспомните истории, как потерявшиеся собаки находили своих хозяев через несколько месяцев или как долго ждали погибших верные пески. Я думаю, что собаке нужно гораздо больше, чем 2 недели, чтобы забыть хозяина, поэтому не переживайте! А вот обидется, думаю, может - моя мне выговаривает каждый день по 15 минут, когда я прихожу с работы, а тут целых 2 недели:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей расставалась на неделю, когда ей было 6 месяцев.

Ничего она не забыла!!!! :hmm:

Только разболталась в плане послушания немного, так как слушает ТОЛЬКО меня, а тут получается, что можно было все и никто не ругал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей расставалась на неделю, когда ей было 6 месяцев.

Ничего она не забыла!!!! :hmm:

Только разболталась в плане послушания немного, так как слушает ТОЛЬКО меня, а тут получается, что можно было все и никто не ругал))))

я оставляла с любимым мужчиной Жака в 3 мес только на ВЫХОДНЫЕ, они вместе уезжали без меня на дачу, в воскресенье вернулись, Жак стал просто неуправляемым, поводок на улице тянет, хочет убежать и поноситься в волю, на команды "Ко мне", "Нельзя", "Брось" (ну это значит у нас "выплюнь) ноль реакции, пришлось даже по заднице ему надавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писала в одной из тем, мне придется уехать на 2 недели, собака будет в это время у заводчика, вроде с этим вопрос уладили, появился следующий=(((

не забудет ли она меня за это время, и что делать если не дай бог это случится??? Сейчас от неё почти не отхожу, сегодня днем гуляли долго, все врмя вместе =))) от неё не на шаг, везде рядом!!!

Так не забудет она меня??? что опять придется ей привыкать кнам как к новым хозяивам???

А она сложно привыкала к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо, но заводчица была в шоке, что она уже на утро после того как мы её забрали позавтракала, и уже не пряталась по углам, кота гоняла, тявкала, играла

Мы её вечером забрали, всю ночь не спали, уложили спать её, и сидели смотрели как она спит

Она очень быстро привыкла, кот неделю пытплся убежать когдаего взяли (1 месяц был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудет!Я уезжала на Кипр на месяц,а как приехала Ханя чуть не задушила меня в объятиях! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, забыла, я ж тоже прошлым летом уезжала на месяц, Ванюха с Димой был (ох и доставалось бедному Диме, когда он приходил с работы, погромы дома каждый день были), я по громкой связи с Ванесом разговаривала, а он внимательно слушал, головой вертел, а потом с ума сходил от радости, так что они даже голос помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже бы хотели уехать. Но боимся мальчишку оставить на родственников. Бабуля наша добрая дала тут ему клубнички)) Ему только 3 месяца исполнилось. Только все прививки сделали. В конце августа отпуск только планируем. Но уже переживаем... А кто и с кем оставляет малышей? Может, кто кого-нибудь посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже бы хотели уехать. Но боимся мальчишку оставить на родственников. Бабуля наша добрая дала тут ему клубнички)) Ему только 3 месяца исполнилось. Только все прививки сделали. В конце августа отпуск только планируем. Но уже переживаем... А кто и с кем оставляет малышей? Может, кто кого-нибудь посоветует?

если в родственниках не уверены то лучше заводчику или людям, которые занимаются передержкой (лучше через знакомых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже бы хотели уехать. Но боимся мальчишку оставить на родственников. Бабуля наша добрая дала тут ему клубнички)) Ему только 3 месяца исполнилось. Только все прививки сделали. В конце августа отпуск только планируем. Но уже переживаем... А кто и с кем оставляет малышей? Может, кто кого-нибудь посоветует?

если некому оставить, возьмите с собой :hmm: мы взяли щенка весной, заранее договорившись с заводчицей, что возможно в мае нам придется уехать на выходные из города, щенка привезем ей, он сказала "ну звоните, посмотрим"... ее слова и интонация как-то сразу мне не понравились, в общем о том, что в июне Жак останется у заводчицы на 2 недели и речи быть не могло, он поехал на Алтай вместе с нами, выбирали и заранее договаривались с тур.фирмами о том, что мы будем с 3-хмесячным щенком и что номер нам нужен хороший и красивый, просто договорились, что ущерб, причиненный щенком мы возместим, ущерба он никакого не нанес, во время путешествия не напрягал никого, а мы были спокойны, что наша собака с нами, а не у чужих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Жакуля, здорово, но у нас так не получится =((( Когда зпрос в отель отправляли напиали что размещение з животными запрещено...

Но наша заводчица нормально отреагировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Жакуля, здорово, но у нас так не получится =((( Когда зпрос в отель отправляли напиали что размещение з животными запрещено...

Но наша заводчица нормально отреагировала...

ну тогда отдыхайте и не волнуйтесь, все будет хорошо, собака не забудет своего хозяина :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Разрешите вновь поднять тему. Не хочу создавать новые темы подобного рода, поэтому надеюсь автор не обидится. У нас есть ооочень любимый мальчик 5,5 месяцев, живет с нами с месяца. я от него не уезжала ни разу, он все время со мной, а т.к. бОльшую часть времени провожу дома, он все время при мне и привязан в достаточной степени ( как мне кажется). В общем, проблема в том, что в субботу (если мне дадут визу) мы улетаем на неделю. Я все переживаю. и с самого начала переживаю, как ему здесь будет.. :( в нашей квартире останется с ним моя сестра( я полностью уверена,что она окажет ему должный уход) . Он с ней знаком и как ко всем очень добродушен. Собственно проблема вот в чем. Будет ли он сильно скучать и переживать из-за этого, если он все-таки остается в своем доме? Что можно сделать, чтобы он чувствовал себя комфортно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...