Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не забудет ли меня соба за две недели


Olly & Ally

Рекомендуемые сообщения

... А кто и с кем оставляет малышей? Может, кто кого-нибудь посоветует?

Малышей оставляем с заводчиком, а по-старше- с дрессировщицей, так- надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной в больнице 3 недели лежала, когда домой приехала - была зализана почти до обморока тремя мордами. Они не забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вновь поднять тему. Не хочу создавать новые темы подобного рода, поэтому надеюсь автор не обидится. У нас есть ооочень любимый мальчик 5,5 месяцев, живет с нами с месяца. я от него не уезжала ни разу, он все время со мной, а т.к. бОльшую часть времени провожу дома, он все время при мне и привязан в достаточной степени ( как мне кажется). В общем, проблема в том, что в субботу (если мне дадут визу) мы улетаем на неделю. Я все переживаю. и с самого начала переживаю, как ему здесь будет.. :( в нашей квартире останется с ним моя сестра( я полностью уверена,что она окажет ему должный уход) . Он с ней знаком и как ко всем очень добродушен. Собственно проблема вот в чем. Будет ли он сильно скучать и переживать из-за этого, если он все-таки остается в своем доме? Что можно сделать, чтобы он чувствовал себя комфортно?

Собака остается со знакомым человеком при должном уходе. Не нужно переживать. Отдохните лучше как следует и, как вернетесь, ждите визгов и писков счастья :) Привезите малышу косточку и свою горячую любовь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака остается со знакомым человеком при должном уходе. Не нужно переживать. Отдохните лучше как следует и, как вернетесь, ждите визгов и писков счастья :) Привезите малышу косточку и свою горячую любовь :)

может я преувеличиваю, но я боюсь, что он начнет скучать и капризить. он с нами-то бывает капризничает и честно говоря, не все могут ему противостоять. Самое страшное для меня, вдруг он откажется от еды. Может ли такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я преувеличиваю, но я боюсь, что он начнет скучать и капризить. он с нами-то бывает капризничает и честно говоря, не все могут ему противостоять. Самое страшное для меня, вдруг он откажется от еды. Может ли такое быть?

может, но уж неделю голодать точно не будет, не волнуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я преувеличиваю, но я боюсь, что он начнет скучать и капризить. он с нами-то бывает капризничает и честно говоря, не все могут ему противостоять. Самое страшное для меня, вдруг он откажется от еды. Может ли такое быть?

Вы действительно преувеличиваете. Это собака, а не человек. Он будет скучать, конечно, но с жизнью кончать голодовкой не будет, это уж точно :) Если Ваша сестра будет с ним играть (научите её, как Вы это делаете и покажите любимые игрушки), то он очень быстро отвлечется. Это лабрадор - он любит всех и со всеми будет счастлив. Тем более в таком юном возрасте.

Зачем так потакать собаке, что она "капризит" и даже "не все могут противостоять". Вы же завели друга и компаньона, а не обузу. Воспитывайте в собаке устойчивость ко всем переменам, не нянькайтесь с ней, иначе в один прекрасный день будете на ручках собу подносить к еде и вообще никуда не уедите даже на выходные, потому что она "капризит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно преувеличиваете. Это собака, а не человек. Он будет скучать, конечно, но с жизнью кончать голодовкой не будет, это уж точно :) Если Ваша сестра будет с ним играть (научите её, как Вы это делаете и покажите любимые игрушки), то он очень быстро отвлечется. Это лабрадор - он любит всех и со всеми будет счастлив. Тем более в таком юном возрасте.

Зачем так потакать собаке, что она "капризит" и даже "не все могут противостоять". Вы же завели друга и компаньона, а не обузу. Воспитывайте в собаке устойчивость ко всем переменам, не нянькайтесь с ней, иначе в один прекрасный день будете на ручках собу подносить к еде и вообще никуда не уедите даже на выходные, потому что она "капризит".

Ну, мне не в тягость няньчить его, хотя конечно, я больше переживаю. Сестра при мне выгуливала его, она смогла показать, что она главная и он даже на меня не отвлекался. да, наверное, я слишком его очеловечиваю. именно поэтому надо уехать, а то чем дальше, тем хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы оставляли Лаки с мамой (у нас же дома, вообщем место и человек родные), она всё время грустила и тосковала, почти ничего не ела и не хотела играть, лежала у двери и ныла. В этот отпуск мы едем с собаками, не хочу расставаться со своими девочками=)

Но все собаки разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы оставляли Лаки с мамой (у нас же дома, вообщем место и человек родные), она всё время грустила и тосковала, почти ничего не ела и не хотела играть, лежала у двери и ныла. В этот отпуск мы едем с собаками, не хочу расставаться со своими девочками=)

Но все собаки разные..

Блин)) Ну вы умеете поддержать в трудную минуту)))

Сейчас же девушка пойдет и смоет в унитаз загранпаспорт, лишь бы её пёс так не страдал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на днях приехали с отпуска. собаку оставляли дома, гулять приходила подруга с собакой , они все были знакомы. Наш пёсик преданный, и ел и гулял на полную катушку. Приехали мы спустя неделю. нас бурно обгавкали, типа какого фига приперлись,мне и так хорошо было :thumbup: Так что не скучают они... Ну и гуляли с ним до "потери сознания", 2,5 часа днем и 2,5 вечером...Он не успевал скучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин)) Ну вы умеете поддержать в трудную минуту)))

Сейчас же девушка пойдет и смоет в унитаз загранпаспорт, лишь бы её пёс так не страдал)))

:lol2: Просто это моя собака такая впечатлительная, я на полчаса выйду, а когда возвращаюсь, такие издаёт радостные вопли и рыдания, как будто меня год не было, не успокоить.

Не переживайте, всё будет хорошо!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Просто это моя собака такая впечатлительная, я на полчаса выйду, а когда возвращаюсь, такие издаёт радостные вопли и рыдания, как будто меня год не было, не успокоить.

Не переживайте, всё будет хорошо!=)

ну за пол часа наш тоже успевает "соскучиваться" :lol2: носиться, сметая все на своем пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вновь поднять тему. Не хочу создавать новые темы подобного рода, поэтому надеюсь автор не обидится. У нас есть ооочень любимый мальчик 5,5 месяцев, живет с нами с месяца. я от него не уезжала ни разу, он все время со мной, а т.к. бОльшую часть времени провожу дома, он все время при мне и привязан в достаточной степени ( как мне кажется). В общем, проблема в том, что в субботу (если мне дадут визу) мы улетаем на неделю. Я все переживаю. и с самого начала переживаю, как ему здесь будет.. :( в нашей квартире останется с ним моя сестра( я полностью уверена,что она окажет ему должный уход) . Он с ней знаком и как ко всем очень добродушен. Собственно проблема вот в чем. Будет ли он сильно скучать и переживать из-за этого, если он все-таки остается в своем доме? Что можно сделать, чтобы он чувствовал себя комфортно?

ЧЕм меньше вы его будете жалетть тем лучше для ваших нервов, для собаки и для сестры.

Доверьтесь сестре и езжайте со спокойной душой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две недели ? Нееееет, не забудет. ))) Вот за пол-года - может забыть.

Изменено пользователем Германец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две недели ? Нееееет, не забудет. ))) Вот за пол-года - может забыть.

Вот предатели :gleam: Не хочу в это верить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что поддержали! :) вряд ли, конечно, я бы смыла загран, но переживала бы всю поездку точно... ну, надеюсь, все будет хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летом часто уезжаем оставляем песу счастливую и довольную с бабушкой на даче на берегу озера. Джули ни чуть не против, она обожает плавать и играть с бутылками))) А когда мы приезжаем она очень радуется) Не переживайте не забудет. Вот недавно я в Финляндию съездила на 7 дней, приехала и что вы думаете? Она потащила меня в озеро купаться!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что поддержали! :) вряд ли, конечно, я бы смыла загран, но переживала бы всю поездку точно... ну, надеюсь, все будет хорошо!)

Обязательно всё будет хорошо!

Счастливо вам отдохнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно всё будет хорошо!

Счастливо вам отдохнуть :)

Большое спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы уезжаем на 2 недели... душа "не на месте". Собакина оставляем дома, приведем ему бабушку (мою маму). Решили, что на своей территории ему будет лучше.. Эх, печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щен вспомнил и обрадовался свекрови, хотя видел ее всего 2 раза, и она у нас не была 2 недели.

К свекру он просто подошел познакомиться, а ей именно обрадовался!

Не могу сказать о себе того же... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...